* Новости


Автор Тема: Замена комплекта пружин и задних амортизаторов- фотоотчет  (Прочитано 3824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexand08

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Казань
Решил поменять пружины на родные , вместо стоявших заниженных RS-R  Ti-2000.
Делаю все сам на всех своих машинах , пружины менял на Гранд витаре как-то пару лет назад , больше всего времени  заняло стягивание проволокой .
Вчера с утра на рынке были куплены стяжки за 450 руб и в 11ч приступил к работе с помошником  ,  передние меняются минут 30 , задние амортизаторы дольше , по часу где-то пилил болты нижней втулки . Даже думал рычаг поменять для удобства , но развальный болт тоже закис , решил не заморачиваться.
Стойки стояли родные, задние стучали , возможно из-за занижения , а может быть и сами уже подустали . Перед оставил ,зад- новые токико .
Машина стала заметно выше , на поребрик заезжает , теперь не ниже чем Гранд Витара. По ощущениям на ходу , едет легче , рулится легче , не как утюг. Хотя занижение не доставляло никаких проблем , ни в городе ,ни на даче. Парковаться вечером негде, -это перевесило .
Что в ходовой испортилось за 116 т км , - да ничего , надо поменять опорники передние , думаю что сам свернул втулку , когда не мог открутить,надо было сразу гайку болгаркой спилить .
Подшипники в норме , сайлентблоки тоже , болты развальные задние и нижний заднего амортизатора надо иметь в запасе , особенно если неоткуда взять замену . У меня куча разных болтов , поэтому режу без сожаления и без мыслей о том , где потом искать ...


сравнение








Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн znyx

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 16
  • Можете со мной на ТЫ))
    • Иркутск
Я все же оставил верхнюю часть родного отбойника. Он все же как защитный кожух от грязи. В подшипник меньше грязи попадет.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Машина стала заметно выше , на поребрик заезжает , теперь не ниже чем Гранд Витара. По ощущениям на ходу , едет легче , рулится легче , не как утюг. Хотя занижение не доставляло никаких проблем , ни в городе ,ни на даче. Парковаться вечером негде, -это перевесило .

Ой-ой-ой! В Казани у них поребрик... Бордюры! Бросайте эти Питерские Славентивские штучки.  :-P ;) :-D
Сделал вывод, что занижение - это не наш метод. Особенно с нашими дорогами и местами для парковки.  Плюсов нет. Ну может быть какие то эстетические, и то на любителя.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Может просто надо парковаться как положено?  :-P
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
С тем подходом строительства который продолжает практиковаться у нас, скоро машину на лоджию будем затаскивать.
Мужик один на "тундре" ездит, так он зимой жопой на кучу снега залазит в уголке чуть ли не вертикально. Вот у него наверное смешенные чувства владения авто - да на кой хрен и как хорошо )))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн alexand08

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Казань
Парковался я и задом в сугроб , и передом .На полноприводном пикапе с удовольствием. На Сузуки Самурае прямо сверху сугроба. А как положено у нас не получается во дворе . Я седаны уже забыл ,когда покупал




Оффлайн alexand08

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Казань
Я все же оставил верхнюю часть родного отбойника. Он все же как защитный кожух от грязи. В подшипник меньше грязи попадет.

планирую опоры поменять , возможно и резинки эти поставлю на место

Оффлайн алексеич

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 4
    • 2004
    • Вологда
Стяжки это конечно жесть, я так давно сделал приспособу, из вазовского домкрата, три минуты и все поменяно, хот передняя, хоть задняя

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Стяжки это конечно жесть, я так давно сделал приспособу, из вазовского домкрата, три минуты и все поменяно, хот передняя, хоть задняя

Хвались Алексееич! Подробненько, с фотокартинками ))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн znyx

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 16
  • Можете со мной на ТЫ))
    • Иркутск
Стяжки это конечно жесть, я так давно сделал приспособу, из вазовского домкрата, три минуты и все поменяно, хот передняя, хоть задняя

Хвались Алексееич! Подробненько, с фотокартинками ))
В принципе есть у меня в бортовике на Драйве. Для Элевских пружин его хватает, вот на тойотовской передней этот стягиватель сдох, пластиковую гайку срезало. Домкраты нынче отстой.