Технический раздел > Система охлаждения, Обогрев - Вентиляция - Кондиционер

Кондиционирование и вентиляция

(1/44) > >>

lenchz:
Почему-то когда переключаешь вентилятор салона на обдув стекол (или стекол и ног) автоматом включается кондей, причем лампочка кондея при этом не загорается. Узнавал, говорят на многих америкосовских машинах сделано так же. Для чего сделано - понятно - чтоб стекло быстрее отпотевало. Но сейчас с учетом  постоянных дождей все время приходится ездить именно на таком режиме обдува, а постоянно работающий кондей соответственно увеличивает расход топлива и уменьшает мощность машинки. Очень не хотелось бы ездить всю зиму с включенным кондиционером  :(. Мож кто знает как отключить такое автоматическую работу кондея? Ведь есть же отдельная кнопка и если стекло уж критично потеет можно и самому включить...



P.S Принудительное включение кондиционера в Honda Element


По умолчанию на автомобиле Хонда Элемент установлен следующий режим работы системы кондиционирования:

при выборе направлений обдува - на "лобовое стекло" и "лобовое стекло & в ноги" принудительно включается кондиционер - в не зависимости горит индикатор кондиционера или нет, т.е. выключить кондиционер не возможно в этих режимах обдува. Этот режим работы кондиционера называется автоматическим. Для перевода системы кондиционирования в ручной режим необходимо сделать следующее:

1. Выключите зажигание

2. Выберите направление обдува - "в грудь"

3. Ручку выбора температуры и интенсивности обдува поверните в крайнее левое положение

4. Нажмите одновременно две кнопки "A/C" и "REC". Удерживая эти кнопки, включите зажигание в положение "II"

5. Дождитесь пока индикатор кнопки "A/C" не моргнет 5 раз, после чего загорится индикатор кнопки "REC", что подтвердит перевод вашей системы кондиционирования из автоматического режима в ручной.

После этой процедуры при выборе направлений обдува - на "лобовое стекло" и "лобовое стекло & в ноги" будет загораться индикатор кнопки "A/C", но при этом вы можете в ручную, нажав на кнопу "A/C", выключить кондиционер.

 

 FAQ  http://hondaelement.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=80:aircon&catid=36:faq&Itemid=187

goffman69:
Отключается это путем манипуляций с кгопками и крутилками, отключал сам но ужо не помню как. По моему все крутилки перевести в крайнее левое положение при выключенном зажигании, нажать и удерживать кнопку кондея и рециркуляции, повернуть ключ зажигания в положение ON, удерживать эти кнопки более 7 сек. Потом можно будет отключать кондей отдельно при полдожении обдува на стекло или стекло-ноги.По монему так.

lenchz:
пасиб, попробую седня вечером, главно штоб все нафиг не заглючило совсем  :be:

Denis:
Не забудь сообщить о результатах - тема актуальная.

PS. Может в огромном сервис-мануале, распространяемом Михаилом, сия тайна раскрыта? Никто не встречал?

alex cd:
вот она тайна 3 планеты:)
To deactivate automatic a/c feature:
1. Turn vehicle off.
2. Turn fan knob off.
3. Turn temperature knob all the way to the left (blue area..
4. Turn vent knob to panel only setting (next to max. a/c..
5. Hold down both air re-circulation button and a/c button while turning the key to the "run" position (one short of starting..
6. Continue holding for 7 seconds until air re-circulation button stops flashing.
7. Anytime you engage defrost or defrost/heat positions, the A/C will automatically turn on. Press the A/C button to turn the A/C compressor OFF, the light will go out.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии