* Новости


Автор Тема: Проблема с движкой. Прошу совета  (Прочитано 2731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreyZ

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Омск
Проблема с движкой. Прошу совета
« : 22 Февраля 2016, 18:57:53 »
Приветствую! Проблема вот в чем...
Эль побывал в аварии, несерьезной. Кроме радиаторов и оперения была заменена ДЗ (поставил прям новую). После забрал машину с сто и началось........Пер естал заводится даже при смешной температуре -5....Крутит-крутит и заливает свечи. Выкрутил-прокалил-завел.......Поездил,поставил, движка остыла............и стория повторяется........ ..и еще прикол, при наборе скорости (от 80 и выше) машина начинает разгонять рывками, и во время этих рывков мигает ЧЕК...как только разогналась, чек мигать перестает. На сто сканер ошибок не показывает.
Дроссель новый, свечи дэнсо  3 месяца, форсунки чистил, катушки в порядке, жидкости по уровню

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
Re: Проблема с движкой. Прошу совета
« Ответ #1 : 22 Февраля 2016, 21:36:56 »
Рывки видимо не от скорости зависят, а от оборотов двигателя. по поводу рывков в сторону сторону втека капать нужно. При аварии грязь с потдона поднять могло и сетки  подзабить уровень масла я думаю проверяли? Ну и поменять не мешало бы маслице . А по поводу не заводится могу предположить только что где то с электрикой трабл. Попробуйте проверить жгут идущий на кхх. И при заводе газульку нажать можно. По всей видимости воздуха не хватает.

Оффлайн AndreyZ

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Омск
Re: Проблема с движкой. Прошу совета
« Ответ #2 : 23 Февраля 2016, 07:11:55 »
Рывки видимо не от скорости зависят, а от оборотов двигателя. по поводу рывков в сторону сторону втека капать нужно. При аварии грязь с потдона поднять могло и сетки  подзабить уровень масла я думаю проверяли? Ну и поменять не мешало бы маслице . А по поводу не заводится могу предположить только что где то с электрикой трабл. Попробуйте проверить жгут идущий на кхх. И при заводе газульку нажать можно. По всей видимости воздуха не хватает.
Масло по уровню. После прокаливания свечей она же заводится с полпинка. газульку я выжал.....а катализатор у меня вырезан с обманкой.........бе нзин вниз свалился..........и вот итог)))) когда глушак рванул.....я прям учения в армии вспомнил....взрыв как от подствольной

Оффлайн Serg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Воркута
Re: Проблема с движкой. Прошу совета
« Ответ #3 : 23 Февраля 2016, 18:30:42 »
Ни хоа-хоа,такое разве бывает?

Оффлайн AndreyZ

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Омск
Re: Проблема с движкой. Прошу совета
« Ответ #4 : 23 Февраля 2016, 19:21:08 »
Ни хоа-хоа,такое разве бывает?
А то, ты даж не представляешь на каком звере ты носишься.....ха-ха-ха

Оффлайн Cadbury

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • HMAO
Re: Проблема с движкой. Прошу совета
« Ответ #5 : 27 Февраля 2016, 21:34:03 »
Ниче не понял...
Глушак рванул потому, что Вы выжали газ при заводке машины и поэтому бензин свалился в глушак и там взорвался? Первый раз о таком слышу.

Оффлайн Anton59

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Re: Проблема с движкой. Прошу совета
« Ответ #6 : 28 Февраля 2016, 19:35:23 »
Бывает и такое. Весной на карбовом жигуле у меня глушак так-же рванул))