* Новости


Автор Тема: расход масла!  (Прочитано 19490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smirnov

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 922
  • Репутация: 72
  • Пол: Мужской
  • HONDA CIVIC HIBRID
    • Orel
Re: расход масла!
« Ответ #20 : 24 Июля 2014, 12:12:42 »
Естественно от манеры езды зависит много. Исправный двигатель K24 в нормальных условиях жрать масло не должен, 100-150 граммов за 8-10 т.км - ничего криминального.
Из личного опыта эксплуатации Элемента, заливаю Honda 0w20, ничего не доливаю, меняю через каждые 5 т.миль.

Оффлайн Adultware

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Моск.обл. Чехов
Re: расход масла!
« Ответ #21 : 24 Июля 2014, 12:20:04 »
Значит все-таки небольшой допуск имеется... Потому как у ниссан например есть движки, которые шли только в праворучки, то там расход масла вообще не допустим
Жизнь клубок нервов, а если нервы как канаты, то нужны стальные мышцы, что распутать этот клубок)))

Оффлайн Adultware

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Моск.обл. Чехов
Re: расход масла!
« Ответ #22 : 24 Июля 2014, 12:21:52 »
Ну по идее допуск и должен быть, поскольку двигатель немного придушем в угоду экотребованиям, а как правило придушенные моторы имеют свойство к небольшому расходу в режиме работы свыше 3500 оборотов
Жизнь клубок нервов, а если нервы как канаты, то нужны стальные мышцы, что распутать этот клубок)))

Оффлайн Smirnov

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 922
  • Репутация: 72
  • Пол: Мужской
  • HONDA CIVIC HIBRID
    • Orel
Re: расход масла!
« Ответ #23 : 24 Июля 2014, 12:32:36 »
Это не допуск, а мое личное мнение, что 150 граммов - это не расход масла.
Когда я говорю 150 граммов масла, я имею ввиду, что через 5000 миль пробега уровень упал на столько, что если долить 150 граммов будет уровень как 5000 миль назад.
Просто некоторые мои знакомые немного по другому считают расход масла)), поясню, проехал 5000 миль, проверил масло - ниже минимума, долил 150 граммов, стало чуть больше минимума. Долил получается 150 граммов))), а скушало литр.)))

Оффлайн Adultware

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Моск.обл. Чехов
Re: расход масла!
« Ответ #24 : 24 Июля 2014, 18:11:15 »
да таких полно... я когда выбирал машину, смотрел у одной дамы эльку, ее авто щас на авто ру еще висит и долго по ее цене будет продаваться... так у нее щуп сухой, только капелька на конце)) у нее баклажка литровая масла была, мы влили, уровень дошел до минимума, зато диски к машине красивые прилагаются)) ... огорчение одно, как вот так за машиной следят?
Жизнь клубок нервов, а если нервы как канаты, то нужны стальные мышцы, что распутать этот клубок)))

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: расход масла!
« Ответ #25 : 24 Июля 2014, 19:15:03 »
Так вот и продают, сказки ласково рассказывая !!!
Я когда свой брал, владелец чуть не плакал изображая жалость и всё старался платком пыль стереть, а вот когда открыл фильтр ДВС, то все его сказки сразу прекратились.
p.s.
фотки специально сохранил про таких Андерсенов

Оффлайн Adultware

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Моск.обл. Чехов
Re: расход масла!
« Ответ #26 : 24 Июля 2014, 19:58:46 »
Вандалы... У меня до Элика была Акура MDX, промолчу о том как за машиной ухаживал, скажу лишь, что купил ее первый же посмотревший, не торгуясь и готов был ждать неделю, поскольку "прям щас" я отдать Акуру не мог...
Жизнь клубок нервов, а если нервы как канаты, то нужны стальные мышцы, что распутать этот клубок)))

Оффлайн Adultware

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Моск.обл. Чехов
Re: расход масла!
« Ответ #27 : 24 Июля 2014, 19:59:49 »
фоткам зачет)) точнее незачет, но за библиографичность - спасибо))
Жизнь клубок нервов, а если нервы как канаты, то нужны стальные мышцы, что распутать этот клубок)))

Оффлайн s0ft_0k

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Москва
Re: расход масла!
« Ответ #28 : 05 Августа 2014, 11:52:49 »
Вот моя элемент-драма.
Машину купил на этом форуме в апреле 2014 года. у пользователя Удав, который перестал тут появляться сразу как машину продал, что в принципе абсолютно нормально. Пробел был 119 400 миль
Сразу поменять все расходный какие можно поменять.
На сегодняшний день пробел 123 400, т.е наездил я за 4 месяца 4к миль.
Еду в эту субботу по Варшавскому шоссе и у меня загорается датчик двигателя и при 3 тысячах оборотов машину начинает тряси.
Я доехал до нашего клубного сервиса на Варшавке (тот что за банями)
Опускаю щуп в двигатель, а щуп чистый, масла в двигателе не обнаружено.
Т.е. за 4к миль (6,5к км.) двигатель сожрал 5 литров нового замененного масла.
Так получилось (по печальным обстоятельствам), что в субботу на сервисе не было мастером, я купил там 3 литра масла, влили их в движок и поехал дальше. Обещал вернуться на недели и разобраться в этой проблеме. К слову, датчик двигателя с панели сразу пропал.
Я прекрасно понимаю, что 1 л. на 1 200 км это ни разу не правильно и так быть не должно.
И вот что я имею сказать и что хочу у Вас спросить:
1)   Я ни в коем случае не хочу обвинять в чем либо пользователя Удав, который год назад купил эту машину у Любителя (http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=13387.0), а спустя год   продал ей со скидкой почти в 20%. Возможно реально у человека сложились такие обстоятельства.
2)   Мне позвонили из сервиса на Варшавке и вынесли приговор, точнее выбор:
•   Постоянно подливать масло
•   Перебрать двигатель
•   Поменять двигатель
Цены я тут естественно указывать не буду, это не корректно.

Вопросы:
1)   Действительно ли от жора масла могут спасти вышеперечисленные процедуры или есть другие способы?
2)   Если других способов нет, то накидайте пожалуйста полезных контактов кто ещё этим занимается в Москве, буду искать где дешевле это можно сделать.

Оффлайн Smirnov

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 922
  • Репутация: 72
  • Пол: Мужской
  • HONDA CIVIC HIBRID
    • Orel
Re: расход масла!
« Ответ #29 : 05 Августа 2014, 12:36:51 »
Какой то нереальный расход масла... Может вытекло откуда то? Машина в гараже стоит? Пятен не замечали под ней?
Какое масло было залито? Проверяли ли уровень масла после и замены?

А по теме, если такой расход, действительно, имеет место быть, то какие еще могут быть варианты?

Но я бы для начала проконтролировал расход масла, залить, и каждое утро проверять, желательно на одном и том же месте, чтобы снизить погрешность из-за наклона авто... Вечером записали показания одометра, утром проверели.

Оффлайн s0ft_0k

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Москва
Re: расход масла!
« Ответ #30 : 05 Августа 2014, 13:30:56 »
Какой то нереальный расход масла... Может вытекло откуда то? Машина в гараже стоит? Пятен не замечали под ней?
Какое масло было залито? Проверяли ли уровень масла после и замены?

А по теме, если такой расход, действительно, имеет место быть, то какие еще могут быть варианты?

Но я бы для начала проконтролировал расход масла, залить, и каждое утро проверять, желательно на одном и том же месте, чтобы снизить погрешность из-за наклона авто... Вечером записали показания одометра, утром проверели.
очень даже не реальный
 ну я думаю, что в сервисе бы мне сказали, что вытекло, все таки наш дружественный клубный сервис, было бы грешно думать, что они могут не сказать об этом.
машину ставлю на улице всегда на одно и тоже место, масленых пятен замечено не было.
масло если не ошибаюсь 5w30
уровень масло после замены не проверял, т.к. делал все в тоже сервисе на варшавке.
пока буду тут ждать ссылок на сервисы от добрых людей, может кто уже занимался этим или подскажет где можно купить новый двигатель. все это время буду ездить с баночкой масла)

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: расход масла!
« Ответ #31 : 05 Августа 2014, 13:41:52 »
Немного не понятно, на сервисе сказали куда уходит масло?
По идее при таком расходе должен валить сизый дым из глушака (маслосьемные колпачки сели), или в воздушном фильтре все должно быть в масле(компрессионные кольца сели).
Должна с начало быть причина.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Adultware

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Моск.обл. Чехов
Re: расход масла!
« Ответ #32 : 05 Августа 2014, 13:44:05 »
При таком жоре, должен быть белый дым из глушака, если не постоянно, то при перегазовках (переключениях передач). Если да - переборка/замена, что считаете эффективнее, зачастую замена, если не кардинально отличается по цене от капиталки, то приоритетнее, если продаван с репутацией и предоставляет гарантию. Еще износ двигателя можно проверить 2 бытовыми способами: 1. холодный запуск - дым с отчетливым запахом горелого масла есть/нет; 2 на работающем двигателе вынуть щуп, если из него повалит дым, опять же с запахом масла или начнет плеваться маслом, то износ - явный, особенно во втором случае, когда компрессионных колец уже почти нет. Если явного дыма из трубы нет, это тоже не показатель, разные масла могут по-разному гореть, и катализатор может отрабатывать, если таки запах горелого масла присутствует, то соответственно - износ. Если ни одного из симптомов - то замер компрессии расставит все по местам, если компрессия в норме, то только какая-то жесткая утечка, надо искать. Хотя такую утечку трудно не заметить. В любом случае мои сожаления и терпения в решении вопросов...
Жизнь клубок нервов, а если нервы как канаты, то нужны стальные мышцы, что распутать этот клубок)))

Оффлайн Adultware

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Моск.обл. Чехов
Re: расход масла!
« Ответ #33 : 05 Августа 2014, 13:47:59 »
прошу прощения за некорректность - белый дым или пар бывает при пробое гбц и поступлении антифриза в камеры сгорания, а при масложоре дым сизеватый....
Жизнь клубок нервов, а если нервы как канаты, то нужны стальные мышцы, что распутать этот клубок)))

Оффлайн s0ft_0k

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Москва
Re: расход масла!
« Ответ #34 : 05 Августа 2014, 15:39:44 »
Немного не понятно, на сервисе сказали куда уходит масло?
По идее при таком расходе должен валить сизый дым из глушака (маслосьемные колпачки сели), или в воздушном фильтре все должно быть в масле(компрессионные кольца сели).
Должна с начало быть причина.
ещё раз позвонил в сервис.
сказали, что причины могут быть в двух случаях
1) большой пробег и двигатель устал
2) его перегрели, сгорели прокладки какие-то (я не запомнил) и переть он жрет масло. 

Оффлайн Smirnov

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 922
  • Репутация: 72
  • Пол: Мужской
  • HONDA CIVIC HIBRID
    • Orel
Re: расход масла!
« Ответ #35 : 05 Августа 2014, 15:52:27 »
Антифриз чистый?

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: расход масла!
« Ответ #36 : 05 Августа 2014, 18:10:33 »
ещё раз позвонил в сервис.
сказали, что причины могут быть в двух случаях
1) большой пробег и двигатель устал
2) его перегрели, сгорели прокладки какие-то (я не запомнил) и переть он жрет масло. 
Прикольная диагностика))))
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Adultware

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Моск.обл. Чехов
Re: расход масла!
« Ответ #37 : 05 Августа 2014, 19:12:44 »
Страна ждёт героев, а рождаются .... вот такие диагносты)) Когда двигатель перегревают, то его уже капиталят, поскольку на нем дальше 2-3 км вряд ли кто-то уедет. Вообще алгоритм выяснения исчезновения масла я описал выше, к нему стоит добавить нормальных двигателистов, желательно имевших дело с Хондой...
Жизнь клубок нервов, а если нервы как канаты, то нужны стальные мышцы, что распутать этот клубок)))

Оффлайн Smirnov

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 922
  • Репутация: 72
  • Пол: Мужской
  • HONDA CIVIC HIBRID
    • Orel
Re: расход масла!
« Ответ #38 : 05 Августа 2014, 19:13:49 »
Дим, нормальная диагностика, зачем голову забивать)).

Либо устал, либо прокладка прогорела))).

Надо в цитаты добавить).

Оффлайн Adultware

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Моск.обл. Чехов
Re: расход масла!
« Ответ #39 : 05 Августа 2014, 19:14:00 »
Антифриз чистый?

Если вопрос ко мне, то я его не вкурил, простите)))
Жизнь клубок нервов, а если нервы как канаты, то нужны стальные мышцы, что распутать этот клубок)))