* Новости


Автор Тема: Не покупайте техосмотр или кто нибудь проходил честно на Элементе?  (Прочитано 135804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
3.6. На транспортном средстве установлены:
    спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

специально беседовал на эту тему с сотрудником центра прохождения техосмотра они сказали что что то такое планируется по ужесточению к габаритам.... но самое фиговое что планируют сделать обязательно противотуманный фонарь с зади.


Сергей, а FILIN прав кроме пункта 3.6 где описаны все переднии огни
есть строго ГОСТом описанные требования по каждому отдельно
и габариты должны быть по ГОСТу белые

а противотуманку заднюю повесить вообше не продлема под бампером задним
и цена вопроса небольшая
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Регулировка должна соответствовать ГОСТ (пункт 3.2), а цвет - это не регулировка мы в данном случае не можем поменять цвет габарита это нам запрещает пункт 7.18 (т.к. заводом изготовителем предусмотрены только такие фары), иначе мы опять же не проходим техосмотр.

Цвет регламентируется пунктом:
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства. (у нас родные фары соответствующие конструкции)

По сцылке которую я привел описан способ как проходится техосмотр с желтыми габаритами, если есть претензии со стороны проверяющих.



Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Вот полный перечень по которому вас могут развернуть:
http://www.vjezd.ru/PDDzapretekspluatazii.html

Пусть предоставят письменный отказ почему они отказывают вам в прохождения ТО с указанием пункта на основании которого они вам отказывают в 90% случаев проблема будет снята.

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
PS ГОСТ 8769-75 - устаревший сейчас я так понял регулируем фары по ГОСТу Р 51709-2001

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
PS ГОСТ 8769-75 - устаревший сейчас я так понял регулируем фары по ГОСТу Р 51709-2001

ты ссылаешься на этот ГОСТ
http://www.autotat.ru/teh_osm/gost/

который как раз и ссылается на ГОСТ 8769-75

Смотрим 2. НОРМАТИВНЫЕ ССЫЛКИ ;)
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
а еще на праворульных эльмусах габариты белые :)
у них другой косяк :) ближний свет неправильный

воПчим бабло побеждает зло :)
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Чето гостов дофига, но смысл от этого не меняется.
Все равно цвет регламентируется пунктом 3.1, так что проверяющие могут идти со своим гостом :)

Вообще уже не раз меня выручало требование письменного ответа, бывает в магазине что то впарят или пытаются развести на чтото .....
А я им письменную претензию в соответствии с пунктом ...... закона ............ требую............
И все вопросы решаются в течении 5 минут :)
Причем как правило им именно лень писать ответ, лазить по законам вычитывать пункты, а другие просто пугаются :)

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
А ближний - это уже отрегулировано неправильно - соответственно пункт 3.2

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
Чето гостов дофига, но смысл от этого не меняется.
Все равно цвет регламентируется пунктом 3.1, так что проверяющие могут идти со своим гостом :)

Вообще уже не раз меня выручало требование письменного ответа, бывает в магазине что то впарят или пытаются развести на чтото .....
А я им письменную претензию в соответствии с пунктом ...... закона ............ требую............
И все вопросы решаются в течении 5 минут :)


просто НЕЗНАЮТ законов те кто ТРЕБУЮТ их выплонения :)
и им проще уступить в споре чем что-то доказывать
а вдруг они и вправду неправы, ведь ты так убедителен в отстаивании своих взглядов
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн AND_ELEMENT

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4108
  • Репутация: 111
  • Пол: Мужской
    • ЗаМКАДье 4км по М4
А ближний - это уже отрегулировано неправильно - соответственно пункт 3.2

некаждый ближний можно отрегулировать по ГОСТу :(
праворульщиков именно поэтому и гнобят
это единственный пункт по которому им можно портить жизнь
Светлая память, Андрей. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Kurbatskiy

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 251
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
Получается что к нормальным машинам придираются, а тазы в которых ездить страшно проходят техосмотр.

Сейчас в Москве уже не придираются, можно нормально пройти техосмотр, а в некоторых регионах все еще фигня творится....
Тем более когда приезжаешь на Элементе они более лояльно относятся, просят в машине посидеть посмотреть. Я думал что в этом году такой лояльности не будет т.к. у нас в районе 4-5 элементов, да и я уже к ним приезжал 2 года назад. А оказывается элемент им все таки интересен.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Вот на этом сайте http://www.ugibddmo.ru/web/index.php?option=com_phocadownload&view=category&id=2:gto&Itemid=58# есть образцы квитанций, причем прямо тут можно заполнить (только это сайт для МО, думаю есть и для других субъектов Федерации) официальный
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств, который можно распечатать и ткнуть в нос особо ретивым ментам и вообще много полезной инфы.

Оффлайн Takc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Григорий CR-V II 2,0 АКПП
    • 2003
    • Москва
    • За рулём.
Подвтерждаю - эелементоводки проходят ТО сами. Сегодня зафоткано на площадке ГТО на проезде Черепановых. Я туда приехал в сервис "9000RPM", а там ;)

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Чаще всего, правые машины имеют левые аналоги. Соответственно,  левые фары меняются на правые (от производителя) и можно на ГТО, что, собстна, я и сделал год назад проходя ГТО на правой корове. И ведь прошел. Кто нить щас начнёт выступать о цене такого ГТО (цена фар)... я отвечу, разборки рулят. С распространёнными тачками это так, в нашем случае - хз, я пока с ценами на фары не сталкивался.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Shurayr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • 2005
    • Москва
Подвтерждаю - эелементоводки проходят ТО сами. Сегодня зафоткано на площадке ГТО на проезде Черепановых. Я туда приехал в сервис "9000RPM", а там ;)
не прошла я ТО - по желтым габаритам дали отлуп, еще и обхамили( Теперь ищу пути обхода)

Оффлайн Takc

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 500
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • Григорий CR-V II 2,0 АКПП
    • 2003
    • Москва
    • За рулём.
Ну вот - все благие начинания зарублены на корню.  Что скажет общественность по этому поводу? В смысле - не по-поводу покупки талона ТО, а по-поводу желтых габаритов.

Оффлайн Shurayr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
    • 2005
    • Москва
Говорят, если сразу на габариты наклеить по 1р., по они белеют. Но тогда теряется смысл проходить ТО законно.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Нет такого пункта "желтые габариты"!!! Читайте нормативный документ по моей ссылке выше! (пардон, Курбатский сделал уже это тоже, я не видел) Распечатывайте и идите жаловаться ментовскому начальству! Или лучше в службу собственной безопасности!

Оффлайн Miguel

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 207
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • ex Lukertel
    • 2004
    • Москва
    • teamtools.ru
Прошёл ГТО на Милашенкова, 2
« Ответ #219 : 21 Ноября 2010, 21:22:21 »
Во вторник (16.11.2010) прошёл техосмотр в ПТО № 26 на ул.Милашенкова, 2 без всяких проблем. С оранжевыми габаритами и всем прочим - ничего про это не сказали. Вообще ничего не сказали :) - практически молча обсмотрели всё и выдали талон.

p.s.: принимайте новенького! Сегодня ровно неделя, как катаюсь :)