* Новости


Автор Тема: Вопросы про Элемент 2009  (Прочитано 4677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tutupolev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Москва
Вопросы про Элемент 2009
« : 16 Марта 2010, 22:26:15 »
Добрый вечер, уважаемые Элементоводы!

Я начал всерьез присматриваться к Элементу, правда раздумываю о покупке новой модели с АКПП и "полным" приводом в Америке. В связи с этим мучает несколько вопросов (минуя тему цены, конкурентоспособнос ти да и вообще выбора машины):

1. Изменения по сравнению с моделями 2003-2008 являются больше косметическими? Как я понял сменилась коробка с 4-х стпупенчатой на 5-ти. Отразится ли это на обслуживании, расходиках, их цене в Москве?
2. Двигатель, как я понял, остался тот же самый, 2,4, по-прежнему с радостью воспринимающий 92-й бензин? :)
3. Люк не доступен?
4. При черном кузове доступен лишь светлый салон?
5. Изменилось ли что-то кардинальное? Интересует со стороны тех же расходников, сроков ожидания зап. частей и обслуживания. То есть по сути не будет ли геморроя с обслуживанием при эксплуатации в Москве? :)
6. Есть ли спереди прикуриватель? Интересен только в качетве элеткропитания..

Сразу прошу прощения, если это можно понять из спецификации с honda.com. С английским не очень хорошо, понимал как мог *DONT_KNOW*
Прошу прощения, если где-то вопросы глупые, поиском не смог найти достаточно информации касаемо Элемента 2009 года выпуска..


*при редактировании добавил 6-й вопрос*

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы про Элемент 2009
« Ответ #1 : 16 Марта 2010, 22:33:29 »
Добрый вечер, уважаемые Элементоводы!

Я начал всерьез присматриваться к Элементу, правда раздумываю о покупке новой модели с АКПП и "полным" приводом в Америке. В связи с этим мучает несколько вопросов (минуя тему цены, конкурентоспособнос ти да и вообще выбора машины):

1. Изменения по сравнению с моделями 2003-2008 являются больше косметическими? да, в основном относительно 2007-2008 изменения коснулись экстерьера

 Как я понял сменилась коробка с 4-х стпупенчатой на 5-ти. Отразится ли это на обслуживании, расходиках, их цене в Москве? 5-ти ступка пошла с конца 2006 года, почти все кузовные детали на 2009 будут на заказ. По текущему ТО ничего не изменилось, кроме воздушного фильтра.
2. Двигатель, как я понял, остался тот же самый, 2,4, по-прежнему с радостью воспринимающий 92-й бензин? :) да
3. Люк не доступен? да
4. При черном кузове доступен лишь светлый салон? да, но можно чехольчики пошить по желанию
5. Изменилось ли что-то кардинальное? Интересует со стороны тех же расходников, сроков ожидания зап. частей и обслуживания. То есть по сути не будет ли геморроя с обслуживанием при эксплуатации в Москве? :) Случись авария немного гемороя будет, в остальных случаях проблем не будет.

Сразу прошу прощения, если это можно понять из спецификации с honda.com. С английским не очень хорошо, понимал как мог *DONT_KNOW*
Прошу прощения, если где-то вопросы глупые, поиском не смог найти достаточно информации касаемо Элемента 2009 года выпуска..

Оффлайн tutupolev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Москва
Re: Вопросы про Элемент 2009
« Ответ #2 : 16 Марта 2010, 22:49:12 »
Для МИХАИЛ-автолюбитель

Спасибо за столь быстрый ответ!

Как я понял, с расходниками и обслуживаем проблем возникнуть не должно, только если кузовные детали заказывать?
А есть ли на форуме счастливый обладатель обновленной модели? Каких-то особенных нареканий не возникало? Или можно смело относить все проблемы/решения от 2003-2008 года к 2009?
А про прикуриватель не скажете, я редактировал первый пост..

Заранее спасибо за ответ!
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 06:11:35 от tutupolev »

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы про Элемент 2009
« Ответ #3 : 17 Марта 2010, 06:27:18 »
разъем для прикуривателя (т.е. разетка) есть - как и у любого другого Элемента, а самого прикуривателя нет - америкосы борятся с курением.

Элемент очень надежный аппарат. Первые три года не беспокоит своего хозяина, это касалось всех годов выпуска. 2009 Элемент - не исключение.  Я знаю пяток элементаводов, которые брали машину с 0 пробегом. Кроме как ТО и тюнингом они ничем больше не занимались.

Оффлайн tutupolev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Москва
Re: Вопросы про Элемент 2009
« Ответ #4 : 17 Марта 2010, 08:09:50 »
Спасибо за ответ!

Похоже я уже принял решение о покупке:) Только вот съзжу ещё разок в какой-нибудь АТЦ Москва его посмотреть да посидеть в нем..

Оффлайн tutupolev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Москва
Re: Вопросы про Элемент 2009
« Ответ #5 : 17 Марта 2010, 09:27:00 »
А, вот ещё на что наткнулся - не подскажете, опция Satellite-Linked Navigation System - она кроме большого экрана и usb входа добавляет GPS? Или это какая-то своя, Хондовская, система определения местопложения? И возможно ли там сменить ПО, ту же навигационную программу + карты к ней? Или дополнить автомобильным компьютером, для мониторинга всяких расходов топлива и т.д. и т.п.?
Считает/показывает ли сама машина средний расход, сколько до заправки, и всякие приятные мелочи вроде падения давления в шинах? :) И возможно ли перевести представление этих данных в километры/литры?

Заранее спасибо за ответ!

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы про Элемент 2009
« Ответ #6 : 17 Марта 2010, 09:34:47 »
А, вот ещё на что наткнулся - не подскажете, опция Satellite-Linked Navigation System - она кроме большого экрана и usb входа добавляет GPS? Или это какая-то своя, Хондовская, система определения местопложения? И возможно ли там сменить ПО, ту же навигационную программу + карты к ней? Или дополнить автомобильным компьютером, для мониторинга всяких расходов топлива и т.д. и т.п.?
Считает/показывает ли сама машина средний расход, сколько до заправки, и всякие приятные мелочи вроде падения давления в шинах? :) И возможно ли перевести представление этих данных в километры/литры?

Заранее спасибо за ответ!

брать американскую навигацию не имеет смысла, лучше взять с обычной магнитолой, а тут в России поставить нормальный руссифицированный аппарат

Оффлайн tutupolev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Москва
Re: Вопросы про Элемент 2009
« Ответ #7 : 17 Марта 2010, 09:41:23 »
А насчет бортового компьютера - машина считает расход топлива, показывает его, или только одометр в милях? Можно ли его переделать в километры?

Оффлайн Rus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Уральск,Казахстан
Re: Вопросы про Элемент 2009
« Ответ #8 : 22 Ноября 2014, 14:50:19 »
Воздушный фильтр для 2003-2008 годов имеет много аналогов.

А для машин с 2009 года идет совсем другой формы  фильтр, порыскав в интернете нашел немного заменителей, но все они какие то дорогие ( самый дешевый 1400 рублей)

оригинал HONDA P/N: 17210-MCS-G00 - 2.142  рубля или еще Хондовский за 4,955 рублей.

Fleetguard P/N: ST1300 - 15.838 рублей  =-O

самый дешевый - P/N: HFA 1923  - 1390 рублей

все данные смотрел по Экзисту

, неужели нет более бюджетного варианта ?

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Вопросы про Элемент 2009
« Ответ #9 : 22 Ноября 2014, 14:53:50 »
Для 2009 года идёт такой же фильтр, как и для с 07-х годов и далее - 17220-RRA-A00 (прямоугольный).
Твоя картинка вообще - Ад-адский. Где её нарыл?)
p.s. У HONDA все автомобильные воздушные фильтра начинаются с 17220- далее идёт обозначение по моделям.

17210-MCS-G00 - это мотоциклетный фильтр.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Rus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Уральск,Казахстан
Re: Вопросы про Элемент 2009
« Ответ #10 : 22 Ноября 2014, 14:57:43 »
Максим, я не про салонный, а про воздушный в двигатель. Это разве не он, для 2009-2011 годов?

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Вопросы про Элемент 2009
« Ответ #11 : 22 Ноября 2014, 14:58:13 »
Максим, я не про салонный, а про воздушный в двигатель. Это разве не он, для 2009-2011 годов?
Я тебе про воздушный на мотор и говорю.
17220-RRA-A00 с 07 года и далее до смерти модели.)
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Rus

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 270
  • Репутация: 12
  • Пол: Мужской
    • 2011
    • Уральск,Казахстан
Re: Вопросы про Элемент 2009
« Ответ #12 : 22 Ноября 2014, 15:00:42 »
АА, ну пардоньте, спасибо большое!
Картинку стирать не буду)