* Новости


Автор Тема: Аирбэг  (Прочитано 3747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Аирбэг
« : 08 Января 2008, 17:35:35 »
Такой вопрос. Была аврия, сработал преднатяжитель ремня, подушки целы :(...
С горем пополам разобрал преднатяжитель, вынул пиропатрон, вытянул тросс :bf:.
Померял сопротивление живого пиропатрона, замкнул сработавший :bw:.
Так вот вопрос, Как обнулить аирбэг чтоб на панели лампочка гасла???????
Вариант поставить жука не подходит :bl:, у меня он стоит, хочу от него избавиться.
« Последнее редактирование: 08 Января 2008, 19:20:01 от KATE »

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Аирбэг
« Ответ #1 : 08 Января 2008, 18:31:42 »
1. Надо посмотреть есть ли датчики перед бампером (сенсоры удара)?

2. Падушки точно целы?

3. Другие элементы этой системы - в порядке?


Самый простой способ съездить в сервис, где есть комп - для обнуления ошибки.

или воспользоваться инструкцией для самостоятельного обнуления, которая есть на сайте, но чего-то я ее не найду

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Аирбэг
« Ответ #2 : 09 Января 2008, 09:53:44 »
Я инструкцию тоже чё то не нашёл. и по моему была инструкция для снятия ошибок движка а не аирбега. Падушки целы, сенсоры удара пока не нашёл. В сервис ехать нет ни времени ни желания. Надо как то так чтоб самому. Где же Калаген с умным советом?

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Аирбэг
« Ответ #3 : 09 Января 2008, 15:28:11 »
Привет!
Вот он, с глупым вопросом. :bw:
Это у тебя жук на подушке?
С чего ты решил, что она вообще когда-нибудь сработает?
Преднатяжитель сработал, а она нет? Так бывает?
Сенсоры удара глянь по проводке от патрона, сдается мне, что они под креслом переднего пассажира, или поищи по пункам 1.2, 1.3, 1.6 фака.
2.29 - про считывание ошибок самому. Только жука сними.
Там же, как самому сделать подключение компа эльки к компу PC, чтоб не только считывать ошибки но и скидывать.
ЗЫ: Эк тя понесло. :ay: Капитану привет передавай. :al:

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Аирбэг
« Ответ #4 : 09 Января 2008, 15:42:51 »
Привет. С праздниками. Руль целый, у подушка в неём тоже. Патрон я замкнул, он после выстрела обрыв показывает.Сидение я всё полносью снимал чтоб добраться к проводам. чтоб трос вытянуть пришлось расверливать. Кстати в отчёте про установку компика есть фотки жука :)

Оффлайн dr_Snap

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3445
  • Репутация: 135
Re: Аирбэг
« Ответ #5 : 10 Января 2008, 02:09:33 »
Вам надо, чтобы лампочка погасла или система работала, если лампочка, то сожгите или отключите, что больше нравится, а если, чтобы система работала, то купите новые ремни иначе грошь цена такой системе безопасности...нет денег на новые ремни, поищите на ebay.com, думаю с КАТЕ можно договорится по их покупке в случае наличия...возможно (но не точно) надо будет комп. управления системой покупать новый потому как вслучае срабатывания системы в компе дорожки горят, это, чтобы потом его нельзя было перепрошить или сбросить ошибку...в системе все одноразовое кроме датчиков удара...хотя могу ошибаться.
257-22-22@mail.ru
ICQ: 153-686-888
Skype: auto_ufa

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Аирбэг
« Ответ #6 : 10 Января 2008, 12:30:18 »
Уважаемый dr_Snap, если Вы перечитаете вышенаписаное то увидете, что сейчас у меня лампа работает нормально благодаря Жуку. От которого я хочу избавиться, стерев ошибку в системе безопасности. так как датчики востановлены. Система поддаётся перепрошивке, (дорожки там не сгорают). Ремни покупать то зачем??? Вы если разберётесь,  то покупать если и надо то замок в который ремень втыкается, пиропатрон находится в замке!

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Аирбэг
« Ответ #7 : 10 Января 2008, 13:37:15 »
2 Monya
Слушай, а собери с капитаном комп чтоб можно было к машине подключать. Можно будет и тестить и сбрасывать, и вообще. И потянутся люди. Это п.п. 2.29 и 2.30 в факе, куча ссылок. Вроде не сложно.  :ah:

Оффлайн Monya

  • Московская обл КУБИНКА
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 326
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Приведение с моторчиком
    • 2003
    • Кубинка
Re: Аирбэг
« Ответ #8 : 10 Января 2008, 20:05:40 »
Над этим счас и корпеем. я пока ящик собираю чтов воткнуть  между передними сидениями, капитан начинку для компа готовит, Натаха сьездит купит мастер кит набор, соберу и в путь. Кстати если куплю набор, то смогу дома копий набора наделать, и можно будет всем сделать.  Капитана заставлю все проги скачать с сайта, чтоб можно было любую машину смотреть.

Сенсоры удара глянь по проводке от патрона, сдается мне, что они под креслом переднего пассажира, или поищи по пункам 1.2, 1.3, 1.6 фака.

чёто я в факе не нашёл ничего путного в этих пунктах, но смотрел диск бегло, гдето с переди есть датчик удара, в районе бампера, гараж освободиться посмотрю.

И кстати систему аирбэга надо как то по другому считывать, а не как обычко через K-line. Там специальный прибор нарисован, который подцепляется вместо датчиков, для проверки.
А компик который поставил видит только ошибки движка, показывает тока неисправность первого лямбда зонда. вот

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Аирбэг
« Ответ #9 : 11 Января 2008, 16:48:03 »
2 Monya
п. 1.2, 1.3, 1.6 это каталоги, там разрисовано по системам. Я обычно по ним смотрю.
Ну у вас и разделение труда  :ay: