* Новости


Автор Тема: Борт журнал Ладимира  (Прочитано 185188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #720 : 31 Июля 2017, 21:08:04 »
Так, что там с ульями в саду ?
Пчёлы мёд будут собирать правильный ?

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #721 : 31 Июля 2017, 21:18:01 »
Ну коли такое бурное и богатое цветение, то надо ульЁв понаставить.
И станет жизнь слаще и здоровее.
А то поди и мёду то нормального уже вкус позабыли ?


  Привет Игорь! Что правда, то правда. Здесь большое количество товаров Made in China, правда по американским технологиям с очень неплохим качеством и мёд не исключение. Не хочу разочаровать Айрата ,но с мёдом у меня лучше, чем можно было бы ожидать. А дело в том, что к нам в лабораторию присылают пробы мёда со всех уголков земного шарика. После тестирования, если вдруг мёд не проходит тесты, то через некоторое время его утилизируют. А хороший мёд который видите на фотке, выставляют перед ланч румом (Lunchroom). Все работники лаборатории могут бесплатно брать понравившийся мёд. Для разнообразия я стараюсь не повторяться. Каждый раз беру другой страны, с других полей. Мёд бывает от почти белого цвета, до почти тёмно-чёрно-коричневого. По аромату, от почти никакого, до прекрасно- насыщенного яркого аромата. По вкусу на сладость, от мало сладкого, до приторно-сладкого. Вообще-то мне нравится Сырой мёд (Really Raw Honey), а по настроению ем разный мёд.
Чего и всем желаю. Плохой мёд мне ещё не попадался, он просто разный.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #722 : 31 Июля 2017, 22:12:17 »
А что за лаборатория ?
Термин - сырой мёд мне не совсем понятен (это не дозрелый? или не прошедщий кипячение, как принято в Европе, который после данной процедуры совсем и не мёд целебный, а просто сладкий сироп).
Кстати, какова цена на сей продукт на ярмарках или магазинах (он фасован или можно и в развес в свою тару купить?).
Кстати, а есть у Вас там культура потребления не только мёда, но и продуктов пчеловодства?
Маточкина молочка, трутневого гомогената, пыльцы, перги, забруса, подмора, прополиса и т.п. ?
Наконец мёд в сотах можно купить ?
А то в Германии столнулся, что пыльцу и пергу считают какашками пчёл и с брезгливым Брррр даже не представляют, что это можно потреблять.

Оффлайн FX-40-DELTA

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 219
  • Репутация: 6
    • 2004
    • Москва
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #723 : 01 Августа 2017, 01:01:16 »
Мед это очень странный предмет.если он есть то его сразу нет)))

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #724 : 01 Августа 2017, 07:18:15 »
Владимир! Я спокоен  :-D
Я даже мотивированно объяснить не могу, вообще чем один мёд (честный без сахара) лучше или хуже другого. Лучше или хуже тоже понятие относительное, т.к. из полезных его свойств мне известно одно - при простуде с горячим молоком)). Я с детства видел на банках с мёдом (фасованных госпредприятиями) множество медалей с выстовок и разные разговоры о том какой он полезный и замечательный. Чем руководствовались спецы выдавая медали, для меня, тем более,  "тёмный лес". У меня один параметр - вкусно или нет.)))) Возможно китайский мне больше бы понравился)))
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #725 : 01 Августа 2017, 07:23:07 »

Термин - сырой мёд мне не совсем понятен (это не дозрелый? или не прошедщий кипячение, как принято в Европе, который после данной процедуры совсем и не мёд целебный, а просто сладкий сироп).




 Посмотрите этот сайт, на нём  написано и показано много о Сыром Мёде. Пожалуйста, кто подскажет, как посылать сайты с айфона. А с фотографиями проблем нет. Работаю на айфоне, за компьютером сидеть времени нет.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #726 : 01 Августа 2017, 07:31:56 »
Владимир! Я спокоен  :-D
Я даже мотивированно объяснить не могу, вообще чем один мёд (честный без сахара) лучше или хуже другого. Лучше или хуже тоже понятие относительное, т.к. из полезных его свойств мне известно одно - при простуде с горячим молоком)). Я с детства видел на банках с мёдом (фасованных госпредприятиями) множество медалей с выстовок и разные разговоры о том какой он полезный и замечательный. Чем руководствовались спецы выдавая медали, для меня, тем более,  "тёмный лес". У меня один параметр - вкусно или нет.)))) Возможно китайский мне больше бы понравился)))


 Айрат! - Я знаю Ты Золотой Человек!
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #727 : 01 Августа 2017, 11:23:44 »
Айрат! - Я знаю Ты Золотой Человек!
Значит при случае взвесим и оценим по курсу золота на бирже.

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #728 : 01 Августа 2017, 18:16:27 »
Посмотрите этот сайт, на нём  написано и показано много о Сыром Мёде. Пожалуйста, кто подскажет, как посылать сайты с айфона. А с фотографиями проблем нет. Работаю на айфоне, за компьютером сидеть времени нет.
Посмотрел.
Так это ж самый обычный мёд, какой и должен быть.
Именно такой и потребляем.
Лучше только в запечатанных сотах, да ещё, если это от диких пчёл (бортевой), но такого практически не найти, разве только самому добыть.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #729 : 01 Августа 2017, 21:14:31 »
Началось в деревне утро!)))) Один хлеще другого. Один назвал, другой взвесит, третий пилите Шура....  Вам дай волю вы и клеймо пьяному пришпендрите - "проверено драгметалла нет". Кто считает себя золотым, может у жены спросить, особенно если с ней развёлся.  *CRAZY*  Она вам растолкует, что в Вас преобладает.  :-D
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #730 : 03 Августа 2017, 07:02:15 »
Мед это очень странный предмет.если он есть то его сразу нет)))


      *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

   
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #731 : 03 Августа 2017, 07:14:29 »
А что за лаборатория ?
Термин - сырой мёд мне не совсем понятен (это не дозрелый? или не прошедщий кипячение, как принято в Европе, который после данной процедуры совсем и не мёд целебный, а просто сладкий сироп).
Кстати, какова цена на сей продукт на ярмарках или магазинах (он фасован или можно и в развес в свою тару купить?).
Кстати, а есть у Вас там культура потребления не только мёда, но и продуктов пчеловодства?
Маточкина молочка, трутневого гомогената, пыльцы, перги, забруса, подмора, прополиса и т.п. ?
Наконец мёд в сотах можно купить ?
А то в Германии столнулся, что пыльцу и пергу считают какашками пчёл и с брезгливым Брррр даже не представляют, что это можно потреблять.


   Обычная лаборатория, делающая обычную насущную работу. Тестирование всего что нас окружает, всё  с чем человек может сталкиваться в повседневной жизни.
 Мёд продаётся в любых магазинах, а вот чтобы купить что-то деликатное из продуктов пчеловодства, нужно заехать в фермерские магазины. Какой попадётся на моем пути обязательно заеду, отпишусь и покажу цены.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #732 : 03 Августа 2017, 07:36:54 »
Началось в деревне утро!)))) Один хлеще другого. Один назвал, другой взвесит, третий пилите Шура....  Вам дай волю вы и клеймо пьяному пришпендрите - "проверено драгметалла нет". Кто считает себя золотым, может у жены спросить, особенно если с ней развёлся.  *CRAZY*  Она вам растолкует, что в Вас преобладает.  :-D


  В русском гастрономе обнаружил сразу два Башкирских мёда. На первой и второй фотке : название и вес продукта, на третьей : сверху цена. Почему-то ни одной Русской буквы, только английский. На второй баночки которая поменьше, написано Башкирский  сырой мёд. Ниже написано Forest, значит- лесной -. Правда не написано Really, что это настоящий. Но ничего, куплю, попробую, напишу.
« Последнее редактирование: 03 Августа 2017, 20:35:30 от Ладимир »
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #733 : 03 Августа 2017, 07:42:59 »
 Дмитрий! Пожалуйста! Исправьте!
Фотки входили правильно, что случилось?

Возможно самому перевернуть банки?
« Последнее редактирование: 03 Августа 2017, 18:33:39 от Ладимир »
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #734 : 03 Августа 2017, 07:47:39 »
Обычно с телефона так бывает


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #735 : 03 Августа 2017, 07:55:04 »
 Привет Сергей Альбертович!
Я поменял программу уменьшение на JPEG и что-то стало не так.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #736 : 03 Августа 2017, 08:22:15 »
Владимир,  чойто  медалЕй на нёёём... прям орденоносец  :-D
Вот из Википедии:
Башкирский мёд — неоднократный участник и победитель всевозможных продовольственных выставок и ярмарок.
1961 год — золотая медаль в Эрфурте (Германия).
1965 год — серебряная медаль в Бухаресте (Румыния) на XX Международном конгрессе Апимондии.
1971 год — золотая медаль в Москве на XXIII Международном конгрессе Апимондии, на выставке «Пчеловодство-71».
2002 год — высшая награда на Международной выставке «Зелёная неделя» в Берлине.
2001—2004 годы — высшая награда на выставке-ярмарке «Российский фермер»-«Агрорусь» в Санкт-Петербурге.[8]

Владимир,   сверь ради интереса. ))
Ну и как показала практика, мёд продавамый в магазинах и рынках  и мёд который пробовали, привезённый от честного пчеловода, который ест он сам из общей кучи, очень часто отличается.
Поймите меня правильно, я не говорю, что тот мёд плохой, а желаю только,  чтоб попадался качественный, не бадяжный и т.д. мёд. Жалко,  что я не занимаюсь мёдом, я бы вас обеспечил.)))
Я знавал людей,  которые из-за цены,  покупали мёд в Волгограде и отправляли как из Башкирии. Будьте осторожны и пусть вам везёт!
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #737 : 03 Августа 2017, 09:55:50 »
Повторюсь.
Хотя по правде сказать "Башкирского" ноне и у нас столько продают, что Башкирия должна быть размером с Африку (это как с "грузинским" вином, что в каждой лавчонке стоит).

Средний ценник сопоставим в Москве/Питере, ежели просто на рынок/магазин к перекупам.
Если к пчеловодам напрямую (не говорю про раскрученные бренды типа Башкирский, Алтайский, горный и т.п.), то меньше у нас раза в 3/4.

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #738 : 03 Августа 2017, 20:51:04 »
  Дмитрий! и Иван Викторович!
 Большое Спасибо! Что можно подкорректировать самому.
Банки стоят как огурчики.
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!

Оффлайн Ладимир

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 936
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Портленд
Re: Борт журнал Ладимира
« Ответ #739 : 06 Августа 2017, 02:50:46 »
  Привет Айрат! Заехал в другой русский магазин и что я вижу: пять других, разных сортов Башкирского мёда. Плюс два с предыдущего магазина, итого семь. А сколько я насчитаю, если объеду все магазины Портленда. Теперь я нахожусь в раздумье, а какой же мёд мне купить, чтобы оценить высшее качество этого  прославленного мёда. Я и классную песню слушал ДДТ - Башкирский Мёд. Весь купить я не могу, так как это всё-таки дороговато. Хорошо, если куплю каждого по банке, попробую, оценю, выделю лучший, а кто его будет потом кушать. У меня на зиму запас мёда большой, я его ем где-то столовую ложку в неделю.
 На первой фотке, все пять банок Башкирского мёда. 1. Гречишный 2. Цветочный 3. Гречишный 4. Цветочный 5. Липовый.
 На второй фотке, на первых трёх крышках цены. Цена четвёртой $ 19.99 , пятой $ 8.59
СЧАСТЬЕ, когда не надо врать, что тебе хорошо!!!