* Новости


Автор Тема: выскакивает ошибка - что это?  (Прочитано 42994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #40 : 02 Декабря 2010, 14:16:33 »
пойдем тогда так...
датчик положения выпускного распредвала - что он делает? скорее всего считывает количество оборотов распреда в промежуток времени... сканам что он нам покажет - покажет неправильное количество оборотов в режиме прогрева, и не покажет что это сигнал плохой или сам датчик врет или реально засада под клапанной крышкой...
из этого делаем вывод о нахождении проблемы:
1) клейма, проводка - визуально в порядке, также все нормально функционирует на прогретом двигателе - собственно прошиба проводки на 99% нет, т.к. была бы постоянно ошибка. в клейме была небольшая сырость - вытерли, продули - не испарилась ошибка - собственно скорее всего не то.
2) сам датчик - вот здесь 50 на 50 - а лучше проверить опытным путем - замена на работающий
3) на валике чистить саму муфточку (мог коряво написать, со слов людей вскрывавших мотор пишу и далеко не дословно) с которой все считается датчиком.

как то так, если не прав поправте
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #41 : 02 Декабря 2010, 14:19:16 »
так тебе и говорят что сложно так не смотря авто указать правильное направление, нужно пощупать...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #42 : 02 Декабря 2010, 14:28:12 »
ок, если не прав - что мне покажет сканер? что сигнальный проводок совсеп плохой в метре от клеймы?
Максим, ничего личного, просто не по наслышке , а на своей шкуре знаю как работают официалы, я с Вами думаю совсем другое, так как Вас рекомендуют.
по поводу съездить к официалам на скан - да 99 процентов я знаю что они скажут - замена датчика и мы можем вам его привезти.
Максим, почему пляшу, да потому что мне до в Вас ехать как то не особо близкло, а пока доеду после раб дня через всю мск, вы уже 7ой сон видеть будете. поэтому и пытаюсь узнать какой косяк по этому поводу у кого был и идти пока методом исключения.

 
Косяк, косяку- рознь!!!
И я не говорю ехать ко мне, можно в любой сервис съездить, кто занимается именно Хондой, а не всем подряд.
Сканер покажет правильный код ошибки- это первое.
В сервисе скорее всего будет этот датчик Б/У и рабочий , его воткнут и отправят покататься.- это два.
Не видя машины сложно, что-либо конкретно советовать, учитывая то что, как правило люди не чётко описывают свои проблемы. Это и понятно, им это сложно сделать.- это три.
Всё может закончится тем, что тебе кто-нибудь сразу насоветует - меняй цепь, она вытянулась! Хотя и это то же одна из версий и меет право на существование!
Я тебя ещё не убедил?

Максим, твоя правда, не спорю!
с технической точкой на ты общаюсь, да и модерирую тех зону на соседнем авто клубе, так что такие моменты как "менять цепь когда лямбда накрылась" не прокатят у этих "кого-нибудь", в общем дело не в этом, а в том, что если уж диагностировать, то диагностировать наверняка, у знающих, и проверенных людей... почему к официалам не хочу - пример про хонду - друг купил цивика бу, погнал в авторусь на щербинке продиагностировать подвеску так как был еле заметный стук, сделали, вынесли вердикт - рулевая рейка и ее прям у них можно поменять за 63000 деталь и + работа... повезли хонду в смарт-центр (вот с них то я к вам и пришел) где все от учредителей до начальников смен хорошие знакомые - вердикт - одна шаровая, после замены все стуки пропали и больше не тревожило... и я думаю вы в курсе таких событий в мире официалов.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2010, 14:55:40 от Avtor »
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн batvovan

  • EbLEMENT
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 407
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • интернет для неудачников
    • 2005
    • Готэм, город грехов
покажите как это включается, и мы едем

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #44 : 03 Декабря 2010, 17:31:52 »
выдернули из аккорда датчик, вставили в Эль, полет пока нормальный, завтра посмотрим как что...
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #45 : 04 Декабря 2010, 14:34:09 »
не помогло(
господа, а можете просвятить куда и через что идет проводка датчика от клеймы и далее
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #46 : 04 Декабря 2010, 15:47:36 »
не помогло(
господа, а можете просвятить куда и через что идет проводка датчика от клеймы и далее
Вообщем-то этого и следовало ожидать. Датчики распр.валов практически никогда не выходят из строя. В проводке вряд ли косяк. Ошибку стираешь, чек вылетает через какое-то время,т.к. комп.машины пытается настроиться на работу несинхронности датчиков. Есть мысля , что цепь на зуб перелетела. И продавший тебе чётко знал, что проблема есть.))  Перелететь могла из-за отката натяжителя цепи(он гидравлический), тот в свою очередь отиграл из-за очень низкого уровня масла в ДВС, масляный насос хватанул воздуха.( например на резком повороте или торможении).  Вытянутость цепи здесь непричём. Было четыре случая похожих на твой. Проверь установочные метки ГРМ.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #47 : 04 Декабря 2010, 17:10:16 »
но при этом и на холодном и на чуть прогретом и на полностью прогретом двигле проблема бы появлялась,  а у него только на ледяном  - с утреца.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #48 : 04 Декабря 2010, 17:32:55 »
не помогло(
господа, а можете просвятить куда и через что идет проводка датчика от клеймы и далее
 

если у вас действительно есть желание капаться с проблемой самому и вы чуть-чуть знате инглиш

скачайте мануал по ремонту, в самом начале одинадцатой главы в перечне ошибок найдите свою и перейдите к соответствующей ей странице с описанием процедуры обнаружения неисправности, проведите все тесты предложенные там и может быть вам улыбнется удача.

п.с.

скачайте мануал тут - http://narod.ru/disk/13717254000/honda.pdf.html

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #49 : 04 Декабря 2010, 17:41:23 »
дело пахнет керасином....
сейчас ездил тут неподалеку... машина с утра стояла, завелся на полностью холодной машине, погрел с минуту, поехал - шайтан, ошибки нет! доехал до места, машина прогрета, ушел на минут 20, пришел, завел, машина еще не успела остыть - и нате, ошибочка... с ума что ли что то сходит... или я отстал от жизни.
Вроде автор пишет- Едет, а потом чек вылетает.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #50 : 04 Декабря 2010, 17:53:30 »
сегодня снова проблема та же, снова только на холодную...
странная какая то картина - все происходит исключительно на холодном двигле...

хз

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #51 : 04 Декабря 2010, 18:15:26 »
Думаю так. Проверь метки, если в порядке, то трабл в электрической части.(проводка)
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #52 : 05 Декабря 2010, 01:05:27 »
спасибо господа за советы! от души спасибо!
сейчас проблема начала прогрессировать - непонятно из-за чего : глушишь, потом заводишь мотор, едешь,  нажимаешь на газ, и все хана, парни, стоим! приечм только сейчас заметил, что нажимая на газ слихва, машина просто отказывается набирать обороты больше 3000 , причем при скидывании ошибки это помогает...
не знаю к нему или не, но ооооочень значительно увеличелся расход топлива
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #53 : 05 Декабря 2010, 07:48:09 »
спасибо господа за советы! от души спасибо!
сейчас проблема начала прогрессировать - непонятно из-за чего : глушишь, потом заводишь мотор, едешь,  нажимаешь на газ, и все хана, парни, стоим! приечм только сейчас заметил, что нажимая на газ слихва, машина просто отказывается набирать обороты больше 3000 , причем при скидывании ошибки это помогает...
не знаю к нему или не, но ооооочень значительно увеличелся расход топлива
нука нука поподробнее с этого места. у другаля , которому продал свою киянку спортагу таже проблема слово в слово.
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #54 : 05 Декабря 2010, 08:31:53 »
спасибо господа за советы! от души спасибо!
сейчас проблема начала прогрессировать - непонятно из-за чего : глушишь, потом заводишь мотор, едешь,  нажимаешь на газ, и все хана, парни, стоим! приечм только сейчас заметил, что нажимая на газ слихва, машина просто отказывается набирать обороты больше 3000 , причем при скидывании ошибки это помогает...
не знаю к нему или не, но ооооочень значительно увеличелся расход топлива
а новых ошибок не появилось, а то обороты не поднимаются как правило из-за неисправности системы втек (забился фильтр клапана втек или сам клапан засорился из-за прохудившегося фильтра?)

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #55 : 05 Декабря 2010, 08:55:24 »
спасибо господа за советы! от души спасибо!
сейчас проблема начала прогрессировать - непонятно из-за чего : глушишь, потом заводишь мотор, едешь,  нажимаешь на газ, и все хана, парни, стоим! приечм только сейчас заметил, что нажимая на газ слихва, машина просто отказывается набирать обороты больше 3000 , причем при скидывании ошибки это помогает...
не знаю к нему или не, но ооооочень значительно увеличелся расход топлива
а новых ошибок не появилось, а то обороты не поднимаются как правило из-за неисправности системы втек (забился фильтр клапана втек или сам клапан засорился из-за прохудившегося фильтра?)
Аналогичная проблема решилась заменой узла V-tec. При этом (вцелях экономии), сперва меняли фильтр этого узла. Оказалось напрасно. Для решения этого вопроса, я обращался к Максиму Галкину. Остался доволен.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #56 : 05 Декабря 2010, 09:49:21 »
там самому можно все заменить за 5-ть минут (большинство не московских элементаводов так и делали)

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #57 : 05 Декабря 2010, 09:52:07 »
там самому можно все заменить за 5-ть минут (большинство не московских элементаводов так и делали)
Абсолютно согласен. Когда знаешь что и как менять. При этом немаловажным фактором является наличие инструмента и гаража, желательно тёплого.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Avtor

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1537
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Подольск-Климовск-МС
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #58 : 05 Декабря 2010, 12:16:44 »
поподробнее - когда ошибка выскакивает то машина набирает 3-3,5 тыс об и просто как в отсечку упирается, когда едешь начинает дергаться при переключении передач. ошибку скидываешь и все гуд.
нет, других ошибок не появлялось.
кстати, кушать мне кажется ощутимо больше стала, да и компутер 23-25 на 100км средний расход при очень спокойной езде кажет
где этот втековский фильтр стоит\?
мне тут знакомые все таки советовали посмотреть на засранность муфт смещения фаз валов.
там где Х5 не пройдет и даже Хаммер не промчится ЭЛЬ тихо проползет, и ничего с ним не случится)

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: выскакивает ошибка - что это?
« Ответ #59 : 05 Декабря 2010, 12:32:46 »
Avtor
Ситуация была 1в1 та же, что ты описываешь. 2 месяца назад. С заменой V-tec узла всё решилось. Операция не сложная, на пол часа (в сервисе). Стоимость вместе с новым узлом что то около пяти тыров, точно не помню.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси