* Новости


Автор Тема: Заменяемость деталей или какие запчасти брать!!!  (Прочитано 254123 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
то есть то что щеточный узел у половины владельцев не отходил  и 150 т.км это нормально и изумительно
Я про это не писал, это раз. Откуда статистика что у каждого второго на 150 тыс выходят из строя щётки?
Во вторых щёточный узел это - РАСХОДНИК!
Причем устроенный так что ВСЁ остальное остается в идеальном состоянии.
Расходники и делаються с таким расчетом что бы изнашивались только они а дорогие и ценные запчасти оставались целыми - что и произошло в моем случае
Кстати у меня пробег более 200.
Но в целом у каждого правда своя, спорить с Вами не стану.

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
Тоже менял щеточный узел на пробеге 140т км !!!! в специализированном стартерном сервисе крупная сеть
так они плевались от качество  хонды, и это единственный стартер на который они не дают гарантию
 
:
Странно, но факт - Хонда не производит стартеры. А покупает. Для нашего автомобиля, судя по тексту сервис-мануала, есть два разных поставщика. Может дело в конкретном поставщике?
Да, нашего зверя идут 2 типа стартеров - Mitsuba и Mitsubisi
Они принципиально разные и внешне и по устройству.

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
у меня автомобильное образование я инженер + второе радиомантажник думаю я понимаю что такое расходник
"Причем устроенный так что ВСЁ остальное остается в идеальном состоянии. Расходники и делаются с таким расчетом что бы изнашивались только они а дорогие и ценные запчасти оставались целыми - что и произошло в моем случае"©
вам повезло просто что вовремя его поменяли, иначе бы этот безобидный узел приговорил вам стартер в сборе, так как ремонт дороже выйдет

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
у меня автомобильное образование я инженер + второе радиомантажник думаю я понимаю что такое расходник
"Причем устроенный так что ВСЁ остальное остается в идеальном состоянии. Расходники и делаются с таким расчетом что бы изнашивались только они а дорогие и ценные запчасти оставались целыми - что и произошло в моем случае"©
вам повезло просто что вовремя его поменяли, иначе бы этот безобидный узел приговорил вам стартер в сборе, так как ремонт дороже выйдет
Тогда к чему сей беспочвенный спор - любой расходник, если его вовремя не поменять приносит великие проблемы (колодки, фильтр, кольца,  и тд  и тп)
Тем более если Вы автомобильный инженер - положите рядом 2 стартера скажем от Элемента и Волги (пару можете выбрать на свое усмотрение из любой ОТЕЧЕСТВЕННОЙ марки) и сравните, желательно в разборе.
Удачи!

Оффлайн vovochka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Новосибирск
у меня был реальный пробег 160 т.км-вердикт-не подлежит восстановлению за нормальные деньги.Купил от 2,0л стрима и сказали ,что он переходит авто.Вывод: стартер на злементе неудачный как минимум,если не сказать хуже....
был эль 2003,стал ридж 2007...

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Купил от 2,0л стрима
Вероятно это был Denso 31200-PNC-013

Оффлайн vovochka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Новосибирск
может быть,я не запоминал цифири...
был эль 2003,стал ридж 2007...

Оффлайн motor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Саратов
у меня был реальный пробег 160 т.км-вердикт-не подлежит восстановлению за нормальные деньги.Купил от 2,0л стрима и сказали ,что он переходит авто.Вывод: стартер на злементе неудачный как минимум,если не сказать хуже....
Мой опыт подсказывает, что "вердикт" СТО это не всегда правдв, тут может быть и не желание возиться за недорого, неумение, желание впарить другой девайс, список могу продолжить бесконечно, сам было время работал на СТО и всего этого насмотрелся.
Еще раз скажу - стартер Mitsuba сделан отлично

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
Приговорили к замене внутренний левый пыльник шруса, есть заменитель, например маруичи Номер 72436, производитель япония, кто нить юзал?

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
маруичи он же 1/56 это конвейерный поставщик

Оффлайн 63r

  • Honda Элемент Шифоньер Красного дерева
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1673
  • Репутация: 88
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Самара city
маруичи он же 1/56 это конвейерный поставщик
спасибо, посмотрел, вроде хорошая фирма. не подскажешь, не могу найти артикул маруичи на внешний пыльник.

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
 надо смотреть подходит ли от  crv, если подходит тогда брать Loebro или GKN-Spidan

Оффлайн Rufflet

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 165
  • Репутация: 27
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Нижний Новгород
    • Suzuki-клуб Нижний Новгород
маруичи он же 1/56 это конвейерный поставщик
спасибо, посмотрел, вроде хорошая фирма. не подскажешь, не могу найти артикул маруичи на внешний пыльник.

а просто на слово уже не веришь мне?

Оффлайн kolya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Москва/Перово
Привет друзья... Подходит время к замену расходников вот хотел спросить номера правильные или как элемент 08 года:

Тормозные колодки Honda 45022S9AA01 (передние)
Тормозные колодки Honda Element 43022SCVA00 (заднии)
Салонный фильтр Honda Element 80292SCVA01
Воздушный фильтр Honda Element 17220RRAA00
Масляный фильтр Honda 15400PLC004

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Сгодятся.)

Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Кончилась левая задняя ступица. Ставил Фебест в середине 2011 года, пробег за это время около 70 тыс.  Правая задняя и передний подшипник ступичный тоже фебест пока ходят. Все сайленты и резинки тоже фебест меняны в 11 году, пока без нареканий.
  H.S:Ступицу буду брать теперь оригинал, правда в двое дороже(


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Fenya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Волгоград
Всем привет!Приобрел старичка Элика и пытаюсь его потихоньку реанимировать. Сейчас вырезаю катализатор, и уже подошло время замены всего остального. Зашел на экзист и мягко говоря был в шоке от цен на оригиналы. В общем ОГРОМНАЯ просьба: подскажите более менее недорогие и качественные аналоги (если не сложно с кодами и ценами) на вот этот маленький список:
1.Наружные гранаты передних колес
2.Опора редуктора заднего моста
3.Задняя опора ДВС
4.Колодки
5.Задние пружины
6.Стойки передние
7.Стойки стабилизаторов задние
8.Проставки 3.8см

Еще если кто знает, где можно приобрести широкий подлокотник, если вообще возможно.

Оффлайн boris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Всем привет!Приобрел старичка Элика и пытаюсь его потихоньку реанимировать. Сейчас вырезаю катализатор, и уже подошло время замены всего остального. Зашел на экзист и мягко говоря был в шоке от цен на оригиналы. В общем ОГРОМНАЯ просьба: подскажите более менее недорогие и качественные аналоги (если не сложно с кодами и ценами) на вот этот маленький список:
1.Наружные гранаты передних колес
2.Опора редуктора заднего моста
3.Задняя опора ДВС
4.Колодки
5.Задние пружины
6.Стойки передние
7.Стойки стабилизаторов задние
8.Проставки 3.8см

Еще если кто знает, где можно приобрести широкий подлокотник, если вообще возможно.

Задние пружины я ставил Барнаульские (завод цепей), туда нужно позвонить и заказать...оплатить . Пришлют транспортной компанией. Цена низкая - пружины отличные! Стоят у меня несколько лет..пока не просели.


Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Всем привет!Приобрел старичка Элика и пытаюсь его потихоньку реанимировать. Сейчас вырезаю катализатор, и уже подошло время замены всего остального. Зашел на экзист и мягко говоря был в шоке от цен на оригиналы. В общем ОГРОМНАЯ просьба: подскажите более менее недорогие и качественные аналоги (если не сложно с кодами и ценами) на вот этот маленький список:

4.Колодки


NISSIN - это и есть оригинал, Передние и задние соответственно:

NPO-122W и NPO-125W-SB
Проверено на себе.

Если еще дешевле, то Ashika или Nisshinbo. Первые ставил знакомый на CR-V II вторые были у меня сзади.
Передние Nisshinbo PF-8485
Задние Nisshinbo PF-8255



Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
SN426P    ADVICS   Колодки тормозные   Элемент зад       
SN597P   ADVICS   Дисковые тормозные колодки   Элемент перед
теперь стали керамическими, но в отличии от NISSIN  поставляются без противоскрипных пластин 
из дешевых JNBK/NIBK  сингапурские колодки, тормозят чуть хуже оригинала, на третий день привыкаешь и не замечаешь, не скрипят, не плывут, колёса не пачкают