* Новости


Автор Тема: АКПП. Режимы работы, техника безопасности, проблемы  (Прочитано 382070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiber Got

  • Организация свадеб Джордж Р.Р. Мартин
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1347
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Область
Люди я понимаю что я уже всем надоел. но если кто в теме подскажите. мои предыдущие проблемы решились заменой ДПДЗ.

Поездил я значит пару дней и после мойки вылезло вот что. При переходе на вторую передачу как буд то большая пауза между выключением 1 и включением 2 соответственно рывок. появляеться не всегда, спонтанно. при переходе обратно ничего не наблюдаеться. ничего не мигает ни Д ни чек. уровень масла нормальный, но после ремонта еще не поменял то что залили в сервисе (не уверен что хондовское)

Такой вопрос еще - тяжко мне с устройством автомата. фрикционы у каждой передачи свои или одни на всё(другими словами может это быть что нибудь типа фрикциона 2 передачи?) Хотя не должно быть их поменяли при переборке
Прощай быстро,
целуй медленно,
ешь камни,
спи в костюме пчелы

Оффлайн Leha

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Самара
    • 2005
    • Самара
Муфты у каждой передачи свои, а эл. магнитные клапаны как-то непонятно пока для меня работают- на первую передачу все 4, на вторую- три, на третью- два.. Но вроде как если че не так- должен казать ошибку.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Муфты у каждой передачи свои, а эл. магнитные клапаны как-то непонятно пока для меня работают- на первую передачу все 4, на вторую- три, на третью- два.. Но вроде как если че не так- должен казать ошибку.
если с фрикционами беда, комп ничего не покажет, т.к. он фиксирует неполадки датчиков и соленойдов, т.е. только эл. компонентов АКПП

замени для начала жижу - может успокоится автомат

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
не вижу, какое масло нужно заливать в нашу каробку автомат!??!!?

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
не вижу, какое масло нужно заливать в нашу каробку автомат!??!!?
хондовское АТFZ1

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
спасибо Михаил)

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
оптовые цены на оригинальное масло за последний месяц выросли почти в 2-а раза - просто пипец :'(

Оффлайн lenik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 645
  • Репутация: 3
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Королёв
Я у вас его в начале февраля возьму, перед ТО хочу и масло в АКПП поменять, а то машинка уже с приличным пробегом, так что ждите, скоро буду ;)

Оффлайн naple

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
купил масло для АКПП...взял я 7 банок.....каждая банка по 946 вроде бы мл. Вопрос...хватит ли мне этого количества для замены.....слышал я вроде что меняю ее в два этапа...и должны ли быть перерывы между этими этапами или коробку прогоняют прямо в боксе?
EX 2005 Magnesium Metallic

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
купил масло для АКПП...взял я 7 банок.....каждая банка по 946 вроде бы мл. Вопрос...хватит ли мне этого количества для замены.....слышал я вроде что меняю ее в два этапа...и должны ли быть перерывы между этими этапами или коробку прогоняют прямо в боксе?
вообще, меняют в один этап - методом частичной замены. Для этого достаточно 4 бытылки.

Если решите заменить в два этапа сделайте паузу между заменами  500-1000км

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Re: АКПП
« Ответ #430 : 23 Января 2009, 18:26:49 »
и какое там процентное соотношение между передом и задом? Сколько % перед, и сколько % отдаётся заду?????
Точных цифирей нет ибо муфта , но в норме должно быть перед не менее 60%, зад - не более 40%

Оффлайн naple

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
а надо ли менять фильтр акпп при замене масла?
EX 2005 Magnesium Metallic

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
с учетом, что меняется масло относительно редко - желательно и фильтр менять, тем белее, что через него масло проходит через контур охлаждения - летом при забитости фильтра коробка может работать с рывками из-за увеличинного уровня жидкости - вследствии ее нерасчетного температурного расширения

Оффлайн naple

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
узнавал что фильтр для акпп у официалов стоит 2500 р...по вин номеру посмотрели....дейст вительно ли он такой дорогой и как понять есть ли необходимость в его замене?.....и легко ли эта процедура делается?
EX 2005 Magnesium Metallic

Оффлайн pez

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 895
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Москва
действительно ли он такой дорогой и как понять есть ли необходимость в его замене?.....и легко ли эта процедура делается?
http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=2095.0

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
узнавал что фильтр для акпп у официалов стоит 2500 р...по вин номеру посмотрели....дейст вительно ли он такой дорогой и как понять есть ли необходимость в его замене?.....и легко ли эта процедура делается?
стоит он 900р, его надо менять также как вы меняете масленный фильтр при замене масла в двигателе. Чем, интересно, акпп хуже двигателя.

Оффлайн naple

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
а подскажите part number фильтра?
EX 2005 Magnesium Metallic

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
скинул

Оффлайн SpunkY

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 360
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Ростов-на-Дону

Оффлайн isadma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 2
ссылки не работают :(