* Новости


Автор Тема: Газовое оборудование ГБО, на Хонда Элемент.  (Прочитано 271576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #120 : 09 Октября 2008, 10:27:57 »
я отчёт разместил на другом сайте, Владимир считает тот сайт конкурентом, поэтому ссылку снёс. по поводу внести отчёт в фак пока не решил, да или нет.

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #121 : 10 Октября 2008, 08:40:15 »
Ждём решения

Оффлайн Stepan

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 56
    • 2005
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #122 : 10 Октября 2008, 10:58:03 »
С газом одна беда - заправок мало. Иногда не можешь бензиновую найти в центре, а про газ вообще говорить не приходится. Сечас повсеместные пробки, совершенно нет времени колесить по Москве для заправки, да и накладно это. Получается, что если подсчитать сколько лишних км за год придется проездить для заправки газом, получится, что не стоит ставить газобалонное оборудование + газобалонное оборудование весит по 100 кг, тоже расход будет больше.
Жми только на ГАЗ, а тормозят пусть другие

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #123 : 16 Октября 2008, 14:46:04 »
С газом одна беда - заправок мало. Иногда не можешь бензиновую найти в центре, а про газ вообще говорить не приходится. Сечас повсеместные пробки, совершенно нет времени колесить по Москве для заправки, да и накладно это. Получается, что если подсчитать сколько лишних км за год придется проездить для заправки газом, получится, что не стоит ставить газобалонное оборудование + газобалонное оборудование весит по 100 кг, тоже расход будет больше.
Если Ваш пробег не велик - зачем Вам газ?  =-O Купите ТАХО, как сделал мой друг и проезжает ежедневно 20км от работы до дома и обратно. Я его понимаю - престижно и не затратно.  \m/Если гоняете по трассе там проблемм с заправками нет............
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн 55555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #124 : 16 Октября 2008, 16:56:02 »
Ставил газобалонное оборудование  в никосе, через 30 тыс миль начал троить движок, свечи непоянтно почему умирали в два раза быстрее чем от бензина, в среднем хватало на 5-6 тыс миль, много нагара и пробои (тестирование системы зажигания показало что они исправно) , в итоге прогарел клапан... за ремонт отдал 14 тыс р., оборудование удалось продать чуть меньше чем в пол цены... посчитал потери, пробег, соотношение стоимости газа и бензина, труднодоступность ГЗС, расстроился. Единственным плюсом было расстояние выбега которое увеличилось.

Оффлайн telet

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 271
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #125 : 17 Октября 2008, 02:06:30 »
Ставил газобалонное оборудование  в никосе, через 30 тыс миль начал троить движок, свечи непоянтно почему умирали в два раза быстрее чем от бензина, в среднем хватало на 5-6 тыс миль, много нагара и пробои (тестирование системы зажигания показало что они исправно) , в итоге прогарел клапан... за ремонт отдал 14 тыс р., оборудование удалось продать чуть меньше чем в пол цены... посчитал потери, пробег, соотношение стоимости газа и бензина, труднодоступность ГЗС, расстроился. Единственным плюсом было расстояние выбега которое увеличилось.
А поподробнее? Марка автомобиля, поколение ГБО, где устанавливал?

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #126 : 17 Октября 2008, 09:16:43 »
Ставил газобалонное оборудование  в никосе, через 30 тыс миль начал троить движок, свечи непоянтно почему умирали в два раза быстрее чем от бензина, в среднем хватало на 5-6 тыс миль, много нагара и пробои (тестирование системы зажигания показало что они исправно) , в итоге прогарел клапан... за ремонт отдал 14 тыс р., оборудование удалось продать чуть меньше чем в пол цены... посчитал потери, пробег, соотношение стоимости газа и бензина, труднодоступность ГЗС, расстроился. Единственным плюсом было расстояние выбега которое увеличилось.

Мне кажется не стоит над движком автомобиля издеваться, ставя газ - здоровее будет.

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #127 : 17 Октября 2008, 13:01:46 »
Ставил газобалонное оборудование  в никосе, через 30 тыс миль начал троить движок, свечи непоянтно почему умирали в два раза быстрее чем от бензина, в среднем хватало на 5-6 тыс миль, много нагара и пробои (тестирование системы зажигания показало что они исправно) , в итоге прогарел клапан... за ремонт отдал 14 тыс р., оборудование удалось продать чуть меньше чем в пол цены... посчитал потери, пробег, соотношение стоимости газа и бензина, труднодоступность ГЗС, расстроился. Единственным плюсом было расстояние выбега которое увеличилось.

Мне кажется не стоит над движком автомобиля издеваться, ставя газ - здоровее будет.
Согласен, что здоровее, но ведь так хочется ездить НА ХАЛЯВУ !!!!!!  :-D сам такой, это не изжить у определённой части начеления шарика......... Если серьёзно - на Эле 15 000км, пока нормально, хотя сомнения посеянные уважаемым teletом грызут, езжу аккуратно и мониторю двигло, хотя как говорил, имею опыт около 300-400т.км на разных марках собственной езды и клапан сгорел только на ВАЗ 2109, но там ситуация была другая, на 207 000км, что ставит под сомнение ПЕРВОпричину....... ..... Надеюсь что пронесёт и сейчас............. Хотя в том, что пишет 55555, много вопросов, хотя бы по маслу на свечах (нагар это оно и есть)............
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн 55555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #128 : 18 Октября 2008, 08:38:50 »
telet 4го покаления, BRC, Контора Никос, ставил в Москве. Ставил на элемент!!!!!!!!

Оффлайн 55555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #129 : 18 Октября 2008, 08:39:22 »
ааа ценник 36 тыс получилось под ключ

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #130 : 19 Октября 2008, 16:30:16 »
telet 4го покаления, BRC, Контора Никос, ставил в Москве. Ставил на элемент!!!!!!!!
Если не затруднит, вопросы к 55555:
-пробег машины и год выпуска
-смазку на клапана ставили?
-расход на газе?
Уж больно настораживает Ваща информация......
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #131 : 19 Октября 2008, 21:09:24 »
да да да. уж подробности интересны

Оффлайн 55555

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 2
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #132 : 20 Октября 2008, 23:17:03 »
2003 \  сейчас 68т\м, смазку? я незнаю не ковырялся, наверное ставили, на газе расход литра на 2-4 побольше + -. может из за стиля езды такой результат (клапан), люблю придавить хотя до этого с дургими хондами проблем небыло, а они были побарадатей в годах чем элимент но без газа.

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #133 : 23 Октября 2008, 09:40:25 »
2003 \  сейчас 68т\м, смазку? я незнаю не ковырялся, наверное ставили, на газе расход литра на 2-4 побольше + -. может из за стиля езды такой результат (клапан), люблю придавить хотя до этого с дургими хондами проблем небыло, а они были побарадатей в годах чем элимент но без газа.
Судя по тому, что Вы пишите про свою машину, поломка клапана к ГБО отношения не имеет.
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #134 : 24 Октября 2008, 17:41:23 »
и опять же если бы ставили флеш люб вы бы точно знали бы. Кстати его рекомендуют лить в машины которые и не газе ездят, 1 милилитр на литр топлива, как раз чтоб клапана не сгорали. Это написано на англицком на боку емости с флешлюбом.
у меня друг взял в тоёту в бензобак залить для эксперимента.

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #135 : 27 Октября 2008, 07:16:42 »
Monya, скажи, от газа есть реальный отстрел в плане экономии? насколько просто заправляться? На сколько увеличилось расстояние, которое можешь проехать на бензине и газу без дозаправок? Мысли в слух, 55555 за 36 тыс можно было поставить хорошую музыку в машину...

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #136 : 27 Октября 2008, 11:57:01 »
ну раньше я заправлялся 2 раза в неделю сейчас один, если езжу и на том и на этом, заправляться вообще не проблемма, счас даже по мкаду есть газовые заправки. дальше 7не знаю т.к. в москву не езжу.на заправках к вам подходит заправщик и сам всё делает , (самому недопускается заправляться) соответственно на чай давать не надо :) , расход газа чуть больше чем бензина, но опятьже как топить тапку, у меня переодичность расхода от 14,7 до 16,2. я то на круизе езжу то гоняю как угорелый. Единственное что меня не устраивает неособо информативный датчик количества газа, последняя лампочка загорается на 35-38 литрах и горит до тех пор пока газ почти не кончиться (условно литров 55-58).
последний раз проехал 146 миль газа сжёг  чуть больше 35 литров.
про хороший отстрел не скажу, за месяц конечно не окупишь
но по идее разница с полного бака рублей 700 наверно две заправки в неделю восемь в месяц, ого го скока на карман осядет :))

Оффлайн Vladimir-S

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1828
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • г. Москва, братеево.
    • 2003
    • Москва
    • http://www.hondavod.ru
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #137 : 27 Октября 2008, 14:05:18 »
700 рублей с бака? тут, наверное, не баки надо считать а километры \ деньги, к примеру "1км на бензине стоит 3рубля, на газу ...... " уже отсюда и считать.. Monya сколько у тебя обходится 1 км на газу и 1 км на бензике? Уже отсюда каждый сможет посчитать целесообразность установки ГБО на авто, прикинув время, которое автомобиль будет в собственности и расстояние которое планируется пробежать за это время.

Оффлайн Добрый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Чем позже приезжает скорая, тем точнее диагноз...
    • 2004
    • Обнинск
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #138 : 27 Октября 2008, 14:24:49 »
.......... скажи, от газа есть реальный отстрел в плане экономии? насколько просто заправляться? На сколько увеличилось расстояние, которое можешь проехать на бензине и газу без дозаправок? Мысли в слух, 55555 за 36 тыс можно было поставить хорошую музыку в машину...
у меня экономия где-то 40% от стоимости на бензине составляет в месяц с учётом всех "увеличений по расходу", более частой замены фильтров воздушных, свечей, жидкости "флэш-люба" и т.д. Если раньше уходило на бензин 12 000руб в месяц, сейчас около 7 000руб. Это при том, что при моей эксплуатации ПРИХОДИТСЯ иногда "доезжать" до газовой заправки на бензине. Т.е. я от бензина на 100% не смог отказаться, но это с маршрутом ежедневных поездок связано. Если бы этого не было - честные 45-50% экономии м.б. (до 6 000руб в месяц). Оборудование у меня отобъётся реально за 5-6 месяцев............ ... Если машину планировать на 3-и года, как я - выгода очевидна...........
не стоит ждать слишком многого от конца света.

Оффлайн Pit

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Moscow, Каширка
Re: Газобалонное оборудование
« Ответ #139 : 27 Октября 2008, 18:46:47 »
ну а в рублях на 1000 км сколько выходит?
я понимаю, что самостоятельно можно посчитать, но практический подход все же самый верный!
Freeride forever!!!