* Новости


Автор Тема: Дворники! Проблемное место или нет?  (Прочитано 13974 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Дворники! Проблемное место или нет?
« Ответ #20 : 13 Декабря 2013, 17:22:00 »
63r   - "а нафига я буду отдавать 1750 рублей за одну тягу (а нужно две)"
Шувалов написал - " Тяги и центральный шарнир "

P.S. - Две тяги и шарнир.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Irena

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • 2003
    • Санкт-Петербург
    • Китурами Центр Северо-Запад
Re: Дворники! Проблемное место или нет?
« Ответ #21 : 22 Февраля 2014, 00:18:05 »
Так же как и всех, упал дворник именно в проливной дождь. В принципе, логично.)) Ехать пришлось, изогнувшись направо. Отремонтировали прямо около работы. Понадобиться три или четыре (в зависимости от изношенности) обжимки для проводов на клемму (небольшие). Акуратно в пластиковую часть между лепестками и корпусом были вставлены откусаные от обжимки усики. Для надежности залиты клеем супермомент, внутрення часть сбрызнута смазкой. На шарик после этого вошло туго. 7 месяцев полет нормальный.

Оффлайн Чарли

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1062
  • Репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • Чарли
    • 2007
    • Сходня, Ridge Line.
Re: Дворники! Проблемное место или нет?
« Ответ #22 : 22 Февраля 2014, 17:55:28 »
Была и у меня в Эле такая хрень. Естественно, в самый подходящий момент- в дождяру на трёхе....
Можно долго спорить про колхоз, который помогает. Но в той ситуации мне помог Галкин своим реально дельным советом, и всё решилось за 5 минут.
Нужен только ключ на 14 или 13, не помню. У меня были в наличии плоскогубцы.
Снимаем зазлушку с правого дворника, меняем на нём угол посадки- и опля- он чистит и водительскую сторону. По-крайней мере, до гаража, сервиса, дома вы доедете. Я так ездил неделю...
Мужик не баба: сказал- сделал.
Не сделал- ещё раз сказал.

тел. 8-926-522-87-4один

Оффлайн хондавод

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1684
  • Репутация: 43
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Владимир
Re: Дворники! Проблемное место или нет?
« Ответ #23 : 24 Февраля 2014, 14:10:34 »
Была и у меня в Эле такая хрень. Естественно, в самый подходящий момент- в дождяру на трёхе....
Можно долго спорить про колхоз, который помогает. Но в той ситуации мне помог Галкин своим реально дельным советом, и всё решилось за 5 минут.
Нужен только ключ на 14 или 13, не помню. У меня были в наличии плоскогубцы.
Снимаем зазлушку с правого дворника, меняем на нём угол посадки- и опля- он чистит и водительскую сторону. По-крайней мере, до гаража, сервиса, дома вы доедете. Я так ездил неделю...
Поржал ,спасибо . Я б не додумался.

Оффлайн Время не ждет

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 11
    • 2004
    • Не резиновая
Re: Дворники! Проблемное место или нет?
« Ответ #24 : 05 Января 2015, 16:52:50 »
Сегодня случилась такая же хрень. Снял я всю эту приблуду. Просверлил отверстие на 4 мм в центре шарика. Металл легко сверлился. И через шарик вкрутил саморез с широкой шляпкой. Перед установкой обильно набил соединения литолом. Вроде все работает). Занял процесс у меня около часа. Вскрытие показало, что чьи то криворучки там побывали. Была подложена в шарик кусочек тряпочки. И ведь отработала идея какое то время. Подсказка это для тех, кто в дороге без инструмента чинится. Для "подложить тряпочку" ничего кроме поводков отвинчивать не нужно. Поводки снимаютмя любым ключем на 14. Всем удачи на дороге!)

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Re: Дворники! Проблемное место или нет?
« Ответ #25 : 24 Октября 2016, 13:21:55 »
Положу и свою копеечку в копилку знаний :) Было такое на Мицубиси Кольте - сильно выработался пластиковый шарнир, как и в нашем случае. Но это лишь следствие неисправности. Причина износа - возрастающее усилие, которое прилагал этот шарнир, чтоб провернуть трапецию. А все потому, что Ось щетки стала ходить во втулке с приличным усилием из-за окисления силуминового корпуса этого кронштейна, из-за песка и зимней химии попадавшей во втулку. После того, как я починил трапецию и стал периодически смазывать ось щетки, все работает как часы, даже без люфтов. Но это на Кольте. Допускаю, что на Элементе может происходить нечто подобное.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Дворники! Проблемное место или нет?
« Ответ #26 : 24 Октября 2016, 14:32:25 »
Положу и свою копеечку в копилку знаний :) Было такое на Мицубиси Кольте - сильно выработался пластиковый шарнир, как и в нашем случае. Но это лишь следствие неисправности. Причина износа - возрастающее усилие, которое прилагал этот шарнир, чтоб провернуть трапецию. А все потому, что Ось щетки стала ходить во втулке с приличным усилием из-за окисления силуминового корпуса этого кронштейна, из-за песка и зимней химии попадавшей во втулку. После того, как я починил трапецию и стал периодически смазывать ось щетки, все работает как часы, даже без люфтов. Но это на Кольте. Допускаю, что на Элементе может происходить нечто подобное.
Да-да,всё правильно и на Элементе, тоже оси закисают.
Но, левый шарнир страдает больше из-за щелей в жабо, ему больше всего достаётся и он первым истирается.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Re: Дворники! Проблемное место или нет?
« Ответ #27 : 24 Октября 2016, 14:43:43 »
На Элементе еще руки не дошли проверить состояние, но судя по люфту, работа есть..

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: Дворники! Проблемное место или нет?
« Ответ #28 : 31 Октября 2016, 03:43:54 »
Давеча тоже столкнулся с подобной проблемой - вычистил песок , смазал все и еще сделал такой-вот быстрофикс , в канавку -зазор в пластиковой втулке вставил кусочек пластика вырезанного из бутылки , в результате шакрик "сел" куда крепче чем было до этого ,  время конечно покажет на сколько это долго проработает , но сел ОЩУТИМО туже .  фото прикладываю  ..

Оффлайн Anton59

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 768
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Пермь
Re: Дворники! Проблемное место или нет?
« Ответ #29 : 31 Октября 2016, 12:01:05 »
Я зажигалкой подогрел и загнул эти усики, почти год с времянкой этой катаюсь, всё не соберусь новый рычаг поставить.

Оффлайн Seregka29

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Репутация: 7
    • 2003
    • Москва
Re: Дворники! Проблемное место или нет?
« Ответ #30 : 27 Января 2017, 13:38:43 »
Я зажигалкой подогрел и загнул эти усики, почти год с времянкой этой катаюсь, всё не соберусь новый рычаг поставить.

Тоха, я поставил новую! Она сцука через месяц соскочила. Потом зажигалкой подогнули и ездит по настоящее время (тьфу х 3) :)))

Оффлайн ant1zub

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 2
    • Москва
Re: Дворники! Проблемное место или нет?
« Ответ #31 : 05 Января 2021, 10:06:38 »
Народ подскажите пожалуйста, к кому в мск можно обратиться, чтобы вот все вышеописанное с шайбами и нарезанием резьбы провернуть?.. 

Левый дворник встал, трапеция в сборе вообще эксклюзив, и тяги 76540SCVA01 есть несколько, а 76550SCVA01 полтора месяца ждать. А ездить как то надо...

Оффлайн alexv

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 12
    • Москва
Re: Дворники! Проблемное место или нет?
« Ответ #32 : 05 Января 2021, 14:04:01 »
Народ подскажите пожалуйста, к кому в мск можно обратиться, чтобы вот все вышеописанное с шайбами и нарезанием резьбы провернуть?.. 

Левый дворник встал, трапеция в сборе вообще эксклюзив, и тяги 76540SCVA01 есть несколько, а 76550SCVA01 полтора месяца ждать. А ездить как то надо...

Если нет нового ремкомплекта, то там же решение одно из первых - просто перевернуть тягу. Конец, который соскакивает, он цепляется к наконечнику шаровому снизу. И когда пластик истирается или ломается, то соскакивает. А второй конец - он накидывается сверху на шаровый наконечник и ему некуда падать. Просто тягу перевернуть и поставить истертую сторону наверх и все. Как временная мера - ок. Я так катался полгода пока не доехал до Преображенки. Делов там на полчаса - снять пластик и снять дворник.

А так - нарезание резьбы и шайбы - хз где. 

А ремкомплеты обычно в наличии на Преображенке.

Оффлайн Serjik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Москва
Re: Дворники! Проблемное место или нет?
« Ответ #33 : 05 Января 2021, 15:28:35 »
Народ подскажите пожалуйста, к кому в мск можно обратиться, чтобы вот все вышеописанное с шайбами и нарезанием резьбы провернуть?.. 
Левый дворник встал, трапеция в сборе вообще эксклюзив, и тяги 76540SCVA01 есть несколько, а 76550SCVA01 полтора месяца ждать. А ездить как то надо...
На прошлой неделе продавал же ремкомплект , чего его не забрали ?
Я в личку скину телефон , наберите , посмотрим , что можно сделать.


Помощь с автоподбором/осмотром Honda Element. Москва и Московская область