* Новости


Автор Тема: Бортовые записи "Добрый Жук"  (Прочитано 150817 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #460 : 30 Сентября 2021, 23:53:17 »
Приветик!
Новости такие.
Сегодня забрал машин у Славы. Снимали голову. Пробой прокладки гбц. Диагностировал сам с помощью какой-то матери и ватных палочек. После разбора подтвердился диагноз. Голова ездила на опрессовку, сняли 0,14мм. поменяли маслосъемные колпачки. Собрали всё взад. Попутно сменили цепь, помпу, термостат, корпус термостата. Распредвалы в норме. После сборки запустился нормально. Есть небольшой стук клапана, но чуть позже буду регулировать, дней через 5-7. А так как стоит газ, ищу щупы. Время ремонта - две недели.
Доехал после сервиса только до дома, это не далеко. Понять толком что то сложно, да и крутить и насиловать первое время двигатель не хочется. Но уже понятно, что изменения если и есть, то минимальные.
Изначально хотел сменить стойки, в общем их тоже сменили. Если кому нужны, пишите.
Где то пока что как то вот такие дела.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #461 : 01 Октября 2021, 08:46:42 »
Доехал после сервиса только до дома, это не далеко.

На Мечникова частенько вижу чёрного. Не ваш часом?

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #462 : 01 Октября 2021, 10:10:57 »
Привет! На Мечникова бываю очень редко. Скорее всего не мой.😁
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #463 : 01 Октября 2021, 12:34:01 »
Я сейчас тоже в щадящем режиме катаюсь, только коробку заменил.

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #464 : 02 Октября 2021, 00:07:10 »
Да, весьма некомфортно ездить, когда по городу не можешь крутить двигатель выше 3000. По крайней мере я так стараюсь первое время, после ремонта. Через неделю отрегулирую клапана, и буду ездить как и прежде. Но пока первую неделю как пенсионер. Перед каждым запуском проверка масла, антифриза, тормозухи (что то ушла куда то), гур. А так как на улице было светло и солнечно, стало видно, что в салоне какие то точки белые, причем везде, и на креслах, и на торпеде, везде. Снаружи тоже вся машина в такой же фигне, такие мелкие белые точки, и не стираются, пробовал влажными салфетками. И на пластике тоже. Не знаю, что это такое. Будет время, доеду до Славы, посмотрит, но он сказал, что ничего не красили.
С маслом в двигателе и антифризом вроде пока все нормально, по крайней мере масло не уходит (да и раньше не уходило). Антифриз - сложно сказать. В радиаторе зеленка чуть выше сот, то есть вполне возможно, что еще выходит воздух из системы. А раз так, то могут появится и течи, все таки разбирали разные места. По запаху сложно судить, ведь радиатор был облит антифризом и запах долго не выветрится. Тормозуха свалила в момент перед сдачей машины в сервис и вчерашним утром, то есть за две недели. Всегда при проверке заливаю бачок до полного.
По подвеске. После замены стоек больших изменений не заметил, кроме как при повороте вправо в каком то определенном месте что то подкусывает. Не критично, но усилие изменяется. И, кстати, руль крутится тяжелее, чувствуется какое то сопротивление. Но это тоже мелочи. И, надо поменять жижу в гидраче. Хотел менять стойки и заодно рейку снять и отремонтировать, но двигатель подкинул чудес в корзинку. Так что рейка пока ждет своей очереди.
Сегодня ездил немного, но плотно. Заправил бак газа, постоял в пробке, потусил на поворотах под стрелку, и везде очень плотное движение. И это не в центре.
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Re: Бортовые записи "Добрый Жук"
« Ответ #465 : 02 Октября 2021, 09:39:39 »
Сегодня ездил немного, но плотно. Заправил бак газа, постоял в пробке, потусил на поворотах под стрелку, и везде очень плотное движение. И это не в центре.
В этом году дорожники центр не трогают особо, тут свободней, чем на Петроградке или в Калининском. Рыбацкое вообще колом стоит по утрам.
  Я сейчас наоборот не стесняюсь раскручивать двигатель, гарантия на коробку до понедельника. Надо убедиться, что она в порядке.
  Успехов и здоровья Жуку!