* Новости


Автор Тема: Непонятная печка??  (Прочитано 102023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: Непонятная печка??
« Ответ #120 : 01 Февраля 2015, 16:24:16 »
79110S9A003- цена зашкаливает
баа цена 20 ка =(  а что ж аналогов то что выходит нету  ?!  по поводу моторчика всетаки не охото  колхозить . хотелось б чтобы работало в завдском режиме .


Оффлайн Димон

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • г.Архангельск
    • ВашДомСтрой
Re: Непонятная печка??
« Ответ #122 : 01 Февраля 2015, 18:49:17 »
SAT STHD663950 -вот аналог, может где найдете
строительство домов, бань
http://vk.com/vds29

Оффлайн Димон

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • г.Архангельск
    • ВашДомСтрой
Re: Непонятная печка??
« Ответ #123 : 01 Февраля 2015, 18:51:45 »
строительство домов, бань
http://vk.com/vds29

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Непонятная печка??
« Ответ #124 : 02 Февраля 2015, 10:49:08 »
SAT STHD663950 -вот аналог, может где найдете
у нас печка срвешная полностью
или брать на разборке
или новый сат, качество у сат как повезет, может вообще без проблем отходить
есть они в наличии на новосибирским  складе автотрейда  по 1876.83руб, или ждать пока в московский поступят. тогда во всех интернет магазинах предложение появиться.
 
   

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: Непонятная печка??
« Ответ #125 : 04 Февраля 2015, 04:23:46 »
в общем пока отмыл печку до состояния - в минус 5 жара ( пока ниже не опускалась температура ) ( по сравнению с тем что было это просто мега достижение ) , приходится убавлять примерно на 60%  мыл всем подряд , на мой взгляд наилучший эффект оказало какое то средство от накипи ( вроде santos называлось -20 р /пакет сухой ) мыл с кипячением  воды и передозом средства этого в ~2 раза . денег сейчас особо нет , а процесс замены гимороен , решил подождать Морозов и посмотреть на сколько приемлемо будет если нет буду мыть дальше , летом когда буду делать шумку возможно заменю радиатор , ну или собственно если разьст мой тоже буду менять .

Оффлайн Synthraven

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 541
  • Репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Техноманьяк со стажем
    • 2003
    • Москва
    • БЖ КОТОБУСА на Drive2
Re: Непонятная печка??
« Ответ #126 : 10 Февраля 2015, 17:57:52 »
в общем пока отмыл печку до состояния - в минус 5 жара ( пока ниже не опускалась температура ) ( по сравнению с тем что было это просто мега достижение ) , приходится убавлять примерно на 60%  мыл всем подряд , на мой взгляд наилучший эффект оказало какое то средство от накипи ( вроде santos называлось -20 р /пакет сухой ) мыл с кипячением  воды и передозом средства этого в ~2 раза . денег сейчас особо нет , а процесс замены гимороен , решил подождать Морозов и посмотреть на сколько приемлемо будет если нет буду мыть дальше , летом когда буду делать шумку возможно заменю радиатор , ну или собственно если разьст мой тоже буду менять .

Подожди пока морозов)) Я мыл-мыл, но все равно в -15 крайне долго салон прогревается...
https://www.drive2.ru/l/4699844/
Элемент 2003 КОТОБУС был...
УАЗ Патриот 2014 TDI  есть

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Непонятная печка??
« Ответ #127 : 10 Февраля 2015, 18:33:58 »
Вот успокоил человека...
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Непонятная печка??
« Ответ #128 : 10 Февраля 2015, 21:05:38 »
в общем пока отмыл печку до состояния - в минус 5 жара ( пока ниже не опускалась температура ) ( по сравнению с тем что было это просто мега достижение ) , приходится убавлять примерно на 60%  мыл всем подряд , на мой взгляд наилучший эффект оказало какое то средство от накипи ( вроде santos называлось -20 р /пакет сухой ) мыл с кипячением  воды и передозом средства этого в ~2 раза . денег сейчас особо нет , а процесс замены гимороен , решил подождать Морозов и посмотреть на сколько приемлемо будет если нет буду мыть дальше , летом когда буду делать шумку возможно заменю радиатор , ну или собственно если разьст мой тоже буду менять .

Подожди пока морозов)) Я мыл-мыл, но все равно в -15 крайне долго салон прогревается...
https://www.drive2.ru/l/4699844/
Попробуй доп.помпу.
Может и не надо будет года на 2 новый радиатор.

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: Непонятная печка??
« Ответ #129 : 11 Февраля 2015, 03:41:44 »
сегодня ставил эксперименты над чайником дома ( с кислотным средством от накипи , короче вся соль в том что моментально накипь растворяется лишь на нагревательном элементе вт время кипячения , а на всем остальном весьма посредственно , я где то в интернете читал что надо саму печку снимать в нее заливать кислоту и уж с ней кипятить сам радиатор ( на огне )  в дальнейшем планирую сделать имено так , если не поможет уж тогда заказывать новый радиатор , ( недельку как то на другой машине поездить ...  как вариант еще вскрыть и почистить механически .

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Непонятная печка??
« Ответ #130 : 11 Февраля 2015, 06:01:31 »
...  как вариант еще вскрыть и почистить механически .
Ну это уже из 70-х.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Непонятная печка??
« Ответ #131 : 11 Февраля 2015, 08:05:08 »
У зятя в частном доме стоит водонагреватель, который стал плохо греть. Было принято решение разобрать. Накипи было вагон. И щеткой он пытался чистить и напильником пробовал, потом сдался и принял мое рацпредложение. Мы насыпали в горячую воду лимонную кислоту и опустили нагревательный инструмент. По началу и  без кипячения реакция шла замечательно, потом по мере ослабевания концентрации мы включили нагреватель пришпандорив провода. Медные трубки блестели. Остались конечно островки не побежденной накипи ( 1-2 процента) но это мелочь. Можно было думаю упереться  и их добивать, но кислота в доме кончилась, а оставшейся концентрации не хватало. Зять и так был доволен как слон. Это я к чему - механически чистить может и не получится, нагрев является только ускорителем химпроцесса. Положите его как картошку, нагреется, часть растворится, а часть которая между  сот в виде осадка потом где нибудь не создаст окончательную пробку? Было бы оптимально, если придумать его церкуляцию кислотной жидкостью с возможностью нагревания. Из ведра по круговой к примеру. И тогда будет видно и проходимость и что выходит, если выходит, и жидкость можно нагреть (что бы печку не дергать) и движение с постоянной сменой агрессивной жидкости.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн G_D

  • Злюка Администратор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 10504
  • Репутация: 349
  • Пол: Мужской
  • Honda RL
Re: Непонятная печка??
« Ответ #132 : 11 Февраля 2015, 08:29:22 »
по мне проще купить печку за 1876.83руб и поменять, заодно можно шумку сделать.
ИМХО)
Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне.
Счастье - это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.
Дружба — это когда ты ещё не успел рассказать о проблеме, а у тебя уже налито.

Оффлайн stranger

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1366
  • Репутация: 79
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Мск, Кузьминки
Re: Непонятная печка??
« Ответ #133 : 11 Февраля 2015, 09:14:51 »
сегодня ставил эксперименты над чайником дома ( с кислотным средством от накипи , короче вся соль в том что моментально накипь растворяется лишь на нагревательном элементе вт время кипячения , а на всем остальном весьма посредственно

мыть печку практически бесполезное занятие
для домашней утвари на рынке видел только одно действительно работающее средство, по сравнению с ним остальные вообще ничего не моют 

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Непонятная печка??
« Ответ #134 : 11 Февраля 2015, 09:42:45 »
по мне проще купить печку за 1876.83руб и поменять, заодно можно шумку сделать.
ИМХО)
Согласен!
Вместо того, чтобы использовать, как говорят айтишники, "стройную систему подпорок и костылей"
God knows, I - don't . . .

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: Непонятная печка??
« Ответ #135 : 11 Февраля 2015, 11:42:10 »
http://radiator.autotrade.su/index.php?city=novosibirsk

почему у них есть просто на Cr-v радиатор (за 1700 который) ,а есть за 3900 какой-то пластинчатый ,который CR-v - Element  ?

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Непонятная печка??
« Ответ #136 : 11 Февраля 2015, 13:37:16 »
Лимонная кислота рулит, ей вся накипь смывается на раз-два...особенно при кипячении
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн ddennizz

  • Former 2005
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3685
  • Репутация: 147
  • Пол: Мужской
  • Rudy
    • 2010
    • Москва
Re: Непонятная печка??
« Ответ #137 : 11 Февраля 2015, 15:19:31 »
Лимонная кислота рулит, ей вся накипь смывается на раз-два...особенно при кипячении
Макс, это если осадок "естественный".
А тут, походу, химию применяли :(
God knows, I - don't . . .

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: Непонятная печка??
« Ответ #138 : 13 Февраля 2015, 02:30:12 »
короче ребят , с конкретно моей печью я разобрался , истина как обычно это бывает была посередине , сращу оговорюсь , что радиатор новый ставить не пришлось и !ВПРИНЦИПЕ !!! можно было бы и не снимать панель с разбором половины машины , так вот - мыть радиатор можно чем угодно хоть тонну кислоты ничего самому радиатору не будет ( кроме того что он станет чист ) но ! устройство его такого , что если кака есть в блоке то радиатор моментально забивается ею вновь , чистить надо блок , радиаторы и прочую систему охлаждения тоже , а я пренебрег этим и в этом была основная моя ошибка . ну а второй фактор  - бывщий хозяин походу катался без фильтров и потому испаритель кондера пропускал воздух весьма посредственно. вот такая вот ситуация .

Оффлайн паяльник

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 5
    • 1988
    • самара
Re: Непонятная печка??
« Ответ #139 : 13 Февраля 2015, 02:31:59 »
Фото к сожалению не делал тк все операции сопровождались нервозом  ужасным :(  на сам радиатор израсходовал 9 пакетиков средства от накипи разных производителей , ( 6 ашан а остальные разные ) благо они по 10р стоят , можно сказать до последнего пакета реакция шла и выходила из него  всякая дрянь , но в принципе наверно этого же эффекта можно было добиться с 20-ю пакетиками помпой и кипятильником , не снимая сам радиатор .