* Новости


Автор Тема: МКПП. У кого еще скрипит педаль сцепления ? :-)  (Прочитано 5966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн foxbullet

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Mikopas !
 Здравствуйте товарисчи. У меня 2004 г EX с МКПП. Пробег - 30000 миль. Состояние машины отличное. Но вот одна проблема - скрипит педаль сцепления. Заскрипела через тыщу после прибытия. Как  и где я только ее родимую не смазывал, и вдшкой и всякими салидолами, и во всех местах и пружины - не помогает. Неужели придется разбирать - звучок то раздражает. Кто-нибудь боролся с этой напастью ?
Всем привет.

Оффлайн HUNTER

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 2
У меня тоже механика проблема примерно одинаковая, у меня при выжиме сцепления происходит щелчок, тоже раздрожает, так вот проблема заключается в главном цилиндре сцепления. Дело в том, что в этом цилиндре находиться мембрана которая ломается и из-за нее происходит этот звук. Вылечивается это двумя способами: 1. Поменять цилиндр сцепления (У Михаила 4200). 2. Вытащить мембрану, но тогда будет биение от двигателя на педаль. Это хорошо если проблема только в этом! Еще такая фигня можен произойти из-за разрушения втулок сцепления, а это уже замена узла сцепления. Если пробывали выдэшкой, то помогает на 10-15 нажатий дальше такая же хер.. Съездите к спецам пускай посмотрят. 

Оффлайн foxbullet

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Mikopas !
У меня тоже механика проблема примерно одинаковая, у меня при выжиме сцепления происходит щелчок, тоже раздрожает, так вот проблема заключается в главном цилиндре сцепления. Дело в том, что в этом цилиндре находиться мембрана которая ломается и из-за нее происходит этот звук. Вылечивается это двумя способами: 1. Поменять цилиндр сцепления (У Михаила 4200). 2. Вытащить мембрану, но тогда будет биение от двигателя на педаль. Это хорошо если проблема только в этом! Еще такая фигня можен произойти из-за разрушения втулок сцепления, а это уже замена узла сцепления. Если пробывали выдэшкой, то помогает на 10-15 нажатий дальше такая же хер.. Съездите к спецам пускай посмотрят. 
Спасибо за инфу. Но пробег всего 30000 миль ! Чтож это за хонда тогда ?

Оффлайн Alaksandr

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: МКПП. У кого еще скрипит педаль сцепления ? :-)
« Ответ #3 : 21 Октября 2008, 12:26:36 »
А у меня видимо проблема, которую можно отнести в ряды - идиотские. Включаешь дворники и при каждом проходе по окну, отдает немного в педали))))))))))

Оффлайн pez

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 895
  • Репутация: 19
  • Пол: Мужской
    • Москва
Re: МКПП. У кого еще скрипит педаль сцепления ? :-)
« Ответ #4 : 21 Октября 2008, 12:28:31 »
А у меня видимо проблема, которую можно отнести в ряды - идиотские. Включаешь дворники и при каждом проходе по окну, отдает немного в педали))))))))))
у меня тоже... да и на EOC читал тоже бывает, там правда все смеются, но факт есть факт

Оффлайн Alaksandr

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: МКПП. У кого еще скрипит педаль сцепления ? :-)
« Ответ #5 : 21 Октября 2008, 22:22:21 »
Надо мной тоже все ржут по этому поводу.....ну я так понимаю это неисправимая вещь, да и не нужно ее исправлять, фишечкой пускай будет)))))

Оффлайн foxbullet

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Mikopas !
У меня тоже механика проблема примерно одинаковая, у меня при выжиме сцепления происходит щелчок, тоже раздрожает, так вот проблема заключается в главном цилиндре сцепления. Дело в том, что в этом цилиндре находиться мембрана которая ломается и из-за нее происходит этот звук. Вылечивается это двумя способами: 1. Поменять цилиндр сцепления (У Михаила 4200). 2. Вытащить мембрану, но тогда будет биение от двигателя на педаль. Это хорошо если проблема только в этом! Еще такая фигня можен произойти из-за разрушения втулок сцепления, а это уже замена узла сцепления. Если пробывали выдэшкой, то помогает на 10-15 нажатий дальше такая же хер.. Съездите к спецам пускай посмотрят. 


Вопрос решен заменой цилиндра. Ремонту не подлежит, это был брак хонда, у всех до 2005 г. В кунцево оригинал 2700. Проехал уже 20000 миль - все в порядке.

Оффлайн Северный Олень

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Северодвинск
Надо мной тоже все ржут по этому поводу.....ну я так понимаю это неисправимая вещь, да и не нужно ее исправлять, фишечкой пускай будет)))))
я тоже сначала пугался...потом привык)))
опыт позволяет нам ошибаться увереннее

Оффлайн Dimonstr

  • ну Фсё
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Бобёр-попёр
    • 2005
    • Москва
Машин взял совсем недавно и тоже сразу же педаль заскрипела. Смазал ВэДешкой и всё вот уже с 5-го числа скрипов нет.

Оффлайн SAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 362
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • LIDA МКПП
Re: МКПП. У кого еще скрипит педаль сцепления ? :-)
« Ответ #9 : 19 Сентября 2014, 14:51:30 »
Такая же хрень! Щелчок при нажатии и скрип. Подскажите!!! Менять надо цилиндр который под педалью стоит..?
Источник нашей мудрости - наш опыт.
Источник нашего опыта - наша глупость.

Оффлайн foxbullet

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 70
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Mikopas !
Re: МКПП. У кого еще скрипит педаль сцепления ? :-)
« Ответ #10 : 20 Сентября 2014, 07:40:41 »
 Да. Это конструктивный недостаток, даже отзыв машин был, конструкцию цилиндра поменяли. Поменяшь и все пройдёт. Навсегда. И будет тебе легко и спокойно на душе.

Оффлайн SAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 362
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • LIDA МКПП
Re: МКПП. У кого еще скрипит педаль сцепления ? :-)
« Ответ #11 : 21 Сентября 2014, 16:38:32 »
От благодарствую!
Источник нашей мудрости - наш опыт.
Источник нашего опыта - наша глупость.

Оффлайн znyx

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 593
  • Репутация: 16
  • Можете со мной на ТЫ))
    • Иркутск
Re: МКПП. У кого еще скрипит педаль сцепления ? :-)
« Ответ #12 : 11 Октября 2014, 18:08:44 »
Тоже шелчки слышны стали.)) Если старого образца поставить? http://5.s3.jc9.ru/filecpd.php?u=aHR0cDovL21lZGlhLndpd2ViLnJ1L2RhdGEvaW1hZ2VzL19qY3RyYWRlLzAzNDgxOS9qY3RyYWRlMTQwMDI5MTU1MS00MDg0My00MDQyMDIuanBn&tp=custom&w=480&h=360&s=1&l&nocrop&sc=a28c8&ver=2
Я так понимаю, что эта большая шайба тоже мембрана?

Оффлайн SAN

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 362
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • LIDA МКПП
Re: МКПП. У кого еще скрипит педаль сцепления ? :-)
« Ответ #13 : 14 Октября 2014, 12:44:40 »
Фихня щелчки! у меня еще иногда плохо передачи включались...
Ну вопрос ЗАКРЫТ! поменял цилиндр и все ОК!
Источник нашей мудрости - наш опыт.
Источник нашего опыта - наша глупость.