* Новости


Автор Тема: Покупка Эля  (Прочитано 6167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн osetia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Москва
Покупка Эля
« : 03 Июня 2020, 19:32:22 »
Добрый день форумчане. Более 10 лет эксплуатирую только хонды. Ездил на хонде цивик с 2010 по 2012 год, потом на ЦРВ с 2012 по 2019 и вновь по нужде в 2019 пересел с ЦРВ на цивик. Последняя машина оказалась не очень хорошая в плане жестянки( за 1 год покрылась вся рыжиками), технически все отлично. Решил продать и купить Элемента. Очень давно присматривался к этим машинам, очень нравится внешний вид. Просмотрел в Москве 3-4 машины и все они оказались не в очень хорошем состоянии. Практически все машины имеют ржавчину, но самое главное, они не едут. На днях выскочило объявление на авито за 500000, на фото машина просто красота, по высказываниям хозяина машины, авто в очень хорошем состоянии. Он второй владелец около года, первый владелец покупал ее в штатах и там же ее эксплуатировал до 2007 года, после отъезда на родину в Москву забрал ее с собой. Пробег на данный момент 151 миля, машина полностью крашена(кроме пластика), по прибору определили что есть места со шпаклевкой( не критично). По ходовым качествам машина понравилась, но опять не понравилось как она набирает, такое чувство что ей не хватает еще лошадок 30-50. Вот я и хотел спросить у Вас, все элементы с двигателями 160 кобыл тяжеловаты на разгон или я после цивика придираюсь? В мастерской где я обслуживаюсь, одобрили мой выбор. Я им рассказал про свои замечания, на что получил ответ, что я придираюсь. Максимум что можно посмотреть, это свечи и регулировка клапанов. Может вы сталкивались с этой машиной в живую, или на форуме. Может кто то что то знает о ней. Буду очень признателен любой информации. Вин код машины
5J6YH28523L016138. Спасибо.

Оффлайн UU5JMD

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
  • Дмитрий +7 921 три-ноль-три 7450
    • 2003
    • Питер
Re: Покупка Эля
« Ответ #1 : 03 Июня 2020, 19:44:07 »
Приветствую. В нашей ситуации, когда новых Элей уже нет, придираться действительно нет смысла, смотрят уже не на одометр, а на водительское сиденье. Нужно быть готовым вложить в машину, чтобы она и ехала и не ржавела. Если не сильно жрет масло, обслужить как следует движок, обработать антикором на совесть, и будет служить ещё долго. Люди и движки уже меняли в крайнем случае. Выбор есть, слава Богу. Запчасти есть. Многое форумчане научились делать сами. Почитайте бортжурналы, многое станет ясно. И да, продавшие Эль, в большинстве своем, по нему скучают. Я точно замены не вижу.

Оффлайн osetia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Москва
Re: Покупка Эля
« Ответ #2 : 03 Июня 2020, 19:59:24 »
По словам владельца машины, авто вообще не ест масло от замены до замены. Полностью обслужена по ходовке и мотору. Отключен задний катализатор и горит чек. По словам владельца, машина стала меньше есть топлива, сейчас расход 9-10 трасса и 12-13 город. Не знаю на сколько он говорит правду. Во время тест драйва, у меня иногда загорался АБС, тоже не знаю почему.

Оффлайн Serjik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Москва
Re: Покупка Эля
« Ответ #3 : 03 Июня 2020, 20:29:39 »
Астрологи обьявили неделю желающих купить Элемент (с)  :-D

Просмотрел в Москве 3-4 машины и все они оказались не в очень хорошем состоянии.
Сейчас кризис. Рынок бу машин  выгребли , врятли кто то сейчас продаст практичную машину типа Элемента задешево (а 500 тыс. это дешево). Хорошие варианты уходят по родственникам и друзьям. 

Практически все машины имеют ржавчину, но самое главное, они не едут.
Ржавчинка может быть небольшая. Главное , чтобы был не такой трэшовый вариант !  https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/honda_element_2004_1940982706 *CRAZY*  Что значит не едут ?

На днях выскочило объявление на авито за 500000, на фото машина просто красота, по высказываниям хозяина машины, авто в очень хорошем состоянии. Он второй владелец около года
Дайте ссылку на обьяву !

машина полностью крашена(кроме пластика), по прибору определили что есть места со шпаклевкой( не критично).
Вы понимаете , что машины просто так не перекрашивают , а тем более со шпатлевкой ? В каких местах шпатлевка лежит ?

Вот я и хотел спросить у Вас, все элементы с двигателями 160 кобыл тяжеловаты на разгон или я после цивика придираюсь? В мастерской где я обслуживаюсь, одобрили мой выбор. Я им рассказал про свои замечания, на что получил ответ, что я придираюсь. Максимум что можно посмотреть, это свечи и регулировка клапанов.
Я не знаю какой был у вас цивик, может Type R  , но Элемент не гоночная машина , но разгоняется вполне ровно и бодро . Посмотреть можно все , а не только свечи и клапана .

Буду очень признателен любой информации. Вин код машины
5J6YH28523L016138. Спасибо.
Могу пробить историю машины , как в США , так и в России , но услуга платная.
Помощь с автоподбором/осмотром Honda Element. Москва и Московская область

Оффлайн Serjik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Москва
Re: Покупка Эля
« Ответ #4 : 03 Июня 2020, 20:35:34 »
По словам владельца машины, авто вообще не ест масло от замены до замены. Полностью обслужена по ходовке и мотору. Отключен задний катализатор и горит чек. По словам владельца, машина стала меньше есть топлива, сейчас расход 9-10 трасса и 12-13 город. Не знаю на сколько он говорит правду. Во время тест драйва, у меня иногда загорался АБС, тоже не знаю почему.
По описанию машинка "подустала" . Не надо верить словам владельца , ему нужно продать машину и он расскажет любые сказки , чтобы продать авто!

Катализатор не отключается , возможно отключен второй лямбда зонд и/или стоит обманка. Это все надо диагностировать .

АБС не должен загораться , смотреть ошибки и диагностировать. Может быть банальный плохой контакт на датчике, а может блок АБС быть неисправным .

PS Дайте ссылку на обьяву !
Помощь с автоподбором/осмотром Honda Element. Москва и Московская область

Оффлайн alexv

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 12
    • Москва
Re: Покупка Эля
« Ответ #5 : 03 Июня 2020, 20:36:17 »
Я так понял, это дорестайлинговый Эль 2003 года. У них коробка 4-ступка, вроде, поэтому могут быть потупее в разгоне, чем обновленные. С 5-ступкой я проблем не испытываю при разгоне никаких. Хотя никогда не стояла задача втапливать со светофора.

Ну и 2003 год и 151 т миль - все-таки не верю, хотя вот у меня 2006 год - почти 160 т миль (реальный пробег). Но я езжу довольно мало. В 2011 году брал из Америки с пробегом 83 т миль.

Ржавчина - это стандартная беда Элей - надо будет ухаживать, но это все косметика. Сам я вообще думаю перекрасить может полностью, хотя и лень.
К вырезателям катализаторов всегда относился скептически. 9-10 литров по трассе - это вообще рабочий режим моего двигла, у которого все катализаторы на месте.
По городу и 15 может - не считал. 

Да, на счет масла. Вообще не жрет масла - это все-таки не про Эль. Движок чуть-чуть поджирает. В сервисе Макс всегда с собой дает литруху на долив до следующего приезда.
От сервиса до сервиса он съедает от поллитра до литра стабильно - надо следить.

То, что загоресля АБС, - это меня бы напрягло, конечно. Значит что-то там по ходовке не все обслужено или смежные какие-то возрастные болячки.
Но Эль - это мегаремонтопригодна я машина, поэтому нельзя сказать, что это прямо вообще криминал. Я бы заехал в клубный сервис и там бы проконсультировался по АБС и по горящему чеку тоже.

Надо внимательно посмотреть ржавчину под уплотнителями лобового стекла (сверху-сбоку). У ранних Элей там проблемы с ржавчиной.

Оффлайн osetia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Москва
Re: Покупка Эля
« Ответ #6 : 03 Июня 2020, 20:40:19 »
Машину я пробивал по автотеке, аварий не выявлено. Шпатлека на задней правой двери и на заднем крыле. Видно что машина ухоженная и салон более менее в нормальном состоянии

Оффлайн alexv

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 12
    • Москва
Re: Покупка Эля
« Ответ #7 : 03 Июня 2020, 20:45:12 »
В сервис к Максиму Галкину (Преображенка) - там все честно расскажут.
Много лет там ремонтируют Элементы - знают машино досконально. Это не реклама, а добрый совет, честно. Сам там с 2011 года обслуживаюсь.
Диагностика стоит копейки, а нервов сбережет тонну.

Оффлайн Serjik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Москва
Re: Покупка Эля
« Ответ #8 : 03 Июня 2020, 20:48:34 »

Ну и 2003 год и 151 т миль - все-таки не верю, хотя вот у меня 2006 год - почти 160 т миль (реальный пробег). Но я езжу довольно мало. В 2011 году брал из Америки с пробегом 83 т миль.
У меня тоже 2006 год и подтвержденный пробег в 110 тыс. Все бумаги с 2007 года лежат . Одна владелица, я второй владелец, но искал я 5 месяцев такую машину. Так что все бывает .


Надо внимательно посмотреть ржавчину под уплотнителями лобового стекла (сверху-сбоку). У ранних Элей там проблемы с ржавчиной.
Не только там , еще много где надо смотреть.
Помощь с автоподбором/осмотром Honda Element. Москва и Московская область

Оффлайн osetia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Москва
Re: Покупка Эля
« Ответ #9 : 03 Июня 2020, 20:51:12 »
Не хочется покупать хлам, поэтому и обращаюсь к Вам за советом. Может кто то знает эту машину? По словам владельца машины он обслуживался в Одинцово. По его словам многие владельцы элементов там обслуживаются.

Оффлайн Serjik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Москва
Re: Покупка Эля
« Ответ #10 : 03 Июня 2020, 20:52:01 »
Машину я пробивал по автотеке, аварий не выявлено.
Автотека это ..... .

Шпатлека на задней правой двери и на заднем крыле.
Нассколько большие обьемы шпакли ? И это не обьясняет зачем красить всю машину.

Видно что машина ухоженная и салон более менее в нормальном состоянии
Где ухоженная ? Чеки горят , АБС мигает .
Помощь с автоподбором/осмотром Honda Element. Москва и Московская область

Оффлайн alexv

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 12
    • Москва
Re: Покупка Эля
« Ответ #11 : 03 Июня 2020, 20:52:12 »
Катализатор не отключается , возможно отключен второй лямбда зонд и/или стоит обманка. Это все надо диагностировать .

Да, я что-то тоже уцепился про катализатор. Речь, конечно, про лямбды.

Оффлайн alexv

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 12
    • Москва
Re: Покупка Эля
« Ответ #12 : 03 Июня 2020, 20:55:37 »
Не хочется покупать хлам, поэтому и обращаюсь к Вам за советом. Может кто то знает эту машину? По словам владельца машины он обслуживался в Одинцово. По его словам многие владельцы элементов там обслуживаются.

В чем проблема отогнать машину на диагностику в клубный сервис? Это лучший совет в вашей ситуации, чтобы не купить хлам.

Оффлайн Serjik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Москва
Re: Покупка Эля
« Ответ #13 : 03 Июня 2020, 21:00:22 »
Не хочется покупать хлам, поэтому и обращаюсь к Вам за советом. Может кто то знает эту машину?
Зачем знать эту машину ? Просто надо сделать диагностику перед покупкой . Либо отгоните в сервис к Максиму на Преображенке (это дешевле), а если владелец не захочет ехать, то отправьте меня к машине (это дороже) .

По словам владельца машины он обслуживался в Одинцово. По его словам многие владельцы элементов там обслуживаются.
Первый раз слышу про сервис для Элементов в Одинцово, есть на Преображенке (это Максим Галкин ) , есть в Алтуфьево. 
Помощь с автоподбором/осмотром Honda Element. Москва и Московская область

Оффлайн alexv

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 12
    • Москва
Re: Покупка Эля
« Ответ #14 : 03 Июня 2020, 21:01:16 »
Машину я пробивал по автотеке, аварий не выявлено. Шпатлека на задней правой двери и на заднем крыле. Видно что машина ухоженная и салон более менее в нормальном состоянии

Автотека только российскую историю дала или из США тоже?
Перед продажей обычно делают химчистку самлона - это не показатель ухоженности.

Оффлайн osetia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Москва
Re: Покупка Эля
« Ответ #15 : 03 Июня 2020, 21:03:10 »
Ок. Спасибо за совет. Если согласится поехать на осмотр машину, то буду дальше вести диалог, если нет, то буду искать дальше. Машина просто находится на границе с Рязанской областью, в Зарайском районе.

Оффлайн alexv

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 12
    • Москва
Re: Покупка Эля
« Ответ #16 : 03 Июня 2020, 21:03:39 »
Если хозяин не захочет ехать в клубный сервис - это будет ооооооочень подозрительно.

Оффлайн Serjik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Москва
Re: Покупка Эля
« Ответ #17 : 03 Июня 2020, 21:04:57 »
https://avatars.mds.yandex.net/get-autoru-vos/1778742/6a5453f26caeedce405392583f9c93d5/1200x900n

Сиденье у этой машины никак не тянет на 140 тыс. миль !
Помощь с автоподбором/осмотром Honda Element. Москва и Московская область

Оффлайн alexv

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 12
    • Москва
Re: Покупка Эля
« Ответ #18 : 03 Июня 2020, 21:05:26 »
Машина просто находится на границе с Рязанской областью, в Зарайском районе.

Оттуда до Одинцово доезжает, то чего бы не доехать до Преображенки тогда.

Оффлайн osetia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • 2003
    • Москва
Re: Покупка Эля
« Ответ #19 : 03 Июня 2020, 21:10:36 »
Подскажите, а как записаться на диагностику? Может телефон скинете. В субботу и воскресенье работают?