* Новости


Автор Тема: бортжурнал Abu Dan`а  (Прочитано 30079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #60 : 15 Августа 2011, 00:41:48 »
Ну тогда удачи и как говорится ни гвоздя ни жезла-везунчик.А на счет удешевления ты прав,но это надеюсь к HONDA неотносится.

Оффлайн Balamut

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1356
  • Репутация: 61
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Подмосковье
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #61 : 15 Августа 2011, 07:31:27 »
slaventiy71 а вы часом не в сервисе работаете так больно реагируете? Я к примеру сам всегда меняю все масла,фильтра,жидкости(кроме тормозухи),мне не напряжно это делать да и удовольствие получаю когда с машиной занимаюсь.Да и в принципе зачем платить за то что можно сделать самому-необъяснишь,500р-замена салонника,по400 масло,мост,воздухан,ГУР,антифриз,коробка ,тормозуха итого-3500 и это еще по божески.Я лучше на эти деньги любимой женщине цветов куплю да и барбосу хорошей вырезки.

+1
То, что не могу или просто боюсь делать самостоятельно, или просто лениво ;), отдаю в опытные руки мастера. Остальное при наличии 2 гаражей, инструмента и не слишком корявых рук делаю сам

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #62 : 15 Августа 2011, 14:23:49 »
Abu Dan загляни вот сюда,да и остальным понравится(меня очень прикололо) http://www.drive2.ru/experience/honda/element/element/?t=60

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #63 : 15 Августа 2011, 22:54:26 »
Abu Dan загляни вот сюда,да и остальным понравится(меня очень прикололо) http://www.drive2.ru/experience/honda/element/element/?t=60

А что прикололо? То, что с нашего форума утянуто туда? Надо Лиона спросить - сам-то он в курсе?

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #64 : 15 Августа 2011, 23:21:08 »
ДА хорош ведь интересно -же было посмотреть(мне очень вот чел заморачивается)?

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #65 : 15 Августа 2011, 23:48:12 »
ДА хорош ведь интересно -же было посмотреть(мне очень вот чел заморачивается)?
http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=9729.0  а второй элемент - это http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=9651.0

Оффлайн Диман

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Рязань
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #66 : 15 Августа 2011, 23:55:05 »
Спасибо за ссылки этих не видел завтра посмотрю(сегодня),вот глянь я уже выкладывал эту ссылку,но может быть не видел,тут полно про ЭЛЕМЕНТ и еще очень много всяких роликов надеюсь понравится я смотрел с удовольствием

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #67 : 13 Октября 2011, 22:44:32 »
Шумоизоляция.
 
В августе начала сильно шуметь, купленная на сезон, резина. Два раза съездил на диагностику подвески (не мог поверить что резина) (бесплатно диагностировали, кстати) и твердо решил сделать шумку. Собственно шумку делал Andros с товарищем Максом (тоже элементчик) так что все свои :)

Первое впечатление от шумки - совсем по-другому заиграла магнитола. Резину слышно все-равно. В воскресенье 9.10 я переобулся на зиму и в машине стало тихо, несмотря на шипы и таки зимнюю резину. Летний бриджстоун дуелер кончился.
Andros, дорогой, спасибо тебе еще раз. Телефонные фото не удались. На два слоя проклеены пол, двери, арки. Вообщем, все кроме потолка. Работы заняли день : с 11 до 23.


Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #68 : 13 Октября 2011, 22:54:13 »
14. ТО-моё 6

Как обычно, плановое ТО.

замена масла в ДВС
замена свечей зажигания
чистка воздушной части инжектора
замена лампочек в приборке
диагностика всего    - 3900

Свечи, фильтр, масло, лампочки - 4900

Итого 8400.

за последнее время подрос расход топлива со средних до 12 (11-11.8) до 13 :( Будем посмотреть что дальше, есть подозрения на лямбда зонд.

успел проехать 52500 км, скоро год владения.

Оффлайн MAN

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • СПб
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #69 : 20 Октября 2011, 13:03:05 »
Шумоизоляция.
 
В августе начала сильно шуметь, купленная на сезон, резина. Два раза съездил на диагностику подвески (не мог поверить что резина) (бесплатно диагностировали, кстати) и твердо решил сделать шумку. Собственно шумку делал Andros с товарищем Максом (тоже элементчик) так что все свои :)

Первое впечатление от шумки - совсем по-другому заиграла магнитола. Резину слышно все-равно. В воскресенье 9.10 я переобулся на зиму и в машине стало тихо, несмотря на шипы и таки зимнюю резину. Летний бриджстоун дуелер кончился.
Andros, дорогой, спасибо тебе еще раз. Телефонные фото не удались. На два слоя проклеены пол, двери, арки. Вообщем, все кроме потолка. Работы заняли день : с 11 до 23.


Привет тебе от пособника  ANDROSa!И счастливой эксплуатации!

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #70 : 20 Октября 2011, 13:53:44 »
Abu Dan загляни вот сюда,да и остальным понравится(меня очень прикололо) http://www.drive2.ru/experience/honda/element/element/?t=60

А что прикололо? То, что с нашего форума утянуто туда? Надо Лиона спросить - сам-то он в курсе?
Так это он сам и есть - Французов)))
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #71 : 25 Октября 2011, 02:35:20 »
15. Еще весной поймал камень в край лобового и пошла трещина. Решил менять после поездки на юг. А тут уже осень, слякотно, стекло затертое... Вообщем поменял в Пушкине в "Автостекло". Китайское, с полосой. С установкой 4500. Ставил у них, потому как менял уже у них стекла, да и с гарантией у них все нормально.

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #72 : 31 Октября 2011, 22:31:18 »
Сегодня поменял полис ОСАГО и понял что я год за рулем элемента. Пройдено 35000 миль. По прежнему доволен, все устраивает.

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #73 : 19 Ноября 2011, 15:13:01 »
16. Вчера днем вышел с рабочего адреса, и увидел что правая сторона сзади сильно просела. Сразу аккуратно поехал в сервис. Лопнула пружина :(  Когда - не заметил, хрустов, ударов, перегрузов последние дни не было.

Замена двух пружин (оригинал) + работа 7000+2400=9400.

Оффлайн vovochka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Новосибирск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #74 : 19 Ноября 2011, 17:24:02 »
Мне повезло,я оригинал под заказ ждал месяц.Правда цена была вкусной,а работу я сам за 3 часа с перекурами сделал.
был эль 2003,стал ридж 2007...

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #75 : 19 Ноября 2011, 19:15:21 »
Мне повезло,я оригинал под заказ ждал месяц.Правда цена была вкусной,а работу я сам за 3 часа с перекурами сделал.
Месяц без машины - это катастрофа. Мне бы пришлось "волгу" покупать. :(

Оффлайн vovochka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Новосибирск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #76 : 19 Ноября 2011, 20:57:49 »
Так родные то не поломанные были,просто сильно просели...,вот я и ждал не торопясь....
был эль 2003,стал ридж 2007...

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #77 : 06 Января 2012, 22:39:33 »
17. ТО-моё 7, предновогоднее.

замена втулок стабилизатора зад-перед и втулки
замена прокладки между приемной трубой и коллектором и прокладка
замена передних колодок и колодки
замена масла в ДВС, масло, фильтр
замена салонного фильтра и фильтр
обслуживание мотора заднего дворника
диагностика всего

итого 12000

делалось в итоге за три заезда - первый раз не подошло уплотнительное кольцо, третий раз - загорелся джекичан - катализатор дает себя знать. (два раза уже загорался, сейчас потухший, оба раза после газпром-нефти).
после замены свечей на предыдущем ТО расход топлива вернулся так сказать в норму (по-моему :) ) то есть устойчиво в районе 12 л/сотню плюс-минус литр в зависимости от типа местности.

Оффлайн Abu Dan

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 584
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • РФ Лен.обл. Кировск
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #78 : 27 Мая 2012, 14:51:13 »
18. ТО-моё 8, растянутттое...

После НГ начались проблемы с джекичаном - удалось вылечить только раза за четыре - показывало ошибку системы ВТЕК, по-очередно промывали-меняли  клапана-датчики-сеточки... Обошлось кажется тысяч в восемь с заменой масла и одного из датчиков...

В итоге большое ТО было в апреле - замена масла в ДВС, замена масла с фильтром в АКПП, замена масла в заднем дифференциале, воздушный фильтр, лампочки (одновременно отгорели - видать тряхнуло), обсуживание колодок и суппортов и (неожиданно) замена заднего правого ступичного подшипника. Неожиданно - потому что я его уже менял, отходила Honda-Parts 73 тысячи километров - по моему немного.

- итог 18 тысяч рублей за заезд :(

К этому добавилось замена улитки в рулевой колонке - заработала бибикалка, вернулся, потерянный зимой, круиз-контроль, перестала гореть ошибка подушек... 4 тыщи :(

К этому добавилось замена тяг трапеции и кулачка трапеции, замена поводков дворников ( правый тупо раскололся силумин :( ) ... еще тысяч пять

Замена свечей зажигания - 1800, периодически горит джекичан из-за ката...


что-то я подустал бабло в машину запихивать... :(

Проехал 50 тысяч миль, расход масла не заметен, топливо 11-13 л/сотню, жмем дальше :)


Оффлайн belg

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 6385
  • Репутация: 222
  • Пол: Мужской
  • 8 9299338553
    • 2003
    • Москва
Re: бортжурнал Abu Dan`а
« Ответ #79 : 27 Мая 2012, 18:34:54 »
что-то я подустал бабло в машину запихивать...

это правда,для этого наверное есть новые машины,нооо...
Скажи мне, чей Крым, и я скажу кто ты...