* Новости


Автор Тема: подбор краски omni blue pearl или "нехорошие" люди машину изгадили  (Прочитано 3055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shootr

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • самара
Доброго дня, ребята отзовитесь , вдруг кто красил беленького эля после рестайла цвет omni blue pearl?
Нормально краска подбирается или есть особенности (фирмы на чьи компонентах надо, а на каких нет).

Намедни какие-то .... облили машину серной кислотой ( попало на крыло и обе дверки слева), с ноября по Самаре эти упыри бегают, счет на десятки пострадавших  пошел!
Или аэрографию замутить?)

Оффлайн Tim

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1856
  • Репутация: 77
  • Пол: Мужской
  • Москва, Перово
Ужос.....
аэрография как выход!!!!
У Тузика  "Белый Конь", но думаю покраской он не заморачивался ещё....
напиши ему в личку, тему может не увидеть..

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
аэрография делается исключительно только и безоговорочно по нормально покрашенным элементам.
т.е. сначала полноценная покраска и только затем аэрография .

я б посоветовал бросить взор на  плёнку с рисунком , из охренительных плюсов это :
1 защита от мелких коцок , от тычков соседскими дверьми , от пескоструя из-под колёс.
2 цена , в разы дешевле аэрографии.
3 если надоел рисунок , или продаёшь бричку , то плёнка снимается (геморно , но снимается)

сам уже 8 лет в плёнке катаюсь и не жжужжу)))
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Слав, но последствия то и сколы наверное надо убрать,  обработать чем, закрасить. Под плёнкой не будет цвести и расширяться?
Минусы какие?  Нужно ли её освежать через время?

shootr, пожелаю уродов выловить, руки оторвать и пузырь с кислотой в зад вставить!

- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
тупанул естеснно , конечно сначала только покраска ,а потом плёнка )))
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн shootr

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • самара
спасибо за ответы, я вот тоже не заморачивался до этого(((
будем пробовать подбирать цвет, знаю что на компонентах sikkens на акуру подбирали неплохо белый, а на более дешевых на несколько тонов выпадало и заставляли перекрашивать

пленки рисунки ... буду думать может какие темы придут

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
сикенс очень достойный качественный  материал, но в нём 90% успеха -это  колорист.
пс на сикенсе 5 лет работал
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн WHorse

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1269
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Москва
У меня были машины с белым перламутром (Премиум Вайт Перл и Брилиант Вайт Перл). Были небольшие ДТП. Все красилось нормально.
EU1 => CH9 => CL7 Euro-R => DC5 ITR => EP3 CTR => EK4 + B18С => DC5 ITR => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2

Оффлайн Время не ждет

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 197
  • Репутация: 11
    • 2004
    • Не резиновая
А что, нынче машины с аэрографией не обливают, не поджигают, не царапают гвоздиком?))))

Оффлайн shootr

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • самара
А что, нынче машины с аэрографией не обливают, не поджигают, не царапают гвоздиком?))))
особенно если соавтору показалось что не полностью донесен смысл картины или видение мира;)

Оффлайн Seregka29

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 474
  • Репутация: 7
    • 2003
    • Москва
Или на аэрографии американский флаг :)

Я как-то решил себе такой на элик нанести... так друган (спасибо ему огромное), обратил внимание что так моя серенькая машинка превратиться в место концентрации тупой ненависти :))) и решил я не рисковать :)))