* Новости


Автор Тема: Переднеприводный Элемент: стоит лезть на нем в труднопроходимые места  (Прочитано 9167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alaksandr

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Уажаемые одноклубчане, у кого переднеприводные отзовитесь, расскажите стоит лезть на нем в труднопроходимые места???
« Последнее редактирование: 10 Июля 2008, 19:55:43 от Kallagen »

Оффлайн hooche

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 471
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • lifestyle
Re: Переднеприводный!!!
« Ответ #1 : 10 Июля 2008, 17:07:39 »
у меня. 8-)
лезть в места не стоит точно...он тяжёлый себя не вытянет, по грязи с лужами лучше накатом, не останавливаясь с резиной SUV.
уже ездил просто по глине, размытой дождём - как на коньках :-D, тем более, что резина у меня для трассы-города только.
гружённый в горку (хороший подъём) тяжко - перед лёгкий - прокручивает... *DRINK*

Оффлайн Alaksandr

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Re: Переднеприводный!!!
« Ответ #2 : 10 Июля 2008, 17:35:53 »
Честно говоря, я не жалею что взял переднеприводного, обычно то по городу езжу да так иногда тока в глушь залезаю!!! Расход поменьше, да и на палке он у меня ( что лично меня не может не радовать )))) ) А вот передок легкий это да, может утяжелить его? Свинцовыми плитами обложить, кажись и попрет без прокрутов))

Оффлайн hooche

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 471
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • lifestyle
Re: Переднеприводный!!!
« Ответ #3 : 10 Июля 2008, 17:56:07 »
Цитировать
А вот передок легкий это да, может утяжелить его? Свинцовыми плитами обложить, кажись и попрет без прокрутов))
  :-D :-D типа танчег *BRAVO*под бронёй..
мне тож по городу лехко на эле *HI*..но на автомате-пробки..то-сё..итак всё устраивает!

Оффлайн Notorious

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Томск
А я чета сегодня хорошо так по грязям поездил, по хорошим таким, я, конечно, могу сравнивать с камри и одиссеем только. Но был довольный как слон, элик как танк такой грязный весь был, брутальный.

Сорри, когда сообщение написал, заметил что речь о переднеприводном, у меня полноприводный.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2008, 20:50:28 от Notorious »

Оффлайн ivan222

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург, пр.Металлистов
У меня 2вд , за городской чертой лазил по песку и грязи, нормально, ползет по тихохоньку .

Оффлайн psol

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 5
да и на полноприводном лезть лучше осторожно
главная засада - он низкий, бойся колеи, рычаги задние вообще низко. Давича застрал в лохмуты ..за грибами поехал, пришлось жену на квадрике вызывать :-) тяни-толкай
а там где просто грязно и переднеприводной поедит нормально

Оффлайн Alaksandr

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
Вообщем довольны все я так понимаю... Вот вопросик еще? А расход на сколько меньше у переднеприводных и на палке (как в моем случае)?

Оффлайн ivan222

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Санкт-Петербург, пр.Металлистов
В поиске посмотри, уже было про расход.

Оффлайн baret9

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 2
У МЕНЯ ТОЖЕ 2FD ,ПРАВДА Я В КАНАДЕ. ХОДИТ НЕ ПЛОХО И В ЛЕСУ ,И ПО ГРЯЗИ. ПЛОХО ЧТО НИЗКОВАТ. МОЖЕТ КАКТО ПРИПОДНЯТЬ?

Оффлайн baret9

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 2
А РАСХОД В ГОРОДЕ 10,5-11    НА ХАЙВЕЕ  9,5

Оффлайн Andy Cooper

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1064
  • Репутация: 38
  • Пол: Женский
  • СОВЫ НЕ ТО, ЧЕМ ОНИ КАЖУТСЯ
    • 2004
    • МСК
    • andycooper.livejournal.com
неа, не стоит:(. При всей моей любви к моему дорогому переднеприводному Элементу:). На автоэкзотике, я в отличие от полноприводного , в непролазной грязи поплыла и забуксовала:( А вот полный привод проскочил эту "грязюку" и бездорожье с достаточной легкостью:)
« Последнее редактирование: 14 Июля 2008, 18:53:13 от Andy Cooper »
FIRE WALK WITH ME
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть, иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Оффлайн IGER

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • =Питер, Охта=
    • 2004
    • Питер
да и на палке он у меня ( что лично меня не может не радовать )))) )
Я раньше, до того как попробовал автомат тоже был уверен, что я приверженец "палки", ездил на спорткупе, и жену уверял-что автомат-фигня, для тех, кто ездить не умеет, щас после автомата я больше НИКОГДА не пересяду за МКП...сто пудов :-\

Оффлайн Camrad

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 259
  • Репутация: 60
  • Пол: Мужской
  • Калининград
    • 2003
    • Калининград
Я бы не советовал в дебри на переднем приводе залезать.
Полный привод на Элике тоже жовольно условный.
Но по своему опыту - для обычных прогулок потянет. На морском пляже по песку - задние колеса подключаются почти сразу - это говорит о том, что передних стопудово не хватает.
В грязь (сли не поколено конечно) - запросто на переднем приводе можно проскочить. Хватит переднего привода и немного головы водителя .
Так ждал чуда, что начал чудить сам!

Оффлайн [bn]santa

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Уфа (Surf Now - Work Later)
    • 2004
Нет защиты дв-ля, низко висит бак и его "защита" постоянно шоркает. В грязь лучше не соваться ВООБЩЕ. Заявляю так, поскольку пользую ещё и ГАЗ-69  :-D
« Последнее редактирование: 30 Июля 2008, 10:13:17 от [bn]santa »

Оффлайн hooche

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 471
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • lifestyle
ишь ты! прайд! доск одна..фрирайд поди иль фристайл даже? молодцы! как там дует у вас? *DRINK*

Оффлайн [bn]santa

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 103
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Уфа (Surf Now - Work Later)
    • 2004
Прокатились на Кубань с Башкртстана. Брал джипишку иксайт105 и паруса 4.7, 5.3, 6.0 (а надо было 7.5). Мотались в поисках ветра От Новороссийска до Темрюка. На фото вылазка с Сукко на Малый Утриш и далее в Дюрсо. За 20 км встретили одну Ниву и пару туриков с баулами.
С ветром не повезло. Нормально покатался только в Веселовке и в Голубицкой (на отжимном южаке). Всё больше дурачились и дитёныша на доску ставили
« Последнее редактирование: 30 Июля 2008, 10:38:23 от [bn]santa »

Оффлайн hooche

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 471
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • lifestyle
прошу прощеиня за флуд.
..ну а что там с Темрюком то и до Азова подать лехко через паром..я постоянно туда мотаюсь на майские да осенью..дует как правило..на 4ах гоняем..правда и на 7ах тоже :-D

Оффлайн dmdoka

  • Не буди лихо пока оно тихо
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1307
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Практичность в кубе
И как мне этот оффтоп отрезать? Сообщение по теме, фотки мимо, следующее - ответ на фотки. Есть же тема про серфинг специально...

Оффлайн hooche

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 471
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
  • lifestyle
 :-D
я думаю, отнестись к этому с пониманием и радостью за одноклубников, имеющих много общего ;)