* Новости


Автор Тема: На юга кто-нибудь собирается?  (Прочитано 30167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jok911

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 275
  • Репутация: 10
    • 2003
    • Минск
На юга кто-нибудь собирается?
« : 22 Июня 2012, 11:19:17 »
А-то может вместе ехать веселее. Я на весь июль планирую. На машине разумеется )

Оффлайн shutnik66

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2009
    • Минск
Re: На юга кто-нибудь собирается?
« Ответ #1 : 05 Июля 2012, 15:58:15 »
Я еду в Хорватию на машине. Отчаливаю 5-го августа. Присоединяйтесь.

Оффлайн dumski

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • ивантеевка
Re: На юга кто-нибудь собирается?
« Ответ #2 : 05 Июля 2012, 20:43:25 »
Я планирую выехать из Москвы 15 июля часиков в 5 утра, наверно в Алушту Крым.

Оффлайн elementik-minsk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 286
  • Репутация: 13
  • Лучше Эля нет коня,остальное все ф...
    • 2008
    • Minsk
Re: На юга кто-нибудь собирается?
« Ответ #3 : 05 Июля 2012, 21:48:56 »
Я еду в Хорватию на машине. Отчаливаю 5-го августа. Присоединяйтесь.

Какого числа планируешь вернуться? и куда именно?
+37529 3853883   Игорь & Настя
Авто из США
myamercar.com

Оффлайн egorytch

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: На юга кто-нибудь собирается?
« Ответ #4 : 05 Июля 2012, 21:52:51 »
Еду в Пинск 15-18 июля выезжаю :)

Оффлайн dumski

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • ивантеевка
Re: На юга кто-нибудь собирается?
« Ответ #5 : 05 Июля 2012, 22:26:39 »
Еду на 10 дней без дороги а куда пока не решил,думаю что заедим в Алушту а там посмотрим.

Оффлайн shutnik66

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2009
    • Минск
Re: На юга кто-нибудь собирается?
« Ответ #6 : 05 Июля 2012, 23:31:46 »
Я еду в Хорватию на машине. Отчаливаю 5-го августа. Присоединяйтесь.

Какого числа планируешь вернуться? и куда именно?
[Числа 25-го. (дочка первоклассница. Думаю понятно). Второй вопрос непонятен./quote]

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: На юга кто-нибудь собирается?
« Ответ #7 : 08 Июля 2012, 19:51:38 »
Выезжаю 10-го в 4 утра из Москвы в сторону Болгарии, еду через Беларусь (в районе Орши сворачиваю на Гомель) далее на Киев, на Одессу, и перед Одессой ухожу на молдавию, далее на румынию и вот она Болгария....кто с нами? вместе ехать веселее....
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн shutnik66

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2009
    • Минск
Re: На юга кто-нибудь собирается?
« Ответ #8 : 08 Июля 2012, 21:59:10 »
Рекомендую сворачивать не в Орше, а в Минске (в город не заезжаешь). Дальше идёшь на Слуцк, Солигорск, потом граница, дальше Сарны, Ровно, Тернополь, Черновцы (Украина). Потом Румыния (Сучава, Бакэу, Бузэу, Слобозия, Кэлараши). Дороги в Румынии великолепные, что не скажешь про Украину. Переправа на платформе- пароме (ходит каждые полчаса) через Дунай и ты в Болгарии. В одном здании совместная Болгарско-Румынская погран-таможня и у тебя буквально 150 км до Варны через Добрич. По пути в Румынии можешь сделать небольшой крюк на Брашов и Бран (замок Дракулы). Не пожалеешь. Да и сам Бухарест очень впечатляет. Ну и теперь самый главный аргумент- ехали в Болгарию по твоему маршруту- Гомель, Одесса, Галац, Брэила, Констанца, Варна (4-е границы прошли за 13 часов). Назад пошли по вышеуказанному (3-и границы за 1.5 часа). Разница понятна ? Удачи на дороге.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: На юга кто-нибудь собирается?
« Ответ #9 : 08 Июля 2012, 22:14:03 »
Рекомендую сворачивать не в Орше, а в Минске (в город не заезжаешь). Дальше идёшь на Слуцк, Солигорск, потом граница, дальше Сарны, Ровно, Тернополь, Черновцы (Украина). Потом Румыния (Сучава, Бакэу, Бузэу, Слобозия, Кэлараши). Дороги в Румынии великолепные, что не скажешь про Украину. Переправа на платформе- пароме (ходит каждые полчаса) через Дунай и ты в Болгарии. В одном здании совместная Болгарско-Румынская погран-таможня и у тебя буквально 150 км до Варны через Добрич. По пути в Румынии можешь сделать небольшой крюк на Брашов и Бран (замок Дракулы). Не пожалеешь. Да и сам Бухарест очень впечатляет. Ну и теперь самый главный аргумент- ехали в Болгарию по твоему маршруту- Гомель, Одесса, Галац, Брэила, Констанца, Варна (4-е границы прошли за 13 часов). Назад пошли по вышеуказанному (3-и границы за 1.5 часа). Разница понятна ? Удачи на дороге.
а какой километраж получается не считал? возможно один путь будет как ты описал, надо решить на семейном совете...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн shutnik66

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2009
    • Минск
Re: На юга кто-нибудь собирается?
« Ответ #10 : 08 Июля 2012, 22:37:29 »
Для тебя через Минск получится 2600 до Солнечного берега. 700 до Минска и далее 1900. Через Киев получается на 100 дальше. Если всё таки соберёшься через Киев то отъехав от Киева 200 км в сторону Одессы обязательно остановись в Умани. Софиевский парк, созданный графом Потоцким вас просто покорит.

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: На юга кто-нибудь собирается?
« Ответ #11 : 08 Июля 2012, 22:42:22 »
Чёта километраж очень большой у тебя выходит, я твой маршрут вбил через гугл он выдал 2300 км до Несебыра, через Киев выходит 2000, 300 км лишние, но для удовольствия путешествия возможно прокачусь, хотя и в Киев хочется и в Одессу...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн mixxman

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 408
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • 2008
    • Moscow vs Minsk
Re: На юга кто-нибудь собирается?
« Ответ #12 : 08 Июля 2012, 22:50:49 »
Еду в Пинск 15-18 июля выезжаю :)
У меня подруга из Пинска... Выезжает на неделе а Я хотел ехать в 20-х числах, если что возьмете?
Жизнь хороша, что бы жить спеша...

Оффлайн shutnik66

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2009
    • Минск
Re: На юга кто-нибудь собирается?
« Ответ #13 : 08 Июля 2012, 23:47:02 »
Чёта километраж очень большой у тебя выходит, я твой маршрут вбил через гугл он выдал 2300 км до Несебыра, через Киев выходит 2000, 300 км лишние, но для удовольствия путешествия возможно прокачусь, хотя и в Киев хочется и в Одессу...
Google предполагает, а одометр считает. Отними крюк в 250км ( Бухарест и Бран) и получается почти ровно. 

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: На юга кто-нибудь собирается?
« Ответ #14 : 08 Июля 2012, 23:50:49 »
Чёта километраж очень большой у тебя выходит, я твой маршрут вбил через гугл он выдал 2300 км до Несебыра, через Киев выходит 2000, 300 км лишние, но для удовольствия путешествия возможно прокачусь, хотя и в Киев хочется и в Одессу...
Google предполагает, а одометр считает. Отними крюк в 250км ( Бухарест и Бран) и получается почти ровно. 
Возможно ты и прав, границ меньше получается...завтра обсужу с супругой, а через дунай можно и по мосту, дешевле, паром стоит 30 лей, а Мост 11 лей, и крюк почти никакой,....расскажи по своим ощущениям качество дороги и там и там, и в каком году ты ездил?
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн shutnik66

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2009
    • Минск
Re: На юга кто-нибудь собирается?
« Ответ #15 : 09 Июля 2012, 00:17:23 »
Чёта километраж очень большой у тебя выходит, я твой маршрут вбил через гугл он выдал 2300 км до Несебыра, через Киев выходит 2000, 300 км лишние, но для удовольствия путешествия возможно прокачусь, хотя и в Киев хочется и в Одессу...
Google предполагает, а одометр считает. Отними крюк в 250км ( Бухарест и Бран) и получается почти ровно. 
Возможно ты и прав, границ меньше получается...завтра обсужу с супругой, а через дунай можно и по мосту, дешевле, паром стоит 30 лей, а Мост 11 лей, и крюк почти никакой,....расскажи по своим ощущениям качество дороги и там и там, и в каком году ты ездил?
Дороги плохие только на Украине, за исключением трассы Чернигов Одесса. Ни в коем случае не сворачивай с Е95 на Е577 на Кишинёв, едь через Одессу. От Одессы до Болграда ( не путать с Белградом) тоже несладко . Будет участок , где из Украины попадаешь в Молдову и опять в Украину. Очередь большая (молдаване едут домой). Берёшь левее очереди и понаглее обходишь её (транзитникам упрощённый проезд). Прошёл я это всё в августе 2011. Есть ещё вариант Паромом из Одессы в Варну. У меня не вязалось с заездом в отель. Наши ездили, довольны.

Оффлайн egorytch

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Re: На юга кто-нибудь собирается?
« Ответ #16 : 09 Июля 2012, 06:49:53 »

У меня подруга из Пинска... Выезжает на неделе а Я хотел ехать в 20-х числах, если что возьмете?
[/quote]
К сожалению не  один еду.

Оффлайн shutnik66

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2009
    • Минск
Re: На юга кто-нибудь собирается?
« Ответ #17 : 09 Июля 2012, 08:08:10 »
Чёта километраж очень большой у тебя выходит, я твой маршрут вбил через гугл он выдал 2300 км до Несебыра, через Киев выходит 2000, 300 км лишние, но для удовольствия путешествия возможно прокачусь, хотя и в Киев хочется и в Одессу...
Google предполагает, а одометр считает. Отними крюк в 250км ( Бухарест и Бран) и получается почти ровно. 
Возможно ты и прав, границ меньше получается...завтра обсужу с супругой, а через дунай можно и по мосту, дешевле, паром стоит 30 лей, а Мост 11 лей, и крюк почти никакой,....расскажи по своим ощущениям качество дороги и там и там, и в каком году ты ездил?
Сегодня вечером буду в Москве. Уезжаю назад в Минск во вторник, после обеда. Если что, звони, расскажу о тонкостях пути. +375 296 467 441- Николай.

Оффлайн keo

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 404
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: На юга кто-нибудь собирается?
« Ответ #18 : 09 Июля 2012, 15:34:41 »
Выезжаю 10-го в 4 утра из Москвы в сторону Болгарии, еду через Беларусь (в районе Орши сворачиваю на Гомель) далее на Киев, на Одессу, и перед Одессой ухожу на молдавию, далее на румынию и вот она Болгария....кто с нами? вместе ехать веселее....
Макс а ты только в болгарию, или дальше.... это просто интересно про визу.... что и как делал... как оформлялся... приглашение или как... опиши процесс (с деньгами былоб не плохо)... может тоже в конце августа махну...

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: На юга кто-нибудь собирается?
« Ответ #19 : 09 Июля 2012, 18:49:49 »
Выезжаю 10-го в 4 утра из Москвы в сторону Болгарии, еду через Беларусь (в районе Орши сворачиваю на Гомель) далее на Киев, на Одессу, и перед Одессой ухожу на молдавию, далее на румынию и вот она Болгария....кто с нами? вместе ехать веселее....
Макс а ты только в болгарию, или дальше.... это просто интересно про визу.... что и как делал... как оформлялся... приглашение или как... опиши процесс (с деньгами былоб не плохо)... может тоже в конце августа махну...
Мы в болгарию тока, ну и соответственно мимо транзитных стран, Визу делали в Визовом центре Болгарии, делается она 4 дня стоимость 1400+760 рублей, едем по приглашению, также можно просто забронировать отель через Букинг, бронь потом можно отменить, справка нужна что на каждого въезжающего имеется достаточное количество денег 500 евро вроде на человека.. вообще много инфы на BGLIFE.RU... ну как то так, всё ребят я спать, ато в 4 утра выезжать, путь не близкий, да и я после суток сегодня....
Всё будет ХОРОШО!