* Новости


Автор Тема: История продаж Хонда Элемент в СНГ, что пытались скрыть от Вас продавцы.  (Прочитано 177187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dr_alexis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
  • .
    • 2003
    • Москва
Этот Эль, который 55 по заявке и 118 по VIN, не в автомире часом?
Смотрели его.
Подвеска выглядит нормально, как будто меняная, течет передняя правая стойка.
Но это полдела.
Течет масло из заднего редуктора и двигателя. В обоих случаях для ремонта применяли белый (самый дешевый) герметик.
Скидывать денег не хотят ни в какую.
Естественно были посланы.

Оффлайн Du4e

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 997
  • Репутация: 53
  • Пол: Мужской
  • 3десь Ду4е
    • 2004
    • Москва
Мы смотрели в Автомире зелёный Эль. Тоже всё подозрительно было.
Можно ли перед покупкой как-то сделать техосмотр и проверку в Гаи? Или это только после расплаты?
ROGER

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
не можно, а нужно

берете вин и проверяете по карфаксу, по базе гаи - если машинка давно в России

затем  в сервис и трясете подвеску

Оффлайн Du4e

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 997
  • Репутация: 53
  • Пол: Мужской
  • 3десь Ду4е
    • 2004
    • Москва
Вот смотрели ещё один Эль; данные проги с check-engine.ru:

___________________ ___________________ ___________________ __________
Значения параметров
30 апр 2009, 19:51

Индикатор "Check Engine": Включен
Сохраненных ошибок: 1
Обороты: 1570 об/мин
Скорость: 3 км/ч
t° охлаждающей жидкости: 95 °С
t° воздуха впуска: -40 °С
Угол опережения зажигания: 19,5 гр.ПКВ
Величина нагрузки: 38,4 %
Топливная система 1: Петля закрыта
Давление во впускном коллекторе: 0,35 БАР
Положение дроссельной заслонки: 10,2 %
O2 за кат., банк 1: 720 мВ
Короткая топл. корр. банк 1: -4,7 %
Длительная топл. корр. банк 1: 0,0 %
Пробег со включенным "Check Engine": 0 км

____________
Отчет Check-Engine: параметры

Коды неисправностей
30 апр 2009, 19:08

Код ошибки: P0113
Статус: Сохр.
Датчик температуры впускного воздуха, высокий уровень выходного сигнала
Позволяет эксплуатировать автомобиль. Может вызвать затрудненный запуск двигателя, повышенный расход топлива и ухудшение ходовых качеств автомобиля. По возможности обратитесь на СТО в ближайшее время.
___________________ ___________________ ___________________ _____________
Жду Ваших комментариев!

ROGER

Оффлайн Pawlick.ru

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • человек-сайт
    • 2003
    • Москва, Дмитровский
    • Павлик.ру
а машину не в "Автомире" марьинском смотрели случайно? если да, то машину брать не рекомендую
ее смотрели на подъемнике, течет все, и движок, и редуктор, и передняя правая стойка
придется еще очень серьезно вкладываться в ремонт
(и да, оба раза, и на подъемник, и с подъемника в салон обратно, ее заводили с переносного аккумулятора)

Оффлайн mayor

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • http://www.porsche-ccm.ru/
    • Белгород
Предлагаю ТУТ выкладывать информацию о продаваемых Элях.
Кто какие смотрел, что увидел. Какой за сколько ушёл и прочее. Я не один, думаю, из провинции интересуюсь, а информация сэкономит много времени и сил, и даже денег на поездки.
Например, начну я.
Питер, Эль 2003 год, комплектация не указана, но полный привод.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7053164-e961.html
Стартовая цена 530тыр.
был бит в заднюю часть. Сделан посредственно, салон подупыхан. Общее состояние на 3+. Красная цена, ИМХО, 400000 рублей.
Покупают за 500 тыр уже, вроде как.

????????
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Интересная тема +1, чуть позже подвешу ее.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн mayor

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • http://www.porsche-ccm.ru/
    • Белгород
что больше ни кто ни кого не смотрел?
Ладно, продолжу я.
VIN- 5j6yh28384l006844
Тула, 2004, комплектация не указана, но полный привод. Однозначно не ЕХ, диски не родные и нет рейлингов, предположительно, по перечисленным прелестям LX. Цвет серый металик, но двери передние окрашены в чёрный цвет "по пояс" в продолжение пластиковых крыльев. По заявлению продавца "по прихоти предыдущего хозяина". Странно, что "прихоти предыдущего хозяина" не хватило на 1 банку краски для задних дверей.  :-|. Пластиковые крылья тоже окрашены, что наводит на мысль об предшествующей аварии, хотя не факт, стикеры на месте. Кто из нас "без тараканов"?
Ещё один интересный нюанс. Транзиты Брянские, что наводит на подозрение о сомнительной чистоте документов(возможна подстава из Белоруссии). Почему собственно я её и профукал, так это упущенное время, которое мне понадобилось для того, что бы через Брянских знакомых-ФСБшников пробить её на юридическую чистоту и историю эксплуатации. Заминка в один день стоила мне сохранности моих денег и сожалению об упущенном экземпляре.
Продана предположительно за 430 тыр, потому как мне он её за эти деньги заочно отдавал, без осмотра, по предварительной договорённости.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2010, 10:24:47 от mayor »
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих

Оффлайн mayor

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • http://www.porsche-ccm.ru/
    • Белгород
Москва. Продавец фиг пойми кто. Указано "Автосалон", но ответственного лица я за ПЯТЬ дней так и не нашёл. Был один чел, Антон, с "крутым" названием ящика по 2крутому" номеру, ЕКХ........, которому я дозвонился на сотку, но он прокомпостировал мне мозг парудней, потом удалил свой телефон из объявления. Дозвон другим лица вообще вверг меня в нипонимание. Одни говорили что продана(по телефону самого автосалона, который я выкопал через несколько ссылок НЕ на АВТОРУ), другие говорили что она ещё есть и вот-вот мне перезвонит компетентный человек. Два дня с четверга у него наверное так и нашлось времени. Знакомые в Москве заскочили мимолётом, посмотрели. Задняя дверь есть на замену, тыр так 15 можно сторговать. Нет зеркал обоих(водительское-калхозщ, что бы доехать, примотан чуть ли не скотчем), салон на  троечку, двигатель не заводили, угадайте почему? Да, нет компетентного человека, который мог бы организовать полноценные смотрины.
Цена стартовая 475 555 руб, отдадут, я думаю, за 460 тыр с дверью запасной, а если сильно понапрягаться то и за 450 тыр можно забрать, если найти хозяина, который поставил её на комиссию. сделать это можно по номерам. 
Резюме.
В принципе, если руки есть и есть выход на аукционы в Штатах, можно за 450 тыр брать, но, требуется тщательный осмотр, потому как до автомобиля ни кому нет дела и не факт, что до него было дело до автосалона хозяину. Возможно запущенное состояние, которое в итоге выльется болезненным в фианансовом плане геморроем. ИМХО.
Забыл ссылить.  :-[ Вот:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7051055-1ec0.html
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих

Оффлайн gam61

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • новочеркасск
Внесу свою лепту. Данный экземпляр без половины стикеров, под капотом их нет вообще на капоте масляная полоса от ремня кидало масло . Состояние лакокрасочного покрытия на 3, салон грязный потертый, сидение потресканое. Подвеска на хорошо. меняно заднее левое загнутое стекло со слов хозяина, разбили на стоянке. Американское прошлое не очень 5J6YH28593L019750.О тдает за 580тр.  Общая оценка 3-   http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6589548-ac92.html
Ушел на сторону зла ..... У них есть печеньки!

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
отличная тема
поддерживаю
только вы VIN еще пишите обязательно и желательно первой строкой чтобы он не тонул в общем описании
потому как мышинки полюбому в подаже будут и в будущем

я эля покупал тут, а не заказывал
так я делал распечатки на все предложения
и когда ездил на осмотры на обратной стороне листа все косяки фиксировал
была отличная база на тот момент
надо было её так же выложить
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн gam61

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • новочеркасск
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7048567-424c.html (5J6YH28514L014849) По данному экземпляру был отзвон, хозяин очень приятный и разговорчивый, все рассказал даже по мелочам, машина стоит в салоне за время эксплуатации ничего видимого не ломалось только расходники, но карфакс развеит ваши иллюзии. Авария со сработкой подушек и списание в штатах! ценник 550тр
Ушел на сторону зла ..... У них есть печеньки!

Оффлайн mayor

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • http://www.porsche-ccm.ru/
    • Белгород
Мда, выглядит не плохо. Наверное потому и ценник не высокий.
з.ы. VIN выше добавил.
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих

Оффлайн Кубанец

  • Жизнь в стиле Honda
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 664
  • Репутация: 53
  • Пол: Мужской
  • Руководитель HONDA CLUB KUBAN
    • 2004
    • Краснодар
    • KubanHonda.ru
Жаль раньше не доперли создать базу такую... Афтору респект. Я когда своего искал, то столько перешерстил за пол года жесть...
т. 8-918-Ч66-86-6O Сергей.

Оффлайн mayor

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • http://www.porsche-ccm.ru/
    • Белгород
А если бы я ещё в Москве жил, я бы, отвечаю, все объездил, ради любопытства и пополнении базы. Мы с женой часто катаемся попусту, вот и покатались бы. а в машинах она у меня не хуже чем я 10 лет назад разбирается.  :)
Жаль, что я так далеко, не наездишься. Но я буду просить друзей и знакомых смотреть интересные Эли в Москве и Питере и постараюсь базу пополнить по возможности.
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
А если бы я ещё в Москве жил, я бы, отвечаю, все объездил, ради любопытства и пополнении базы.
По флужу немного, что бы все объездить нужно много времени, в Москве пробки ночью бывают, и это уже норма.
Скоро снег выпадет, и будем по 6 часов на МКАДе стоять, вот это романтика.
Сорри не удержался, все лишнее снесу.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн Лана&Co

  • Универсального секрета удачи не существует, неудачи - желание угодить всем!
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4408
  • Репутация: 155
  • Пол: Женский
  • Willkommen in meiner Welt!
    • Salzwedel
Что ж будем в пять утра на работу и в пять утра с работы, нас не напугаешь... *GANGSTA*
Когда мы обедаем в одиночестве, мы питаем желудок, в компании умных людей - услаждаем мозг, среди единомышленников - душу, с любимым - ласкаем сердце!...

Оффлайн mayor

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • http://www.porsche-ccm.ru/
    • Белгород
Фигня!  *STOP*, за месяц-два объездил бы.  8-)

з.ы. Это тоже флуд, на снос.  ;)
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих

Оффлайн mayor

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • http://www.porsche-ccm.ru/
    • Белгород

Питер, Эль 2003 год, комплектация не указана, но полный привод.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7053164-e961.html
Стартовая цена 530тыр.
был бит в заднюю часть. Сделан посредственно, салон подупыхан. Общее состояние на 3+. Красная цена, ИМХО, 400000 рублей.
Покупают за 500 тыр уже, вроде как.

????????

Не купили, и цена упала.  :) Наверное автомобиль не для "пользователей", надо руки приложить. Как раз для меня, я бы из него конфету сделал, за полгода.  8-)
Порвано сиденье водительское...... Короче, ждём, когда опустятся до 400000 рублей и забираем.
Gangster Dog, не забудь подвесить тему, а то потеряется. Ни чё, что я на ты?  :-[
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Gangster Dog, не забудь подвесить тему, а то потеряется. Ни чё, что я на ты?  :-[
Все норм, в интернет пространстве все на ты, тему подвесил.
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.