* Новости


Автор Тема: очень нравится мне машинка хотел бы очень нравится мне машинкано есть вопросики  (Прочитано 3487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дед

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Светлогорск
добрый день. очень нравится мне машинка хотел бы приобрести но есть вопросики. 1 какая коробка надежней автомат или механика. плюсы и минусы. 2 принцип работы полного привода. одни говорят постоянный полный другие подключаемый полный. спасибо

Оффлайн Navigator

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 633
  • Репутация: 50
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Ростов-на Дону
привет коробка надежнее та, которую правильно эксплуатируют и вовремя делают ТО, нужно смотреть на состояние и обязательно делать диагностику, привод подключаемый при проскальзывании передних колес подключается полный привод, блокировок в штате нет. по диагонали вывесишь - будешь на месте стоять.

Оффлайн дед

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Светлогорск
получается для подключения полного привода стоит муфта скольжения или же что то электрическое

Оффлайн дед

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Светлогорск
как то странно. никто ничего не знает.

Оффлайн Slayer 161

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • 8.9.2.8.2.2.9.3.1.1.6. Вячеслав.
    • 2006
    • Ростов на Дону
Тут самое главное - ещё найти машинку в неушатанном состоянии....
По надёжности - всё в принципе можно ушатать...
По полному приводу - постоянный передний,зад подключается после пробуксовки передних колёс...

Оффлайн дед

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Светлогорск
подключается через муфту скольжения или что то электрическое

Оффлайн Slayer 161

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • 8.9.2.8.2.2.9.3.1.1.6. Вячеслав.
    • 2006
    • Ростов на Дону
подключается через муфту скольжения или что то электрическое
По принципу работы - не подскажу...  Зимой несколько раз на льду включался полный - офигенно помогает..
Но снега у нас редко выпадает,а по "Замесам" в грязи не был замечен и нет желания ... *NO*

Оффлайн Slayer 161

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • 8.9.2.8.2.2.9.3.1.1.6. Вячеслав.
    • 2006
    • Ростов на Дону
как то странно. никто ничего не знает.
Всем просто некогда тут сидеть...(((
Основная часть тем 18-19 годы....

Оффлайн Serjik

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
    • 2006
    • Москва
получается для подключения полного привода стоит муфта скольжения или же что то электрическое
Тут все описано https://vk.com/@honda_el-dual-pump-system-dps-polnoprivodnaya-transmissiya-ispolzuets
Помощь с автоподбором/осмотром Honda Element. Москва и Московская область

Оффлайн Slayer 161

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • 8.9.2.8.2.2.9.3.1.1.6. Вячеслав.
    • 2006
    • Ростов на Дону
привет коробка надежнее та, которую правильно эксплуатируют и вовремя делают ТО, нужно смотреть на состояние и обязательно делать диагностику, привод подключаемый при проскальзывании передних колес подключается полный привод, блокировок в штате нет. по диагонали вывесишь - будешь на месте стоять.
+1 *THUMBS UP*

Оффлайн Великий Лух

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился.
    • 2003
    • Амурск, Хабаровского
подключается через муфту скольжения или что то электрическое
Система подключения - DPS, т.е. система двух насосов, один от кардана, другой от заднего диффа. Гидравлическая, при разнице давления от насосов, которая возникает при пробуксовке передних колес, включается муфта.
Можешь загуглить, узнаешь поподробнее.

Месяц назад был в Светлогорске. Спросил бы ты ранее, я б при личной встрече все рассказал.
:-))
"Я не интеллигент. У меня профессия есть."

Оффлайн Великий Лух

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 279
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Ну вот - бросил пить и даже цвет лица улучшился.
    • 2003
    • Амурск, Хабаровского
"Я не интеллигент. У меня профессия есть."

Оффлайн alexv

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 12
    • Москва
Механика довольно редкая - ее еще найти надо. Я в свое время забил на этот вопрос, когда искал машину в Америке (даже там одна на десять машин с механикой, если повезет). Автомат очень надежный, если следить и вовремя обслуживать. Лучше брать с 5-ступкой - машина с ней резвее.

Привод подключаемый, не верьте никому, кто говорит, что он постоянный, - это классический обман не чистых наруку продаванов. Честно, за время эксплуатации с 2011 года я ни разу не столкнулся с проблемами какого-то неожиданного пинкового подключения полного привода, хотя тут есть где-то на форуме аж целая тема "Мне не понять полный привод Элемента" - сам перед покупкой читал ее и много впустую "ДУМАЛ". Перестал думать об этом сразу же после покупки.