* Новости


Автор Тема: Парковочные радары.  (Прочитано 23495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бот

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 830
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Москва.
Парковочные радары.
« : 12 Апреля 2011, 10:40:13 »
Обзор парковочных радаров.

 Современный автомобиль все более смахивает на компьютерную сеть на колесах. Вполне понятно желание автопроизводителей максимально оправдать взвинчивание цен богатой комплектацией. Но нужно ли самостоятельно внедрять в автомобиль всевозможные гаджеты и девайсы?

Сегодня «поиграем» в парктроники, благо устройств, позволяющих измерить расстояние до расположенного спереди или сзади автомобиля «постороннего объекта», сегодня предлагается немало. Есть как самостоятельные комплекты, так и объединенные с другими устройствами (прежде всего — маршрутными компьютерами) и деталями (вроде зеркал заднего вида и т.п.). Мы остановились на «независимых» устройствах прежде всего из-за простоты монтажа.

Вообще-то опытному водителю парктроники не только не помогают, но и мешают своим писком и морганием. Но бывают и исключения. Без помощника трудно людям со слабым глазомером, не чувствующим габаритов автомобиля. Проблемы с парковкой задним ходом возникают на широких машинах при отсутствии вида назад непосредственно или через салонное зеркало заднего вида. Более узкая машина по мере приближения к ней исчезает из наружных зеркал. Страдают от такой напасти водители фургонов и пикапов, машин с перезатонированными или высоко расположенными задними стеклами. Спасет ли их парктроник? В какой-то мере да. В какой, судите сами. Итоги и результаты тестов ТУТ

Товары в нашем магазине:  Парковочные радары ParkMaster

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Парковочные радары.
« Ответ #1 : 06 Октября 2011, 16:35:55 »
Вопросик по парковочным радарам, точнее по сенсорам:
в большенстве в продаже в России наблюдаю 3 вида сенсоров: BJ, DJ и CJ.
за бугром был, хотел купить, смотрел, так там нет такой классификации, есть просто Parking sensor и все...
подскажите, они взаимозаменяемы и в чем отличия?
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Бот

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 830
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Москва.
Re: Парковочные радары.
« Ответ #2 : 06 Октября 2011, 16:48:15 »
Привет! Тебе нужно посмотреть какой датчик у тебя стоит, такой и нуна ставить (глянь, граната у тебя какой системы @= :-D). СJ сняли с произ-ва, но поискать можно, BJ- тоже марально устарели...DJ-последнего поколения с большим радиусом покрытия. Лично я советую поменять всю систему если ей уже больше 1,5 и более лет.

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Re: Парковочные радары.
« Ответ #3 : 06 Октября 2011, 17:05:01 »
Привет! Тебе нужно посмотреть какой датчик у тебя стоит, такой и нуна ставить (глянь, граната у тебя какой системы @= :-D). СJ сняли с произ-ва, но поискать можно, BJ- тоже марально устарели...DJ-последнего поколения с большим радиусом покрытия. Лично я советую поменять всю систему если ей уже больше 1,5 и более лет.
и машину если ей 3 и более лет ...извините за флуд))) не сдержался
EX-сняли с произ-ва, но поискать можно, LX- тоже марально устарели, SC-последнего поколения

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Парковочные радары.
« Ответ #4 : 06 Октября 2011, 17:07:08 »
Ну у меня СJ стоят...
а на место СJ можно вкорячить DJ ? работать будут?

я вот задумался поменять всю систему, но мне хочется что б "активная" была, на тип штатного парктроника BMW 7 серии - увидел столбик, показал на экране препятствие соответствующее столбику, увидел стену- показал стену...
такое сейчас есть что-либо?
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: Парковочные радары.
« Ответ #5 : 06 Октября 2011, 17:08:53 »
Привет! Тебе нужно посмотреть какой датчик у тебя стоит, такой и нуна ставить (глянь, граната у тебя какой системы @= :-D). СJ сняли с произ-ва, но поискать можно, BJ- тоже марально устарели...DJ-последнего поколения с большим радиусом покрытия. Лично я советую поменять всю систему если ей уже больше 1,5 и более лет.
и машину если ей 3 и более лет ...извините за флуд))) не сдержался
EX-сняли с произ-ва, но поискать можно, LX- тоже марально устарели, SC-последнего поколения

ну хорошь, Серега прав, это такая приблуда, которую стоит менять изредка, т.к. ну не ставим мы системы за десятки тысяч с гарантией пожизненной, да и на месте прогресс не стоит!
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Re: Парковочные радары.
« Ответ #6 : 06 Октября 2011, 17:12:04 »
ну яж чуть-чуть.....просто я ентим не пользуюсь...всё больше до характерного...так-то вещь хорошая в паре с камерой

Оффлайн Бот

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 830
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Москва.
Re: Парковочные радары.
« Ответ #7 : 06 Октября 2011, 17:34:35 »
если стояли CJ, то и ставить только их..... 480 руб подъезжай забирай. только зв. зарание 9девять1-семь4-ноль1 А такая система как на бмв это не к нам.