* Новости


Автор Тема: Странный звук на скорости 120+ км/ч  (Прочитано 7780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Скорее всего, где-то в подвеске удачно застрял камень. Но, может быть, это признак какой-то неисправности?

Ситуация: на скорости 120+ возникает звук, идущий спереди снизу, из-под капота, похожий на нажатие на сигнал, но чуть более высокий. Важна именно скорость относительно ветра - от встречного камаза дуднуть может и на меньшей скорости. Нажатия на сигнал и осмотр подвести (самим, без подъёмника) - ничего не дали. Под капотом вроде тоже всё в пределах нормы - провода не болтаются.
На скорости 120 звук прерывистый (дууу... дуууу...), на скорости 130-140 - постоянный (дуууууууууууууууууу ууууууууууууууууууу ууу).

Ни у кого такого не было? ;)
Увы. Продал

Оффлайн Максим Галкин

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3637
  • Репутация: 294
  • Пол: Мужской
  • Имя и фамилия реальные. тел. +7-985-762-78-10
    • Москва
Re: Странный звук на скорости 120+ км/ч
« Ответ #1 : 05 Июня 2011, 16:39:36 »
Паровой двигатель))
Клубный сервис. Исключительно с автомобилями HONDA & ACURA.
Диагностика, Ремонт, Развал-Схождение, Малярно-кузовные работы, Шиномонтаж. 
Лучше звонить или написать в мессенджер.
Здесь бываю редко.

Оффлайн Rijiy69

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 1077
  • Репутация: 46
    • 2007
    • Москва
Re: Странный звук на скорости 120+ км/ч
« Ответ #2 : 05 Июня 2011, 16:52:02 »
прикольно :) аналоговый ограничитель скорости, может какая панелька, типа пластика снизу болтает на скорости... я б попробовал поочердно закрывать сначала верхнюю решётку картонкой, потом нижнюю..

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Странный звук на скорости 120+ км/ч
« Ответ #3 : 06 Июня 2011, 19:24:43 »
прикольно :) аналоговый ограничитель скорости, может какая панелька, типа пластика снизу болтает на скорости... я б попробовал поочердно закрывать сначала верхнюю решётку картонкой, потом нижнюю..
Стрёмно :) Лето, жара.

Насчёт ограничителя - так и есть, я не знаю, слышно ли и как этот звук окружающим, поэтому с гудком не езжу, сбрасываю.
Увы. Продал

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Странный звук на скорости 120+ км/ч
« Ответ #4 : 06 Июня 2011, 21:17:16 »
Скорее всего, где-то в подвеске удачно застрял камень. Но, может быть, это признак какой-то неисправности?

Ситуация: на скорости 120+ возникает звук, идущий спереди снизу, из-под капота, похожий на нажатие на сигнал, но чуть более высокий. Важна именно скорость относительно ветра - от встречного камаза дуднуть может и на меньшей скорости. Нажатия на сигнал и осмотр подвести (самим, без подъёмника) - ничего не дали. Под капотом вроде тоже всё в пределах нормы - провода не болтаются.
На скорости 120 звук прерывистый (дууу... дуууу...), на скорости 130-140 - постоянный (дуууууууууууууууууу ууууууууууууууууууу ууу).

Ни у кого такого не было? ;)
Смотрю на твою аватарку и вижу отсутсвие дефлекторов на дверях. Возможно это гудят зеркала. У меня такое было до установки дефлекторов на скорости от 65 и до 120.
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Snake

  • етить паратить
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 8440
  • Репутация: 210
  • Пол: Мужской
  • МСК, Нагорная
    • 2005
    • МСК
Re: Странный звук на скорости 120+ км/ч
« Ответ #5 : 06 Июня 2011, 21:51:24 »
Скорее всего, где-то в подвеске удачно застрял камень. Но, может быть, это признак какой-то неисправности?

Ситуация: на скорости 120+ возникает звук, идущий спереди снизу, из-под капота, похожий на нажатие на сигнал, но чуть более высокий. Важна именно скорость относительно ветра - от встречного камаза дуднуть может и на меньшей скорости. Нажатия на сигнал и осмотр подвести (самим, без подъёмника) - ничего не дали. Под капотом вроде тоже всё в пределах нормы - провода не болтаются.
На скорости 120 звук прерывистый (дууу... дуууу...), на скорости 130-140 - постоянный (дуууууууууууууууууу ууууууууууууууууууу ууу).

Ни у кого такого не было? ;)
Смотрю на твою аватарку и вижу отсутсвие дефлекторов на дверях. Возможно это гудят зеркала. У меня такое было до установки дефлекторов на скорости от 65 и до 120.
до этого не гудели, а щас вдруг пошли в разброд, у меня тоже нет дефлекторов, и ничего не гудит...
Всё будет ХОРОШО!

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Странный звук на скорости 120+ км/ч
« Ответ #6 : 07 Июня 2011, 19:37:32 »
Смотрю на твою аватарку и вижу отсутсвие дефлекторов на дверях. Возможно это гудят зеркала. У меня такое было до установки дефлекторов на скорости от 65 и до 120.
Я на этом Элике езжу 4 года. Раньше ничего не гудело.
Ладно, будет время, загоню на сервис - может, найдут :)
Увы. Продал

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
Re: Странный звук на скорости 120+ км/ч
« Ответ #7 : 07 Июня 2011, 20:39:34 »
от подкрылка саморез отвалился. или в бампере где-нить...
пластик в покое прижат к своему месту, а от сильног ветра начинает хлюпать, а потом входит в азарт и ууууууууууууууууууу

Оффлайн DimaA

  • жизнь бьёт ключом... и всё по голове
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 2411
  • Репутация: 87
  • Пол: Мужской
  • 2005 Red -> 2007 Kiwi Metallic
    • Tivat - Махачкала
Re: Странный звук на скорости 120+ км/ч
« Ответ #8 : 07 Июня 2011, 20:45:48 »
у меня "ограничитель скорость" другого типа в финке случился, тока гудеть начинало сначала на 80, а потом и на 60, да так, что уши закладывало!
Оказалось очень интересная весчь, в финляндии зимой распространены туманы (удивительно зимой в мороз, но туман!). Так вот он на антене от радиостанции конденсировался, удочка становилась толше в 3 раза и на ветру впадала в резонанс!

Оффлайн Vins

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Москва, СВАО
Re: Странный звук на скорости 120+ км/ч
« Ответ #9 : 07 Июня 2011, 22:53:10 »
Стекло лобовое не менял?

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Странный звук на скорости 120+ км/ч
« Ответ #10 : 08 Июня 2011, 21:11:25 »
от подкрылка саморез отвалился. или в бампере где-нить...
пластик в покое прижат к своему месту, а от сильног ветра начинает хлюпать, а потом входит в азарт и ууууууууууууууууууу
Выпал саморез. Но от заднего подкрылка - а гудит спереди.

у меня "ограничитель скорость" другого типа в финке случился, тока гудеть начинало сначала на 80, а потом и на 60, да так, что уши закладывало!
Оказалось очень интересная весчь, в финляндии зимой распространены туманы (удивительно зимой в мороз, но туман!). Так вот он на антене от радиостанции конденсировался, удочка становилась толше в 3 раза и на ветру впадала в резонанс!
Антенну сломал при въезде в гараж - но пару лет назад. Она прикручена, но держится фактически на резинке.

Стекло лобовое не менял?
Менял, осенью. Полагаете, оно?
Увы. Продал

Оффлайн KOMATOZ

  • Эль - мой конь педальный. Задорный, послушный, терпеливый...
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 3935
  • Репутация: 123
  • Пол: Мужской
  • О, солнышко! Я так тебе рад! Счастье до осени...
    • 2006
    • Андреевка Хилл МО
Re: Странный звук на скорости 120+ км/ч
« Ответ #11 : 08 Июня 2011, 21:17:11 »
от подкрылка саморез отвалился. или в бампере где-нить...
пластик в покое прижат к своему месту, а от сильног ветра начинает хлюпать, а потом входит в азарт и ууууууууууууууууууу
Выпал саморез. Но от заднего подкрылка - а гудит спереди.

у меня "ограничитель скорость" другого типа в финке случился, тока гудеть начинало сначала на 80, а потом и на 60, да так, что уши закладывало!
Оказалось очень интересная весчь, в финляндии зимой распространены туманы (удивительно зимой в мороз, но туман!). Так вот он на антене от радиостанции конденсировался, удочка становилась толше в 3 раза и на ветру впадала в резонанс!
Антенну сломал при въезде в гараж - но пару лет назад. Она прикручена, но держится фактически на резинке.

Стекло лобовое не менял?
Менял, осенью. Полагаете, оно?
Накладки по бокам стекла плотно к стеклу прилегают, по всей длине?
Эля нету теперь. Езжу на HYUNDAI SOLARIS
Гоняю в Гетт такси

Оффлайн Vins

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Москва, СВАО
Re: Странный звук на скорости 120+ км/ч
« Ответ #12 : 09 Июня 2011, 00:04:18 »
Мне меняли по каско стекло дятлы в мобискаре, поставили неправильно верхний уплотнитель (узнал потом). Самое интересное, что бы не ждать месяц еще,  купил его у Михаила за свои деньги, так как у них небыло.
Так вот, было тоже самое, звук после 120, потом надоело и прошелся герметиком по верхнему шву, кроме этого они сломали по два крепления боковых накладок, там тоже прошелся- результат звук пропал. Теперь опять камень попал в стекло, ездил уже в клубный сервис, заделывать скол. Так мне сразу сказали что уплотнитель неправильно стоит. Думаю от него был звук этот, накладки не при чем. Предлагаю проверить, как я проверял, разогнаться до скорости когда появится звук, потом включить омыватель стекла, если через пару- пять секунд звук пропадет, то значит уплотнитель неправильно поставили. Он наполняется водой и не вибрирует.

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Странный звук на скорости 120+ км/ч
« Ответ #13 : 09 Июня 2011, 07:02:47 »
Мне меняли по каско стекло дятлы в мобискаре, поставили неправильно верхний уплотнитель (узнал потом). Самое интересное, что бы не ждать месяц еще,  купил его у Михаила за свои деньги, так как у них небыло.
Так вот, было тоже самое, звук после 120, потом надоело и прошелся герметиком по верхнему шву, кроме этого они сломали по два крепления боковых накладок, там тоже прошелся- результат звук пропал. Теперь опять камень попал в стекло, ездил уже в клубный сервис, заделывать скол. Так мне сразу сказали что уплотнитель неправильно стоит. Думаю от него был звук этот, накладки не при чем. Предлагаю проверить, как я проверял, разогнаться до скорости когда появится звук, потом включить омыватель стекла, если через пару- пять секунд звук пропадет, то значит уплотнитель неправильно поставили. Он наполняется водой и не вибрирует.
Спасибо, в субботу попробую. А почему звук кажется идущим снизу, из-под капота?

Накладки стоят вроде плотно.
Увы. Продал

Оффлайн slaventiy71

  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 4991
  • Репутация: 204
  • Пол: Мужской
  • культурная столица! в натуре мля!
    • спб
Re: Странный звук на скорости 120+ км/ч
« Ответ #14 : 09 Июня 2011, 07:18:20 »
я искал свист в двери путём постепенного заклеивания щелей скотчем . проехал 500 м , остановился-заклеил 30 см .  затем ещё 500 м опять заклеил  30 см и в итоге нашел причину .
в культурной столице : кузовные и малярные работы ,комп. диагностика ,устранение вмятин без окраски ,
ремонт ходовой части 8-921-9з1-69-9семь

Оффлайн Vins

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 302
  • Репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Москва, СВАО
Re: Странный звук на скорости 120+ км/ч
« Ответ #15 : 09 Июня 2011, 09:22:06 »
Цитировать
Спасибо, в субботу попробую. А почему звук кажется идущим снизу, из-под капота?
Накладки стоят вроде плотно.
Мой случай это как вариант, просто похоже.
Вероятно вибрация так передается. Ну и восприятие у каждого свое.

Оффлайн Смолёный

  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
    • 2003
    • Татарстан
Re: Странный звук на скорости 120+ км/ч
« Ответ #16 : 10 Июня 2011, 10:57:35 »
Трубку от кондиционера для слива конденсата посмотрите , она гудеть может.

Оффлайн ZV4

  • Дачник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 396
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
  • Москва, Лужники
    • 2004
    • Москва
Re: Странный звук на скорости 120+ км/ч
« Ответ #17 : 13 Июня 2011, 15:09:41 »
Отчитываюсь.
Звук стал тише и "ушёл" вверх по скорости. Теперь он возникает в интервале 140-160 км/ч.
Если брызнуть на стекло водой (из омывателя) - звук через пару секунд исчезает.

Я так понимаю - стекло, низ? Проклеить герметиком?
Увы. Продал

Оффлайн Rizzhiyy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
  • .
    • 2003
    • SPb
Re: Странный звук на скорости 120+ км/ч
« Ответ #18 : 16 Июня 2011, 05:57:33 »
Такая же фигня была после замены лобового стекла. Диагностируется очень просто: скотчем заклеивается резинка СВЕРХУ лобовика и дубасим 140-160, если звук пропал приклеиваем ее герметиком или резиновым клеем.