* Новости


Автор Тема: Домик для собаки в Элементе?  (Прочитано 3312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasechnik

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 4
    • Москва
Домик для собаки в Элементе?
« : 12 Февраля 2015, 17:15:33 »
Всем привет! Думал написать в "барахолку", но решил сперва посоветоваться. Уже не за горами лето-дача-природа и я задумался над приобретением домика для пса в багажник. Есть ли возможность найти такой в РФ? Может кому по наследству с машиной приплыл из-за океана и лежит без дела?  Может на форуме есть собаководы, которые посоветуют альтернативные способы транспортировки четвероногого друга? Гамак-накидка, который вешается между подголовниками мне не внушает доверия-все двери и окна будут утыканы сопливым носом и на задних сидениях уже никто не сядет. Пусть домик-конура не самый радостный способ транспортировки для самого животного, но я готов пожертвовать удобствами питомца ради чистоты салоны.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2015, 17:22:13 от G_D »

Оффлайн Magus

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва-Липецк
Re: Домик для собаки в Элементе?
« Ответ #1 : 12 Февраля 2015, 21:20:35 »
Собаководы есть) Эля пока нет, но данный вопрос решаю.))
Гамак не вариант - подходит только для спокойных соб, которые лягут и будут лежать.
Вариант #1:
Вертикальная сетка за задним рядом. Ну и лежак в багажник. В этом случае весь багажник отдаётся собе.
Вариант #2:
Домик как на фото. Искать по размерам нужно, но найти можно. Плюс товары с али никто не отменял, там точно куча подобного, единственный минус сейчас - курс $.
У меня подобный есть, на выставки берем с собой. Так что где купить подсказать могу, главное знать точные размеры багажника . И что за собака)

П.С. А я бы от лесенки из рекламы не отказался))

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Домик для собаки в Элементе?
« Ответ #2 : 12 Февраля 2015, 22:16:12 »
Есть ли возможность найти такой в РФ? Может кому по наследству с машиной приплыл из-за океана и лежит без дела? 
В РФ точно не найдешь. И машин то 9-11 года то ввозилось чуть, а с опцией "dog friendly" и вовсе нет, потому как дороже. Отдельно можно купить, в т.ч. и б.у. на ebay, но ценник конский

Может на форуме есть собаководы, которые посоветуют альтернативные способы транспортировки четвероногого друга? Гамак-накидка, который вешается между подголовниками мне не внушает доверия-все двери и окна будут утыканы сопливым носом и на задних сидениях уже никто не сядет. Пусть домик-конура не самый радостный способ транспортировки для самого животного, но я готов пожертвовать удобствами питомца ради чистоты салоны.
Чем плодить топики лучше было продолжать здесь http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=12325
God knows, I - don't . . .

Оффлайн МУХА[ЕL]

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: 149
  • Пол: Женский
  • ПРИВЕТ, МАНЬЯКИ!
    • 2008
    • МСК, ВАО
Re: Домик для собаки в Элементе?
« Ответ #3 : 12 Февраля 2015, 22:44:38 »
У меня есть такая опция и она заключается в грязеотталкивающей обивке сидушек,вот просто тряпочкой протер грязь и ее нету..
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала..

Оффлайн Magus

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва-Липецк
Re: Домик для собаки в Элементе?
« Ответ #4 : 12 Февраля 2015, 23:48:57 »
У меня есть такая опция и она заключается в грязеотталкивающей обивке сидушек,вот просто тряпочкой протер грязь и ее нету..
А разве обивка не одинаковая на всех Элях?

Оффлайн Nata_dresser

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 212
  • Репутация: 11
  • Пол: Женский
    • 2004
    • Москва
Re: Домик для собаки в Элементе?
« Ответ #5 : 13 Апреля 2015, 23:28:50 »
Ну вот,  пропустила профильную тему. Если ещё актуально, варианта могу предложить 2:
  • В зоомагазине (советую "марквет" Москва- по адекватности цен и выбора) подбирается либо так называемая  мягкая клетка, либо металлическая клетка по размерам багажника(100*60) смотрите внимательно верхнюю часть - так как там будет спинка задних сидений под наклоном.
  • Для тех,  у кого буйная псина подойдёт только пластиковый бокс,  иначе собака может добраться до ценных вещей вокруг  - в нашу машину идеально входит бокс "atlascar 100" компании ferplast - и дверь задняя закрывается и спинки откидываются. (могу помочь добыть дешевле, чем в зоомагазинах)
в салоне возить - есть гамаки, о которых уже упоминали, или специальный крепёж - шлейка, что вщёлкивается в замок ремня безопасности задних кресел - и собака теряет способность летать по салону автомобиля

Оффлайн fotin

  • Элик в Элике
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1106
  • Репутация: 51
  • Пол: Женский
  • Мегаполис-Центр
    • 2004
    • москва
Re: Домик для собаки в Элементе?
« Ответ #6 : 19 Апреля 2015, 09:27:34 »
Мы везли с дачи 16 щенков и 4 взрослые собаки, правда на двух машинах. Сфотографировала, правда только Старекс. В Элементе стояла одна большая клетка.

[/url]


[/url]

Настоящий мужчина тот, который выходит из машины и говорит:- Дорогая ты
идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут нахрен не нужна была

Оффлайн МУХА[ЕL]

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3471
  • Репутация: 149
  • Пол: Женский
  • ПРИВЕТ, МАНЬЯКИ!
    • 2008
    • МСК, ВАО
Re: Домик для собаки в Элементе?
« Ответ #7 : 19 Апреля 2015, 18:51:41 »
У меня есть такая опция и она заключается в грязеотталкивающей обивке сидушек,вот просто тряпочкой протер грязь и ее нету..
А разве обивка не одинаковая на всех Элях?
Неа..моя булка попала в списки ограниченной серии "собака -друг человека" или что-то в этом роде..даже ролик есть такой,рекламирующий эту обивку..хотя я такое не заказывала и обнаружила это тоже чисто случайно..
Мне вчера сказали, что я живу фантазиями. Я чуть с дракона не упала..

Оффлайн fotin

  • Элик в Элике
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1106
  • Репутация: 51
  • Пол: Женский
  • Мегаполис-Центр
    • 2004
    • москва
Re: Домик для собаки в Элементе?
« Ответ #8 : 19 Апреля 2015, 23:42:43 »
У меня есть такая опция и она заключается в грязеотталкивающей обивке сидушек,вот просто тряпочкой протер грязь и ее нету..
А разве обивка не одинаковая на всех Элях?
Неа..моя булка попала в списки ограниченной серии "собака -друг человека" или что-то в этом роде..даже ролик есть такой,рекламирующий эту обивку..хотя я такое не заказывала и обнаружила это тоже чисто случайно..
Ларис , а лесенки не было в комплекте?

На самом деле обивка разная. У нас на элике 04 года :  вариант - тряпочкой протёр... А на 06 (которого нет и не надо о нём вспоминать) - химчисткой не отчистишь...
Настоящий мужчина тот, который выходит из машины и говорит:- Дорогая ты
идеально припарковалась, а этот Лексус уже был помятый, и кот уже был дохлый, да и ёлка тут нахрен не нужна была