* Новости


Автор Тема: Бортовой журнал Черного Дипломата-2. Питер  (Прочитано 4384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
Привет всем еще раз, теперь я точно полноправный член клуба! Эль благополучно приобретен, за что я хочу выразить безмерную благодарность и огромное спасибо Александру, ака fred2ya  *DRINK* *DRINK* *THUMBS UP* *THUMBS UP* 

Так же хочу сказать спасибо Диме ака stepov за безвозмездный суточный тест-драйв его Эля, это только сильнее меня убедило в правильности моего выбора)

Спасибо мужики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А теперь приступим)))

Рано утром в 8-24, в субботу меня будит смс в ватсаппе - я на КАД, осталось 35 км. Это означает нереальный и впечатляющий поступок - fred2ya сам приехал на машине из Москвы в Питер! Доверие в наше время все еще живо, ребята! Просто взял и приехал. Круто! И что самое главное и невероятное - еще в пятницу были грозы и затопления некоторых районов Питера, а в субботу утром не единого облачка, солнышко и очень тепло! Это явно был знак)))) Берем берем берем этого красавчика!

Чай/кофе, бутербродики - дождались пока начнет работать сервис для осмотра (ну а как без этого) и контора для оформления договора со страховкой.

Осмотр в сервисе выявил некоторые неприятные моменты, но вроде как они не критичны)

Под замену:
1. Сальник коленвала - закидало всю левую сторону. Странно, сальник менялся буквально недавно. Куплен оригинал за 350 р
2. Оба рулевых наконечника - заказаны CEHO27 CTR
3. Одна стойка стаба передняя - куплены обе, CTR [CLHO10] и CTR [CLHO11]
4. И самая глобальная для меня вещь, и то потому что очень шумит и раздражает - передний левый ступичный подшипник. Заказан 45BWD12J1CA8501 NSK,  проехался по нескольким рынкам и ничего не нашел, кроме Фебеста или Mapco... Нафиг такое...

Дополнительно заказано/куплено:
1. Масло в двигатель оригинал хонда 0-20 в 1-литровых банках
2. Фильтр АКПП - 25430PLR003 HONDA
3. Масло в редуктор - 082009007 HONDA


Теперь о впечатлениях)

Это супер машина, вот прям действительно! А сиденья с боксом от CRV это нечто!!! Просто обалденно, по сравнению с штатными.
Звук из доработанной аудиосистемы зачетный)
Вид на 19" колесах впечатляет! НО есть очень ощутимый нюанс - скорее даже неприятный момент...щелчки при повороте руля от опорных подшипников. Ооооочень раздражает если честно. Хочу проверить, установив колеса меньшего размера - в этом ли дело. Хотя плюс, кроме внешнего вида, тоже есть - машина гораздо меньше кренится в поворотах нежели на 16" размере.

Расскажу про постановку на учет, такого у меня не было очень давно если честно.

Все свои последние машины я привык ставить на учет в МРЭО-2, в Стрельне. Государственное МРЭО, где заявления заполнятся девушками в окошках и в случае желания сохранения номеров, а они в не прошли осмотр на площадке - в этом же здании есть станок для изготовления дубликатов. Все довольно быстро и четко, обычно - но иногда бывают и столпотворения))) Помню в прошлом году, когда был разгар кризиса и народ скупал все тачки подряд из салонов, я смог пройти осмотр на площадке только через часа 4 - а перерегистрировал только на следующий день.

Но в этот раз все было иначе. Приехали мы значит с женой туда примерно в 5-20, народу нет вообще (на подачу документов и осмотр вообще никого, 3-4 человека в зале ожидания). Сдали доки, и побежали на площадку... И тут начинается самое интересное! Вот честно, такого я ни разу не видел хотя машин было очень немало.
Инспектор осмотрел ВСЕ элементы, включая СТЕКЛА, под микроскопом почти сличал ВИН под капотом и стеклом, осмотрел место под запаску и....самое забавное и оно же дебильное - минут 40!!!! пытался найти номер двигателя! Это с учетом того, что я после прощания с Сашей сразу же заехал на мойку и помыл двигатель и подкапотку (масло же нахлестало и надо точно установить место течи). Я руки все исцарапал пока протирал всевозможные места на/рядом с двигателем...он и с фонариком, и с зеркалом пихал свое жало куда только можно... В итоге я созвонился с Сашей, он в свою очередь с Максимом и примерное место определили. Подлезть туда еще надо умудриться если честно... Тем временем наш инспектор привел с собой еще одного. И теперь только мне показали место где нужно тереть грязюку))) Нашли. Сверили. Все в норме)
На мой скромный вопрос, а типа какого ##я вы вообще сверяете номер двигателя - это же упразднили давно.. Ответ был прост - а чтобы не был поменян на другой тип мотора, аля более мощный. Я так и не понял, прокатило бы или нет если бы после модели двигателя стоял другой номер, отличный от ПТС. Может денег хотели...только шиш им редискам! Заодно ответили почему так пристально осматривали машину вцелом - типа а вдруг перебитая или собрана из разных машина, да и вообще она ж Московскааааая...))) Клоуны блин..

После площадки документы в руки я получил через 15 минут. Все, Эль мой полностью)) Моя прееееелесть....

Как то так вот)

И еще, парни в Питере! У кого Эль на 17" и больше - дайте померить передние колеса?

   
« Последнее редактирование: 19 Июля 2015, 04:47:04 от Mister »
Теперь sportage)

Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Класс поздравляю!!!
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...

Оффлайн stepov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Я только могу 16 дать:))))

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
Я только могу 16 дать:))))

Не налезут твои пинетки на аккордовские суппорта)))
Теперь sportage)

Оффлайн Rus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Уральск,Казахстан
Поздравляю! Диски на 19 конечно шикарно смотрятся

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
Поздравляю! Диски на 19 конечно шикарно смотрятся

Спасибо, действительно вид отличный) Но непонятно почему такая беда с опорными
Теперь sportage)

Оффлайн Kaldыr

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: 75
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Минск
Думаю это не опорные подшипники и нет разницы какого диаметра стоят колеса, скорей всего это счелкают пружины.
Черныш Калдыра http://www.drive2.ru/r/honda/1258335/

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
Думаю это не опорные подшипники и нет разницы какого диаметра стоят колеса, скорей всего это счелкают пружины.

Так а щелкают они не из за опорных???
Теперь sportage)

Оффлайн fred2ya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Донецк - Одинцово
Кирилл, поздравляю тебя еще раз, спасибо за прием!
по опорникам стоят Concord - это не оригинал, я же говорил и писал в бортовике, щелкали они с самого момента установки на резине 235/50 что сейчас стоит, на зимних 225/55 такого не наблюдалось.
Заднюю шторку отправлю как возьму новые "колеса"
HR-V=>Mobilio Spike=>EP3 Si=>HR-V=>Element=>MDX'05=>Honda Insight
https://www.drive2.ru/r/honda/467693489744773474/
Оборудование для стоматологов и зубных техников

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
Кирилл, поздравляю тебя еще раз, спасибо за прием!
по опорникам стоят Concord - это не оригинал, я же говорил и писал в бортовике, щелкали они с самого момента установки на резине 235/50 что сейчас стоит, на зимних 225/55 такого не наблюдалось.

Я их еще раз заказал, на всякий случай))) Ну мало ли при работах по подвеске че нить найдут все таки... А по поводу резины, я у кого то видел такой же размер только 18", с финика - там все хорошо вроде, такой проблемки нет)

Но это все равно ерунда Саш! Аппарат огонь! Жаль, что не нашел у нас приличную машинку
Теперь sportage)

Оффлайн Kaldыr

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: 75
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Минск
Думаю это не опорные подшипники и нет разницы какого диаметра стоят колеса, скорей всего это счелкают пружины.

Так а щелкают они не из за опорных???
если будите менять опорные, ну если их надо менять, посмотрите на пружины, если на витках которые лажаться друг на друга есть достаточно сильная выработка, то сто процентов дело в них, на витки можно натянуть или трубку какую крепкую, но с тонкими стенками ну или поменять пружины.
Черныш Калдыра http://www.drive2.ru/r/honda/1258335/

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
Думаю это не опорные подшипники и нет разницы какого диаметра стоят колеса, скорей всего это счелкают пружины.

Так а щелкают они не из за опорных???
если будите менять опорные, ну если их надо менять, посмотрите на пружины, если на витках которые лажаться друг на друга есть достаточно сильная выработка, то сто процентов дело в них, на витки можно натянуть или трубку какую крепкую, но с тонкими стенками ну или поменять пружины.

Спасибо за совет) Планирую операцию на среду, как все придет
Теперь sportage)

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Поздравляю с приобретением!!!
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн Mister

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 384
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
  • El chemodante
    • 2003
    • Питер
Поздравляю с приобретением!!!
Спасибо))


Маленький отчет. Поменял ступичный, теперь тишина)) Вытащили и осмотрели датчик втек, сетки чистые - протерли весь тщательно , поменяли колечко и герметиком промазали слегка место стыка. Обильно помыли все вокруг бензином под давлением. Через 70 км езды в разных режимах посмотрел - сухо. Смотрим дальше, но капельки масла еще есть под машиной. Может сегодня сальник поменяю.
Все таки поменяю опорные подшипники, их однозначно приговорили оба.
Теперь sportage)