* Новости


Автор Тема: Журнал. Черный Дипломат  (Прочитано 31751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fred2ya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Донецк - Одинцово
Re: Журнал. Черный Дипломат
« Ответ #60 : 15 Ноября 2014, 22:31:40 »
Иногда проскакивают на форуме, можно мониторить авито, также заказать на ebay, но будет дороговато
HR-V=>Mobilio Spike=>EP3 Si=>HR-V=>Element=>MDX'05=>Honda Insight
https://www.drive2.ru/r/honda/467693489744773474/
Оборудование для стоматологов и зубных техников

Оффлайн fred2ya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Донецк - Одинцово
Re: Журнал. Черный Дипломат
« Ответ #61 : 24 Ноября 2014, 21:07:53 »
127200 миль

Всем, привет!
Почти месяц не писал, но это не значит что ничего не происходило.
Долго выбирал сигнализацию, интересовался, спрашивал, решил остановиться на белорусском производителе Автомобильные системы безопасности и диалоговой сигнализации с дистанционным автозапуском модель А-7.
Ни в коем случае не хочу рекламировать, но даже ребята из Starline похвалили эту сигналку. Вообщем нашел по цене 2800 руб, что меня вполне устраивало, т.к. сейчас бюджет сильно урезан из-за расходов на ожидание первенца, ремонт в квартире, но малая цена никак не повлияла на качество и первым этапом было приобретение и поиск недорогого монтажа. В прошлую пятницу произошла долгожданная установка, но слегка огорчило, что вроде бы квалифицированный установщик Starline не смог запрограммировать (настроить) ее и я уехал расстроенным. На следующий день позвонил в Минск, поговорил с менеджером и Павел обещал мне все уладить в понедельник, как только появится их инженер и если ничего не получится пообещал заменить блок.  Я немного приободрился и дождался сегодня. Перед звонком попытался еще раз программировать сам, но ничего не вышло. Созвонился с Андреем (инженером) и в режиме реального времени по сигналам брелка и сирены выполнили настройку.Все оказалось проще пареной репы, просто нужно было немного быстрее нажимать сервисную кнопку и столько раз в зависимости от того в какое меню нужно попасть (установщик видать делал по аналогии со старлайном).
Все что нужно было сделал, установил прокрутку стартера на 1 сек (установленных заводских 0,5 сек оказалось мало) и контроль запуска по питанию бортовой сети, остальное преднастроено на заводе. Из того что хотелось бы изменить, когда машина заведена дистанционно, как мне кажется слишком часто мигают габариты раз в 10 сек, примерно, и все таки заявленные на передачу 500 метров не получилось подтвердить, я конечно понимаю что это по прямой видимости в поле, но когда я стоял за углом 100 метрового дома, машина в торце дома за колоннами дистанционно запустить не удалось, но может это на ходу.. вообщем буду дальше тестить.
По большому счету я доволен, т.к. функций по запуску много, блокировки присутствуют, диалоговый код имеется, кому интересно можно посмотреть инфо на <a href="http://www.alfa-alarm.net/alfa-a-7.html">оф.сайте</a>

Также в кооперации с земляком Тузик'ом были приобретены ковры EVA-Drive (водительский и пассажирский), за что еще раз хочу его поблагодарить.

Еще хочу поблагодарить Fomich-174 за запись на драйве об ограничительных буферах, теперь после заправки не кривишь лицом от металлического лязга крышки.
Спасибо что осилили столько букв.
HR-V=>Mobilio Spike=>EP3 Si=>HR-V=>Element=>MDX'05=>Honda Insight
https://www.drive2.ru/r/honda/467693489744773474/
Оборудование для стоматологов и зубных техников

Оффлайн fred2ya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Донецк - Одинцово
Re: Журнал. Черный Дипломат
« Ответ #62 : 06 Января 2015, 22:55:27 »
128500 миль

Привет, всем! Хочу поздравить всех с Новым Годом и Рождеством!
Запись немного запоздалая, аврал перед праздниками на работе и после дома (ремонт)...
Вообщем в конце октября моему Дипломату стукнуло 11 годков и ровно 1 год как он в моих руках, по этому случаю прикупил оплетку руля и кпп у Minska (благодарность за оперативную отправку), так сказать в подарок (пока не установил), планирую на следующей неделе зашнуровать, будут фото.
За этот год на запчасти, улучшение, обслуживание потрачено около 150 т.р., сам понимаю что много, но зато, надеюсь, в дальнейшем, Элик послужит мне долго. Конечно на этом не останавливаюсь, в планах есть еще пару идей что можно улучшить - комфорт в салоне, доделать звук, исправить свет фар, внешние преображения.
 
Буквально за неделю до конца года случилась неприятность разошелся верхний бачок радиатора охлаждения ДВС, ездил с доливом антифриза, слава Богу нигде не стоял в пробках и были морозы, стрелка температуры двигателя из комфортной зоны не выходила, поэтому спокойно заказал радиатор Denso DRM40012, антифриз, забыл про крышку, но благо у Макса все есть, потребовался большой хомут на патрубок, т.к. старый оказался ржавым, по состоянию было понятно что радиатор родной и ни разу не менялся, кроме антифриза который я менял перед летом, а крышку заменить забыл, вот поэтому, наверное, радиатор и подох (хотя у меня есть предположение, так как у на Эле за решеткой радиатора ничего нет и сразу видно как раз шов радиатора, туда попадает очень много всякой фигни, в том числе и большое количество реагента, который и пагубно влияет на этот шов).
Также поменял масло в пихле продолжаю лить Dragon 0W-20 и фильтр Sakura C-1614, хочу сказать что масло в принципе хорошее, моет хорошо, но по мне 5000 миль не протянуло, можно смело менять после 4000 миль, благо достается мне по 850 руб за канистру 4 литра, да и более короткий интервал замены только на пользу двигателю.
С момента покупки Эля приобрел тросик капота, т.к. предыдущий владелец сломал ручку, как обычно это бывает с теми кто не знаком с Хондами, наконец-то пришло время заменить - сделано, геморойное это дело, нужно заранее запастись клипсами, т.к. ломаются на раз.
Поставил наконец-то клапан системы омывателя Toyota 85321-26020, что-бы дворники по сухому не терли, данный клапан не дает опускаться незамерзайке обратно в бачок и при чистке стекла жидкость попадает на лобовое раньше чем дворники начинают движение, вещь полезная, но мне показалось что давление немного упало, хотя было довольно морозно.

Также на следующей неделе предстоит ремонт крыши в месте где переход с лобового - это наверное самая распространенная и самая неприятная проблема Элемента.
Закуплено лобовое, дворники, фотки и более подробно в следующей записи.
HR-V=>Mobilio Spike=>EP3 Si=>HR-V=>Element=>MDX'05=>Honda Insight
https://www.drive2.ru/r/honda/467693489744773474/
Оборудование для стоматологов и зубных техников

Оффлайн fred2ya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Донецк - Одинцово
Re: Журнал. Черный Дипломат
« Ответ #63 : 19 Января 2015, 22:07:28 »
128750 миль
Привет, всем!
Забрал авто из ремонта, теперь крыша "довольна", сияет как новенькая.
Со слов Макса было все удручающе, но не все так плохо (до дыр не дошло),при разборе выяснилось что еще нужно ремонтировать передние боковые стойки.
Как выяснилось (полистал бортовики, изучил вопрос), коррозия возникает чаще у тех кто менял лобовое, вся проблема в кривых руках установщиков, т.к. при срезке стекла никто особо не следит за аккуратностью, возникают задиры краски до металла, естественно сервисменам некогда заделывать такие косяки, просто клеят стекло поверх и там уже потихоньку происходит тот самый "гнилой" процесс.
Совет: если придется менять лобовое стекло, контролируйте тщательно работу на всех этапах или обращайтесь в проверенный сервис.
Итак, решение о ремонте было принято после покупки, за год удалось немного накопить и вернуть часть налогов, поэтому перед Новым годом было заказано стекло Benson с доставкой к Галкину в сервис (довольно не плохое, обзвонил много стекольных фирм все рекомендовали Фуяву или Бенсон, а пресловутый XYG относили ко второму сорту - не в обиду тем кто поставил, но остановился именно на Benson 3500р с доставкой), приобретены новые дворники Denso, все остальное было приобретено у Макса: обязательно нужен новый молдинг, клей для стекла, далее по мере надобности - левая накладка лобового (т.к. при снятии клипсы ломаются, а данная накладка уже подвергалась ремонту), клипсы от боковых накладок крыши (у меня понадобилось 14 шт.)
Квалифицированные руки жестянщиков сделали свое дело, вся ржа зачищена, поверхность обработана и покрашена, результатом доволен, очень приятно смотреть в новое стекло, старое XYG было уже довольно потертым и со сколами.

Оплетку так и не удалось поставить, начал делать, понял что руки-крюки, быстро и хорошо зашнуровать не получится. Да и у руля есть косячки, боковые серые накладки немного под-истерлись, хочется покрасить в черный PlastiDIP, в верхней части руля имеется небольшое прокручивание, думаю как ремонтировать или просто купить другую баранку? если кто подскажет как решить заранее благодарствую.
Также попрошу помощи у тех кто уже устанавливал оплетку от Minska на руль и кпп, вознаграждение договорное, постараюсь не обидеть.

Уже прикуплены деталюшки для следующей записи (улучшения в салоне).
И опять неприятность связанная с эксплуатацией, начал потеть ГУР, обильно потеть шланги (время берет свое), да и жидкость ГУРа пора бы поменять, в ближайшие выходные будет сделано.
HR-V=>Mobilio Spike=>EP3 Si=>HR-V=>Element=>MDX'05=>Honda Insight
https://www.drive2.ru/r/honda/467693489744773474/
Оборудование для стоматологов и зубных техников

Оффлайн fred2ya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Донецк - Одинцово
Re: Журнал. Черный Дипломат
« Ответ #64 : 24 Января 2015, 13:26:59 »
129000 миль

Привет всем!
Как и хотел отремонтировал насос ГУРа, поменяны все резинки, подшипник, сальники, несколько хомутов, жидкость PSF, помыли бачок — как всегда ребята в сервисе у Макса знают свое дело.

А теперь досада, не долго я радовался новому лобовому. при возвращении домой настроение испортила Вольво хс90, стартанув как бешеная со светофора, прилетел ко мне в лоб кирпич не хилого размера, видел только как он отскакивал и оставил от себя довольно большой скол еще и с трещинкой.
В связи с чем срочно ищется мастерская по ремонту таких несчастий. Буду благодарен за любую инфу и контакты, но хотелось бы поближе к дому ЗАО, ЮЗАО, СЗАО.
HR-V=>Mobilio Spike=>EP3 Si=>HR-V=>Element=>MDX'05=>Honda Insight
https://www.drive2.ru/r/honda/467693489744773474/
Оборудование для стоматологов и зубных техников

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Журнал. Черный Дипломат
« Ответ #65 : 24 Января 2015, 15:20:54 »
129000 миль

Привет всем!
Как и хотел отремонтировал насос ГУРа, поменяны все резинки, подшипник, сальники, несколько хомутов, жидкость PSF, помыли бачок — как всегда ребята в сервисе у Макса знают свое дело.

А теперь досада, не долго я радовался новому лобовому. при возвращении домой настроение испортила Вольво хс90, стартанув как бешеная со светофора, прилетел ко мне в лоб кирпич не хилого размера, видел только как он отскакивал и оставил от себя довольно большой скол еще и с трещинкой.
В связи с чем срочно ищется мастерская по ремонту таких несчастий. Буду благодарен за любую инфу и контакты, но хотелось бы поближе к дому ЗАО, ЮЗАО, СЗАО.
Заклей срочно скол скотчем, что бы грязь в трещины не набилась!
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Magus

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва-Липецк
Re: Журнал. Черный Дипломат
« Ответ #66 : 24 Января 2015, 15:31:03 »
Согласен с Максимом - сначала скотч, потом в мастерскую или спец набор по заделке трещин/сколов из автомагаза. Стоит копейки. У меня валяется, если что - велком ЮВАО))

Оффлайн fred2ya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Донецк - Одинцово
Re: Журнал. Черный Дипломат
« Ответ #67 : 24 Января 2015, 19:57:14 »
спасибо за совет, но грязь уже там, погода не блещет (((
нашел в интете контору рядом, завтра поскочу к ним. обещали за 1000 рупий заделать красиво.
HR-V=>Mobilio Spike=>EP3 Si=>HR-V=>Element=>MDX'05=>Honda Insight
https://www.drive2.ru/r/honda/467693489744773474/
Оборудование для стоматологов и зубных техников

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Журнал. Черный Дипломат
« Ответ #68 : 28 Января 2015, 19:38:30 »
нашел в интете контору рядом, завтра поскочу к ним. обещали за 1000 рупий заделать красиво.
Мда, московия однако !
В Ростовской скол+2 трещины залить клеем и засверлить с гарантией (первый раз 2 года без перемен, другой скол и ветвистая трещина засверлена в 3-х местах держались без изменений год до смены стекла)= 300р

Оффлайн fred2ya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Донецк - Одинцово
Re: Журнал. Черный Дипломат
« Ответ #69 : 08 Февраля 2015, 21:08:32 »
Всех приветствую!
Сегодня поставили руль с надетой оплеткой, ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Synthraven за помощь в шнуровке и установке, а также за саму оплетку Minska.
Ощущения от нахлынувшего комфорта положительные, как визуальные таки тактильные, кажется что машинка стала более породистой и повеяло более топовыми авто от Honda и Acura ))) Держаться за баранку любимого авто стало гораздо приятнее, руль в руке сидит более монолитно и уверенно, не ерзает в захвате, ручку кпп просто не хочется выпускать из руки. Всем советую, если кто еще не обзавелся.
Также узнал от Николая, как правильно подключить акустику к не штатной магнитоле. будем реализовывать.
Заехал по сколу на стекле в сервис, исследовали, сказали что пока беспокоится нечего, трещина по глубине очень маленькая, и заделывать нет смыла, т.к. полимер не сможет проникнуть и залить ее. По моей настоятельной просьбе все таки провели ремонт, скол залили, как и ожидали полимер так и не смог заполнить трещинку. Отдал 500 рупий и уехал с миром, ребята сказали что обидно, но если не будет сильных перепадов температур то ничего не случится (посмотрим как поведет себя летом).
HR-V=>Mobilio Spike=>EP3 Si=>HR-V=>Element=>MDX'05=>Honda Insight
https://www.drive2.ru/r/honda/467693489744773474/
Оборудование для стоматологов и зубных техников

Оффлайн fred2ya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Донецк - Одинцово
Re: Журнал. Черный Дипломат
« Ответ #70 : 12 Февраля 2015, 19:53:08 »
грусть-печаль...
Дело было вчера 11.02, начну из далека чтоб понятнее было.
У нас из Одинцово выезд в 2 полосы, но обычно по утрам едут все в три ряда и потихонечку в горлышке пропускают друг друга. В этот раз ничего не предвещало беды, ехал 3 рядом как и все, слева как оказалось "бешеный" Портер, вдруг ему показалось что его начали зажимать и долго не думая начал он меня резко оттеснять чтоб перестроиться с середины в правую полосу, я конечно тоже вправо чтоб уйти от столкновения, мордой вылез на обочину с ледяными колеями, жопа поехала, в этот момент он решил что взял слишком круто и вывернул влево чтоб по середине полосы быть, тут-то наши задницы и встретились его борт с моей фарой. Естественно выглядело все так что без разбору понятно - виноват я (он посередине полосы, я мордой на обочине, жопой на краю полосы), оправдываться и доказывать ментам как все обстояло смысла не было. Понял что с этого ничего не получить, полицаев по утру ждать бесполезно, поорали-поматюкали, претензий друг к другу не было вот и разъехались, но осадок остался.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2015, 20:18:40 от fred2ya »
HR-V=>Mobilio Spike=>EP3 Si=>HR-V=>Element=>MDX'05=>Honda Insight
https://www.drive2.ru/r/honda/467693489744773474/
Оборудование для стоматологов и зубных техников

Оффлайн fred2ya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Донецк - Одинцово
Re: Журнал. Черный Дипломат
« Ответ #71 : 05 Марта 2015, 01:53:18 »
Ура!!! Я стал папой!! Жена подарила красивую дочурку!! 3.500 кг., 53 см
HR-V=>Mobilio Spike=>EP3 Si=>HR-V=>Element=>MDX'05=>Honda Insight
https://www.drive2.ru/r/honda/467693489744773474/
Оборудование для стоматологов и зубных техников

Оффлайн Шувалов

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 588
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, Чертаново
    • motogon
Re: Журнал. Черный Дипломат
« Ответ #72 : 05 Марта 2015, 05:28:23 »
Ура!!! Я стал папой!! Жена подарила красивую дочурку!! 3.500 кг., 53 см

Вот это поважнее заднего фонаря.

От всей души поздравляю!

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Журнал. Черный Дипломат
« Ответ #73 : 05 Марта 2015, 07:32:35 »
Ура!!! Я стал папой!! Жена подарила красивую дочурку!! 3.500 кг., 53 см
Поздравляем, вот это подарок я понимаю))) *THUMBS UP* *DRINK*
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Журнал. Черный Дипломат
« Ответ #74 : 05 Марта 2015, 07:49:35 »
 *GANGSTA* *THUMBS UP*!!!!!!
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Время не ждет

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 11
    • 2004
    • Не резиновая
Re: Журнал. Черный Дипломат
« Ответ #75 : 05 Марта 2015, 09:19:54 »
Поздравы от всей души! Здоровья маме и ребенку)

Оффлайн ILL-86

  • Питер, Петроградка
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 999
  • Репутация: 48
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Санкт-Петербург
    • Электрик-питер.рф
Re: Журнал. Черный Дипломат
« Ответ #76 : 05 Марта 2015, 09:30:42 »
Поздравляю! Растите умные и красивые!!!
Быстро поедешь, медленно понесут.
Строительство и ремонт. Инженерные системы. Дизайн-проекты. моб.: 8 95З З4б 22 85 (24 часа в сутки) электрик-питер.рф

Оффлайн fred2ya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Донецк - Одинцово
Re: Журнал. Черный Дипломат
« Ответ #77 : 05 Марта 2015, 09:33:40 »
Благодарю за поздравления!
HR-V=>Mobilio Spike=>EP3 Si=>HR-V=>Element=>MDX'05=>Honda Insight
https://www.drive2.ru/r/honda/467693489744773474/
Оборудование для стоматологов и зубных техников

Оффлайн Kaldыr

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1190
  • Репутация: 75
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Минск
Re: Журнал. Черный Дипломат
« Ответ #78 : 05 Марта 2015, 10:09:04 »
От всей души поздравляю! Ювелир! ))
Черныш Калдыра http://www.drive2.ru/r/honda/1258335/

Оффлайн Ty3uK

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2317
  • Репутация: 100
  • Пол: Мужской
    • 2010
    • Донецк - Королев
Re: Журнал. Черный Дипломат
« Ответ #79 : 05 Марта 2015, 10:17:50 »
Ура!!! Я стал папой!! Жена подарила красивую дочурку!! 3.500 кг., 53 см
Мои поздравления, земляк!!)))
Про трещины и сколы так расписывал, а что же про рождение!)))) Ну ка давай, в подробностях!!! как было дело и что было сделано?)))
Я Дончанин на 100%.
Тел. 8-906-052-75-46 WhatsApp, Viber, Telegram