* Новости


Автор Тема: Логи инспектора  (Прочитано 47847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inspektor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Логи инспектора
« Ответ #20 : 23 Мая 2012, 10:17:22 »
Когда загорается "джекичан", можно попробовать снять клемму аккумулятора на пару минут.
Собъются часы и код магнитолы, но если "чек" не загорится опять - то все ок

Да, спасибо, видел такое решение на форуме.

Записываю себе в планы установку мультитроникса, если я все правильно понял, от производителя компьютер+установка выйдет около 10тысяч рублей.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Логи инспектора
« Ответ #21 : 23 Мая 2012, 10:19:07 »
Сегодня погонял по мкаду, чек енджин пропал, надеюсь перманентно.)
Настроение в плюс, посадил жену за руль и начал пить пиво.)
Сам пропал? А я думал, что "мясорубка" гаснет только после того как клеммы АКБ скинуть. Может лампочка на панели перегорела. :) Нет стремления испортить Ваше настроение, но думаю надо ошибку всё же считать, если в памяти сохранилась, для изучения и при необходимости устранения причин, что бы она вновь не появилась в самом не подходящем времени и месте.
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн Deecor

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 960
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • 2007
    • МСК, ЮАО
Re: Логи инспектора
« Ответ #22 : 23 Мая 2012, 10:29:19 »

Да, спасибо, видел такое решение на форуме.

Записываю себе в планы установку мультитроникса, если я все правильно понял, от производителя компьютер+установка выйдет около 10тысяч рублей.

10 тыс. рублей? Какой ужас - это обдираловка. Самое сложное в установке этого БК - найти место для него. А потом, 1 шлейф втыкаешь в разъем диагностики - и этого уже достаточно

Оффлайн inspektor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Логи инспектора
« Ответ #23 : 23 Мая 2012, 10:44:32 »
Сегодня погонял по мкаду, чек енджин пропал, надеюсь перманентно.)
Настроение в плюс, посадил жену за руль и начал пить пиво.)
Сам пропал? А я думал, что "мясорубка" гаснет только после того как клеммы АКБ скинуть. Может лампочка на панели перегорела. :) Нет стремления испортить Ваше настроение, но думаю надо ошибку всё же считать, если в памяти сохранилась, для изучения и при необходимости устранения причин, что бы она вновь не появилась в самом не подходящем времени и месте.

Пропал сам, клема не скидывал, ничего не делал, лампа в порядке, при включении же чек идет.)

Цитировать
10 тыс. рублей? Какой ужас - это обдираловка. Самое сложное в установке этого БК - найти место для него. А потом, 1 шлейф втыкаешь в разъем диагностики - и этого уже достаточно
Ну да, сам компутер стоит около 5т.р, и еще 5 за установку.
Установить на домашний компьютер или ноутбук без проблем, а в машину страшно лезть дилетанту, я лампочки в задних фарах менял, столько стресса получил.)

Оффлайн inspektor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Логи инспектора
« Ответ #24 : 24 Мая 2012, 23:11:21 »
Добавляю на повестку дня резиновый коврик для задних пассажиров, от хозяйки достался стремный, универсальный размер под вырез, но там был не вырезан а обкусан.)
Если кто подскажет где можно заказать или купить хорошие резиновые ковры, перед, зад, багажник, буду благодарен.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Логи инспектора
« Ответ #25 : 25 Мая 2012, 13:43:34 »
Установка Мультитроникса идет по цене установки магнитолы - от 1 тыс руб. Ничего страшного в установке нет совсем, не соглашайтесь на большую сумму. Главное - действительно место найти.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Логи инспектора
« Ответ #26 : 25 Мая 2012, 13:47:18 »
И еще по коврам. Нашел в магазине ковровых покрытий ворсовое покрытие на резиновой основе. Прикинул - на все авто выходит не дороже 1500 руб.  Причем перед отдельно вырезаешь (сам), а зад планировал поднять кресла и сделать единым покрытием с багажником, надо лишь вырезать под крепление кресел отверстия (себе сделал просто из куска ковролина временно для поездки в другой город. чтоб под ногами чисто было и потом выкинуть можно было)


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн inspektor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Логи инспектора
« Ответ #27 : 25 Мая 2012, 14:52:00 »
И еще по коврам. Нашел в магазине ковровых покрытий ворсовое покрытие на резиновой основе. Прикинул - на все авто выходит не дороже 1500 руб.  Причем перед отдельно вырезаешь (сам), а зад планировал поднять кресла и сделать единым покрытием с багажником, надо лишь вырезать под крепление кресел отверстия (себе сделал просто из куска ковролина временно для поездки в другой город. чтоб под ногами чисто было и потом выкинуть можно было)
Хм, а края не будут лохматиться после обреза? Если нет, я бы такой и домой в прихожку купил.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: Логи инспектора
« Ответ #28 : 25 Мая 2012, 15:12:37 »
Там вся прелесть в том и есть, что резиновая основа и с краями ничего не надо делать. Нужны куски 1300ммХ800мм на перед и 1300ммХ1700мм назад. У нас в продаже было только 3х метровые по ширине. Выходит надо брать кусок 3Х1.3 метра и из него кроить.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн inspektor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Логи инспектора
« Ответ #29 : 25 Мая 2012, 17:37:54 »
Там вся прелесть в том и есть, что резиновая основа и с краями ничего не надо делать. Нужны куски 1300ммХ800мм на перед и 1300ммХ1700мм назад. У нас в продаже было только 3х метровые по ширине. Выходит надо брать кусок 3Х1.3 метра и из него кроить.
А можете кинуть контакт или производителя?
Меня больше интересует для дома, в машине ворсовые ковры есть.

Оффлайн iprod

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2004 Ковров
Re: Логи инспектора
« Ответ #30 : 25 Мая 2012, 22:43:35 »
Там вся прелесть в том и есть, что резиновая основа и с краями ничего не надо делать. Нужны куски 1300ммХ800мм на перед и 1300ммХ1700мм назад. У нас в продаже было только 3х метровые по ширине. Выходит надо брать кусок 3Х1.3 метра и из него кроить.
Я уже зимой так сделал. Купил темно серое покрытие на резиновой основе, наложил на него родные коврики, обвел мелом и вырезал ножницами. Теперь у меня один комплект ковриков стирается-сушится, второй в работе, очень удобно, а главное дешево. Тяжеловато только ножницами вырезать...
Не переживай о многом, и ты переживешь многих....( На аватарке мой американский брат-владелец Элика)

Оффлайн inspektor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Логи инспектора
« Ответ #31 : 27 Мая 2012, 20:31:36 »
Вот такие резиновые присмотрел, ибо ворсяные уже есть.
http://www.4rn.ru/catalog/carpets/27266/42202

Оффлайн inspektor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Логи инспектора
« Ответ #32 : 27 Мая 2012, 20:41:03 »
Наконец то определил код цвета моего броневика.
Запощу тут, дабы не потерять.

Satin Silver    NH623M
Цвет по автомарк - A0314

Оффлайн inspektor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Логи инспектора
« Ответ #33 : 28 Мая 2012, 13:08:56 »
Делаю запись о предстоящей покупке.
Передние амортизаторы:
правый 51605SCVa04 - 7600р.
левый 51606SCVA05 - 7600р.
цены с autodoc.ru

Оффлайн inspektor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Логи инспектора
« Ответ #34 : 28 Мая 2012, 14:30:09 »
Наконец то определил код цвета моего броневика.
Запощу тут, дабы не потерять.

Satin Silver    NH623M
Цвет по автомарк - A0314

По совету брата по форуму - позвонил к офф.диллерам хонды, русь, назвал вин, заказал родной комплект подмазок сколов и царапин, заказ  без денег, сказали через 2-3 дня позвонят - приеду, оплачу, заберу.
Все оказалось в 100 раз проще чем я думал, я думал если элемент америкосовская машина - позвонив в наш сервис меня закидают тапками, так не, оочень уважительно записали мои данные, жду звонка, позже отпишусь.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Логи инспектора
« Ответ #35 : 28 Мая 2012, 14:34:52 »
Я их по 7200р. продаю и всегда в наличии.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Усатый

  • Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным.
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3491
  • Репутация: 180
  • Пол: Мужской
  • Моё право не соответствовать вашим представлениям.
    • Башкирия
Re: Логи инспектора
« Ответ #36 : 28 Мая 2012, 14:53:33 »
я думал если элемент америкосовская машина - позвонив в наш сервис меня закидают тапками, так не, оочень уважительно записали мои данные, жду звонка, позже отпишусь.
1. Они обычно глумятся с хозяевами гарантийных машин - А куда ты нахрен с горантии денешся.
2. С их, обычно не гуманными, накрутками ещё бы хомили. На жёновскую Витару свечки менять хотели, так я узнав цену спросил какой слой сусального золота нанесён на корпус. Купил такие же в магазине дешевле процентов на сорок.
Может это только у нас. Может я пессимист и со вчерашнего дня всё изменилось. Но чувство, что меня там за лоха держат, пока не проходит.
Дай Бог, что бы Вам повезло!
Максим! Сначало спрашивать надо почём там продают. А то если разница большая - напряжение сердечно сосудистой системы. :-D
- … ему будет приятна. Когда ему будет приятна, я буду чувствовать, что мне тоже приятна. А ты говоришь прямо! - Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятна, я так довезу... что тебе тоже... будет... приятна. ...

Оффлайн inspektor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Логи инспектора
« Ответ #37 : 31 Мая 2012, 22:29:16 »
Наконец то определил код цвета моего броневика.
Запощу тут, дабы не потерять.

Satin Silver    NH623M
Цвет по автомарк - A0314

По совету брата по форуму - позвонил к офф.диллерам хонды, русь, назвал вин, заказал родной комплект подмазок сколов и царапин, заказ  без денег, сказали через 2-3 дня позвонят - приеду, оплачу, заберу.
Все оказалось в 100 раз проще чем я думал, я думал если элемент америкосовская машина - позвонив в наш сервис меня закидают тапками, так не, оочень уважительно записали мои данные, жду звонка, позже отпишусь.
Отзвонились, приехал, купил, 307 рублей.

Оффлайн inspektor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Логи инспектора
« Ответ #38 : 05 Июня 2012, 10:18:50 »
Прикупил походно-туристический комплект в броневик.
Решетка, шампура, ок разборный мангал в чехле, раскладной чумадан - стол с 4 стульчиками, большой шатер-тент, когда на природе все это разложили и собрали, я подумал что обратно все это не войдет, так не, собрал, упаковал, сложил - вошло и осталось еще тонна свободного места.

Оффлайн inspektor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Москва
Re: Логи инспектора
« Ответ #39 : 05 Июня 2012, 10:24:13 »
Вчера сделал мега - дело, собрался со всеми силами и таки натянул и закрепил элементовские чехлы на передние сидения (они болтались еще при покупке машинки), пальцы до сих пор болят, т.к растянуть этот материал было тяжело (как резина костюма для дайвинга), потратил около 20 минут, взмок, устал, зато теперь нет мотни на передней части сиденья.