* Новости


Автор Тема: Отзыв о элементе  (Прочитано 23913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн naple

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 139
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #60 : 01 Апреля 2009, 23:32:03 »
я этой зимой гнал себе элемента из финляндии ночью и как раз шел сильный снег....колеса зимнии но не шипованные....на небольшой скорости переднии колеса буксанули.....а правые подхватили ....в итоге меня давай разворачивать на скорости по и против часовой стрелки  )) хорошо что среагировал и быстрыми вращениями руля выправился и сзади и на встречке никого не было......а перепугался аж блин.......новая машина....считай мечта да еще и не разтаможенная и улететь с дороги  )))
EX 2005 Magnesium Metallic

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #61 : 02 Апреля 2009, 02:08:55 »
А я вот наоборот, смотрю на вашу резину и мне кажется это ниочем. Нужна либо откровенная липучка, которую предпочитает весь владивосток, либо что-то с более глубоким и ярко выраженным, тракторно-грязевым  протектором, чтобы хотя бы рыла глубокий снег. Да и на фото все не так просто, не думаю что много стоковых паркетов смогли бы сами из такого положения выбраться.
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #62 : 02 Апреля 2009, 06:43:15 »
А я вот наоборот, смотрю на вашу резину и мне кажется это ниочем. Нужна либо откровенная липучка, которую предпочитает весь владивосток, либо что-то с более глубоким и ярко выраженным, тракторно-грязевым  протектором, чтобы хотя бы рыла глубокий снег. Да и на фото все не так просто, не думаю что много стоковых паркетов смогли бы сами из такого положения выбраться.
"Откровенная липучка" - это что? А глубокий тракторный протектор это гул в ушах постоянный, да и на гололеде от него толку чуть. Надо шипы. Это первая зима в моей жизни без шипов - решил попробовать. Ну вот, напробовался.
А по поводу стоковых паркетников - я уже ответил, ну их всех, вместе с Элементом. Не подходят они для моей ежедневной эксплуатации. Я из-за этого и на дачу этой зимой не ездил, там в сугробах по капот надо дорогу себе пробивать. Здесь есть ветка про наши бывшие машины, там моя Ника, которая с этим прекрасно справлялась, до этого УАЗик был. А Когда был Мицубиши Спэйс-стар, я даже не пытался туда лезть. Хотя он был во много раз более прогнозируемый, чем Элемент. Именно благодаря обычному переднему недоприводу. Эта зима для меня всё решила: если появятся деньги, то к осени я клиент Dr_Snap, ну или ещё кого.  Критерии такие: рама, понижайка, разгон до сотни меньше 10, бензин. Пока на ум приходит только Прадо и Диско. Поэтому и посмотрим: что будет с деньгами.

Оффлайн 12 oz. Mouse

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 378
  • Репутация: 17
  • Пол: Мужской
  • 197 RUS
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #63 : 02 Апреля 2009, 07:44:19 »
В такой же ситуации разворачивало на СУБЕ,тоже на 50-60 км/ч,тока приехали в отбойник,благо субы,цуко крепкие.Это из-за колеи.Да и резина у тебя не очень зимняя.
ACCORD CE2,96 
ELEMENT 05 - был убит
RDX 07 - для удовольствия

Оффлайн Sad|ShadE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Владивосток
    • 2003
    • Владивосток
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #64 : 02 Апреля 2009, 07:48:38 »
Липучка, самая мягкая резина мелко мелко изрезанная ламелями, штук по 8 на каждый кубик.


А вообще да, сам бы с радостью пересел на 4х литровый прадо, все таки он в разы комфортнее, динамичнее, проходимее, и на порядок мягче идет по нашим убитым дорогам, ну или на FJCruiser, но в теперешних условиях это все стало фантастикой, по крайней мере для меня точно.
но прибежали санитары и зафиксировали нас...

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #65 : 02 Апреля 2009, 08:17:32 »
Я бы тоже с удовольствием взял себе Риджлайн, но... сами понимаете... ситуация (у меня лично) не шоколадная, так что довлен - езжу аккуратно и пока меня все устраивает...
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #66 : 02 Апреля 2009, 21:15:36 »
2 Sad|ShadE: такая резина не пойдет по сугробам. Это хорошо в мокром городе зимой. И по расквашенной глине забьётся и превратится в слики. Ваще, универсальной резины не бывает. :(


Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #67 : 02 Апреля 2009, 22:57:34 »
Вот эта по-моему хороша
http://www.ziemasriepas.lv/img.php?id=121&p=1&k=1161611233
http://www.shinamashina.ru/images/tires/00000001733.jpg
жаль не удалось себе такую на зиму достать ;(
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн Mikazz

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Масква
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #68 : 02 Апреля 2009, 23:29:01 »
 Друзья, мне не понятно, как вы стали владельцами Элемента? Вы покупали его, не прочитав ни слова об его ТТХ? Или прочитав все о нем надеялись что у него со временем сзади появится кузов или внезапно прорастет спереди неразрезной мост с блокировками вплоть до межколесной и хоть завтра в camel-trophi? Не надо от футболиста ожидать точного трехочкового в баскетболе! Он играет на другом поле..
8-925-585-35-71

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #69 : 03 Апреля 2009, 00:01:57 »
Сэршенно верно!! Присоединяюсь всеми конечностями )) Элемент 100% мой машин до мозга костей )) я еще и дизайнер к тому же)) творческий автомобиль!!!
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн onemore

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • москва
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #70 : 03 Апреля 2009, 00:25:11 »
т.е. "другое поле" -это из области эмоционально-иррационального? а я думаю- чего это меня прет на элемент.(тоже немножко дизайнер:)
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2009, 01:40:26 от onemore »
девять-один-один
_______________
Флюгер был приколочен намертво - и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #71 : 03 Апреля 2009, 02:35:19 »
Ой, не начинайте ради бога! Ща начнется поучение манере езды итд итп, будто все такие прям анализаторы и до покупки машины 3 года изучают её матчасть! Машина понравилась - посмотрел тех характеристики, купил. Покатался, если моё - оставил, не моё - продал! У меня всё просто - я 5 раз был женат (все 5 удачно!  :-D ), 3 города сменил, и в планах страну поменять тоже, не то что железяки менять... Да мне и скучно с одной и той же! (и машиной, и женой!)  ;)

Оффлайн onemore

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • москва
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #72 : 09 Апреля 2009, 22:13:05 »
2  beerbear
поделитесь опытом: если жене не нравится машина-кого проще поменять? ;)
девять-один-один
_______________
Флюгер был приколочен намертво - и ветер обреченно дул в указанном направлении.

Оффлайн beerbear

  • new
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2711
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #73 : 10 Апреля 2009, 10:47:19 »
ОдномуИзМоря: если у жены большой пробег, а совместного прицепа нет, и расходы на её ТО увеличиваются, а дефектов не уменьшается, то однозначно МЕНЯТЬ! И следующую брать с наименьшим пробегом, но не новую, пусть дефекты все выявит предыдущий владелец и устранит по гарантии.  Лично у меня две были вообще без пробега, от официальных дилеров брал - так пока притерлось всё, уже кататься надоело. Поэтому лучше уже несильно юзаную. ;)

Оффлайн RRV

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 686
  • Репутация: 20
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #74 : 10 Апреля 2009, 11:22:50 »
2  beerbear
поделитесь опытом: если жене не нравится машина-кого проще поменять? ;)
я пол года боролся с женой :) еле уболтал. В итоге еще пол года она называла элемент "его газель". Недавно на неделю уезжал, она пересела на Элемент с Цивика для перевозки крупных вещей. Теперь она не хочет ездить на цивике :) ключи просит :)

Оффлайн МИХАИЛ-автолюбитель

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Репутация: 9
  • Пол: Мужской
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #75 : 10 Апреля 2009, 11:31:48 »
все-таки когда крыша на плечи не давит - так приятно.

 Я не понимаю почему все внедорожники делают с узкой крышей и заваленными к верху бортами

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #76 : 10 Апреля 2009, 11:38:42 »
А моя спокойно ездит на своем Опеле и ни разу не попросила проехать на Элементе... Она девушка без особых эмоций на эту тему, ей пох... едет и все... еще ее иногда волнует сколько раз я заправляюсь и почему так часто покупаю омывайку - вот мне одной бутылки хватает на всю зиму ))))) я даже не пытаюсь объяснять...
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн RRV

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 686
  • Репутация: 20
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #77 : 10 Апреля 2009, 11:46:58 »
моя прониклась от того что смогла на Элементе в узком дворе развернуться без посторонней помощи. Верткость достаточно громоздкого Элемента меня до сих пор восхищает :)

Оффлайн maxxel

  • The Truth is Out There
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1901
  • Репутация: 56
  • Пол: Мужской
  • МСК, Север, Oранж Сансет Перл )))
    • 2004
    • МСК
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #78 : 10 Апреля 2009, 12:32:46 »
Это да, хорошее качество )) короткий капот и достаточно небольшой радиус разворота )
Все кончается хорошо ) Если все плохо - значит еще не конец...

Honda Element - многое прощает и позволяет немало

Оффлайн kuBik

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • г.Москва Зябликово
Re: Отзыв о элементе
« Ответ #79 : 10 Июня 2009, 11:15:49 »
Друзья мои владею  Элем уже три года,езжу и на рыбалку и в лес за грибами и по глине и по писку где только не лазил не разу не подвела везде вылазил без помощи Джип он(эль) или нет мне пофигу нужно иметь мозг и реально оценивать ситуацию А типо " непредсакзуемый" Это слова человека который не хочет понять особенности поведения машины в тех или иных ситуациях типо уменя был УАЗ вот это жип а этот урод нуего нах лучше продать и купить себе танк он и мощней и проходимость больше и ваще уютно в нем,  не када больше не куплю себе паркет лминат казырней.