* Новости


Автор Тема: запах тормозов  (Прочитано 10830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maximovie

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
запах тормозов
« : 12 Февраля 2009, 01:40:46 »
у кого нибудь воняет в салоне при езде и включенной печке тормозами или горелой проводкой как будто? тормоза вообще должны вонять?

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: запах тормозов
« Ответ #1 : 12 Февраля 2009, 06:38:00 »
если вы поставили дешевые колодки - они все без иключения воняют, причем, летом  - невыносимо воняют + перестают тормозить, т.к. не стираются, а плавятся.

Оффлайн pez

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 895
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: запах тормозов
« Ответ #2 : 12 Февраля 2009, 07:14:07 »
если вы поставили дешевые колодки
у меня родные сейчас стоят, но тоже почему-то начали попахивать, летом кстати не замечал такого от них... хотя может это и правда печка?

Оффлайн MilkMaid

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 5
    • 2003
    • Москва
Re: запах тормозов
« Ответ #3 : 12 Февраля 2009, 08:19:35 »
Такая же фигня по поводу запаха. Правда может это так пахнет двигатель, поскольку ужасно грязный от всех этих реагентов, льющихся на дорогу. Запах иногда ощущается иногда в салоне, но сильнее всего, когда подходишь к капоту.

Оффлайн АНАСТАС

  • анастас
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Пенсионер- теперь спешить некуда!
    • 2003
    • Черемхово
Re: запах тормозов
« Ответ #4 : 12 Февраля 2009, 09:06:49 »
Господа! Пахнут по моему никакие не колодки, а банально воняет бензин. Запах тухленькими яйцами. На какой заправке заправишься. Иногда этого запаха нет,М-А писал по этому поводу. Связано это с катализатором дожига отработанных газов. Стоят две свечи на выхлопной трубе, они и не справляются с "качественным пойлом" который мы льем в авто. Готовьтесь к расходам. У меня такая же ситуация.
Зажгите церковную восковую свечу, и просто почитайте перед сном.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: запах тормозов
« Ответ #5 : 12 Февраля 2009, 09:17:28 »
подождите -  тухлыми яйцами из-за ката в салоне не воняет, по крайней мере, в Элементе - если, конечно, у вас не подрезали выхлопную трубу. Этот запах можно почувствовать только стоя за автомобилем. А вот вонь от  колодок это было много раз. Еще одна причина вони - это от попадания хим. реагентов на выхлопную трубу - из-за чего воняет жженой резиной или на подобие. Ну, и конечно, воняет из-за незамерзайки.

Оффлайн shurigin

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Питер
Re: запах тормозов
« Ответ #6 : 12 Февраля 2009, 09:18:10 »
У меня тоже воняло, оказалось какой то провод закоротило и изоляция горела, надо проверять, а то я думал на резину

Оффлайн RRV

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 686
  • Репутация: 20
Re: запах тормозов
« Ответ #7 : 12 Февраля 2009, 09:18:39 »
у меня воняют именно колодки. стоят родные. летом не воняли. и в мороз не воняют, а как мокро на дороге так появляется запах, но не в салоне, а когда припарковался вышел и чувствуется запах неприятный, больше от задней оси несет

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: запах тормозов
« Ответ #8 : 12 Февраля 2009, 09:19:01 »
подождите -  тухлыми яйцами из-за ката в салоне не воняет, по крайней мере, в Элементе - если, конечно, у вас не подрезали выхлопную трубу. Этот запах можно почувствовать только стоя за автомобилем. А вот вонь от  колодок это было много раз. Еще одна причина вони - это от попадания хим. реагентов на выхлопную трубу - из-за чего воняет жженой резиной или на подобие. Ну, и конечно, воняет из-за незамерзайки.

п.с.

кат у меня относительно не дорогой - 7500р, если чего -вышлю

Оффлайн RRV

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 686
  • Репутация: 20
Re: запах тормозов
« Ответ #9 : 12 Февраля 2009, 09:20:02 »
Еще одна причина вони - это от попадания хим. реагентов на выхлопную трубу - из-за чего воняет жженой резиной или на подобие.
Спасибо Михаил!!!! Именно мой случай :) а я уже давно парюсь что делать :)

Оффлайн pez

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 895
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: запах тормозов
« Ответ #10 : 12 Февраля 2009, 09:22:33 »
а банально воняет бензин. Запах тухленькими яйцами.
не в теме я, но как-то нелогично, что пахнет при езде и не сразу... и не пахнет совсем когда стоишь на месте... мало того никакими не тухлыми яйцами а именно жжёной резиной или проводкой (тормоза так обычно пахнут у электропоездов)... боюсь что дело наверное и правда в налипшей грязи где-нить на радиаторе или движке...

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: запах тормозов
« Ответ #11 : 12 Февраля 2009, 09:26:50 »
а банально воняет бензин. Запах тухленькими яйцами.
не в теме я, но как-то нелогично, что пахнет при езде и не сразу... и не пахнет совсем когда стоишь на месте... мало того никакими не тухлыми яйцами а именно жжёной резиной или проводкой (тормоза так обычно пахнут у электропоездов)... боюсь что дело наверное и правда в налипшей грязи где-нить на радиаторе или движке...
от тормозов (колодок) пахнет всю дорогу - и когда стоишь и когда едешь - проверено многократно

Оффлайн ELEX

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 833
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • до 15.06.10 alex77
    • 2004
    • MOSCOW
Re: запах тормозов
« Ответ #12 : 12 Февраля 2009, 14:57:16 »
Мне кажется что воняет незамерзайка которая попадает на какие то горячие поверхности.

Оффлайн maximovie

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Re: запах тормозов
« Ответ #13 : 12 Февраля 2009, 23:21:58 »
короче это безопасно. спасибо. понял.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: запах тормозов
« Ответ #14 : 13 Февраля 2009, 00:13:07 »
О! Мужики! Любимая тема!
В прошлом году началась вонь. Но катался на отечественном, уверен был, что  подтекает масло из сальника раздатки (а оно текло) и попадает на глушитель, вот и вонь. В этом году началась зима - та же вонь, но на Элике! (извини, RRV - Element'е :) ) Вот я стреманулся-то! И главное на ходу больше! Самое странное, что на подъёмнике - никаких потёков, всё облазил, благо в сервисе друзья. Эх, думаю, что-то серьезное. Поехал в Аояму. Официалы же!
Объясняю свою беду в приёмке. Мастер не поднимая зада и взгляда, лениво так: Маслом из задних колес небось воняет?
Ну, думаю, глумится, гад, ща развод на бабки начнется.
-Нет, отвечаю, - на ходу через печку засасывает, и особенно, когда выходишь на улицу, возле машины.
Этот: А возле задних колес?
Чё, думаю, сцуко, не уймешься-то со своими колесами? Вслух: Блин, ну я че чайник? Пошли вместе нюхать!
Этот красавец поднимается и лениво идет к моему агрегату. Причем к заднему колесу! Садится на корточки и зовет меня: Нюхайте.
Блин! И впрямь - шаман! Оттуда и пахнет!
- Но ведь у капота сильнее! - говорю, - И в салон затягивает! И ваще - это что?
- А это, уважаемый, - говорит - Реагент такой антигололедный у нас теперь. Каждый второй приезжает и говорит, у кого оно тухлыми яйцами воняет, у кого палёной проводкой, у кого горелым маслом! Носы и ассоциации у всех разные. Мы поэтому всем и советуем понюхать возле задних колес. Передние чаще тормозят, там особо сильная вонь, а задние меньше - зато уж наверняка, если оттуда тоже запах - значит реагент.
---
Могу добавить от себя, что запах пропадает, когда я углубляюсь в леса с такими вот дорогами, как на фото. а значит - точно реагент, там-то его нету...
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2009, 00:24:00 от beerbear »

Оффлайн maximovie

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
Re: запах тормозов
« Ответ #15 : 13 Февраля 2009, 00:48:30 »
интересно если долго нюхать какой эффект?

Оффлайн jurgen

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 122
  • Репутация: 2
Re: запах тормозов
« Ответ #16 : 13 Февраля 2009, 01:12:43 »
интересно если долго нюхать какой эффект?
гыгыгыгы!

Оффлайн RRV

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 686
  • Репутация: 20
Re: запах тормозов
« Ответ #17 : 13 Февраля 2009, 08:26:46 »
извини, RRV - Element'е :)
ай спасибо :) уважил :)

Оффлайн pez

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 895
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: запах тормозов
« Ответ #18 : 13 Февраля 2009, 08:37:34 »
интересно если долго нюхать какой эффект?
надо выезжать проветриваться, очевидно
все дружно берем пример с beerbear
...запах пропадает, когда я углубляюсь в леса...

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: запах тормозов
« Ответ #19 : 13 Февраля 2009, 19:04:26 »
2RRV
извини, RRV - Element'е :)
ай спасибо :) уважил :)
Там кнопочка справа со звездочкой - если нажмешь - не обижусь! ;)