* Новости


Автор Тема: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я  (Прочитано 301253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #140 : 30 Марта 2012, 16:53:37 »
Сзади бряки появились. Звук такой, как будто две длинные доски друг об друга хлопают в багажнике. Ну, звонко-глухо-деревянный такой. Или как жесткий барабан, т.е. не металл и не резина. На подъемнике посмотрели - нашли только подорванный пряник, но труба так сильно не болтается чтоб бить - вручную не смог ее раскачать до бряков. Появляется в основном когда неровность под одним колесом и кажется когда именно под правым, на дохлокопах молчит все. Из багажника все выгребал (пол только не догадался снять - может и он болтается в стороны), докатка намертво прикручена.
А домкрат под  докаткой?))


звонко-глухо-деревянный - это красиво!)
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Victor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 7
    • 2003
    • Магнитогорск
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #141 : 30 Марта 2012, 16:57:56 »
докатка намертво прикручена.
А домкрат под докаткой? Шутка:)
Попробуцте сначала отсоединить стойки стабилизатора и покачать. Если не оно, то открутите гайки на штоках амортизаторов (поочереди) и тоже покачайте (но без энтузиазма, что бы шток из опоры не выскочил на ходе кузова вверх). Скорее всего последнее,амо  завоздушился и постукивает. Амортизатор не "потный"?

п.с. уупсс, сори, про домкрат сбаянил:))
п.п.с. И, да! Не забудьте с ручника снять перед качанием. От него звуки могут добавиться.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #142 : 30 Марта 2012, 16:59:25 »
докатка намертво прикручена.
А домкрат под докаткой? Шутка:)
Попробуцте сначала отсоединить стойки стабилизатора и покачать. Если не оно, то открутите кайку на штоках амортизаторов (поочереди) и тоже покачайте (но без энтузиазма, что бы шток из опоры не выскочил на отбое). Скорее всего последнее. Амортизатор не "потный"?
Почему шутка? Очень даже не шутка!) В каждой шутке есть доля шутки!
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Тоша

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2504
  • Репутация: 116
    • 2003
    • Рязань
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #143 : 30 Марта 2012, 17:03:06 »
Сзади бряки появились. Звук такой, как будто две длинные доски друг об друга хлопают в багажнике. Ну, звонко-глухо-деревянный такой. Или как жесткий барабан, т.е. не металл и не резина. На подъемнике посмотрели - нашли только подорванный пряник, но труба так сильно не болтается чтоб бить - вручную не смог ее раскачать до бряков. Появляется в основном когда неровность под одним колесом и кажется когда именно под правым, на дохлокопах молчит все. Из багажника все выгребал (пол только не догадался снять - может и он болтается в стороны), докатка намертво прикручена.
У меня тоже брякало оказалось умер амортизатор .
Дай Вам бог, а если дал, берите в меру.

Оффлайн VAS

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 15
    • 2007
    • Екатеринбург
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #144 : 30 Марта 2012, 17:23:49 »
Домкрат нормально закреплен - тоже проверял))) Просто, т.е. руками стойки тоже уже качал и вверх-вниз (и в углах и по середине) и вправо-влево - молчит все. Попробую завтра вдвоем покачать - вдруг силов просто не хватает. Потливость проверить чет не догадался ведь. Да и звук очень странный - как не удары, а хлопки-шлепки.
ЕХ 2008

Оффлайн Victor

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 7
    • 2003
    • Магнитогорск
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #145 : 30 Марта 2012, 17:42:52 »
Домкрат нормально закреплен - тоже проверял))) Просто, т.е. руками стойки тоже уже качал и вверх-вниз (и в углах и по середине) и вправо-влево - молчит все. Попробую завтра вдвоем покачать - вдруг силов просто не хватает. Потливость проверить чет не догадался ведь. Да и звук очень странный - как не удары, а хлопки-шлепки.
Полезете вниз, помимо стандартного набора,  обратите внимание на пыльники скалок, на то как сами палки упруго-свободно перемещаются в гранатах туда-сюда в осевом направлении, нет ли радиальных люфтов, на состояние резинки задней опоры редуктора, сам редуктор подергайте на раскачку и вверх-вниз, на состояние пружин (нет ли трещин, сломов), засуньте на всякий случай кусок резины м/у глушаком и экраном (фиксация трубы, только для проверки)и проедьте, потолкайте бензобак сильно (может крепление ослаблено), подергайте коробку адсорбера (м\у баком и левой задней полуосью).
Не слыша звука (да и слыша его) не просто определить источник. Но скорее всего оказывается виноват амортизатор. Особенно, если есть ощущение, что стучит где-то в салоне. Только амо имеет к нему "доступ" через опору, которая стоит практически в салоне и прикрыта тоненькой пластмасской.

Оффлайн Сева

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • вот такой вот
    • 2007
    • Молодечно
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #146 : 04 Апреля 2012, 15:21:57 »
Скорее всего умер не амортизатор, а опора. Передние амортизаторы очень обильно "текут" когда умирают.

Если амортизатор не течет и если качая машину явно не понятно, что работает только пружина - понять, что амортизатор умер практически не реально - без снятия его с машины.

Сайлентблок опоры меняется только в сборе с опорой, для ее замены требуется полное снятие передних стоек и их последующяя разборка/сборка


п.с.

А опоры двигателя вам проверили? А то я в пятницу вечером по телефону человеку обяснил как проверить левую опору двигателя, он проверил и сказал, что она цела, а после посещения сегодня моего сервиса оказалось она полность порвана. Из-за нее на старте возникала вибрация по кузову.

---
Грамотный расклад все в точку ,  кстати кто будет менять правую шаровую на Элика SC 2007 год то подходит  CBHO-33

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #147 : 04 Апреля 2012, 15:38:23 »
кстати кто будет менять правую шаровую на Элика SC 2007 год то подходит  CBHO-33
Зря ты шаровую CTR поставил.
p.s. - левая и правая одинаковые.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Bahrom

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Душанбе Таджикистан
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #148 : 10 Апреля 2012, 07:48:59 »
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста определить оригинальность опоры, стоит его ставить? Друг с Прибалтики привез.

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #149 : 10 Апреля 2012, 08:46:26 »
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста определить оригинальность опоры, стоит его ставить? Друг с Прибалтики привез.
Оригинальность её никакая. Это обычная неоригинальная запчасть под названием- Фебест. Какое-то время походит. Недолго.
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Bahrom

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Душанбе Таджикистан
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #150 : 10 Апреля 2012, 09:03:51 »
Спасибо, самому даже  не хочеться ставить, будем искать!

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #151 : 10 Апреля 2012, 09:04:51 »
FEBEST самый большой поставщик не оригинальных запчастей. Дальше - как повезет.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн BabayS

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2563
  • Репутация: 143
  • Пол: Мужской
    • 2003
    • Саратов
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #152 : 10 Апреля 2012, 09:09:08 »
Я связался с оф. дилером фебеста, беру все резинки у них, имеется жесткий договор  о гарантии 6 мес или пробег 50 тыс км - кстати так у любого фебеста. Покупал у них еще 3 ступицы (ну не было денег просто), две задние, одну переднюю - одна задняя сразу накрылась, поменяли, но на цену установки все равно попал + еще то, что в след раз куплю только оригинал.


--------------------------------------------
С уважением, Сергей Альбертович.

Оффлайн VAS

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 15
    • 2007
    • Екатеринбург
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #153 : 10 Апреля 2012, 18:41:27 »
кстати кто будет менять правую шаровую на Элика SC 2007 год то подходит  CBHO-33
Зря ты шаровую CTR поставил.
p.s. - левая и правая одинаковые.
А сразу за линки CTR подскажите. Тоже не советуете? На предыдущей машине срок оригинала выхаживали без проблем. Просто вдруг именно на Хонду не очень катят.
По моим непонятным хлопкам-шлепкам. Нашел таки что глушитель бьет об экран. Просто вправо-лево рукой за насадку раскачал. Поменял два пряника - один надорван, второй вытянулся почти в 1,5 от длины. Поправил - выгнул угол экрана (задний правый). Раскачать теперь до удара об экран не получается. И...бряки не ушли... Но изменили голос. Теперь на линк похоже или стойку - как будто шарик металлический по багажнику катается. Видимо там хор был. Линки дергал со всей силы - не шевелятся. Будем снимать и смотреть дальше в руках.
ЕХ 2008

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #154 : 10 Апреля 2012, 19:47:46 »
кстати кто будет менять правую шаровую на Элика SC 2007 год то подходит  CBHO-33
Зря ты шаровую CTR поставил.
p.s. - левая и правая одинаковые.
А сразу за линки CTR подскажите. Тоже не советуете? На предыдущей машине срок оригинала выхаживали без проблем. Просто вдруг именно на Хонду не очень катят.
По моим непонятным хлопкам-шлепкам. Нашел таки что глушитель бьет об экран. Просто вправо-лево рукой за насадку раскачал. Поменял два пряника - один надорван, второй вытянулся почти в 1,5 от длины. Поправил - выгнул угол экрана (задний правый). Раскачать теперь до удара об экран не получается. И...бряки не ушли... Но изменили голос. Теперь на линк похоже или стойку - как будто шарик металлический по багажнику катается. Видимо там хор был. Линки дергал со всей силы - не шевелятся. Будем снимать и смотреть дальше в руках.
На CR-V I - CTR ходят неплохо, но там ещё и вынужденная мера, ценник на оригинал дороговат для этого авто.
На CR-V II и Элемент ставлю только оригинал, живёт очень долго.  Пробовали CTR (клиенты сами привозили свои) - почему-то не надолго хватает.
Подделок по CTR много, так же как и по "555".
 
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Круглый

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Калининград
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #155 : 11 Апреля 2012, 08:18:20 »
При езде по проселочной дороге по ухабам появляется скрип сзади, как на не смазанной телеге. Я правильно понимаю что это приходит конец задним опорам амортизаторов ????

Оффлайн Bahrom

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • 2004
    • Душанбе Таджикистан
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #156 : 11 Апреля 2012, 09:37:09 »
Это может быть из за Втулок заднего стабилизатора (52306SDBA02)

Оффлайн Круглый

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Калининград
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #157 : 11 Апреля 2012, 10:27:25 »
Это может быть из за Втулок заднего стабилизатора (52306SDBA02)
Да я втулки новые поставил

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #158 : 11 Апреля 2012, 10:31:39 »
При езде по проселочной дороге по ухабам появляется скрип сзади, как на не смазанной телеге. Я правильно понимаю что это приходит конец задним опорам амортизаторов ????
может дверь багажника скрипеть при скручивании
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Круглый

  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • 2005
    • Калининград
Re: ПРОБЛЕМЫ ПОДВЕСКИ ЭЛЕМЕНТА ОТ А ДО Я
« Ответ #159 : 11 Апреля 2012, 10:58:12 »
ну да может быть, может быть и задняя дверь но до недавнего времени по этой же дороге этого не было. Вот я и подумал могут ли так опоры скрипеть. Просто помню что где то Максим  как раз таки описывал такую проблему