* Новости


Автор Тема: Мигает chek троит двигатель  (Прочитано 36446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimon!

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #60 : 18 Июля 2016, 13:24:29 »
Кутушку во второй цилиндр,свечу в третий. И смотри где пропуски будут. Если остануться по первому, значит форсунка.

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #61 : 18 Июля 2016, 15:11:25 »
Кутушку во второй цилиндр,свечу в третий. И смотри где пропуски будут. Если остануться по первому, значит форсунка.
Вот :) Всё чётко и понятно. Спасибо за ответ!

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #62 : 23 Июля 2016, 12:47:07 »
Приехали свечки, заменил. Переставил еще раз катушки. Не помогло, троит, сканером с 15 попытки считалась ошибка - так же 1 цилиндр пропуск зажигания. Выкрутил первую свечку новую уже, она мокрая но без обгара, т.е. по идее на нее впрыск идет? Но возгорания нету. А как можно проверить идет ли на катушку напряжение? Может гдет в проводке или фишке дело?
Кстати старая первая свеча ну оооочень засраная была в сравнении с остальными, много нагара, типа песка чтоль налипшего спресованного.
В понедельник погоню в сервис...

Добавил фото, одна свеча засратая - это первая, а которая почище - вторая.
« Последнее редактирование: 23 Июля 2016, 20:57:56 от Dozer »

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #63 : 25 Июля 2016, 11:04:23 »
Позвонили из сервиса, диагност сказал, что замерили компрессию - во всех 4х цилиндрах по нулям. Разве может такое быть? Я же к ним своим ходом приехал.
Сказали, что надо голову разбирать и смотреть, может клапан прогорел. 15тыр за работу зарядили + мои запчасти.
Хочу забрать машину и отогнать к Хондовским официалам.

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #64 : 25 Июля 2016, 12:14:58 »
Всё правильно сказали, судя по фотке свечи, клапан реально мог прогореть

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #65 : 25 Июля 2016, 12:49:02 »
Забрал машину, поговорил с диагностом. Короч на счет компрессии во всех горшках - это манагер не так передал. Компрессии нету только в проблемном первом цилиндре, в остальных нормальная. Понять причину проблемы - сказали только разбор головы= 10тыр, плюс предположительная цена работы по ремонту чего там найдут= 5тыр.
Может кто подскажет номерок клапана? Ну и какие сопутствующие расходники могут понадобиться? А то мысли не покидают, вдруг ремонт выйдет дорого, и проще подыскать движок-донор? Правда не знаю сколько щас доноры стоют и где их искать :(

Оффлайн fomas

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 2
    • 2003
    • Калуга
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #66 : 29 Июля 2016, 07:10:36 »
Добрый день.Был такой же случай,вскрытие показало прогар выпускного клапана.По совету мастера были куплены 8 выпускных клапанов,так как состояние их было на гране,и рисковать прогаром очередного не хотелось.По путно поменял маслосъемные колпачки,сальник,и цепь.В общем сумма по запчастям с работой обошлась в где-то в 20-25 т.руб. История на этом не закончилась через некоторое время появился небольшой стук,скорее всего болтается поршень при перекладке ,так как пробег уже большой и выработка в цилиндре значительная.Посмот рев цену на запчасти и работу,принял решение купить контрактный двигатель,что и сделал.Двигатель от илюжена к24 с доставкой из Благовещенска обошелся в 42 т.руб.  Новый двигатель еще не ставил,езжу со стуком,проехал уже 10 тысяч,жду когда помрет мотор...но он живучий и еще в меру динамичный.Мое мнение , лучше купить сразу контракт и не тратить деньги на ремонт головы.

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #67 : 29 Июля 2016, 10:56:53 »
Да, разобрали вчера/сегодня голову, сказали, что первый цилиндр разодрал гильзу свою. Второй тоже с небольшим задиром. Говорят что растачивать, гильзы вставлять, подбирать поршни и кольца и т.п. выйдет в очень хорошую сумму под 100-150тыс.
Вот думаю где брать другой движок и брать ли его вообще или продать так как есть с дисконтом тысяч в сто? Или скидка в сто тысяч это мало?

Оффлайн fomas

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 2
    • 2003
    • Калуга
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #68 : 29 Июля 2016, 11:07:00 »
Могу дать контакты человека у которого я брал двигатель..

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #69 : 29 Июля 2016, 15:45:01 »
Да, разобрали вчера/сегодня голову, сказали, что первый цилиндр разодрал гильзу свою. Второй тоже с небольшим задиром. Говорят что растачивать, гильзы вставлять, подбирать поршни и кольца и т.п. выйдет в очень хорошую сумму под 100-150тыс.
Вот думаю где брать другой движок и брать ли его вообще или продать так как есть с дисконтом тысяч в сто? Или скидка в сто тысяч это мало?

Гильзовка 50/50, повезёт/не повезёт.
Замена мотора и всё.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Dimon!

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #70 : 29 Июля 2016, 20:27:20 »
Можно, найти блок с низом и перекинуть гбц, это выйдет бютжетней. Если не хочешь морочится, бери мотор в сборе, главное что денег выйдет, а то цены конечно от 30 до 80. А половина из продавцов ещё те кидалы. У проверенных людей надо покупать или если есть знакомые что бы проверили что товар есть в наличии.

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #71 : 31 Июля 2016, 13:45:11 »
Можно, найти блок с низом и перекинуть гбц, это выйдет бютжетней.
Да где бы их найти, да еще чтоб состояние нормальное было. Обычно движки если начинают по частям продавать, так это как раз из-за проблем с ГБЦ и поршневой, по этому найти нормальный вариант сложнее. А вот движков в сборе - хоть опой жуй. Но гарантий да, никаких. Если знаете где поискать или у Вас есть на примете вариант блока с низом - напишите в личку пожалуйста.

Оффлайн Dimon!

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #72 : 31 Июля 2016, 14:55:06 »
Lobzo свой продаёт, поменять кольца, колпачки,  цепь натяжитель и сальники.  будет как новый. А так конечно сам думай, что для тебя хорошо.

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #73 : 31 Июля 2016, 18:41:55 »
Lobzo свой продаёт, поменять кольца, колпачки,  цепь натяжитель и сальники.  будет как новый. А так конечно сам думай, что для тебя хорошо.
Общался с ним, говорит что внутрь движка никто не лазил, соответственно что там и в каком состоянии не известно. Пробег у движка больше чем у моего сдохшего, и при этом жор масла идет. Ценник конечно очень интересный, но это кот в мешке.

Оффлайн filin1907

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 657
  • Репутация: 26
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • йошкар-ола
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #74 : 31 Июля 2016, 19:20:39 »
Кот в мешке это когда берешь за дорого не известно чего,а тут все известно да и цена хорошая. Как бюджетный эксперимент отличный вариант. Да и как донор сгодится. А вот когда псевдо контактный мотор за не малые деньги и с пробегом мама не горюй вот это вилы!!! На моих глазах человек с туарегом так попал. Сотка за полуконченый мотор!!!

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #75 : 31 Июля 2016, 20:48:46 »
Кот в мешке это когда берешь за дорого не известно чего,а тут все известно да и цена хорошая.
Вы просто пишете что можно купить кота в мешке дорого или дешево :) Но это ничего не меняет. Этот движок пробежал больше моего дохлого, что там внутри никто не знает, при этом он много жрет масла. Платить за двигло+доставка, потом еще раз платить за его перебор, и еще платить за замену, это почти цена контрактного.
Покупка контрактного тоже лотерея, согласен. Вот и интересуют контакты продавцов с хорошей репутацией.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #76 : 31 Июля 2016, 21:35:26 »
Dozer, а Вы не рассматривали контору у себя в городе? Узнать какие они дают гарантии. Раньше организации по контрактным агрегатам давали обязательства. Они под боком,  относительно легче будет попытаться отстоять свои права при "дохлом коте". Да и если при транспортировки какую деталь помнут, тоже не Ваша проблема, а они там со своим поставщиком, хоть где, пусть сами решают проблему.  А если они еще в своем сервисе установят, то отпадает отмазон - это хорошую вещь корявыми руками ставили, к ним вопросы. Но естественно нужно пробивать репутацию и магазина и сервиса, по возможности.  Как я говорю - ишака сколько не стегай, как рысак бежать не будет.
Это не гарантия отсутствия рисков конечно,  да еще разницу в цене нужно принять во внимание. Но собрать инфу для анализа ведь можно,  для начала.   Давайте посмотрим их договор. А что? А вдруг? Сиалекс :-D

- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #77 : 01 Августа 2016, 08:03:15 »
Судя по поим копаниям в инэте география разборок для иппонских авто это дальний восток, центральная сибирь, и портовые города. А мой родной Волгоград к сожалению, наверное, к этой географии не относится :)

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #78 : 01 Августа 2016, 08:23:21 »
Ну это понятно. Башкирия тоже от морей далековата.)))
 У нас было (давненько интересовался) приходишь в япономатьевский магазин и говоришь: - можно ли мне двигатель вот такой или кпп. (я на Титан пробивал).
-надо подумать. ( Сами начинают своих зауральских товарищей пробивать))). Да есть. Он такой новый, контрактный, из машины пенсионера японовского.
-Чой то ценник дороговат? Нет?!
-Да он же практически новый! И клапанная крышка сусальным золотом покрыта.
-Какой пробег?  Я подумаю. А как с гарантией?
-Как передадим - месяц. Навесное на месте. Но автосервиса нет. Но вот этому доверяем. Да-да аванс, по прибытию расчёт. Конечно договор и квитанция. Гарантию в договоре укажем. Думайте.

Как то примерно так было. )))) вот я о чем говорил. Ценник отличался. На сколько не помню. Правда мной не ссумировались к цене двигателя в Новосибирске транспортные услуги доставки.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Dozer

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 4
    • 2003
    • Волгоград
Re: Мигает chek троит двигатель
« Ответ #79 : 01 Августа 2016, 08:47:08 »
Да вот еще какие документы от продавца требовать? Есть ли договоры какие-то? Если да, то как их заключать находясь в разных городах? :)