* Новости


Автор Тема: лобовое стекло  (Прочитано 234629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: лобовое стекло
« Ответ #120 : 28 Августа 2011, 18:19:40 »
Ну вот, дозрели и наши производители.  С 18.08.2008года компания «KMK-Glass» г. Бор, начала выпускать лобовые стёкла на Honda Element  (1520*680). Оптовая цена по прайсу завода 1350 рублей. Источник http://kmk.nnov.ru/praysy-na-produktsiyu/. Порадовал?
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн XYG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Nsk
Re: лобовое стекло
« Ответ #121 : 29 Августа 2011, 05:06:45 »
Ну вот, дозрели и наши производители.  С 18.08.2008года компания «KMK-Glass» г. Бор, начала выпускать лобовое стекло на Honda Element  (1520*680). Оптовая цена по прайсу завода 1350 рублей.  Порадовал?


Главное еще как по качеству они будут?

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: лобовое стекло
« Ответ #122 : 29 Августа 2011, 19:52:41 »
Стекло по форме не очень сложное. Поэтому по загибам и размерам проблем быть не должно. Учитывая, что количество выпускаемого стекла не такое большое, то формы долго ещё не будут изношены, поэтому основной косяк стёкол - линзовка, думаю в ближайшее время стёклам этой модели не грозит. Единственная особенность КМКовских стёкол, что они зеленоватые (плёнка - защита глаз) и обычно сразу с защитной полосой в 14см. Зеленоватость в темноте не напрягает, а на солнышке помогает меньше щурится. Супратив камушков наших, что оригинал, что Бор, что китайского производства - одинаковы. Ну а ценник то душевный.
Ваше имя пользователя XYG напоминает китайского производителя автомобильных стёкол. Это совпадение?
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн ЛЮБИТЕЛЬ

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1508
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
  • наша любимая машина
    • 2003
    • Климовск
Re: лобовое стекло
« Ответ #123 : 30 Августа 2011, 09:26:04 »
А как купить бы стеклышко оттуда? Вот вопрос.. Очень хочется поменять лобовое...

Оффлайн XYG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Nsk
Re: лобовое стекло
« Ответ #124 : 30 Августа 2011, 09:37:04 »
совпадений не бывает,
работал раньше в фирме, которая ставила такие стекла.
Купить "оттуда" (XYG) стекло несложно,
можете на одноименном сайте xyg.ru в каталоге выбрать стекло и заказать

Оффлайн ЛЮБИТЕЛЬ

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1508
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
  • наша любимая машина
    • 2003
    • Климовск
Re: лобовое стекло
« Ответ #125 : 30 Августа 2011, 09:38:22 »
понятно, а боровское стекло, где можно купить?

Оффлайн XYG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Nsk
Re: лобовое стекло
« Ответ #126 : 30 Августа 2011, 09:46:49 »
надо в Боре искать.
Видел сайт Борского завода, где они показывают разницу между их продукцией и
кооперативщиков.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: лобовое стекло
« Ответ #127 : 30 Августа 2011, 11:00:57 »
я бы тоже Боровское купил или ХИГ еслиб они по цене совпадали, может коллективную закупку организуем?
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Re: лобовое стекло
« Ответ #128 : 30 Августа 2011, 11:36:11 »
А зачем коллективно?! если только по оптовой цене замутить....а так и в рознице (как я понимаю) не так дорого выйдет в Москве. Вот их контакт в Москве  -
"KMK GLASS - Москва" , тел. 8-903-725-97-44, (495) 925-57-62, 925-57-63
Тел./факс: (83159) 6-07-70, 6-05-87, 6-05-19, 6-44-88, 74-100
Skype: KMKGLASS

Оффлайн XYG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Nsk
Re: лобовое стекло
« Ответ #129 : 30 Августа 2011, 12:28:00 »
Хотелось бы услышать отзывы от тех, кто смотрит на дорогу через лобовое стекло КМК

Оффлайн ЛЮБИТЕЛЬ

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1508
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
  • наша любимая машина
    • 2003
    • Климовск
Re: лобовое стекло
« Ответ #130 : 31 Августа 2011, 08:06:02 »
и у кого Боровское стекло стоит, отзовитесь.. Хочется узнать, есть ли разница..

Оффлайн XYG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Nsk
Re: лобовое стекло
« Ответ #131 : 31 Августа 2011, 14:23:24 »
Видать еще никто такое лобовое стекло на Element не ставил.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: лобовое стекло
« Ответ #132 : 31 Августа 2011, 20:39:56 »
Можно чуть чуть проясню ситуацию по Бору. Основная продукция Борского завода (AEG) - стекло на автомобили производящиеся на конвейерах России. Работой они всегда загружены и расширять ассортимент им не очень и хочется. Легче классику да девятку с десяткой десятилетиями делать.   Завод охреневший, т.к. сбыт у него на конвейеры стабильный ибо туды других не пускают, а соответственно ценник совсем не скромный. Разговоры, ДА МЫ КРУТЫЕ, это единственный аргумент если у тебя скудный ассортимент, бешеный ценник, а стекло, оно у всех стеклянное. Официальный дилер  основного завода в Уфе кидался гавном на других производителей, а теперь сам КМКовское в Уфу таскает только в путь. КМКа  наверно лидер вторичного рынка стекла - из российских производителей. Видов стёкол лобовых у них сами посмотрите. Но справедливо будет сказать, что по ассортименту до китайцев КМК далеко. Что боковушки, что лобовые. При этом наши заводы не делают стёкол с установленными на них молдингами, датчиками дождя, только начали осваивать обогрев зоны отдыха щёток, а китайцы уже полный обогрев освоили. И спасибо им, а то европейские бы заводы такие бы ценники держали, что мы бы себе лобовухи из оргстекла  резали. По поводу возможных косяков я уже написал выше
Цитата: Усатый link=topic=800.msg122195#msg122195 Кdate=1314636761
Стекло по форме не очень сложное. Поэтому по загибам и размерам проблем быть не должно. Учитывая, что количество выпускаемого стекла не такое большое, то формы долго ещё не будут изношены, поэтому основной косяк стёкол - линзовка, думаю в ближайшее время стёклам этой модели не грозит. Единственная особенность КМКовских стёкол, что они зеленоватые (плёнка - защита глаз) и обычно сразу с защитной полосой в 14см. Зеленоватость в темноте не напрягает, а на солнышке помогает меньше щурится. Супратив камушков наших, что оригинал, что Бор, что китайского производства - одинаковы.
О том, что одно стекло крепче другова, я не верю. Пойдёт трещина или нет от камушка, влияет много факторов - скорость, как приклеено стекло, с напряжением или нет, траектория "снаряда". Скажется даже то, что если в момент прилёта камушка какая нибудь сторона (колёса) оказалась в колее, яме или наоборот на пригорке, то кузов перекашивает и стекло как элемент жёсткости кузова будет под напряжением, а значит скорее всего останется не просто скольчик, а будет трещина. Хотите подешевле и без трещин... Вам нужна фанера.
Ездил на КМКовских стёклах уставленных на Акценте, Грандвитаре, сонате5.  Днём и ночью. Без проблем. Думаю, что в Башкирии практически  50-60 процентов народу,  после смены оригинала пользуют КМК. В том числе и владельцы крузаков от 100 до 200 и других "миллионных" машин. Но есть и те которые предпочитают только "Европу" или на крайняк "Китай". Многие руководствуются к стати и наличием КАСКО.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: лобовое стекло
« Ответ #133 : 31 Августа 2011, 20:54:16 »
вот это нормальный аргументированный ответ, а то всё ХИГ да ХИГ, не понимаю чем ХИГ лучше того же БОРа или КМК
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн XYG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Nsk
Re: лобовое стекло
« Ответ #134 : 31 Августа 2011, 21:45:43 »
Можно чуть чуть проясню ситуацию по Бору. Основная продукция Борского завода (AEG) - стекло на автомобили производящиеся на конвейерах России. Работой они всегда загружены и расширять ассортимент им не очень и хочется. Легче классику да девятку с десяткой десятилетиями делать.   Завод охреневший, т.к. сбыт у него на конвейеры стабильный ибо туды других не пускают, а соответственно ценник совсем не скромный. Разговоры, ДА МЫ КРУТЫЕ, это единственный аргумент если у тебя скудный ассортимент, бешеный ценник, а стекло, оно у всех стеклянное. Официальный дилер  основного завода в Уфе кидался гавном на других производителей, а теперь сам КМКовское в Уфу таскает только в путь. КМКа  наверно лидер вторичного рынка стекла - из российских производителей. Видов стёкол лобовых у них сами посмотрите. Но справедливо будет сказать, что по ассортименту до китайцев КМК далеко. Что боковушка, что лобовое стекло. При этом наши заводы не делают стёкол с установленными на них молдингами, датчиками дождя, только начали осваивать обогрев зоны отдыха щёток, а китайцы уже полный обогрев освоили. И спасибо им, а то европейские бы заводы такие бы ценники держали, что мы бы себе лобовухи из оргстекла  резали. По поводу возможных косяков я уже написал выше
Цитата: Усатый link=topic=800.msg122195#msg122195 Кdate=1314636761
Стекло по форме не очень сложное. Поэтому по загибам и размерам проблем быть не должно. Учитывая, что количество выпускаемого стекла не такое большое, то формы долго ещё не будут изношены, поэтому основной косяк стёкол - линзовка, думаю в ближайшее время стёклам этой модели не грозит. Единственная особенность КМКовских стёкол, что они зеленоватые (плёнка - защита глаз) и обычно сразу с защитной полосой в 14см. Зеленоватость в темноте не напрягает, а на солнышке помогает меньше щурится. Супратив камушков наших, что оригинал, что Бор, что китайского производства - одинаковы.
О том, что одно стекло крепче другова, я не верю. Пойдёт трещина или нет от камушка, влияет много факторов - скорость, как приклеено стекло, с напряжением или нет, траектория "снаряда". Скажется даже то, что если в момент прилёта камушка какая нибудь сторона (колёса) оказалась в колее, яме или наоборот на пригорке, то кузов перекашивает и стекло как элемент жёсткости кузова будет под напряжением, а значит скорее всего останется не просто скольчик, а будет трещина. Хотите подешевле и без трещин... Вам нужна фанера.
Ездил на КМКовских стёклах уставленных на Акценте, Грандвитаре, сонате5.  Днём и ночью. Без проблем. Думаю, что в Башкирии практически  50-60 процентов народу,  после смены оригинала пользуют КМК. В том числе и владельцы крузаков от 100 до 200 и других "миллионных" машин. Но есть и те которые предпочитают только "Европу" или на крайняк "Китай". Многие руководствуются к стати и наличием КАСКО.



У Китая (в частности XYG) все же теперь опыта больше чем у KMK.

На новые приоры ставят боковушки другого китайского завода FYG



Кстати китайцы не делают лобовики с датчиками,
с обогревом щеток делают, с полным обогревом да.
А датчики не ставят,
делают только окно под датчик света/датчик дождя.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: лобовое стекло
« Ответ #135 : 31 Августа 2011, 22:53:14 »
У Китая (в частности XYG) все же теперь опыта больше чем у KMK.
И даже не теперь, а намного больше и раньше. И ассортимент... все заводы стекольные на Бору в сумме, по моему и близко не делают сколько китайцы. Но цена КМКовского без таможенного, без транспортного, без жадного дилерского, без жадного местного магазинного, всё таки ниже. И чем больше будут наши делать, тем меньше будет это жадное чьё то. Ну, а народу это, самый то.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: лобовое стекло
« Ответ #136 : 31 Августа 2011, 23:26:29 »
К стати. Если Вы в списке постоянно действующих лиц данного клуба(минимум 20 сообщений), могу посодействовать в замене стекла в городе Уфе по цене стекла 1450 рублей и 1200(+-100) рублей работа. Для это нужно доехать до Автостеклокомплекса, Сипайловской 7 (Территория АТП№1, бывший АТП№6- старосипайлово, напротив магазина "Дамир") и сказать, что Вы от Усатого. А кто не зарегистрирован в клубе, *PARDON* заступиться не могу.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: лобовое стекло
« Ответ #137 : 01 Сентября 2011, 01:00:38 »
жаль что я не в Уфе :)
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн ЛЮБИТЕЛЬ

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1508
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
  • наша любимая машина
    • 2003
    • Климовск
Re: лобовое стекло
« Ответ #138 : 01 Сентября 2011, 08:26:09 »
Блин!)) Тоже жалею что не в Уфе)). А у наших сервисменов нет такой возможности?))

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
Re: лобовое стекло
« Ответ #139 : 01 Сентября 2011, 17:15:12 »
следующий летний слёт организовываем в Уфе!))