* Новости


Автор Тема: Коротыш в приборной панели или габаритах? Иль перегорело чего?  (Прочитано 8669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Серёжкин

  • + 1 Рыжий в Питере
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ВО, Питер
Хоть и четверг сегодня, но сцуко, всё равно 13-ое. Завелся, включаю габариты, ближний - гаснет морда магнитолы, на приборной панели только стрелки горят. Дальний работает, ближний то ж. Габариты (желтые) и бортовые горят. Панель не горит .... Причем, при включении габаритов явно идёт просадка, т.к. морда стандартной магнитолы тухнет, но сама магнитола работает. Из всей приборки - только стрелки тахометра и спидометра. В темноте даж не видишь с какой скоростью едешь... Кто нидь сталкивался?

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
может просто лампочки подсветки перегорели?
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Серёжкин

  • + 1 Рыжий в Питере
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ВО, Питер
Ну там наверняка не одна, За два часа до обнаружения всё горело ровно.  А морда магнитолы чего гаснет?

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
надо разбирать и с тестером лазить, так сложно что либо сказать
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Провод на приборку отходит. Вроде снимать приборку и подтянуть контакт надо.

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
да, что-то с проводами, контактами и заземлением


Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Один в один то же самое было.
Открываем капот, чистим клеммы и контакты АКБ, при необходимости заряжаем АКБ. Закрываем капот. Проблема решена.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Ivan spite

  • Помним Андрея...
  • Модератор
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3886
  • Репутация: 142
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва, центер
Один в один то же самое было.
Открываем капот, чистим клеммы и контакты АКБ, при необходимости заряжаем АКБ. Закрываем капот. Проблема решена.

Нене. Это повезло. Такое случилось от тряски авто капотом. Дело не в клеммах АКБ.

Видимо в придирке идет два контура.Видимо для подстраховки. Один стрелочки, второй цифры. Пусть знающие поправят.

У меня такая ситуация была, потом само пропало.
 Как буду по электрике что подключать проверю контакты.

Оффлайн ishuddin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Москва
Это у тебя при переключении с габаритов на ближний ? А при обратном переключении всё восстанавливется или нет?

Оффлайн Серёжкин

  • + 1 Рыжий в Питере
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ВО, Питер
При обратном переключении магнитола (морда) опять подсвечивалась.
Т.к. времни в сервис ехать пока никак я нежными, но настойчивыми похлопованиями ладонью прошел торпеду, крутилки над саббуфером. Фигасе, всё зогорелось, кроме лампы подсветки кнопки аварийки. Подмал, что она как то неудачно перегорела.... Нажал. На пятый цикл моргания она то ж загорелась в конце концов. Но не мигает вместе с поворотниками. Никогда раньше не присматривался -мож так и должно быть. Скорее всего в ней и собака была зарыта. Поездим, потеплеет - вскроем :)

Оффлайн uname

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 10
    • Москва
У меня сегодня тоже самое, не нашлось в чем причина?

Оффлайн Серёжкин

  • + 1 Рыжий в Питере
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ВО, Питер
Если коротко - скорее всего трещина в плате приборной панели, т.к. непропая я под 10х лупой не увидел. Пропаял все штырьки разъема на плате (двух) и по моему мнению спорные дорожки платы около большого разъема. Начал ковырять после того, как перестали помогать удары по торпеде..... Очевидно, что плохой контакт не позволял течь бОльшему току. Это как плохо закрученная клемма на АКБ- свет горит, а стартер крутить не дает, только в микроскопических размерах. Эта тема на форуме обсуждалась-поищи "разбор приборной панели". Вечером буду дома - ссылку найду. Самое трудное , вернее СТРАШНОЕ, для меня было снять стрелки - ну и хорошо они там запресованы. Пожертвовав толстой вилкой для еды сколхозил по совету форума съемник. Пропаял, заодно поправил стрелки температуры и бензобака - привык сто норма температуры - четко вертикально, а была под углом...... Поставил взад заодно поменяв подсветку на голубые свето диоды и забыл про проблему.

Оффлайн uname

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 10
    • Москва
Блин, фигня какая ... причем на ровном месте! Позавчера в машине сидел, включал - горело, еще диск в магнитоле застрял :( забил, а сегодня утром перестала гореть панель и никуда не ездил!
За ссылку заранее благодарю, похоже эту операцию будет в сервисе дорого делать.

Оффлайн кема

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • 2009
    • Санкт-Петербург
Владимир стукните по спидометру сверху и будет вам счастье

Оффлайн uname

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 10
    • Москва
Владимир стукните по спидометру сверху и будет вам счастье

 :-D понял.

офф: сегодня пытался поставить на учет, мы забыли расписаться в ПТС, - гаишник к этому придрался .. вечером будем подпись рисовать

Оффлайн Серёжкин

  • + 1 Рыжий в Питере
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ВО, Питер
Я месяца 3 на суке и ездил,  потом так это за.....надоело, и  стучать приходилось все сильнее и дольше......Но как временно/постоянная мера годится. Мне прсто надоело, да и темно зимой было.....

Оффлайн Серёжкин

  • + 1 Рыжий в Питере
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ВО, Питер

Оффлайн uname

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 10
    • Москва
Я месяца 3 на суке и ездил,  потом так это за.....надоело, и  стучать приходилось все сильнее и дольше......Но как временно/постоянная мера годится. Мне прсто надоело, да и темно зимой было.....

значит дело в контактах на схеме где вот эти три циферблата? или в фишке какой

Оффлайн Серёжкин

  • + 1 Рыжий в Питере
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 143
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • ВО, Питер
Не в контактах фишки, а в плохом контакте на самой плате приборной панели. У кого непропай ножек фишки к плате, у меня дорожка была подозрительно окислившаяся. Все пропаял и забыл. Вряд ли в сервисе будут этой мелочью заниматься, им проще приборную панель заменить...

Оффлайн uname

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 10
    • Москва
Не в контактах фишки, а в плохом контакте на самой плате приборной панели. У кого непропай ножек фишки к плате, у меня дорожка была подозрительно окислившаяся. Все пропаял и забыл. Вряд ли в сервисе будут этой мелочью заниматься, им проще приборную панель заменить...

Понял, это я сам умею делать :) на форуме нашел как разбирать панель, спасибо!