* Новости


Автор Тема: ВНИМАНИЕ! ВСЯ ПРАВДА О CARFAX!!!!  (Прочитано 74497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elementov

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • "Кубики" для взрослых.
    • Информационный портал Honda Element
Re: ВНИМАНИЕ! ВСЯ ПРАВДА О CARFAX!!!!
« Ответ #20 : 04 Апреля 2008, 15:50:26 »
Вот, кстати, пример неудачной парковки... В ТЦ Москва как раз тыщ 20-22 будет стоить :-D

http://www.avtous.com/stock/15.html
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2009, 10:50:32 от Elementov »

Информационный портал: http://www.honda-element.narod.ru

Оффлайн tarroman

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
Re: ВНИМАНИЕ! ВСЯ ПРАВДА О CARFAX!!!!
« Ответ #21 : 04 Апреля 2008, 22:05:33 »
ты не упомянул о третьем (самом распространённом) варианте, который практикуют все рынки, ТЦ москва и т.д.:
это когда утиль продают по цене очень хорошего авто. и добросовестный покупатель, покупатель, не ищущий халявы и платящий хорошие деньги, становится тем самым лохом из-за козлов-продавцов! никого не имею в ввиду с нашего форума.
я считаю, что страсть к халяве в первую очередь гипертрофированно развита именно у продавцов. а покупатели благодаря кредитам уже не так за дешевизной гонятся.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2008, 22:08:06 от tarroman »
всё идёт хорошо, только иногда мимо

Оффлайн komandor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 462
  • Репутация: 88
Re: ВНИМАНИЕ! ВСЯ ПРАВДА О CARFAX!!!!
« Ответ #22 : 04 Апреля 2008, 22:41:16 »
да нет здесь прямая зависимость.. В наш век Инета и прочих технологий.. Все равно есть люди которые говорят ..АААА а вот там, дешевле + гарантии салона+кредит...Да и под крышей они...
А когда уже купили..Где гарантии . кто обещал???Я не я и с...не моя....Вы же сами смотрелии...
Пока такие люди у нас есть , которые чихать хотели на все наши советы, карфаксы, карскомы и автотрайдеры...
Виват тех Москва....и прочие крышеватые...

Оффлайн komandor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 462
  • Репутация: 88
Re: ВНИМАНИЕ! ВСЯ ПРАВДА О CARFAX!!!!
« Ответ #23 : 04 Апреля 2008, 22:51:56 »
а то: я хочу купить за 500т., я тут посмотрел это возможно.. а вы тут туфту гоните..
Или  как вам:05 год за 29 ну это вы загнули,я больше 27 цен не видел...
Все это я на форуме читал...
Они здесь видели .. а что там их просто НЕ ИНТЕРЕСУЕТ...

Оффлайн Мастер йода

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 5
Re: ВНИМАНИЕ! ВСЯ ПРАВДА О CARFAX!!!!
« Ответ #24 : 05 Апреля 2008, 20:40:51 »
как приятно когда тебя понимают и поддерживают.
Но! страсть к халяве не искоренишь.))))))

Оффлайн serg180574

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Москва
Re: ВНИМАНИЕ! ВСЯ ПРАВДА О CARFAX!!!!
« Ответ #25 : 29 Января 2009, 20:50:22 »
 Был в салоне смотрел б у из США , долго пытал продавца , и в конце он раскололся сказал что 90 % машин от туда битые и крашенные , а цену ставят как на хорошие , вот гандоны ! \m/

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВНИМАНИЕ! ВСЯ ПРАВДА О CARFAX!!!!
« Ответ #26 : 29 Января 2009, 22:47:22 »
Был в салоне смотрел б у из США , долго пытал продавца , и в конце он раскололся сказал что 90 % машин от туда битые и крашенные , а цену ставят как на хорошие , вот гандоны ! \m/
одни хотят заработать, другие хотят конфетку за копейку, а третьи, со своими пошлинами, мешают и тем и другим - так кто г---н? *SCRATCH*

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: ВНИМАНИЕ! ВСЯ ПРАВДА О CARFAX!!!!
« Ответ #27 : 29 Января 2009, 23:02:11 »
Был в салоне смотрел б у из США , долго пытал продавца , и в конце он раскололся сказал что 90 % машин от туда битые и крашенные , а цену ставят как на хорошие , вот гандоны ! \m/
одни хотят заработать, другие хотят конфетку за копейку, а третьи, со своими пошлинами, мешают и тем и другим - так кто г---н? *SCRATCH*

А сейчас с такими пошлинами еще больший хлам повезут, чтобы отбить свое и свое получить сверху
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Stepan

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 56
    • 2005
Re: ВНИМАНИЕ! ВСЯ ПРАВДА О CARFAX!!!!
« Ответ #28 : 25 Марта 2009, 08:10:44 »
Мне перегоньщики машин рассказывали, что в Каунасе есть человек (или фирма), который путем взлома сервера Карфакс и авточек может подкоректировать там данные или даже стереть их под ноль.
Жми только на ГАЗ, а тормозят пусть другие

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: ВНИМАНИЕ! ВСЯ ПРАВДА О CARFAX!!!!
« Ответ #29 : 25 Марта 2009, 08:54:53 »
Мне перегоньщики машин рассказывали, что в Каунасе есть человек (или фирма), который путем взлома сервера Карфакс и авточек может подкоректировать там данные или даже стереть их под ноль.


Да, да конечно, а у мея есть знакомый знакомого, он сервер Пентагона взламывал....а если серьезно таких баек тьма, а если еще более практично подойти, то человек с такими способностями рекламировать себя никогда не будет (поверьте знаю, только не спрашивайте от куда) рекламировать и по такой мелочевке работать не будет, риск огромен, а получить срок за это сейчас очень реально, такому гению проще сервак банка ломануть один раз и все его проблемы будут решены в плане финансов.
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: ВНИМАНИЕ! ВСЯ ПРАВДА О CARFAX!!!!
« Ответ #30 : 25 Марта 2009, 09:13:07 »
это точно - интернет сейчас под контролем спецслужб, особено его американская часть  - .сом, поскольку в ней море виртуальных денег крутится

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: ВНИМАНИЕ! ВСЯ ПРАВДА О CARFAX!!!!
« Ответ #31 : 02 Июня 2010, 08:20:17 »
"Интернет под контролем спец служб" - народ не смешите мои тапочки. простая аналогия про советские времена - кгб слушает всех.
Это просто нереально. И все американские АНБ, которые "контролируют 100% интернета" просто пи$дят. Как пи$дят и те, которые "ломают сервера".
99% взломов сложных систем сделаны с помощью изнутри. т.е. тупо с готовыми паролями.

Что до подмены карфакса и авточека - это вполне реально, правда для машин, которые пересекли американскую границу. ибо в этом случае их правосудию пох, что с ними дальше происходит.
(простая схема - у билла пупкина был аккаунт - он его продал русским. пока никто не заявит на то, что его обманули - схема живет. потом будет еще один пупкин и т.д., но я еще ниразу не слышал про реально подтвержденные изменения карчеков)

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: ВНИМАНИЕ! ВСЯ ПРАВДА О CARFAX!!!!
« Ответ #32 : 10 Сентября 2011, 21:15:57 »
dr_Snap -извините ,что вмешиваюсь,просто хочется задать вопрос-cocossу.Я вот смотрю,смотрю на все происходящее,а вы не задумывались о том,что с этими машинами было после того как их ввезли в РОССИЮ,вы пробиваете автомобили которые тут уже бегают минимум по 3 года и если у них какой-то косячок был там,то все пропало,а может быть здесь уже они за это время так уга....ханы,что мама не горюй.С таким подходом,ЭЛЬ для вас еще не сделали.

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: ВНИМАНИЕ! ВСЯ ПРАВДА О CARFAX!!!!
« Ответ #33 : 10 Сентября 2011, 21:54:42 »
dr_Snap -извините ,что вмешиваюсь,просто хочется задать вопрос-cocossу.Я вот смотрю,смотрю на все происходящее,а вы не задумывались о том,что с этими машинами было после того как их ввезли в РОССИЮ,вы пробиваете автомобили которые тут уже бегают минимум по 3 года и если у них какой-то косячок был там,то все пропало,а может быть здесь уже они за это время так уга....ханы,что мама не горюй.С таким подходом,ЭЛЬ для вас еще не сделали.

Все очень просто и понятно, надо хотя бы быть в курсе за ту часть истории автомобиля которая была у него в Америке или вы предпочитаете принцип, меньше знаешь крепче спишь:)
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: ВНИМАНИЕ! ВСЯ ПРАВДА О CARFAX!!!!
« Ответ #34 : 10 Сентября 2011, 23:16:06 »
Все очень просто и понятно, надо хотя бы быть в курсе за ту часть истории автомобиля которая была у него в Америке или вы предпочитаете принцип, меньше знаешь крепче спишь:)
[/quote]-иногда помогает.А то,что было здесь-пофиг? Хочу привести пару примеров,один из своей практики.Я выбирал машину несколько дней и посмотрел достаточно,а имея мал мальски опыт эксплуатации машин разных марок могу сказать следующее,малый пробег еще не говорит ниочем и до 100000т можно ушатать любой автомобиль(даже раньше) ,авто может быть и с гораздо большим пробегом,но быть бодрее,чем машина с меньшим.Я когда брал свой ЭЛЬ,то и без AutoCheck и CARFAX,знал и видел,что в машине снималось и красилось,я прекрасно понимал,что беру машину БУ и какие-то косяки на ней будут,особенно по кузову.Главным критерием для меня было техническое состояние авто,я мог взять 3 года назад любой ЭЛЬ до 750000а это 2003-2006г,но взял именно тот на котором я езжу.А пробив авто(с вашей помощью,еще раз спасибо) я лишний раз убедился в правильности своего выбора.А второй пример как раз касается,части истории про СЩА.Недели две назад у нас на рынке продавали ЭЛЬ.Горел так,что смотреть не прищуренными глазами было нельзя,ни единой царапины и скола(просили за него 550) Народ ходил смотрел щупал,хлопал дверями,все в восторге(AutoCheck и CARFAX,все в идеале-последний пробег в районе 800000 миль) ввезена машина в 2007г.А вот теперь,самое интересное.Продавал и машину знакомые ,которые купили ее битую в хлам,уже здесь в РОССИИ в 2011г,взяли за 180000т.Сам видел как она на стапелях висела.А сейчас небита и не крашена.Вот и вся песня,но зато та часть которая была в США-идеальна.Думаю стоит задуматься.

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: ВНИМАНИЕ! ВСЯ ПРАВДА О CARFAX!!!!
« Ответ #35 : 11 Сентября 2011, 00:06:33 »
2Диман, российская часть эксплуатации машины чаще всего темный лес и найти самостоятельно выход в этом лесу ислючительно ваша задача, переводя на русский язык сие значит, что положим имея нормальную историю по Америке и сопоставляя ее с тем, что вам рассказывает продавец, ну хотя бы в части рассказа о пробеге вы имете представление по ушам вам ездят или как, если вас эта часть рассказа устраивает, то вы уже делаете шаг два везете ее на диагностику и осмотр, благо и то и другое у нас доступно весьма профессионально и тут вам уже по технической части сделают вердикт и если надо красочку померят и скажут крашено али нет и вот потом вы уже сделаете вывод оно вам надо или дальше искать, вариант второй вы имете экземпляр, пробиваете ВИН и видите, что тачка была убита в хлам и уже у вас пропадает желание ее смотреть, вот вам положительная сторона американской истории машины, а так бы вы увидев начищенные бока поперли бы ее на диагностику отдав за это свои кровные и так можно долго бабки отдавать на ровном месте за одну лишь только диагностику...

Кто ищет машину уже покатавшуюся по России четко осознает, что с ней могло быть, что угодно этим вы Америку не открыли и честно не пойму кого и в чем вы хотите убедить...при выборе надо все делать по шагово и в комплексе и тогда вы в большинстве своем избежите многих ошибок, а шаги как описывал выше простые, пробили отчет, понравился гоните на диагностику и осмотр он и покажет чего сейчас с машиной в реальности по результатам либо покупаете либо нет, кажется проще не куда...
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: ВНИМАНИЕ! ВСЯ ПРАВДА О CARFAX!!!!
« Ответ #36 : 11 Сентября 2011, 00:44:05 »
Согласен.А убеждать кого-то,в чем-то не благодарное дело(в чем я уже ни раз убеждался) и я этого не собираюсь делать.Просто посмотрел пост,решил ответить и все. Желаю каждому добра и найти(а тем кто уже нашел)нормальную машину.   Вам dr_Snap здоровья и самое главное -терпенья(в помощи элементоводам).PS;А cocossу найти свой ЭЛЬ-небитый,некрашеный и с минимальным пробегом.

Оффлайн Вовчик

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 190
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Магнитогорск
Re: ВНИМАНИЕ! ВСЯ ПРАВДА О CARFAX!!!!
« Ответ #37 : 11 Сентября 2011, 05:40:13 »
Убеждать и уговаривать ни кого не надо, но надо помогать людям в выборе авто. И чем больше будет информации тем легче выбрать авто. И если была небольшая авария у америкосов то проще найти те косяки которые сделанные в России. И чем честнее будет продавец (например пробег) тем покупателю будет проще сообразить как и что надо обслужить в первую очередь что бы авто ему служила верой и правдой и потом не стыдно было продавать. Почему многие сматывают по 100 т миль. Я за правду. Дай Бог здоровья и терпения людям которые помогают нам в выборе авто. Мне лично очень помогла информация при выборе моего ЭЛЯ. Спасибо огромное за это. Побольше бы таких людей.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: ВНИМАНИЕ! ВСЯ ПРАВДА О CARFAX!!!!
« Ответ #38 : 11 Сентября 2011, 08:54:31 »
AutoCheck и CARFAX-это не панацея и dr_Snap я думаю это подтвердит,думаете там не мухлюют.Ошибаетесь. Бывали случаи и не раз когда машина с чистой историей на деле оказывалась убитой на глухо,а пробег и там скручивают,можете быть в этом уверены.Последним,что я сделал когда брал машину -это посмотрел на пробег.А найти целый экземпляр в 5-8(а то и раньше) возрасте,задача архи сложная,практически не выполнимая.Главное чтобы повреждения были минимальны.У меня тоже,как видно из отчета,был контакт с животным,но это на отчет не повлияло -81 балл по AutoCheck,а если-бы я знал,что был этот случай,стал-ли брать,недумаю.Но взял и до сих пор не разу не пожалел об этом.До сих пор наверное пешком ходил c таким подходом.

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: ВНИМАНИЕ! ВСЯ ПРАВДА О CARFAX!!!!
« Ответ #39 : 11 Сентября 2011, 15:13:54 »
AutoCheck и CARFAX-это не панацея и dr_Snap я думаю это подтвердит,думаете там не мухлюют.Ошибаетесь. Бывали случаи и не раз когда машина с чистой историей на деле оказывалась убитой на глухо,а пробег и там скручивают,можете быть в этом уверены.Последним,что я сделал когда брал машину -это посмотрел на пробег.А найти целый экземпляр в 5-8(а то и раньше) возрасте,задача архи сложная,практически не выполнимая.Главное чтобы повреждения были минимальны.У меня тоже,как видно из отчета,был контакт с животным,но это на отчет не повлияло -81 балл по AutoCheck,а если-бы я знал,что был этот случай,стал-ли брать,недумаю.Но взял и до сих пор не разу не пожалел об этом.До сих пор наверное пешком ходил c таким подходом.

Да бывает и такое и пробеги скручивают и аварии скрывают, но таких случаев 1 на 10000, а то и больше в отличие от Европы и России где на 10000 одна с честным пробегом и историей...
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa