* Новости


Автор Тема: Вопросы начинающего элементовода. Крепеж номера, первое ТО Москва  (Прочитано 7555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uncle Feodor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
Всем добрый день!
На следующей неделе наконец-то надеюсь получить свой Элемент и поставить его на учет, а посему возникают вопросы начинающего элементовода:
1. Может, конечно, и банально, но как крепить гос. номера? Спереди у моего Элика нет никакой штуковина под номер, один голый бампер, сзади вроде есть отверстия под болты. Не хочется просто передний номер в рамке саморезами к бамперу прикручивать. И сзади, какой диаметр у болтов?
2. Порекомендуйте, пожалуйста, автосервис для первого ТО на востоке Москвы или далее Балашиха, Реутово и т.д.
Заранее спасибо за ответы, хотя это еще и не последние вопросы.
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2008, 21:37:14 от dmdoka »

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы начинающего элементовода.
« Ответ #1 : 22 Января 2008, 15:29:43 »
Спереди - в существующие дырки прикручиваешь черную подкладку под номер из автомагазина, в нее - номер.
Сзади - поройся в яшшыке каком-нить, четверка вроде
"Преображенка.
Преображенский вал, 25 А.
747 - 65 97.
Какие на что цены - см. в факе, там квитанции, наряды - ихние.
По моему, 3 подъемника,  чисто очень,  работают коллектив и славяне и не славяне. Мой отзыв: очень гут, все устраивает. У них уже 3 ТО прошел, плюс по мелочи.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 08:22:14 от Gangster Dog »

Оффлайн No_Angel

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 5
  • Волгоград (34RUS), типа юх :)
Re: Вопросы начинающего элементовода.
« Ответ #2 : 22 Января 2008, 18:44:03 »
Советую спереди номера все ж  саморезами в бампер прикрутить.. Два раза (правда на другой машине) зимой так номера терял - рамочка замерзает, становится хрупкой и благополучно отваливается вместе с номером при встрече с травой в пойме и водой при проезде глубокой лужи..
Like an angel, but real.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Вопросы начинающего элементовода.
« Ответ #3 : 22 Января 2008, 18:52:39 »
Можете подъехать ко мне  - взять все расходники и сделать ТО в ближайшем со мной сервисе (обслужили порядка 25-30 Элементов - по кругу).

Для крепления номера - купите рамку под номер - продаются в любом автомагазине и прикрепите ее к серебристой накладке болтами. Желательно номер тоже хоть одним болтиком прикрепить.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2008, 22:21:40 от KATE »

Оффлайн Uncle Feodor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
Следующий вопрос
« Ответ #4 : 24 Января 2008, 15:45:48 »
Спасибо всем за ответы.
И вот назрел следующий вопрос:
Во сколько сейчас обойдется КАСКО на Еля 2003 г.р.?
Посоветуете, пожалуйста, нормальную страховую компанию.

Оффлайн RamZes

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 738
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Город-герой Москва
Re: Вопросы начинающего элементовода.
« Ответ #5 : 24 Января 2008, 15:55:26 »
Про это есть отдельная тема. А вообще тыщ писят готовь.
Светлая память, Рома. Помним, благодарны и любим. Твои [EL]одноклубники и друзья.

Оффлайн Uncle Feodor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
Re: Вопросы начинающего элементовода.
« Ответ #6 : 25 Января 2008, 16:09:20 »
Про это есть отдельная тема. А вообще тыщ писят готовь.

Спасибо, с уровнем цен разобрался. Жалко поиск не совсем корректно работает.
Хотелось бы еще место, где можно нормально застраховаться :) Как сейчас лучше? Через брокеров (агентства) заказывать или непосредственно в страховую обращаться?

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Вопросы начинающего элементовода.
« Ответ #7 : 25 Января 2008, 16:29:06 »
Позвоните моему агенту (страхуюсь я, мои родители и знакомые у него уже 15 лет). Он работает с Гутой страхование - всегда получали свои деньги без звука + он поможет внутри компании продвинуть дело в вашу пользу.

8-девятьсот три-663-48-шестьдесят восемь Игорь Владимирович (приедет к вам)

Оффлайн Мастер йода

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 5
Re: Вопросы начинающего элементовода.
« Ответ #8 : 25 Января 2008, 19:57:14 »

[/quote]Всем добрый день!
На следующей неделе наконец-то надеюсь получить свой Элемент и поставить его на учет, а посему возникают вопросы начинающего элементовода:
1. Может, конечно, и банально, но как крепить гос. номера? Спереди у моего Элика нет никакой штуковина под номер, один голый бампер, сзади вроде есть отверстия под болты. Не хочется просто передний номер в рамке саморезами к бамперу прикручивать. И сзади, какой диаметр у болтов?
2. Порекомендуйте, пожалуйста, автосервис для первого ТО на востоке Москвы или далее Балашиха, Реутово и т.д.
Заранее спасибо за ответы, хотя это еще и не последние вопросы.

[/quote]

есть квадратная приблуда на передний бампер, надо? забирай я с реутово, сервис какого типа ищешь ? жестянка или гайки-масла
« Последнее редактирование: 25 Января 2008, 19:59:54 от Мастер йода »

Оффлайн Uncle Feodor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 1
Re: Вопросы начинающего элементовода.
« Ответ #9 : 31 Января 2008, 14:17:58 »
Все что-то никак не придет мой элементик :( Обещают все на днях.

2KATE: спасибо за ответ. Я еще запостил вопрос про страховку на авто.ру. Получил уже свыше 30 предложений. Для информации, разброс цен от 46 до 95 тыс. руб. Сижу выбираю :)

2Мастер йода:
Сервис нужен пока в плане ТО (гайки-масла). За приблудой когда лучше заехать?

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Вопросы начинающего элементовода.
« Ответ #10 : 31 Января 2008, 20:18:39 »
Здравствуйте всем! Элемента пока нет, но имею большое желание, надеюсь возможности, в скором, к желаниям  подтянутся. Обратил внимание, что на "Американцах" нет климатконтроля в отличии от праворульных. Так ли это?
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Вопросы начинающего элементовода.
« Ответ #11 : 31 Января 2008, 20:22:43 »
Это правда.

Но если вы живете в европейской части России праворульную машину продать гораздо сложнее леворульной. Смысла брать правый руль из-за климата - ИМХО - нет.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Вопросы начинающего элементовода.
« Ответ #12 : 31 Января 2008, 20:42:49 »
Я к тому, что можно ли найти машину  праворульную 03, 04, 05 г.в.  с климатом, ведь у леворульных они шли помоему с 2003 года
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Вопросы начинающего элементовода.
« Ответ #13 : 31 Января 2008, 21:22:09 »
Я к тому, что можно ли найти машину  праворульную 03, 04, 05 г.в.  с климатом, ведь у леворульных они шли помоему с 2003 года
У леворульных в базе климата вообще не бывает, с 2003 и по сей день. А праворукие (тоже начались с 2003 года) есть с климатом, все или не все я не знаю, но отдельные экземпляры - точно.

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: Вопросы начинающего элементовода.
« Ответ #14 : 31 Января 2008, 21:51:59 »
Когда стали появлятся на автомобилях среднего класса примочки - климат, эл. сидения с памятью и т.п., я загорелся и покупал только машины с такими опциями. Но в один прекрасный момент я стал совершенно ровнодушным к таким опциям - "приелись" и без них рулится не плохо.  Хотя попробовать все надо в жизни.

« Последнее редактирование: 31 Января 2008, 22:42:13 от KATE »

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Вопросы начинающего элементовода.
« Ответ #15 : 31 Января 2008, 22:12:05 »
Согласен, что это не главное. Как говориться мелочь, но приятно. Спасибо за консультацию, просветили. :bs:
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Еlеmеntчик

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 532
  • Репутация: 47
  • Пол: Мужской
  • Москау сити. (Коньково)
А на какой праворукой климат стоит? На первый взгляд тот же банальный кондей, что и удобней на мой взгляд! :ao:
Так просто.

Оффлайн zuu

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • моя семья!!!
    • 2004
Можете подъехать ко мне  - взять все расходники и сделать ТО в ближайшем со мной сервисе (обслужили порядка 25-30 Элементов - по кругу).

Для крепления номера - купите рамку под номер - продаются в любом автомагазине и прикрепите ее к серебристой накладке болтами. Желательно номер тоже хоть одним болтиком прикрепить.


Михаил как к вам можно добраться,какие цены на ТО, можно ли сразу приобрести приблудики у вас? я 2 дня назад встал на учет, теперь наслаждаюсь вождением, :bo: Машинка просто класс!!!  :bp:
Ничто не ново под солнцем!...

Оффлайн KATE

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Москва
Поздравляю!!!

Какой пробег у машинки?

Цены приемлемые: полное ТО с заменой всех жидкостей (двигатель, редуктор, АКПП), свечей, ремня генератора, фильтров (масленного, воздушного, вентиляции,  АКПП) будет стоить в районе 12 тыс. руб. Диагностика подвески - 500р.

Звоните  - я вас запишу на удобное для вас время.

Расходники всегда все в наличие!!!
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2008, 23:39:04 от KATE »

Оффлайн zuu

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • моя семья!!!
    • 2004
пробег на сегодня 22150 :bv: последнее ТО было в штатах на 15000... а  сход-развал там можно сразу? я резину зимнюю ставил, летнюю снял, она со всех сторон изжевана :bm: и чего то сегодня ехал. при торможении скрипит, я глянул, сзади на тормозном диске глубокая царапина по кругу... может это камешек попал?!а в остальном все просто Отлично!!! Авто однозначно в НЕконкуренции :bd:
Ничто не ново под солнцем!...