* Новости


Автор Тема: Повторитель поворота на зеркале. Опрос мнения.  (Прочитано 11042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Константин70

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
    • Томск
Всем привет!
Нужно Ваше мнение, а именно у тех у кого авто до 2009 (т.е. до последнего рестайлинга). Смысл прост - у нас на боковой части кузова нет повторителей поворота, изменять штатный светящийся габарит что на переднем крыле не хочется.
Есть мысль купить http://www.ebay.com/itm/2003-2009-Honda-Element-Mirror-LED-Turn-Signals-lights-/320260744257?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item4a91072441&vxp=mtr 

Какие для себя отметил проблемы при перестраивании в потоке движения, так это твои повортники не видят пока ты задний фонарь с мигающим поворотником не покажешь перед носом позади идущей машины (в 2009-2011 - эта проблема решена) в случаях когда нужно сместиться вправо или влево.

Какая я думаю будет проблема при установке на зеркало бокового вида, так это наклеить на весьма не клейкую пластмассу зеркала, да еще и чуток завернуть хотелось на край, что бы видно было для позади идущих машин.

Что скажете по этому поводу, подводные камни по этому делу или у кого есть или видели?
Спасибо.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Всем привет!
Нужно Ваше мнение, а именно у тех у кого авто до 2009 (т.е. до последнего рестайлинга). Смысл прост - у нас на боковой части кузова нет повторителей поворота, изменять штатный светящийся габарит что на переднем крыле не хочется.
Очень зря, там делов на 3 минуты, полезность высокая, а ни на что не влияет в смысле электрики.

Что скажете по этому поводу, подводные камни по этому делу или у кого есть или видели?
Народ приделывал на Элементы.
Подводный камень один - отклеиваются они, надо на саморезики бы посадить.
Ну и смотрится немного чужеродно.
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Константин70

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
    • Томск
Чужеродность как раз тоже беспокоит, во отчую не видел, но склонен верить что м.б. правдой.
Клейкость, дырявить корпус зеркала не хотелось бы - это жирный минус, верно.
Если электрическая схема не сильно изменяется (как раз не любитель вносить изменения в эл. схемы), то как сделать, есть ссылка?; читал кажется на нашем форуме, принцип построения схемы не помню, но там получилось что поворотники что в головном свете и рыжие габариты ставшие поворотниками с боку мигали без полного потухания, а это не эффективно наверное в светлое время суток. Я видел Эль с такой переделкой днем плохо видно, ночью нормально. Есть ли альтернативные схемы, что бы режим поворотника работал с полным потуханием лампы?

Спасибо.

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Чужеродность как раз тоже беспокоит, во отчую не видел, но склонен верить что м.б. правдой.
Клейкость, дырявить корпус зеркала не хотелось бы - это жирный минус, верно.
Если электрическая схема не сильно изменяется (как раз не любитель вносить изменения в эл. схемы), то как сделать, есть ссылка?;
см. в FAQ весь процесс с фотографиями


читал кажется на нашем форуме, принцип построения схемы не помню, но там получилось что поворотники что в головном свете и рыжие габариты ставшие поворотниками с боку мигали без полного потухания, а это не эффективно наверное в светлое время суток. Я видел Эль с такой переделкой днем плохо видно, ночью нормально. Есть ли альтернативные схемы, что бы режим поворотника работал с полным потуханием лампы?
Как раз с неполным потуханием это и есть альтернативный вариант - вторую лампочку вставляют
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Константин70

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
    • Томск
Как раз с неполным потуханием это и есть альтернативный вариант - вторую лампочку вставляют
[/quote]

прошу прощения, я гуманитарий ), по подробнее про альтернативный вариант, сможете рассказать? Я правильно понял, что дублируют лампу в габарите что на крыле? Если головной свет не включен, то габарит будет мигать и будет виден, а если свет будет включен, то как будет видно?

Оффлайн Константин70

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
    • Томск
http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=8191.0  согласен, вариант с повортниками на зеркало не очень и на другом месте тоже.
http://www.elementownersclub.com/forums/showthread.php?t=54721 действительно, как то инородно смотрится на фото

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Я правильно понял, что дублируют лампу в габарите что на крыле?
Именно так, Подробностей не помню.
а если свет будет включен, то как будет видно?
Будет меняться яроксть, больше-меньше.
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Константин70

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
    • Томск
Именно так, Подробностей не помню.
а если свет будет включен, то как будет видно?
Будет меняться яроксть, больше-меньше.
[/quote]

Спасибо, понял.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Константин70 прошу цитировать сообщения правильно, это не так трудно как кажется.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Константин70

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
    • Томск
Константин70 прошу цитировать сообщения правильно, это не так трудно как кажется.
Цитировать
Сенсей, верно цитировано? Где то разделитель затер, сл. раз разберусь.
И ссылки рабочие на день публикации ).


Оффлайн Константин70

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
    • Томск
... как кажется.

разобрался)

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Ок, спасибо.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Константин70

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
    • Томск
Нашел еще один вариант убивающий двух зайцев (проблем - дублирования поворота и мертвой зоны) http://www.muthco.com/products/wide-angle-signal-mirror/  Мнение?

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Нашел еще один вариант убивающий двух зайцев (проблем - дублирования поворота и мертвой зоны) http://www.muthco.com/products/wide-angle-signal-mirror/  Мнение?
Этот вариант тебя самого напрягать станет. В темнотепри включеном поворотнике ты в зеркало ничего не увидишь и можешь незаметить того кто тебя обгоняет, когда ты на обгон собрался.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Константин70

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
    • Томск
Этот вариант тебя самого напрягать станет. В темнотепри включеном поворотнике ты в зеркало ничего не увидишь и можешь незаметить того кто тебя обгоняет, когда ты на обгон собрался.
Да возможно, но в темноте вроде как авто с включенными фарами ездят, и авто должно быть видно при работе этого сигнала, хотя отвлекать каким то образом будет, посмотрю есть ли ролики на ютубе

Оффлайн Константин70

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
    • Томск
правда на мото зеркале стоит, вроде не сильно слепит

Оффлайн Константин70

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 3
    • Томск
найти бы такое стекло зеркало

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Константин 70 Возми и сделай как у многих, т.е не отключая габарита на боковушке, сделать его и повторителем, единственное НО, он будет работать в противофазе основному поворотнику...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
будет работать в противофазе основному поворотнику...
При включенных габаритах или свете
God knows, I - don't . . .

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
что бы не отклеивалось от пластика нужно:
- заматировать шкуркой и обезжирить поверхность(Поверхности обезжириваются ОБЕЗЖИРИВАТЕЛЕМ, водка, вайт спитинт, бензин - не обезжириватели)
- купить в магазине "грунт для пластика" может быть в формате аэрозоля, может быть как влажная салфетка в герметичной упаковке.
- купить вспененный двусторонний скотч фирмы 3М.
На днях я снимал с силового бампера катафот приклеенный таким образом... снимал ломом(под рукой был), либо отлетает краска с бампера, либо рвётся скотч, либо ломается катафот, скотч на катафоте как был так и остался.
найти бы такое стекло зеркало
стекло родное подойдёт, нужно такую лабуду купить и инсталировать http://www.aliexpress.com/item/14SMD-Car-led-car-Mirror-Arrow-Turn-Light-Indicator-Safe-Mirror-Light-Turn-Signal-Arrow-Flash/715632633.html