Технический раздел > Отзывы владельцев HONDA ELEMENT. Фотоотчёты. Борт- журнал.

Element внедорожник???

(1/37) > >>

BOB4IK:
  Добрый день, Элементоводы!
Давно приглядываюсь к этой машинке, поскольку люблю все никак у людей:) Кроме японии ничего не признаю и не эксплуатирую, поэтому и рассматриваю как вариант... Прочитал про нее много, но никто не пишет про ее внедорожные качества! То что мостов у нее нет, нет понижайки и так далее - это понятно, но хотя бы по минимуму что она может?:) Раньше был Терано, был Форестер, сейчас Сузуки Джимни (кстати если бы не его маломестность, никогда бы не расстался и даже думаю до сих пор о покупке нового:), но он уже был и надо брать что-нибудь новое). Конечно 90% езды будет по асфальту и грунту, но 10%, из-за которых я и езжу на внедорожниках - они есть и будут, поскольку рыбак и охотник и порой необходимо месить гОвна:) Вот и думаю смогу ли пересесть с внедорожника на Элемент с учетом, что она мне нравится?!:) Хотя в любом случае чтобы понять - надо пробовать...
  Да, и какой там привод постоянный и как включается полный и можно ли на полном по сухому асфальту ездить?

yppu:
Привет,
как я для себя понял - это паркетник, мало предназначенный для катания по большой грязи и песку,
с мелочами справляется  и меня это устраивает. Привод 2WD передний, 4WD - передний + подключаемая вискомуфта (кажется так), но лучше почитать официальный мануал там люди умнее меня все написали про это, где-то на форуме есть ссылки.
Да, еще что касается грязи и отсутсвия дорог - бак под днищем не очень располагает к тому чтобы на нем елозить по чему-либо. Вот так.

dmdoka:
мое имхо - НЕТ
Эль не внедорожник. И на камнях страшно - нет защиты снизу, и на неровностях больших - нет рамы, и по гОвнам лазить - акпп перегреешь, вискомуфту угробишь, понижайки нет, шины шоссейные, клиренс низкий, будешь биться о корни и прочая, и прочая....
Это абсолютно городской универсальный авто, на котором можно выехать туда же, куда проедет без проблем любой авто нашего производства с нормальным водителем. То есть, в принципе, съехать с шоссе на нем можно спокойно, но ехать будет страшно :-) За машину. УАЗ для такого рулит больше - не так жалко.
Вышесказанное, впрочем, ничуть не умаляет других достоинств Эля.

nightwolf72:
+1

mcovkin:
+1

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии