* Новости


Автор Тема: Немножко вариантов бюджетного тюнинга Эликов  (Прочитано 152836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Спасибо Dimitry555 !
В выходные постали и подключил противотуманки от лада "Калина". Внешне ничем не отличается от родных.  Силюминовый корпус, стекло, лампотка Н3 55 ват.
Проблема была только с настройкой - несколько раз меряли бампер , чтобы пучок света не слепил  встречные машины.
Из тонкостей:
1. Чтобы  поставить противотуманки или заменить лампочки - нужно снимать бампер (хотя после второго раза сделать это можно за 10 минут).
2. Если противотупанка не имет механизма для регулировки направления светового пучка, то приходится колхозить кронштейны для крепления, но сначала противотумнки нужно выставить правильно.
Вот только думаю поставить лампы 100 ват. Корпус металличекский - должен выдержать.  На своем горьком опыте знаю, что если противотуманка пластиковая или ч пластиковым рассеивателем - то мощные лампы лучше не ставить - корус расплавливается.
Молодец *THUMBS UP*
Раскажи, сколько стоили и выложи фото, интересно посмотреть!!!
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Andresito

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
  • Argentino!
    • 2003
    • ПроМате

противотуманки от лада "Калина". Внешне ничем не отличается от родных.

Мозг разорвало. А еще на BMW E34 ставят фары от жигули шестой модели...

А вот мне понравилось - ПРОТИВОТУПАНКИ!
...2. Если противотупанка не имет механизма для регулировки направления светового пучка, то приходится колхозить.....
« Последнее редактирование: 21 Июля 2008, 09:47:45 от Andresito »

Оффлайн Camrad

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 259
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • 2003
    • Калининград
Спасибо Andresito!
Лишнее напоминание по использованию "Проверки орфрграфии" )))
Фотки постараюсь сделать сегодня - завтра выложу (только нужно еще разобрться - как это делается).
По стоимости работ:
1. ПротивотуПанки на рынке - 800 руб. за пару.
2. 1 реле (не знаю сколько стоит - не покупал)
3. 150 руб. -  электрикам, которые подключали провода (я не стал ставить отдельную кнопку на противотуманки, так как боюсь оставить включеными включенными и посадить  акум.) . Противотуманки включаюся вместе с габаритными огнями. А впереди вообще играют роль габаритных огней (их я "потерял", когда по  инструкции Михаила чернил вставку в фарах, оранжевый рассеиватель я выкинул а оранжевую двухнитьевую лампу найти не смог)
4. Бампер снимал- ставил сам (на  операцию по снятию установке бампера уходит 10-15 минут)
ИТОГО: мысяча целковых с небольшим.
Так ждал чуда, что начал чудить сам!

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
Заказал на рунке ветровики на Элик. Запросили 700 рэ. (на 2 передние двери)
Везли 3 месяца - ждать заколебался. Ну думаю потеря  небольшая.
Тут звонят, мол забирайте. Ну думаю: если и привезли, то точно не подойдут (потому что цена вообще халаявная).
Оказальсь - все ок.
Клнечно где сделано - непонятно, но становится на раз-два.
Дешево и сердито.
фото пожалуйста.держатся еще?

Оффлайн Andresito

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
  • Argentino!
    • 2003
    • ПроМате
В Южном порту есть дефлекторы на Элик
на 4-е окна за 1500 на 3М скотче, с обезжиривающей салфеткой, держатся отл.
И за 700 на два окна с установкой по резинку.
Перестаем быть эксклюзивом, всего много там на Эль.

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Южный порт большой, однако.
Где там и что еще есть.
И +1!

Оффлайн Camrad

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 259
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • 2003
    • Калининград
С фотками напряг - в телефоне совсем плохая камера, а фотик в Тайланде утопил ))
Как найду у кого взять погонять - сразу выложу.
Дефлекторы держатся, без проблем.
ТОлько они не клеятся к дверив вставляются под уплотнительную резинку стекла.
Я ещу и герметиком несколько точек сделал по периметру (у жены на ПЕЖо один раз так потерялся без герметика)
Так ждал чуда, что начал чудить сам!

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
Всем привет! У меня жена плачет без пассажирского подлокотника))) Привыкла в ауди ездить.... Подскажите можно ли в существующее сиденье установить его купив отдельно подлокотник и где его купить, и где могут установить?

Вот наткнулся http://7013engineering.com/ELEMENT/page017.html  но как то с братом перешивали сиденья на ауди, ох муторное дело разбирать обшивку и потом собирать, все ногти переломал......
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Всем привет! У меня жена плачет без пассажирского подлокотника))) Привыкла в ауди ездить.... Подскажите можно ли в существующее сиденье установить его купив отдельно подлокотник и где его купить, и где могут установить?

Вот наткнулся http://7013engineering.com/ELEMENT/page017.html  но как то с братом перешивали сиденья на ауди, ох муторное дело разбирать обшивку и потом собирать, все ногти переломал......

Поставте оригинальный широкий подлокотник - он и для пассажира удобен - проверено на личном опыте.

Оффлайн Andresito

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
  • Argentino!
    • 2003
    • ПроМате
Южный порт большой, однако.
Где там и что еще есть.
И +1!
Фэнкс!
Там еще и на капот есть дефлектор.
Те, что по 1500 в здании в торговых рядах, а по 700 у частников рядом с рядами с з\ч ТАЗа (там и те, и другие)
Там же пистоны разные (не китай) по 20 р. покупал для шумки, когда делал.

Оффлайн Andresito

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
  • Argentino!
    • 2003
    • ПроМате
Всем привет! У меня жена плачет без пассажирского подлокотника))) Привыкла в ауди ездить.... Подскажите можно ли в существующее сиденье установить его купив отдельно подлокотник и где его купить, и где могут установить?

Вот наткнулся http://7013engineering.com/ELEMENT/page017.html  но как то с братом перешивали сиденья на ауди, ох муторное дело разбирать обшивку и потом собирать, все ногти переломал......
Купив у Миши большой подлокотник, переставил бывший водительский на пассажирское. Муторно было изготовить деревянную деталь для компенсации расстояния а разбирать нет, т.к. на Эле все на молнии и снимать не надо со спинки, только приоткрыть. По поводу купить отдельно: брось клич на форуме, может кто-то отдаст как Romel свой подарил.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL

Купив у Миши большой подлокотник, переставил бывший водительский на пассажирское. Муторно было изготовить деревянную деталь для компенсации расстояния а разбирать нет, т.к. на Эле все на молнии и снимать не надо со спинки, только приоткрыть. По поводу купить отдельно: брось клич на форуме, может кто-то отдаст как Romel свой подарил.

Рома как раз мне и подарил, поставил я на пассажирское седение без деревянной проставки,правда помучатьса пришлось,один делал.
Очень удобно и практично *OK*
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK

Купив у Миши большой подлокотник, переставил бывший водительский на пассажирское. Муторно было изготовить деревянную деталь для компенсации расстояния а разбирать нет, т.к. на Эле все на молнии и снимать не надо со спинки, только приоткрыть. По поводу купить отдельно: брось клич на форуме, может кто-то отдаст как Romel свой подарил.

Рома как раз мне и подарил, поставил я на пассажирское седение без деревянной проставки,правда помучатьса пришлось,один делал.
Очень удобно и практично *OK*

Ребят вы конечно извините, я конечно туплю, но переведите, кто есть Миша и Рома, и что есть деревянная проставка, немогу представить как все выглядит.... *DONT_KNOW*
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Про проставку это тут http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=380.40

« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 08:28:26 от Gangster Dog »
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Camrad

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 259
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • 2003
    • Калининград
Маленький вопрос: большой подлокотник идет вместе со штоком, который к креслу крепится или его на "родной" одевают?
Мне по заказу большой еще в Штатах поставили.
А штатный подлокотник я нашел в багажнике, только без штока. Во теперь валяется - никому не нужен.
Думаю может шток найти и поставить на пассажирское сиденье - все равно по цвету подходит.
ТОлько гже шток взять?
Так ждал чуда, что начал чудить сам!

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
Спасибо всем! Изучил фото и методы установки подлокотников, от большого откажусь, хочу поставить маленький, очень уж нравится мне внизу этот барный столик *JOKINGLY* в дальнике по трассе очень удобно фиксировать напитки и всякие грызлики чтоб не заснуть, да и сумочки всякие ручные удобно кидать туда, а широкий подлокотник этот столик перекроет, так что остановлюсь на стандарном маленьком.
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн Аркадий

  • НОЧНОЙ ПИЛОТ
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 455
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
  • Лечу по габаритным огням
    • 2007
    • MSK
А кто нить коврики в Элик кладет, или они там не в тему? Мне тут в уши напели, что типа впереди есть отверстия и типа шланг в салон загоняешь и моешь полы и типа все сливается......   ;D
Не нужно пытаться вычищать тьму...
Нужно просто включить свет.

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Коврике в Эль кладут, я купил в КЕМПе за 1200р вроде, с съемным ковром, фото их есть в ФАКЕ, на пол лить из шланга не советую, это все таки не уазик.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Andresito

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация: 23
  • Пол: Мужской
  • Argentino!
    • 2003
    • ПроМате
Коврике в Эль кладут, я купил в КЕМПе за 1200р вроде, с съемным ковром, фото их есть в ФАКЕ, на пол лить из шланга не советую, это все таки не уазик.
Укажи путь, плз. интересно!

Оффлайн naik

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Подольск
Фэнкс!

Нашел только дефлектора на двери, и то вставные. А на вопрос о дефлекторе капота у всех один и тот-же ответ "На Элемент - нет, непоставляют"
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2008, 06:05:53 от KATE »