* Новости


Автор Тема: Зимние шины  (Прочитано 162016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн terter

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
  • Всех за 101..т.Сталин..Можайск
Re: Зимние шины
« Ответ #100 : 08 Ноября 2007, 12:05:21 »
Dunlop Grandtrek Sj6 - Сегодня поставил!Первые впечатления:
Мягкая,меньше жужжит,руль стал намного легче(как пушинка),ребята с шиномонтажа сказали резина отличная  :ay:дисбаланс минимальный!!!Пока доволен!Ждем ГОЛОЛЕДА(чтоб его....) :bf:
Да и  клиренс увеличился!
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2007, 12:13:05 от terter »

Оффлайн vladimiru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: Зимние шины
« Ответ #101 : 10 Ноября 2007, 23:20:23 »
Вот я тоже поставил grandtrek 225/70/16, некоторое время уже езжу. Действительно очень мягкая и тихая, даже слишком мягкая для асфальта. Что не нравится - так это то, что руль стал еще менее информативным на скорости и вообще управляемость имхо ухудшилась. И самое неприятное - ЖУТКО кидает из стороны в сторону при наличии калеи, особенно при разгоне/торможении. А если еще на трассе к этому добавляются резки потоки бокового ветра, то управление эликом при 120 перестает быть приятным и предсказуемым. В общем, пока у меня не самые приятные впечатления от резины. Будем ждать снега и льда.

Оффлайн -=Balu=-

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Зимние шины
« Ответ #102 : 10 Ноября 2007, 23:30:39 »
Вот я тоже поставил grandtrek 225/70/16, некоторое время уже езжу. Действительно очень мягкая и тихая, даже слишком мягкая для асфальта. Что не нравится - так это то, что руль стал еще менее информативным на скорости и вообще управляемость имхо ухудшилась. И самое неприятное - ЖУТКО кидает из стороны в сторону при наличии калеи, особенно при разгоне/торможении. А если еще на трассе к этому добавляются резки потоки бокового ветра, то управление эликом при 120 перестает быть приятным и предсказуемым. В общем, пока у меня не самые приятные впечатления от резины. Будем ждать снега и льда.

Купил такую же. Ты на каком давлении катаешься? Может подкачать сильнее????

Оффлайн mr.Slang

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 3
  • Кунцево на проводе
Re: Зимние шины
« Ответ #103 : 10 Ноября 2007, 23:46:20 »
Мягкая чем чего?

Оффлайн stashifi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: Зимние шины
« Ответ #104 : 11 Ноября 2007, 10:59:06 »
Касательно эксплуатации зимней нешипованной резины. Сам уже 4 сезона отьездил на разной - была нокия хакапелита, Toyo (не помню модель) правда не на эле, а на нисане. Так вот, мое субьективное впечатление - машина действительно немного плавать начинает по голому асфальту видимо из-за ламелей которые есть на резине, они же выполняют роль шипов. Но это все же лучше чем тормозить шипами по голому асфальту (был у меня печальный опыт, после чего и перешел на нешипованную). Единственно, в качестве торможения по льду конечно хуже шипов, но надо просто привыкнуть издить несколько спокойней и дистанцию держать когда лед есть. Во дворе несколько раз достаточно спокойно выгребал с голого льда из под снега на ламелях (чуть дольше чем на шипах, но выгреб же). Так что просто надо привыкныть к поведению машины на данной резине. Ламельки нужны и на Grandtrek Sj6 они есть.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2007, 11:01:42 от stashifi »

Оффлайн stashifi

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 0
Re: Зимние шины
« Ответ #105 : 11 Ноября 2007, 11:01:00 »
кстати, собираюсь брать Grandtrek Sj6 на эль. Не подскажите где сейчас есть и по премлемой цене?

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Москва, Чертаново
Re: Зимние шины
« Ответ #106 : 12 Ноября 2007, 09:23:06 »
Вот я тоже поставил grandtrek 225/70/16, некоторое время уже езжу. ЖУТКО кидает из стороны в сторону при наличии калеи, особенно при разгоне/торможении. А если еще на трассе к этому добавляются резки потоки бокового ветра, то управление эликом при 120 перестает быть приятным и предсказуемым.

Полностью согласен. Вчера имел счастье ехать 110-120 на sj6 при боковом ветре, пытаясь не свалиться в колею и периодически выковыриваясь из нее. Сразу вспомнил старые фильмы, в которых шоферы-колхозники постоянно крутили руль, чтобы ехать прямо :)

Оффлайн mr.Slang

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 206
  • Репутация: 3
  • Кунцево на проводе
Re: Зимние шины
« Ответ #107 : 12 Ноября 2007, 10:52:34 »
Так разве не всегда чтоль так? HKPLSUV такая же мягкая и более снегоходная рулит получше! Пожалуй за счёт более толстых боковин. Michelin X-ICE North ещё б попробавать
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2007, 11:21:38 от mr.Slang »

Оффлайн Denis

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Москва, Чертаново
Re: Зимние шины
« Ответ #108 : 12 Ноября 2007, 11:02:13 »
Был замний dunlop на пыже. Ламели практически одинаковые. Проблем не было.
Размером не баловался, да и не могу сказать, что совсем плохо стало. Просто бросилось в глаза поведение машины. Но жить-то можно.

Оффлайн vladimiru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: Зимние шины
« Ответ #109 : 12 Ноября 2007, 21:49:18 »
2BaluVit
По поводу давления - каюсь, не знаю - отдал на усмотрение сервисменов, надо будет померить и может и правду подкачать - тоже думал об этом.

Что касается мягкости, то я (не совсем корректно) сравниваю с легковой тоуо, на которой отъездил прошлую зиму на вольве и Continental winter contact, которая стоит на другом нашем "джипе" - форд маверике.  По сравнению с ними данлоп мягче, тихе и приятнее съедает шероховатости асфальта. но с наличием большого кол-ва НО

2stashifi
Когда я неделю назад искал их практически нигде не было уже! Возможно будут еще завозы, но тогда я не стал париться с поиском самых дешевых мест и взял в интернет-магазине shina99.ru по 4100 кажется, что для нее недешево, насколько я понял.

2mr.Slang
Сегодня знакомый купил себе X-ICE North на мазду. Опять же сравнение никакое, но все-таки будет любопытно услышать его мнение о резине.

Оффлайн terter

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация: 14
  • Пол: Мужской
  • Всех за 101..т.Сталин..Можайск
Re: Зимние шины
« Ответ #110 : 12 Ноября 2007, 22:15:21 »
Dunlop Grandtrek Sj6-машину на скорости 120-140 на асфальте качает!!!НО сегодня когда выпал снег только хорошие впечатления!!!!сцепление с дорогой на мой взгляд на 5!На льду тоже ОК!!Я думаю 120-140 это не для зимы!!!Можно на этот период потерпеть и снизить скорость(.... сам люблю притопить..,пересел на эля с прелюда,но можно потерпеть!!дисконфортным болтанием при бок.ветре, но зато хорошее сцепление!!

Одним словом ДОВОЛЕН!!

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: Зимние шины
« Ответ #111 : 12 Ноября 2007, 23:24:12 »
Цитировать
Michelin X-ICE North ещё б попробавать
Чесгря не готов за сезон переобувать несколько резин ))))) Покамест Данлоп не напрягает. В колеях и Бриджи шипованные кидали в стороны... Счас нападает снегу, посмотрим что к чему. По месиву в городе одно, а по загороду другое. :bt:
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн hooche

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 471
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • lifestyle
Re: Зимние шины
« Ответ #112 : 13 Ноября 2007, 10:00:28 »
по загороду то же самое;) уже открыл сезон в Шуколово:P

Оффлайн radost

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Карелия
    • Петрозаводск
Re: Зимние шины
« Ответ #113 : 18 Ноября 2007, 16:05:30 »
подскажите кто знает, 225/75/16 влезет ли? зимняя не шипованная.

Оффлайн goffman69

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 619
  • Репутация: 35
  • нихао
    • 2003
Re: Зимние шины
« Ответ #114 : 18 Ноября 2007, 16:52:30 »
у меня стоит размер 225/70 16. места имхо должно под 75 профиль

Оффлайн Agastos

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 12
Re: Зимние шины
« Ответ #115 : 18 Ноября 2007, 21:51:53 »
Вчера забрал из Финки свой Элемент. По дороге прикупил резину. Хакку 5. Ценник 130 евро за баллон 215/70. Более чем преемлемо. Плюс опять же, финской сборки. Что тоже намаловажно. В Питере поставил - доволен как удав. На 120 по переметам снежным обгонял - без проблем.
Все, что ни делается, делается к лучшему!

Оффлайн MARK 2

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Москва. ул. Подбельского
    • Москва
Re: Зимние шины
« Ответ #116 : 19 Ноября 2007, 11:41:05 »
В воскресенье делал сход-развал на Преображенке, там в сервисе мастер предложил Данлоп 215\60\16 по 3600. Сам видел -новая,хорошая. Кому надо -вот телефон -8-926-406-3139 Карен

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Зимние шины
« Ответ #117 : 19 Ноября 2007, 11:53:00 »
 to MARK 2
А где это, я сам оттуда...

Оффлайн MARK 2

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Москва. ул. Подбельского
    • Москва
Re: Зимние шины
« Ответ #118 : 20 Ноября 2007, 22:01:23 »
Преображенский вал , около рынка и церкви. Хондовский сервис.

Оффлайн Kacumoto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
Re: Зимние шины
« Ответ #119 : 24 Ноября 2007, 11:46:42 »
Вчера забрал из Финки свой Элемент. По дороге прикупил резину. Хакку 5. Ценник 130 евро за баллон 215/70. Более чем преемлемо. Плюс опять же, финской сборки. Что тоже намаловажно. В Питере поставил - доволен как удав. На 120 по переметам снежным обгонял - без проблем.

Купил Н5 в Москве, тож не жалуюсь. Езжу на работу в область, до 140 в час, больше не пробовал, одним словом держит нормально, управлется и мало шумит. А еще спокоен:)