* Новости


Автор Тема: Опрос, какой у вас расход топлива?  (Прочитано 475447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #220 : 25 Июня 2008, 08:08:53 »
Кстати, воровство на новых заправках весчь очень технологичная - там какой-то контроллер подвешивают в схему. Такчто недолив теперь не "кручу-верчу" - а "принимаю 6 импульсов - отдаю 7"

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #221 : 25 Июня 2008, 08:34:26 »
Миф о том, что бензин какой-то марки лучше - силен. И заявление, что "92 бензин рулит" одного поля ягода с рекламой Ultimate от BP. Дело в том, что надпись "92" на колонке не гарантия от "бодяги": если считать верным заявление, что "95 делают из 92", то где гарантия того, что "92 не делают из 80"? Мой личный опыт говорит только о том, что бензин одной марки, одного ОЧ на заправках одной и той-же расцветки может отличаться как небо и земля. Вывод печальный: "... и опыт, сын ошибок трудных", просто надо набирать статистику, другого не дано.

"Не все йогурты одинаково полезны..." :) (с) не знаю чей
« Последнее редактирование: 25 Июня 2008, 08:41:26 от SM »

Оффлайн Big_in_Japan

  • Arm yourself because noone else here will save you
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • If you cum inside things will not be the same
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #222 : 25 Июня 2008, 12:14:10 »
Вот что я скажу по бензин. 92-й на Лукойле, который я лил все время, заставлял каждые 200 км загораться лампочку "джеки чан" (после замены лямбды-то). Компом я ее сбрасывал, но повторялось это снова и снова. Перешел на Несте и Шелл. Лампочка не загорается уже пару тысяч. Динамика авто изменилась, на нестовском - более резвая, на шелле потупее, но все равно лучше, чем лукойловская. На БиПи - то же, что на лукойле. Расход уменьшился. Заливал, кстати, по всему городу, результат в среднем одинаковый.
Я для  себя выбор пока сделал, но наблюдения продолжаются.
Sapienti sat.

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #223 : 25 Июня 2008, 13:16:00 »
In addition, in order to maintain good
performance, fuel economy, and
emissions control, we strongly
recommend, in areas where it is
available, the use of gasoline that
does NOT contain manganese-based
fuel additives such as MMT.

это выдержка из мануала, кто знает, что такое ММТ?

Оффлайн Big_in_Japan

  • Arm yourself because noone else here will save you
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • If you cum inside things will not be the same
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #224 : 25 Июня 2008, 13:50:31 »
ЕСли шпрехаешь на нерусском http://en.wikipedia.org/wiki/Methylcyclopentadienyl_manganese_tricarbonyl

Присадка, увеличивает октановое число
Sapienti sat.

Оффлайн echo

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 717
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #225 : 25 Июня 2008, 14:24:54 »
я не о том, меня больше интересует, какую у нас пользуют для поднятия октанового числа?

Оффлайн radost

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Карелия
    • Петрозаводск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #226 : 25 Июня 2008, 22:00:11 »
зимой был расход около 16 литров. *DONT_KNOW* причем по пробкам, и проезжая короткие отрезки (от дома до работы 5 км) -на это и списывал...   *DONT_KNOW* но пришло лето а расход почти не изменился. >:o заменил свечи-нет изменений. открыл воздушный фильтр... и ...  >:o перематерил продавца который по осени продавая мне авто заявлял что поменял все фильтры...  ]:-> слой грязи...  дело было на даче потому сначала выковорял грязь с фильтра(получилось с полкило!) как приехал в город побежал в магазин и на удивление =-O взял там фильтр котрый был в наличии. Какой вы думаете стал расход!? менее 13 литров...  :-P по тем же пробкам...  :-D потому не верте продавцам. Кто будет менять расходники перед продажей? а я лохонулся  :-[ и поплатился как минимум на 2 литра на 100 км... а проехал уже 10000...

Оффлайн Romel'

  • new
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 835
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г. Москва м. Академическая
    • 2003
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #227 : 25 Июня 2008, 22:59:36 »
radost, это правило: купил машину Б/У-меняй расходники и жижи, все и сразу!

Оффлайн telet

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 271
  • Репутация: 38
  • Пол: Мужской
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #228 : 26 Июня 2008, 02:44:13 »
radost, это правило: купил машину Б/У-меняй расходники и жижи, все и сразу!
Совершенно верно - сам так и поступаю.

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #229 : 26 Июня 2008, 14:28:54 »
Миф о том, что бензин какой-то марки лучше - силен. И заявление, что "92 бензин рулит" одного поля ягода с рекламой Ultimate от BP. Дело в том, что надпись "92" на колонке не гарантия от "бодяги": если считать верным заявление, что "95 делают из 92", то где гарантия того, что "92 не делают из 80"? Мой личный опыт говорит только о том, что бензин одной марки, одного ОЧ на заправках одной и той-же расцветки может отличаться как небо и земля. Вывод печальный: "... и опыт, сын ошибок трудных", просто надо набирать статистику, другого не дано.

"Не все йогурты одинаково полезны..." :) (с) не знаю чей


Ув. SM. Если напряжётесь и прочитаете тему с самого начала - увидите что название как раз и основывается на статистике, которую пионЭры ЭЛЕиспользования набрали уже почти 2 года назад, когда в РФ только начали появляться Эльки. Статистика неумолима - K24A4 (это модель нашего двигателя если что) лучше переносит российский бензин с заявленным октановым числом 92, чем тот же российский бензин с заявленным октановым числом 95, и не важно что из чего бодяжится.
А сравнением моего названия темы со слоганом BP про Ultimate вы меня чуть было не обидели - я сам здесь писал о случае когда мне на BP под видом 98 реальную соляру залили. Практически навет получился, незаслуженный...

Удачи вам на дорогах и на заправках.
« Последнее редактирование: 26 Июня 2008, 14:29:58 от Basil »

Оффлайн Пятый Элемент

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: 98
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ЗаМКАДыш
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #230 : 26 Июня 2008, 17:37:06 »
Миф о том, что бензин какой-то марки лучше - силен. И заявление, что "92 бензин рулит" одного поля ягода с рекламой Ultimate от BP. Дело в том, что надпись "92" на колонке не гарантия от "бодяги": если считать верным заявление, что "95 делают из 92", то где гарантия того, что "92 не делают из 80"? Мой личный опыт говорит только о том, что бензин одной марки, одного ОЧ на заправках одной и той-же расцветки может отличаться как небо и земля. Вывод печальный: "... и опыт, сын ошибок трудных", просто надо набирать статистику, другого не дано.

"Не все йогурты одинаково полезны..." :) (с) не знаю чей


Ув. SM. Если напряжётесь и прочитаете тему с самого начала - увидите что название как раз и основывается на статистике, которую пионЭры ЭЛЕиспользования набрали уже почти 2 года назад, когда в РФ только начали появляться Эльки. Статистика неумолима - K24A4 (это модель нашего двигателя если что) лучше переносит российский бензин с заявленным октановым числом 92, чем тот же российский бензин с заявленным октановым числом 95, и не важно что из чего бодяжится.
А сравнением моего названия темы со слоганом BP про Ultimate вы меня чуть было не обидели - я сам здесь писал о случае когда мне на BP под видом 98 реальную соляру залили. Практически навет получился, незаслуженный...

Удачи вам на дорогах и на заправках.

Уважаемый Basil! Прошу прощения, если мои слова так задели Вас. Но вынужден продолжить неприятную для Вас тему о British Petroleum. Суть моего послания именно в том, что ни имя фирмы (а это особенно обидно), ни марка бензина, написаная на чеке. не являются в нашей стране гарантией качества, как это ни печально. Даже на примере злосчастного BP я на личном опыте с точностью до заправки знаю, где я буду заправляться (даже "некошерным" :) Ultimate), а где меня как клиента никогда не увидят. Так и надпись Лукойл-92 не может сама по себе радовать мой глаз, не потому, что я не люблю 92-й или Лукойл, а потому, что не знаю, что хранится в (дырявой?) железной бочке под землей.

P.S. Лучший (по субъективным ощущениям) бензин я заливал на совершенно "безродной" АЗС под Сызранью на трассе "Урал". Но местные знакомые. те которые "в теме", рекомендовали, так как знали и владельца и "источник"...

С наилучшими пожеланиями, еще раз извините. если что...

Оффлайн radost

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Карелия
    • Петрозаводск
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #231 : 26 Июня 2008, 18:47:23 »
я ж признался... что лошара... :-[ :-D

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #232 : 27 Июня 2008, 11:09:35 »
В общем убеждаем друг-друга в одном и том же. Я тоже заправляюсь 92-м на 2ух заправках (одна - Лукойл на Олимпийском, вторая - тоже Лукойл на 50 км Горьковского шоссе). И не потому что это Лукойл или 92, а потому что машина после них хорошо едет. Заправок с нормальным 95-м (для нашего мотора) я назвать не могу, увы.

BP не люблю - слишком много проблем после них было, но это субъективно.


Оффлайн IGER

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • =Питер, Охта=
    • 2004
    • Питер
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #233 : 27 Июня 2008, 21:19:20 »
жесткие баталии... я вот вообще не заправляюсь последние 2 недели, эль стоит прикованный-ждет запчастей, по поводу что лучше, а что хуже не парюсь вообще  :-D :-D :-D

Оффлайн Romel'

  • new
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 835
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • г. Москва м. Академическая
    • 2003
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #234 : 28 Июня 2008, 00:22:34 »
Basil, на Олимпийском действительно хоршая заправка. Сам стараюсь заезжать только туда.

Оффлайн m-lov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: -1
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #235 : 28 Июня 2008, 13:30:48 »
Приветствую всех. На счёт топлива "северного направления". 15 лет езжу Пермь-Н.Уренгой. Перепробывал разных производителей, от Тюмени начинается нефтенная кладовая России, господствуют "лукоил","сибнефть", раньше"юкос"сейчас"роснефть". "Испытания" проводил на наших тазиках 08и2121, карбюраторные, они хорошо чувствуют качество бензина. Лучше всех бензин у "сибнефть" заним "роснефть" не хочу обидеть "лукоил", но иногда от их бенза пальцы из движки готовы выпрыгнуть. Но это всё нефтенной бензин, а 9 месяцев в году я езжу на бензине из газоконденсата(на него нареканий нет,3 года не лазил в карбюратор в ниве, т.е. ни каких смоляных отложений). В Эль лью 92 дрогой не пробывал, считаю нет смысла т. к. в некачественном бензине виноваты не производитель,а продавцы. Гдето читал, что в России 95 бензина производят на много меньше, чем продают. Хотя ПермьЛукоил 95 делает качественный на современном оборудовании (родственники там работают).

Оффлайн Kazah

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 5
    • Москва
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #236 : 02 Июля 2008, 00:17:56 »
Зимой, тоже с котлом(Eberspаcher),город с выездом на Мкад- 13,2 На штатной резине.
Лето: тот же трафик- 12,2--12,5 Резина 235\55\18 conti давление 2,5- субаристы советуют!
Сменены были все жижы,свечи- платина,возд.фильтр-пониженного сопр.:Alco либо Amc!
Бензин 92.
Тапочек люблю придавить,но без фанатизма, так... иногда!

Оффлайн abonda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #237 : 19 Июля 2008, 16:25:35 »
Сменил все жижы и фильтры-свечи. Залил 92, посчитал на калькуляторе ))) 10,9 л... Режим город, особо не топтал педальку, так, иногда со злости. Половина расчетного пробега с кондиционером
Вообще не ожидал такого результата ))) Максима А33 с 2 л мотором в таком режиме кушала 13 и никак не меньше.

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #238 : 19 Июля 2008, 17:56:31 »
На трассе 1000 км, спокойная езда - 9.1 литра.

Оффлайн shurigin

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Питер
Re: Расход топлива. 92 бензин.
« Ответ #239 : 20 Июля 2008, 18:06:48 »
То же приятно удивился, 10,5 литра на сотню, в основном трасса но скорости 60-90 не больше, Фокус 2 (2,0) побольше жрал 95-го