* Новости


Автор Тема: отчет о покупке и первые впечатления  (Прочитано 4241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
Про то, что купил. Серебристый полный автомат, вобщем ЕХ. Куплена там  11.03г. 1 хозяин. Продана в ноябре 07г. с пробегом  77 с копейками ихних верст, здесь ПТС получен в середине февраля, поставлена-снята с учета в марте. В чеке и факсе, на скоко я понимаю, а понимаю не очень, вроде все нормально. Есть записи о залоговом удержании, о выбросе вредных веществ, и  об изменении в техпаспорте
(11/05/2007    WAUKEGAN, IL       Управление транспортных средств    DUPLICATE/Исправление в техпаспорте )
. Кому интересно могу дать вин.  Стикеры по кругу, на капоте несколько царапин словно мартовские коты там … сидели, вмятин нигде нет, есть маленький налет ржавч при поднятии пластика внизу задней двери. На днях заеду к малярам для успокоения по экстерьеру. Внутри потертость возле кпп, немного болтается водительская седелка, треснута резинка левой задней двери, наверное постоянно об нее америКОЗЫ задом терли когда залазили после макдональдса, остальное все в порядке, чисто, пол не вздут, запах ок. Открываем капот. Кое-где подржавели гайки и хомутики, сам движок еще не облезает. Все жидкости чистые! В коробке тоже и с характерным запахом АТФ, а не горелостей. Только вот в движке почти 2 уровня масла. Положено лить стоко, стоко и залили, не заморачиваясь с уровнем, надо ведь щуп туда сюда пихать. Свечи тоже в порядке, пока поезжу. Воздухан поменял, жижи поменяю на днях. Кто скажет какое масло в движок лучше лить. В црв лил мобил 5-50, после 5000 пробега начинало выгорать. Далее заводим. Тарахтит нормально, не трясется, не гремит, прогревается и совсем тихо. На ходу чем-то напоминает пылесос  с  урчащим оттенком когда поддашь угля. Коробка плавно-ровно и в верх и вниз, и в горку и с горы и на ровном. Вискомуфта не хрюкает. Тормоза как црв, не жестче, не мягче. Диски и колодки еще мона ездить долго, направлялки проверю. Въезжаем в ямку- сзади бабах!  =-O  Амортизатор говорю. Неа, косточка говорит. Еще раз бабах. Амортизатор говорю. НЕа, косточка. И бумагу с сервиса- проверка ходовой бла-бла-бла, и в рекомендациях только замена косточки. А вот и презент-косточка. Я конечно рад, хотя взялбы и без косточки, и я и продАвец понимаем это. Лучше бы ключ 2й дал. А в сервисе он действительно был (без меня), думаю просто попросил написать минимум, для отвода глаз. Не думаю что на сервисе прозевали причину, хотя …  Но все равно не приятно что сжульничали. Но думаю это единственный косяк. На подъемнике снизу - передние резинки ценой 150-200р и 5 минут замены, и под вернее над  вискомуфтой как показалось очень мягкие подушки, а может так и должно быть?! Разберусь. Ну и конечно амортизатор и презентованная косточка. Вроде все. Днище надо обрабатывать, с завода не везде обработано. Шланги, пыльники и тд в порядке. Заезжаю на заправку (горела лампочка), лью до полного, влезло 48л. До следующей лампочки проехал 310! (смешанного цикла, на трассе скорость до 120), зачесал репу  %). Тормоз, потом успокоился когда перевел мили в км. Про руль все знают, про обзорность и парусность тоже. Не нравится ближн свет, что то надо придумать (ксенон не хочу), дальний ок, американская резина не очень, особенно в дождь на скорости от 100, хотя и новая. Проехал около тыщи. Резюме такое- затратить на амортизаторы, резинки, жидкости. Думаю выдет до 15000р. Все. Остальное- обработать днище, навесное, кровати, светодиоды и тд по желанию (кстати где купить  бу рейлинги и пороги). Вопрос- если вернуть время назад, стал бы покупать? Ответ- да, хотя из-за обзорности привыкаешь не сразу. Парадоксальная машина. При всех недостатках все равно подкупает.

Оффлайн kuBik

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • г.Москва Зябликово
Re: отчет о покупке и первые впечатления
« Ответ #1 : 17 Апреля 2008, 11:39:33 »
Молодцааааа ;)

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Re: отчет о покупке и первые впечатления
« Ответ #2 : 17 Апреля 2008, 12:55:54 »
мои поздравления.....то же очет напишу...все никак до ТО не доеду.....деловой блин))))...хотя расходники уже купил))

Оффлайн SPV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: отчет о покупке и первые впечатления
« Ответ #3 : 08 Мая 2008, 21:38:35 »
Ржу не могу.  *YAHOO* Молодец.  ;D
Лутше Хонды нет коня, остальное всё ху.....

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
Re: отчет о покупке и первые впечатления
« Ответ #4 : 12 Мая 2008, 08:08:49 »
Ржу не могу.  *YAHOO* Молодец.  ;D
Чего ржешь,расскажи,посмеемся вместе

Оффлайн alex196

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • москва
Re: отчет о покупке и первые впечатления
« Ответ #5 : 12 Мая 2008, 21:08:23 »
про моторное масло спрашивали...по своему опыту скажу.очень мне нравиться масло eneos от nippon. не тиражированное японское масло(сделано в корее) после мобила расход уменьшился,не рекордно,но всё же. совсем,практически не угарает.зимой чувствую движку полегче.второй год пользуюсь.