* Новости


Автор Тема: Бортжурнал Димонстра.  (Прочитано 25924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Re: Бортжурнал Димонстра.
« Ответ #60 : 24 Мая 2013, 16:39:29 »
Всем привет, вот и подошло моё время на очередное большое ТО и так ставим мы вот это:
Рейка ( оригинал новая )
Тяги рулевые ( оригинал )
Стойки передние Монро Сенса Трек
Стойки задние Каяба G-Exel
Шаровые опоры 555
Рулевые наконечники CTR
Подшипники передних стоек Оригинал
Ремкомплект передних суппортов Оригинал
Поставил вчера, а сегодня Сход развал и....кайф... Тихо достаточно мягко Эль не раскачивается рулится на порядок лучше, рейка не издаёт посторонних шумов... Старую рейку предпринял попытку к ремонту в Ремзоне, вроде сделали нормально, но стук остался и сильно раздражал, но тем не менее они дали гарантию на пол года. Так что им пришлось вернуть 9-ть рублей...

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Re: Бортжурнал Димонстра.
« Ответ #61 : 02 Июня 2013, 19:46:23 »
Рискнул так сказать смотрите видео Описание в процессе просмотра.


Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Бортжурнал Димонстра.
« Ответ #62 : 11 Июня 2013, 10:55:11 »
Отпишись по результатам на форуме. Интересно однако.
Аналогичная тема была уже на форуме (http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=9850.0), но ... фразы совпадают, а результата не описали или не было.
p.s.
Я связан с промышленными перевозками, так вот у нас продавцы (знание элементарной физики у них глубокий космический вакуум, а вот это сильно настораживает) этих чудо нано и т.п. интеллектуальных восстановителей косяками ходят постоянно (возникают ассоциации с гербалайфом), причём берёшь их рекламные тексты и под копирку на просвет всё совпадает, за исключением названия. Такое ощущение, что из одной бочки всё разлито.
В своё время, в начале 90-х в Питере участвовал в испытаниях аналогичного препарата (тогда  брали чёрный порошок, отмеряли его мерником и в базовое масло, взбалтывали сильно и в мотор на холостых доливали, дым валил чёрный, потом белый и через час на холостом первый этап заканчивался, потом через 500-800 км опять и потом через 1т.км окончательно. Хочу сказать, что тогда да компрессия выросла и выровнялась существенно на авто, даже помню без масла проехала километров 50 и не стуканул движок, но ... может укрепляет и упрочняет пары трения, однако сальники передние и задние потом менять приходилось, как расходный материал). Насколько знаю, из этой фирмы потом отпочковались Хадо, Супротек и т.п.
Не хочу охаивать, т.к. настоящие исследования в этой области действительно проводились в СССР в начале 80-х годов, у меня тогда друг был главным инженером в одном из автопарков авмомобилей Татр и авто отправляли тогда на рудники Якутии (на какие не помню, т.к. на крупных рудниках работали Магирусы, Белазы и какие-то японцы), а там морозы до 40-50 бывают, встал и масло, например, в заднем мосту замёрзло в стекло. Вот тогда НАСТОЯЩИЕ Учёные и НАСТОЯЩИЕ Исследователи обрабатывали мосты неким порошком (в обиходе называли алмазным), потом сливали масло и Татры работали без него и без проблем.
Так, что отпиши, как ныне обстоят дела на Элементе после обработки?
Ну там расход, приёмистость, шумы и т.п.

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Re: Бортжурнал Димонстра.
« Ответ #63 : 25 Июня 2013, 21:49:46 »
Результат Обработки уже виден по расходу топлива....

Оффлайн 911

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1954
  • Репутация: 91
  • +7-927-три76-76-1шесть
    • 2005
    • Ростов-на-Дону/Питер
Re: Бортжурнал Димонстра.
« Ответ #64 : 28 Июня 2013, 13:15:19 »
Циферки в компе штука лукавая, я например могу под горку и 3-4 литра на скорости зафиксировать.
Если ведёте учёт, то хорошо бы на длинном плече подсчитать (как обычно: залил+залил+залил и т.п. и на этом кол-ве проехал столько-то, следовательно расход такой то, а было столько то. Т.О. видим уменьшение на 0,5-1 л на 100км).
p.s.
если ещё, что почувствовали заметили после обработки то тоже интересно узнать.

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Re: Бортжурнал Димонстра.
« Ответ #65 : 24 Сентября 2013, 03:30:34 »
Сегодня поменял Свечи, Масло в ДВС МКПП и Редукторе, продиагностировал ходовую, всё без проблем. Только вот резину на следующий год надо покупать летнюю. Что касаемо расхода то отметил снижение в городе на 0.5 литра на сотенку, до этого стабильно 13 кушал 92-го не значительно в принципе но теперь 12.3 редко чаще 12,5 проверено 12-. циклами полных заправок, но себе не отказываю езжу как и ездил, по трассе так же при 130-140 9,5 кушает стабильно. вроде работает Форсан сегодня им обработал и МКПП посмотрим что будет дальше, отпишусь.

Оффлайн autoR

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Санкт-Петербург
Re: Бортжурнал Димонстра.
« Ответ #66 : 18 Декабря 2013, 16:36:27 »
Всем привет, вот и подошло моё время на очередное большое ТО и так ставим мы вот это:
Рейка ( оригинал новая )
Тяги рулевые ( оригинал )
Стойки передние Монро Сенса Трек
Стойки задние Каяба G-Exel
Шаровые опоры 555
Рулевые наконечники CTR
Подшипники передних стоек Оригинал
Ремкомплект передних суппортов Оригинал
Поставил вчера, а сегодня Сход развал и....кайф... Тихо достаточно мягко Эль не раскачивается рулится на порядок лучше, рейка не издаёт посторонних шумов... Старую рейку предпринял попытку к ремонту в Ремзоне, вроде сделали нормально, но стук остался и сильно раздражал, но тем не менее они дали гарантию на пол года. Так что им пришлось вернуть 9-ть рублей...
привет, а не сохранились номера запчастей случайно? очень пригодились бы..)

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Re: Бортжурнал Димонстра.
« Ответ #67 : 07 Января 2014, 20:35:27 »
Непосредственно по всей Ходовой???

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Re: Бортжурнал Димонстра.
« Ответ #68 : 05 Марта 2014, 00:42:15 »
Сегодня провёл большое ТО
-Замена переднего сальника коленвала.
-замена Масла ДВС
-замена Охлаждающей Жидкости
-замена передних колодок
-замена передних опор стоек
-регулировка клапанов
-замена пыльников на заднем левом шрусе
-замена масла в редукторе
-замна втулок стабилизаторов на Полиуретан
-замена салонного фильтра
Прикупил новую летнюю резину Yokogama Geolander G 051 вместо изношенной гуделки DUNLOP Grandtrek A\T3

ЗИП через EXIST 9170 рублей
Работа у себя в сервисе мастера своего не обидел...

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Re: Бортжурнал Димонстра.
« Ответ #69 : 31 Мая 2014, 23:13:29 »
Сегодня произошел странный глюк неожиданно пропала тяга и заморгал Джеки Чан))) Мультитроникс тут же выдал код Р0302 пропуск зажигания во 2-м цилиндре. На холостых машина троила да под нагрузкой тоже. Посовещавшись с Максимом внял его совету проверить что катушка или форса... Поменял 1 и 2-ю катушки местами и вот прикол всё пропало, Мультитрониксом скинул ошибку и всё нормально.

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Re: Бортжурнал Димонстра.
« Ответ #70 : 31 Июля 2014, 22:09:34 »
Эль продан стал уже забывать что и как при том второе огорчение моя машинка заказная никогда не доедет до меня, по независящим от перегонщика причинам... деньги мне вернули...

Потратил неделю на поиски чего либо нормального ухоженного по состоянию... и опять с полным приводом и ручкой и моторкой не менее 2.0... Перелопатил весь тырнет осмотрел за неделю что то около 70!!!! авто Хлам ну всё думаю что такое не везёт и как с этим бороться но тут попалась вот эта лайба немного подумал осмотрел и купил... Сузуки Гранд Витара 2009 67 тыс. км пробега год 2.4 ручка 169 попонических поней постоянный полный в соотношении 47 морда 53 на задок, с блокировкой и пониженной... Пока хватит погонять... Вроде уже и привыкать начал к ней. Ну не пришла моя Горная тропа...

Оффлайн kiran

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 2
  • Honda Element EX 2004
    • 2004
    • Новосибирск
Re: Бортжурнал Димонстра.
« Ответ #71 : 01 Августа 2014, 06:22:18 »
Эль продан стал уже забывать что и как при том второе огорчение моя машинка заказная никогда не доедет до меня, по независящим от перегонщика причинам... деньги мне вернули...

Потратил неделю на поиски чего либо нормального ухоженного по состоянию... и опять с полным приводом и ручкой и моторкой не менее 2.0... Перелопатил весь тырнет осмотрел за неделю что то около 70!!!! авто Хлам ну всё думаю что такое не везёт и как с этим бороться но тут попалась вот эта лайба немного подумал осмотрел и купил... Сузуки Гранд Витара 2009 67 тыс. км пробега год 2.4 ручка 169 попонических поней постоянный полный в соотношении 47 морда 53 на задок, с блокировкой и пониженной... Пока хватит погонять... Вроде уже и привыкать начал к ней. Ну не пришла моя Горная тропа...
Поздравляю!!! Красивый цвет. Как впечатления по вождению, скорость, ощущение на трассе, в городе? Не так давно сидел в гранд витаре на водительском сидении и был очень сильно поражен: мой рост 196 см, и в Элике немного пришлось привыкать к посадке, в гранд витаре я даже до конца не отодвигался, места спереди очень много.

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Re: Бортжурнал Димонстра.
« Ответ #72 : 01 Августа 2014, 19:01:47 »
Эль продан стал уже забывать что и как при том второе огорчение моя машинка заказная никогда не доедет до меня, по независящим от перегонщика причинам... деньги мне вернули...

Потратил неделю на поиски чего либо нормального ухоженного по состоянию... и опять с полным приводом и ручкой и моторкой не менее 2.0... Перелопатил весь тырнет осмотрел за неделю что то около 70!!!! авто Хлам ну всё думаю что такое не везёт и как с этим бороться но тут попалась вот эта лайба немного подумал осмотрел и купил... Сузуки Гранд Витара 2009 67 тыс. км пробега год 2.4 ручка 169 попонических поней постоянный полный в соотношении 47 морда 53 на задок, с блокировкой и пониженной... Пока хватит погонять... Вроде уже и привыкать начал к ней. Ну не пришла моя Горная тропа...
Поздравляю!!! Красивый цвет. Как впечатления по вождению, скорость, ощущение на трассе, в городе? Не так давно сидел в гранд витаре на водительском сидении и был очень сильно поражен: мой рост 196 см, и в Элике немного пришлось привыкать к посадке, в гранд витаре я даже до конца не отодвигался, места спереди очень много.

Жесткая машина очень, это касаемо кузова, подвеска упругая рулиться на порядок лучше Эля отсутстуют крены. Скоростнее? ХЗ... Первая очень короткая только тронуться и сразу 2-я тут уже и до 80-ти крутится без проблем и при  этом не более 4500 оборотов, а так повышенные передачи длиннее 4000 оборотов на 5-это 150 км\час. Кушает 95-й только и выше может))) Расход с климатом по городу 13-14 литров как ни как постоянный полный привод. Пока всё устраивает. Покатаемся посмотрим)))