* Новости


Автор Тема: Шаблон для антимоскитной сетки на люк. Типа помоЖите хто может.  (Прочитано 8034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basil

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 591
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • Москва, Шаболовка
    • 2003
как встала? фоты?

Да я уж подумал, что зафоткать процесс не мешало бы. Но в процессе понял, что это ни к чему. А воопще, чисто ИМХО : ЭТА ПРИБЛУДА АБСОЛЮТНО БЕСТОЛКОВАЯ. пО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ТА , ЧТО у меня. Сетка плотно не прилегает по краям, один угол очень сильно отвисает, а по середине края провисают под собственной тяжестью, это там где расстяние между кнопками 527 мм ( у меня абсолютно точно по инструкции). Пожадничали хондовцы с кнопками, блин...Так , что например для карельских комаров, эта сетка совсем не помеха. А для мошкары... можно считать, что её вообще нет.
 Когда жена вернётся , посмотрим чё можно сделать, как доработать. Конечно самое простое ныдыбать таких кнопочек дополнительно штук 6. Интересно это возможно?

Жаль я поздно ветку увидел - Kate предупреждал в конфе, что доверять шаблону не стоит, и нужно делать дырки чуть пошире, чтобы сетка внатяг шла. Я себе тоже по шаблону ставил, и вспомнил слова Кате уже изучая содеянное.

Если пошире дырки делать - думаю эффект был бы значительно лучше. Мне правда не критично - я ставил как доп. защиту от солнца для ребёнка - результат достигнут вполне, а вот кому реально от комаров - отсутствие щелей важно.

Оффлайн Will

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • fisherbox
На мой взгляд, самая удачная конструкция антимоскитной сетки, по цене и комароустойчивости, получилась у чайника.
А ссылочкой не поделитесь? Посмотреть бы...
Ничто так не разъединяет нашу страну, как посты ДПС на дорогах.

Оффлайн Kallagen

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 800
  • Репутация: 86
  • Пол: Мужской

Оффлайн Will

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • fisherbox
вот http://hondaelement.ru/forum/index.php?topic=2254.40
Крутта !!!! Чайнику +1 от меня. Даж расстроился, что не прочитал заранее. Теперь если снимать, дык дырки останутся в потолке. :(  Есть идея как можно доработать Чайниковский вариант. По кругу вшить молнию с трёх сторон вдоль уплотнительной резинки и петельки-фиксаторы, КАК У ПАЛАТОК 2 штуки, на 4-ой стороне. Типа не надо, раскрыл молнию, скрутил сетку как полог у палаток и зафикировал, чтоб не болталось.
Ничто так не разъединяет нашу страну, как посты ДПС на дорогах.

Оффлайн чайник

  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 582
  • Репутация: 42
  • Пол: Мужской
Ага,и стропы парашютные морским узлом связать.а вместо кнопок анкера. Впрочем не за этим сюда залез.Извиняюсь за фото,надо было вечером делать.чтоб контрастней.Вобщем сетка(из той же коробки) на боковые задние стекла.Вырезается также по бумажному шаблону(лучше с запасом чтоб подвернуть и прострочить) и цепляется на полоски от липучек(там где крючки а не ворс) приклеенные в нескольких точкак (или полностью по периметру).Липучки в любой галантерее продаются метрами