Технический раздел > Кузов, Салон, Стекла, Обвес, Airbag-SRS

Ремонт рычажка капота (фотоотчет)

(1/7) > >>

FX-40-DELTA:
У кого он не сломан?наверное у всех))


Вот решил исправить ситуацию.может и не ново .но я сделат так.
Нарезаем резьбу М10 на пластиковом обрубке .Плоскогубцами не удобно,но резьба не особо тлинная,придется потерпеть))


В куске латунной трубки примерно 2.5 см(подошла от старой сантехники) нарезаем тож резьбу М10


Отрезаем кусочек латуни


Уголки спиливаем наждаком


Ровняем напильничком


Придаем форму молоточком


Припаиваем газовой горелкой детали друг к другу.Горелка продается в Леруа


Облагораживаем напильником и шкуркой

Получается вот такой сапожок


Теперь можно покрасить.Ножка будет черная .а ручка останется латунная.Обезжирива ем


Покрываем автолаком


Что бы быстро все засохло,греем инфракрасным обогревателем(стащил из дома)))


Ну,вот все готово . осталось накрутить и порядок


У кого нет латунной трубки .можно использовать обычную железную и накрутить на нее гайку М12


 

 



technolog:
Очищаем железный прут ф5 мм от пластмассы от которого отвалилась ручка примерно на 10 мм. Снимаем с самой ручки со стороны отверстия мм три на наждаке. Сверлим отверстие ф4.8-4.9 мм в ручке на глубину 10 мм. Наносим двух компонентный клей прозрачный 300 рублей (брал американсий типа жидкого оргстекла)можно и дешевле, наносим в отверстие смешанный клей и одеваем на штырь. Проверенно можно патентовать!

G_D:
Молодец, только информативнее когда с фото.
да и размещать нужно в соответствующих разделах.

хондавод:
Просто клей ? без штифта ?Не долго продержится.Можно и отверстие под штифт сверлонуть ,чтоб уж на всегда , а за 500р я и напрягатся не стал бы ,поставил новый.

DonaR:
Я просто нашел трубочку подходящего диаметра в длину 2 сантиметра, надел ее на отломившуюся пластину, залил жидкой сваркой и воткнул на место. 3 года - полет нормальный.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии