* Новости


Автор Тема: Honda Element 2003 2.4 AWD с дырявым мотором.  (Прочитано 46910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stepov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Honda Element 2003 2.4 AWD с дырявым мотором.
« Ответ #60 : 29 Марта 2015, 22:17:02 »
А теперь самое интересное:) сначала матерная минутка. Мне досталась ...., машина,которую я ..., а потом в.... вообще,как она меня....

Оффлайн stepov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Honda Element 2003 2.4 AWD с дырявым мотором.
« Ответ #61 : 29 Марта 2015, 22:18:27 »
А теперь самое интересное:) сначала матерная минутка. Мне досталась ...., машина,которую я ..., а потом в.... вообще,как она меня....

Оффлайн stepov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Honda Element 2003 2.4 AWD с дырявым мотором.
« Ответ #62 : 29 Марта 2015, 22:24:46 »
Довольный я поехал вчера забрал машину. Все нормально едет, даже быстро. И хорошо тормозит. Все перебрано мной лично. Кроме задних колодок и дисков-их менял предыдущий любезнейший хозяин авто(dmitry812). Сегодня по дороге на Маршал я заметил,что педаль тормоза неожиданно стала выше и машина малость не едет. Поехал на маршал поставмил на ручник,купил гофру, поехал в сервис... Через 1 минуту я ехал со скоростью 10 км в час на 4500 оборотах, через ещё 1 минуту 0,0001 км при тех же оборотах. Остановился. Назад вообще не едет. Задние тормозные диски фиолетового цвета. Задние Колёса не крутятся. Из инструметов у меня только документы на машину. В психическом состоянии решил ,что ручник. Залез рукой под колесо дернул Трос ручника, щелчок одно колесо поехало, затем разобрал в салоне подстаканники и дергал тросик и случилось чудо. Поехала машина,правда не долго. Через 5 км.случилось тоже самое. Педаль жестче и выше, через 2-3 минут еле еду, через ещё 3 минуты 4500 оборотов скорость бешеной черепахи. Еле доехал до сервиса своего. Тормозные диски фиолетовые... Разобрали задние суппорта-колодки еле вытащили,поршни ходят нормально, ручник не причём.. Подточили колодки,все собрали. Все работает идеально. Поехал домой-через 10 минут тоже самое! Мастера не тупые, я вроде тоже. Машина была в другом сервисе, снимали только коробку, давным давно менялись ступичные подшипники. Все. У кого какие идеи???? У меня теперь никаких. Колдуна нет, АБС ошибка не горит, поршни раскачаны, колодки нормальные, направляющие нормальные,ручник не закисший,ступичные целые, все крутится работает...Что ж за ... такая?
« Последнее редактирование: 30 Марта 2015, 06:17:13 от stepov »

Оффлайн stepov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Honda Element 2003 2.4 AWD с дырявым мотором.
« Ответ #63 : 29 Марта 2015, 22:46:45 »
Ну вы блин, даете! Мне интересно было бы узнать итоговые расходы по ремонту вашей АКПП.
Моя третий год пинается при переключении с 1 на 2, все жду когда помрет, чтоб контрактную заказать.
Да, после ваших постов, тоже все загудело, .......
Четыре подшипника по 2 рубля, колечки по 200 рублей,работа 10000( мастер сам расстроился,что неправильно продиагностировал),рублей,коробка 10000 рублей. На моей коробке валы с выработкой были. Взяли из купленной коробки,там валы целые.

Оффлайн stepov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Honda Element 2003 2.4 AWD с дырявым мотором.
« Ответ #64 : 29 Марта 2015, 22:49:43 »
Ну вы блин, даете! Мне интересно было бы узнать итоговые расходы по ремонту вашей АКПП.
Моя третий год пинается при переключении с 1 на 2, все жду когда помрет, чтоб контрактную заказать.
Да, после ваших постов, тоже все загудело, .......
т
Мне кажется воет у всех... Просто слух разный:) или год свежий или пробег маленький...

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Honda Element 2003 2.4 AWD с дырявым мотором.
« Ответ #65 : 30 Марта 2015, 00:25:10 »
...Что ж за ... такая?
Таки не понял, раньше эти тормоза нормально ездили? Была похожая проблема после замены тормозных колодок на неоригинал(бош), на колодках был неприметный прилив(или заклёпка уж не помню), который попадал ровно на кольцо тормозного суппорта, как бы увеличивая толщину колодок. Ну и они не могли нормально отойти от диска... То что экзерсисы с ручником помогли, скорее совпадение, колодки/диски остыли, вот и поехало.

Оффлайн stepov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Honda Element 2003 2.4 AWD с дырявым мотором.
« Ответ #66 : 30 Марта 2015, 06:15:53 »
Тормоза ездили раньше 6 месяцев нормально ¡!

Оффлайн stepov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Honda Element 2003 2.4 AWD с дырявым мотором.
« Ответ #67 : 30 Марта 2015, 07:39:12 »
Вспомнил. В этот день я хотел поменять на недели тормоза выключатель стопов. Снял его сравнил в тем что прислали-оказалось не тот. Поставил на место. Дальше снимали датчик давления третьей передачи в акпп снимали, продули, стали ставить га место сломали,поставили пока заглушку. Датчик сегодня от б/у коробки своей сниму поставлю.

Оффлайн stepov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Honda Element 2003 2.4 AWD с дырявым мотором.
« Ответ #68 : 30 Марта 2015, 09:21:33 »
Специалисты:)))) помогайте:) все нервы сьел мне машина душу мотал:)

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: Honda Element 2003 2.4 AWD с дырявым мотором.
« Ответ #69 : 30 Марта 2015, 12:39:57 »
да тут не увидев не скажешь , разберите сами , вытащите поршни , просмотрите тоб там ни коррозии ни говна какого , колодки подточите , направляющие самжте . от себя хочу добавить что колодки ручника ни чрта машину не тормозят ( на ходу )  только ( месяц как ) поставил колодки эти оригинал ( эти  валялись у чувака в магазине за 1000  - взял из за того что в наличии ) так вот колодки у меня новые , ручник держит но постоянно забываю снимать его и еду на нем .... так что это не ручник инфа 100 % смотрите колодки тормоза .

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: Honda Element 2003 2.4 AWD с дырявым мотором.
« Ответ #70 : 30 Марта 2015, 12:41:38 »
ии это - крепитесь =)

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Honda Element 2003 2.4 AWD с дырявым мотором.
« Ответ #71 : 30 Марта 2015, 13:23:54 »
Специалисты:)))) помогайте:) все нервы сьел мне машина душу мотал:)
У тебя в городе дядя Слава есть- в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь.
  :-X Он какой то весёлый последнее время. Наверно с дня рождения ещё под мухой ходит. Задай ему вопрос, если не задал ещё. А чо он балдеет. Пусть  думкает, денег зарабатывает. *CRAZY*  Машин у него такой же, голова и руки у него на месте. *OK* Записался на приём, поехай и покажись.
А я пошел из темы, пока дядя Слава не вернулся с обеда.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн stepov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Honda Element 2003 2.4 AWD с дырявым мотором.
« Ответ #72 : 30 Марта 2015, 14:14:43 »
Товарищи. Прошу прощенья. Понервничал. Дело было не ... Ну вы поняли. Когда я вытащил старый выключатель стопов(или как он научному называется),что б проверить такой ли мне прислали,обратно старый поставил неправильно

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Honda Element 2003 2.4 AWD с дырявым мотором.
« Ответ #73 : 30 Марта 2015, 14:52:31 »
Товарищи. Прошу прощенья. Понервничал. Дело было не ... Ну вы поняли. Когда я вытащил старый выключатель стопов(или как он научному называется),что б проверить такой ли мне прислали,обратно старый поставил неправильно
Модераторы - администраторы, удалите пожалуйста моё предыдущее сообщение. :-D
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Synthraven

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 541
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Техноманьяк со стажем
    • 2003
    • Москва
    • БЖ КОТОБУСА на Drive2
Re: Honda Element 2003 2.4 AWD с дырявым мотором.
« Ответ #74 : 02 Апреля 2015, 11:26:41 »
По движку 1в1 тема у меня, тока на родной двиг поменял, купленный здесь на форуме.

Старый пока не вскрывал, посмотрим что там
Элемент 2003 КОТОБУС был...
УАЗ Патриот 2014 TDI  есть

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: Honda Element 2003 2.4 AWD с дырявым мотором.
« Ответ #75 : 02 Апреля 2015, 11:29:29 »
По движку 1в1 тема у меня, тока на родной двиг поменял, купленный здесь на форуме.

Старый пока не вскрывал, посмотрим что там

тебе тоже продали элемент с заваренным блоком  ?

Оффлайн Synthraven

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 541
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Техноманьяк со стажем
    • 2003
    • Москва
    • БЖ КОТОБУСА на Drive2
Re: Honda Element 2003 2.4 AWD с дырявым мотором.
« Ответ #76 : 02 Апреля 2015, 11:34:07 »
Не знаю, не разбирал еще старый двиг.

Просто уходил антифриз. Подолрение на прокладку.
Под крышкой-полный алес был. Выпускной распредвал в задирах http://www.drive2.ru/l/3807759/
Элемент 2003 КОТОБУС был...
УАЗ Патриот 2014 TDI  есть

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Honda Element 2003 2.4 AWD с дырявым мотором.
« Ответ #77 : 02 Апреля 2015, 14:45:24 »
...Что ж за ... такая?
Таки не понял, раньше эти тормоза нормально ездили? Была похожая проблема после замены тормозных колодок на неоригинал(бош), на колодках был неприметный прилив(или заклёпка уж не помню), который попадал ровно на кольцо тормозного суппорта, как бы увеличивая толщину колодок. Ну и они не могли нормально отойти от диска... То что экзерсисы с ручником помогли, скорее совпадение, колодки/диски остыли, вот и поехало.
Склоняюсь к этому варианту, если все поршня работают и нечего не закисло.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн stepov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Honda Element 2003 2.4 AWD с дырявым мотором.
« Ответ #78 : 02 Апреля 2015, 22:40:30 »
Товарищи. Прошу прощенья. Понервничал. Дело было не ... Ну вы поняли. Когда я вытащил старый выключатель стопов(или как он научному называется),что б проверить такой ли мне прислали,обратно старый поставил неправильно
Не дописал отчёт... В общем я идиот, когда обратно концевик ставил, вставил его на всю.... И как результат нажатая педаль почти на 2 см... Прощу прощения за нервы:) всем спасибо!

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: Honda Element 2003 2.4 AWD с дырявым мотором.
« Ответ #79 : 03 Апреля 2015, 22:47:03 »
с коробасом то что ?