Клуб Honda Element Информационный центр 2006 - 2023

Технический раздел => Вопросы по тюнингу => Тема начата: gelex от 21 Сентября 2022, 14:45:05

Название: ДХО дальним светом без переделки штатной проводки
Отправлено: gelex от 21 Сентября 2022, 14:45:05
Наконец, после нескольких итераций схемы, проверил в действии реле со встроенным регулятором для реализации ДХО 30% дальнего света. Удивительно, но единственный силовой мосфет с алиэкспресс не сгорел. Хотя были опасения. Устройство собрано на базе реле серии 098.3747 и простенькой аналоговой схемы ШИМ генератора на компараторе.
Установка сводится к замене штатного реле фар, протяжке провода в салон и установке кнопки, коммутирующей цепь на корпус. Штатное реле, на всякий случай можно оставить в блоке предохранителей под капотом в свободном разъеме.
Если же еще в разрыв провода ближнего света перед переключателем добавить НО реле (можно использовать освободившееся при замене, обязательно добавив к нему диод) и провести второй сигнал от регулятора для управления им, то включение ДХО можно повесить на провод дальнего света и управлять им подрулевым переключателем. Кнопку в этом случае не нужна, а ДХО будут работать при включении дальнего света без включения поворотного переключателя.
Название: Re: ДХО дальним светом без переделки штатной проводки
Отправлено: G_D от 22 Сентября 2022, 08:00:27
Я примерно похожее поставил.

https://www.dho-light.com

Машину заводишь автоматически включается дальний на 30% яркости, имитация дхо, при включение ближнего отключается, машину глушишь, дальний плавно тухнет.

Единственная загвоздка это реле ELD управляющей зарядкой, при отключении зарядки дхо тухнет, и так в пути может отключатся по многу раз.
Провод управления надо переключать на датчик давления, работать будет постоянно.