* Новости


Автор Тема: Хранение инструментов и прочего барахла - кто где и как?  (Прочитано 11413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Du4e

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 997
  • Репутация: 53
  • Пол: Мужской
  • 3десь Ду4е
    • 2004
    • Москва
Обнаружились сложности с хранением, например, ящика с инструментами. При торможении и резких поворотах его мотыляет по всей задней части салона - мама не горюй! К тому же задние сидения имеют сквозной просвет в "багажник" и всякий нужный хлам отлично под ними перекатывается.

Кто и как решал этот вопрос?
ROGER

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Я храню именно под сиденьями.
У меня в багажнике лежит пластиковый поддон на весь багажник, так что туда ничего не выскакивает.
А в салоне перед задними сиденьями лежат толстые коврики - туда тоже очень редко что выскакивает.
Домкрат вожу вместе с запаской, в полу.
А насос, знак аварийной остановки, лопатку, топорик и огнетушитель - под сиденьями. Набор ключей у меня в специальной папке (раскладной и плоской), сунутой в боковой карман багажника. Там же ездят силиконовый спрей, салфетки для пластика и стекла, зимняя длинная щетка (снег с крыши сгребать) и средство для мытья окон - жуков с лобового отмывать :)

А зачем вам целый ящик с ключами? У меня вторая иномарка, кроме балонного ключа и пары отвёрток и пассатиж при ремонте сыну велосипеда ничего больше никогда не требовалось.
Увы. Продал

Оффлайн Vladimir_G

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 303
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Нижневартовск
Тоже храню все в гараже, в машине ничего нет
Nissan Pathfinder 2008 LE 4.0 Full

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
В багажнике постелен ворсовый коврик, на который ставлю бокс липучку, купленную в гипермаркете за 700р, бокс представляет собой жёсткий каркас из боковых стенок, который раздвигаются... Очень удобно, помимо основных секций на жестких стенках есть кармашки..

Оффлайн FISHkin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 335
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Иркутск
У меня маленький металлический ящик под инструменты(там куча всего, чем можно всю машину разобрать и велосипед), который отлично влазит под правое или левое переднее сидение, рядом с воздуходувом от печки. Ранньще он ездил под задними сидениями по середине, между опор от сидений. Пристегивал я его резиновым жгутом от советских машин, которые идуд для домкрата или запаски. Сейчас у меня там огнетушитель металлический прекрасно себя чувствует. Знак нового образца (он гад широкий) под резинкой в спинке заднего сиденья, вместе с мануалом и фонариком. В карманах всякие перчатки, стеклоотчтститель, балон с силиконом, аптечка и еще что то... :) В самом багажнике натянута паутина, которую сохранил от какой то машины, зацепленна на штатные уши. Под ней все, что может кататься. :)

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
На днях наткнулся на чудо ящики в OBI

Ящик представляет собой двп-шные пластины изнутри оклееные пористым резиновым покрытием, снаружи армированные алюминиевыми листами и алюминиевыми рёбрами жёскости. всё это хозяйство на заклёпках.
В прорезиненом внутреннем покрытии, по всему периметру ящика сделаны прорези в которые удобно вставляются разделители разной длинны что бы делить ящик на секции.

Теперь самое сладкое:
Размеры ящиков с ножками 30*40*13,5 см.
С оторванными ножками 30*40*13см
Ящики встают так, как будто созданны для этого автомобиля ) очень плотно(у меня шумка пола - отрвал ножки ящикам), никуда не болтаются, занимают почти всё свободное пространство под сиденьем

Ложка дёгтя - один ящик 990руб.

приделал ручку с боку, и дунул балончиком в чёрный цвет, что бы внимания не привлекали, справа уже спрятанный под сиденьем такой же ящик
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2010, 11:42:14 от Rijiy69 »

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
икеявский пластиковый ящик(200руб по моему)-все инструменты барахло в нем и резиновые жгуты что бы он не летал))) очень удобно....

родной органайзер вообще не очень функционален -мягкие борта -плохо переноситься с барахлом внутри
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании

Оффлайн Minin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
  • Папуас папуасу друг, товарищ и корм!
    • 2003
    • Новосибирск
В багажнике стоит

с полочкой
 
Крышка закрывается на защелки
Входит набор инструментов, знак аварийной, огнетушитель, трос, аптечка и еще куча мелочей ..

вот ссылка http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70102972

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
а я в кармане багажника ключ на 10,13 и комбинированную отвёртку вожу и фсё.  на зубиле было много инструмета , а на хонде не надо
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
икея  700 рубчикоФ

огромный чумайдан-органайзер размером с багажник и высотой ровно по сидушки заднии
спинки при этом откидываются точно на этот чумайдан
между чумайданом и задним бортом ездят 2 складных кресла
в чумайдане все чтобы в любой момент в ДОРОГУ и ПУТЕШЕСТВИЯ :)

Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Kiber Got

  • Организация свадеб Джордж Р.Р. Мартин
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1347
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Область
в сумке в багажнике все. аптека в спинке задней сидухи.
Прощай быстро,
целуй медленно,
ешь камни,
спи в костюме пчелы

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Зеленая корзинка из Леруа (случайно захвачена при ремонте, не мной)))
Хватает :)
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Ящик под игрушки в магазе стоит 450 руб, пристегнут жгутом для крепления груза на крыше, пристегнут к креплению изофикс на сидухе и к нише справа, в ящике огнетушитель, всякая нужная химия, аккумулятор маленький на 24 а/ч(на всякий нужный случай) и сумка с профессиональным инструментом (электрический и монтажный) а еще компрессор и знак аварийной остановки) вот как то так!
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Презерватив в кармане двери, банка рэдбула в подстаканнике между сиденьями, мобильник на полочке под рулём, ну и всё - комплект.

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
у меня желтый большой и складной ящик из метро ктр раньше складывался после перевозки чего либо, а щас в нем все ненужное барахло постоянно живет. на ворсовом коврике стоит вполне плотно (при резких маневрах ездит вместе с ковриком:)), но вот жгуты как у нектр описано выше теперь думаю что мне тож необходимы

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
лучше использовать вместо жгутов универсальную  сетку для багажника с 4 крючками по углам , стоит не оч дорого не помню сколько , но оч удобна когда что-то лишнее прописывается в багажнике .  у меня на зимний сезон появляется лопатка и парочка канистр незамерзайки.
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
У меня всё что болтается или болтаться может, резинками и ремнями безопасности, инструмента вообще в машине нет, нечему ломаться, балонник и домкрат на месте штатном, а ещё от предыдущего лексуса сетка, растянута на крючках, в неё всё складываю, болтается, но не обо что не бьётся
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
добавил фотки ящиков в предыдущий пост, и вот ещё приколхозил сетку, долго думал куда бы её, в поисках дошёл до разбора нижней калитки, и там уже притянул к железному каркасу стяжками. Использую только как временное хранилище - пакеты от магазина довести, поэтому обычно пустая и сидеть грузить не мешается.

Оффлайн Andy Cooper

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: 38
  • Пол: Женский
  • СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ
    • 2004
    • МСК
    • andycooper.livejournal.com
Мне недавно подарили такой матерчатый прямоугольный чехол во весь багажник. Нереально удобно. Закрывается на молнию сверху, как советские матерчатые чемоданы =). Черного цвета. Местонахождение- Икея. Цена-499 р.
Теперь у меня все все все там!=)
FIRE WALK WITH ME
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Оффлайн FILIN

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 182
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Балашов
У меня шел родной, как понял, мешок-сумка из прорезиненой ткани на молнии. Крепится на полу в штатные места по углам крючками.