* Новости


Автор Тема: Альтернатива Элементу? проблема выбора, сравнение характеристик и функциональности.  (Прочитано 304449 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
hyundai getz с кондеем стоит больше 420 тыщ (это 2 матиза новых)
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
hyundai getz с кондеем стоит больше 420 тыщ (это 2 матиза новых)
хера себе. в полтора раза подорожал. точно-вспомнил, мы когда его годовалый продавали  - не потеряли ни копейки, он ещё тогда начал дорожать

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
у меня эль почти случайно очутился, посему поначалу не понимал о чём эта тема, типа кросоверов полно же...

но вот на днях угораздило заглянуть в автосалон, где уже откалиброванным взглядом сравнил эля с CRV - удивился, как так получилось что машина на 30-ть сантиметров длиннее, а места везде меньше.
Удивился до такой степени что поехал ещё в салон мазда и хундай - рядом с домом. CX7 - внешность опустим, длиннее почти на 40 см. залез внутрь, уютненько, тесненько(из всех кармашков, бокс подлокотника, перчаточник и кармасюнчики в дверях, даже очёчника нет, как?!?) только открыл багажник, выскакивает сейлс, как чёртик из табакерки, и гордо так:
"Четыреста писят литраф!"
- Где очёчник?
"Зачем?! Это же drivers car!"

Хундай х35 - тоже ни багажника ни места в салоне не нашёл...

Есть подозрение что когда эль кончится, альтернативу нужно будет искать среди унылых микроавтобусов. У меня на примете VW Multivan  за мешок денег и Huyndai H1 Starex.

Оффлайн Северный Олень

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Северодвинск
вспомните-когда кто то в первый раз к вам в Элемент садится,первая фраза-ух ты сколько места!
опыт позволяет нам ошибаться увереннее

Оффлайн Бракер

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Сыктывкар
почитал, смешно ей богу стало ))),
у меня мерс А класса, и эль, (появился случайно)
так вот в мерсе А класса у водителя столько же места как и в эле, а у пассажира даже больше, ну конечно примерно
а машина А класс снаружи выглядит в 2 раза меньше...
и вот вопрос, а зачем например водителю футбольное поле?
главное чтобы ноги как нужно до педалей дотягивались
и руки удобно на руль ложились
сзади у эля места...., ну не сказать чтоб лимузин представительского класса
так, крепенький середнячок
ну и из-за чего этот сыр-бор..., восторженные возгласы, слезы умиления и т.д. и т.п.
(в основном девушки конечно, но и музчины дают жару)
по существу, нормальный авто и не более того
давайте просто, честно, рассмотрим заднюю дверь...
по секрету Вам скажу...
ОНА НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ПОКА НЕ ОТКРОЕШЬ ПЕРЕДНЮЮ !!!
мало того..., ее еще и не открыть пока ремень пристегнут
это что,,,. нормально для какбе семейного автомобиля/универсала?
а сзади 2 сиденья..., тоже ахрененный "плюс"
а так... вообще... машина прикольная, но не более того

spam

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Mitsubishi Colt - это и есть Мерс-А. Не такой же, а именно он. Бейдж-инжиниринг. Сдуйте щеки. Кольты еще остались в салонах, причем с обновленной мордой в новом корпоративном стиле.
Бракер - жму руку. Все, кто пищит от восторга по поводу Элемента просто либо пересели на него с тухлого старого ФВ-Пассата-3, либо из метро с трамваями, либо чудаки. Последних трогать не буду - нам с ними друг друга не понять. Первые 2 категории достойны сожаления в связи с тем, что бедным просто не с чем было сравнить.
Элемент - нормальный авто, с несколько завышенной ценой. При покупке - это минус, при дальнейшей перепродаже - приятный плюс.

Оффлайн 12 oz. Mouse

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • 197 RUS
Не мужик ты не понял,речь идет не о эргономике,а о функциональности,хуле этот мерс А,я в элемент,так между дела леса строительные положил и поехал в Воронеж бате отвёз,гипсокартона пару листов с рынка,пожалуйста,субару мне взад воткнулась,вышел посмотрел царапина на накладке,разъехались у него бампер фара туманка,пассажир если устал можно задние кресла разложить и тупо спать,по дороге в Касимов ,где дорога как будто после бомбёжки,особенно по весне я еду 140 и вообще не парюсь,а был прецендент у меня на машинке типа поло пробивал там два колеса,по трассе этот мастодонт прёт тоже нехило,да и безопасно как-то в нём,если какой-нибудь дебил воткнётся,управляемость понятие субьективное,ездил я на многих автомобилях,могу сказать что у него очень хорошая управляемость, ну и по поводу пространства,я его специально и брал,потому что Эль компактный и очень вместительный, а машины типа А класса созданы чтобы жопу возить из дома в офис,мне такие нах не нужны,я могу в офис и на метре доехать
      ПС да и с девками в элементе,наверное, куда лучше чем в выкидышах :-)
ACCORD CE2,96 
ELEMENT 05 - был убит
RDX 07 - для удовольствия

Оффлайн SPIKE

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 714
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • Столица нашей родины
детей можно делать стоя))))

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Я тут испробовала Ниссан Титан. Понравилось почти всё.... кроме цены.... Рэмистый поприятнее в этом отношении....
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Недавний мониторинг цен показал:
Тачки подобные [EL]ику  которые хоть как то можно рассматривать как равныые по классу, стоят от лимона и выше (новые в мимнимальной комплектации). При этом они:
1. Внутри: Более современные (кнопочИк больше, комплектация лучше), материалы более приятные (оч. субъективно). Они более прилизанные, вызывают приступы клаустрофобии (простора нет), имеют меньше функционального объёма хранения (бардачки, кармашки и т.д.), имеют менее удобный и меньший по размерам багажный отсек, имеют 5-7 точек приткновения( из них в использовании 1-3, остальные нах не нужны когда есть такси), имеют 4 функционабельные двери, при этом передние менее удобные, имеют лучшую обзорность, ну и т.д.
2. Снаружи: типовые дизайны теряются в серой массе окружающих авто, имеют меньший потенциал для тюнинга (мне пох) обладая более завершенными формами, в большинстве своём пластика по-низу не имеют, имеют меньший или мнееудобный доступ в багажный отсек.
3. Ходовые качества: имеют сопоставимую или лучшую проходимость, менее динамичны (почти все), в остальном сравнивать сложно (мало на каких удалось покататься).
4. Прочее: Более экономичные (почти все), имеют больший объём бензобака, имеют полноразмерную запаску (почти все).

Ну в общем как то так... Написал так... на вскидку. Полагаю что можно ещё кучу сравнений привести.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Элемент в свою очередь прост до безобразия, надёжен, и достаточно неприхотлив... в тоже время удобен (для меня) и абсолютно не консервативен (тут можно как говориться работать над ним как душе будет угодно, можно слепить из него что угодно) вот это мне и нравится, даже если честно пока и менять то не хочется ни на что....
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Art

  • https://www.facebook.com/artdov
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2042
  • Репутация: 107
  • Пол: Мужской
  • ловлю комаров...пью их кровь. Болтолог широкого пр
    • 2004
    • Москва эпи-Центр
    • https://www.facebook.com/artdov
Недавний мониторинг цен показал:
Тачки подобные [EL]ику  которые хоть как то можно рассматривать как равныые по классу, стоят от лимона и выше (новые в мимнимальной комплектации). При этом они:
1. Внутри: Более современные (кнопочИк больше, комплектация лучше), материалы более приятные (оч. субъективно). Они более прилизанные, вызывают приступы клаустрофобии (простора нет), имеют меньше функционального объёма хранения (бардачки, кармашки и т.д.), имеют менее удобный и меньший по размерам багажный отсек, имеют 5-7 точек приткновения( из них в использовании 1-3, остальные нах не нужны когда есть такси), имеют 4 функционабельные двери, при этом передние менее удобные, имеют лучшую обзорность, ну и т.д.
2. Снаружи: типовые дизайны теряются в серой массе окружающих авто, имеют меньший потенциал для тюнинга (мне пох) обладая более завершенными формами, в большинстве своём пластика по-низу не имеют, имеют меньший или мнееудобный доступ в багажный отсек.
3. Ходовые качества: имеют сопоставимую или лучшую проходимость, менее динамичны (почти все), в остальном сравнивать сложно (мало на каких удалось покататься).
4. Прочее: Более экономичные (почти все), имеют больший объём бензобака, имеют полноразмерную запаску (почти все).

Ну в общем как то так... Написал так... на вскидку. Полагаю что можно ещё кучу сравнений привести.
могу только подписаться под каждым словом....

на кожу рожу мне пох...аскет я ... к дверям привык....обзор-активней башней кручу...согласен что много бестолкового пространства перед водителем ..но исправлять не буду)))

про недопривод -надо просто знать его поведение и не дурить....в кювет чаше улетают полноприводные монстры...так как ошибаются -что им все дозволено....

не очень понимаю людей которым "случайно "достался эль....или "не разглядели" и не изучили ДО покупки характеристики и особенности (я проторчал на форуме пол года пока не изучил все) ..не заметили дезигн внешний (фломики понятно для всех разные) ТАК ЭТО ПОПАХИВАЕТ ИНФАНТИЛИЗМОМ.... продолжают мучаться))) не продают))) тяга к садо-мазо))) али банк кредитор не дозволяет)))....так скорее продавать!!! а то цены падают)) и "а не как коньяк дорожает со временем".....
ЭТО НЕ РАЛЛИЙНЫЙ БОЛИД и не стрит рейсер...тоже вроде ясно с самого начало.... РАЗВЕ НЕТ?)))....при этом довольно резвый среди одноклассников....

свой выбор делал сознательно!!! выбирая из ВОльво xc-90 , xc-70 , элемент, isuzu axiom, land rover discovery 3...поездил на всем и не только этом..... ранее расписывал мои предпочтения по каждой из них (discovery 3 до сих пор в фаворитах...но нет желания торчать в сервисе постоянно)
осознав что хороший юмор в компании круче чем секс...перестал бояться старости


Песня "Харемамбуру" стала гимном Танзании

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Дискавери 3 хорош собой, но тоже останавливает торчание в сервисе....
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Кстати, тема интересная: между какими машинами стоял Эль при покупке?... Я хотела либо Ви-кросс Исудзовский или Эль, но на весьма редко сейчас встречающийся Ви-кросс, всё-таки ещё засматриваюсь, хотя точно никогда не куплю..... ;)
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
при выборе с элем рядом стоял только диско третий,а ви кросс это мечта,и просто очень красивая машина,купил бы с удовольствием,для удовольствия
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Она снята с производства и давно.... А жаль, многие бы купили!... :)
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Она снята с производства и давно.... А жаль, многие бы купили!... :)
Тока дверей мало и как семейный авто вряд ли подойдёт. Мне тож очень ндравица.

При выборе теперешней тачки составил себе список из 11  машин (эля в нём не было). По одной из списка выбывали по тем или иным причинам. В конечном итоге остались Витара, Санта Фе, Трибьют и к ним Эль прилип. Дальше СантаФе и Эль. Итог вы видите. Я тут.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Ну, разумеется, по сравнению с "сам-ты-фу", Эль всегда победямс..... :-D
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Ви-Кросс.... Красивый, аутентичный, непрактичный и... если рост у вас больше 180 - вы просто в него не влезете. Не "сидеть негде", а фигурально - упрётесь. Можно ноги отрезать ради мечты. Вот подумываю уже.